ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проверка подлинности в бутике
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проверка подлинности в бутике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 21:06:49    Заголовок сообщения: Проверка подлинности в бутике Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема вынесена из топика в "Продаже".



-----------------------------------------------------------------------


Елена_Vasilieva писал(а):
Возможна встреча в бутике Montblanc для подтверждения оригинальности.

Ни в коем случае не в качестве сомнения в вашей готовности или знании, что такое может быть, а из любопытства - вы уже хоть раз обращались с подобным в бутик?

Ну, дословно: "вот ручка Монблан, нужно подтвердить, оригинал или нет".

У меня есть очень большие сомнения, что на это пойдут в официальном бутике в день сделки.

2 соображения на эту тему есть, но подожду всё же вашего ответа.

Спасибо!

Утомленный долгой речью, я закрыл глаза и зевнул...
Он отвечал подумавши:
- В вашей галиматье, однако ж, есть идея.
- Две! - отвечал я.
- Скажите мне одну, я вам скажу другую.
- Хорошо, начинайте! - сказал я, продолжая рассматривать потолок и внутренно улыбаясь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Пн 14 Дек 2020 г. 19:05:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 21:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ручка покупалась в бутике и менеджер/продавец хорошо знает владельца(пстянный клиент) то почему бы и нет.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 21:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну если ручка покупалась в бутике и менеджер/продавец хорошо знает владельца(пстянный клиент) то почему бы и нет.

Не думаю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВадимВадим
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 12:58:07    Заголовок сообщения: Re: Montblanc Patron of the Art Joseph II 4810 Ответить с цитатой

Поддержу Елену.
У меня был опыт обращения с подобной просьбой в магазин Montblanc в ГУМе. Продавец охотно согласился помочь, визуально и тактильно оценил ручку и подтвердил ее оригинальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 13:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется достаточно разметить макрофото пера и по форме напайки будет понятно, оригинал ли это.
И вообще, такое подделывают ли?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 22:14:00    Заголовок сообщения: Re: Montblanc Patron of the Art Joseph II 4810 Ответить с цитатой

ВадимВадим писал(а):
Поддержу Елену.
У меня был опыт обращения с подобной просьбой в магазин Montblanc в ГУМе. Продавец охотно согласился помочь, визуально и тактильно оценил ручку и подтвердил ее оригинальность.


Если позвлите, уточнение.

Вы зашли сами - показали и попросили подтвердить? Какая была предыстория, слова?..

Или вы зашли с продавцом вдвоём и описали, что вот хотите купить, или там "поспорили с другом"?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВадимВадим
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 07:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю более подробно. Приглянулась ручка Montblanc на авито. Продавец был не против проверки, что уже о многом говорит. Предварительно я подъехал в ГУМ и проконсультировался с первым попавшимся сотрудником, могут ли здесь оказать услугу проверки ручки одноименного бренда. Консультант подтвердил такую возможность и через несколько дней мы с продавцом ручки встретились в этом магазинчике (или бутике, если будет угодно) и сели за демонстрационный стол. Консультант открыл коробку и оценив ручку, подтвердил ее оригинальность. От чашки кофе в знак благодарности девушка-консультант отказалась)
Видите ли, бренд такого уровня весьма и весьма клиентоориентирован и сделает максимум, чтобы помочь владельцу его продукции. Этим летом у меня была иная история - потекли подряд два стержня роллера. На мой вопрос в московский офис (не магазин!) девица сначала ответила мне, что расходку Montblanc не заменяет, но как только я попросил соединить меня с ее руководителем, дама моментально сменила тон разговора и через два дня на Кузнецком мне заменили стержни на новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимВадим
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2020
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 07:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, в Столешниковом, а не на Кузнецком, ошибся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мне кажется достаточно разметить макрофото пера и по форме напайки будет понятно, оригинал ли это.
И вообще, такое подделывают ли?

монблан поделывают. Держал в руках подделку. Для такого лоха как я в ручках на вид не отличишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 14:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВадимВадим писал(а):
Рассказываю более подробно. Приглянулась ручка Montblanc на авито. Продавец был не против проверки, что уже о многом говорит. Предварительно я подъехал в ГУМ и проконсультировался с первым попавшимся сотрудником, могут ли здесь оказать услугу проверки ручки одноименного бренда. Консультант подтвердил такую возможность и через несколько дней мы с продавцом ручки встретились в этом магазинчике (или бутике, если будет угодно) и сели за демонстрационный стол. Консультант открыл коробку и оценив ручку, подтвердил ее оригинальность. От чашки кофе в знак благодарности девушка-консультант отказалась)


Спасибо большое!

Скажу сразу и честно - очень удивлён.

Поясняю позицию.
В принципе, Монблан относится к тем маркам, девизом которых является "единственной гарантией приобретения оригинальной продукции нашего бренда является её приобретение в официальных бутиках".

И как минимум уже поэтому на подобные просьбы консультанты (находящиеся в течение рабочего дня в бутике - что называется, "при исполнении") должны предельно вежливо отвечать неуклонным отказом.
Какой экономический смысл (кроме рассуждений о популяризации бренда и бла-бла-бла, подделывают, значит ого-го) бутику способствовать, чтобы вы тратили деньги не у них по официальному прайсу, а платили бы дяде Ване, желающему с рук продать вам Монблан?...

Это первое - почему я и предельно удивлён. Ибо не доверять вам нет ни оснований, ни смысла, и ваша история поэтому и выглядит удивляюще для меня. Smile


И, наконец, второе соображение.

Не так давно у Монблана появился официальный сервис по подтверждению аутентичности. Это не делается день в день, во-первых, и делается только в Германии, во-вторых. И не забесплатно, в-третьих.

То есть снова - какой смысл консультанту пытаться что-то подтвердить, когда он с белоснежной и безупречной улыбкой может предложить просто-напросто отправить ручку (или другой предмет) в Гамбург за отдельный прайс, зато через пару месяцев вы получите шикарный сертификат о том, что ручка действительно настоящая...






Как-то так..... вот почему я удивлён.....

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ВадимВадим писал(а):
Рассказываю более подробно. Приглянулась ручка Montblanc на авито. Продавец был не против проверки, что уже о многом говорит. Предварительно я подъехал в ГУМ и проконсультировался с первым попавшимся сотрудником, могут ли здесь оказать услугу проверки ручки одноименного бренда. Консультант подтвердил такую возможность и через несколько дней мы с продавцом ручки встретились в этом магазинчике (или бутике, если будет угодно) и сели за демонстрационный стол. Консультант открыл коробку и оценив ручку, подтвердил ее оригинальность. От чашки кофе в знак благодарности девушка-консультант отказалась)


Спасибо большое!

Скажу сразу и честно - очень удивлён.


Поясняю позицию.
В принципе, Монблан относится к тем маркам, девизом которых является "единственной гарантией приобретения оригинальной продукции нашего бренда является её приобретение в официальных бутиках".

И как минимум уже поэтому на подобные просьбы консультанты (находящиеся в течение рабочего дня в бутике - что называется, "при исполнении") должны предельно вежливо отвечать неуклонным отказом.
Какой экономический смысл (кроме рассуждений о популяризации бренда и бла-бла-бла, подделывают, значит ого-го) бутику способствовать, чтобы вы тратили деньги не у них по официальному прайсу, а платили бы дяде Ване, желающему с рук продать вам Монблан?...

Это первое - почему я и предельно удивлён. Ибо не доверять вам нет ни оснований, ни смысла, и ваша история поэтому и выглядит удивляюще для меня. Smile


И, наконец, второе соображение.

Не так давно у Монблана появился официальный сервис по подтверждению аутентичности. Это не делается день в день, во-первых, и делается только в Германии, во-вторых. И не забесплатно, в-третьих.

То есть снова - какой смысл консультанту пытаться что-то подтвердить, когда он с белоснежной и безупречной улыбкой может предложить просто-напросто отправить ручку (или другой предмет) в Гамбург за отдельный прайс, зато через пару месяцев вы получите шикарный сертификат о том, что ручка действительно настоящая...






Как-то так..... вот почему я удивлён.....

я согласен с вами уважаемый Dolgorukii .Потому как ответ без официального заключения это пустое место. А вот есть ли у сотрудника такой бланк и может ли он его заверить? А без этого это не экспертиза а душевая беседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 23:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):


я согласен с вами уважаемый Dolgorukii .Потому как ответ без официального заключения это пустое место. А вот есть ли у сотрудника такой бланк и может ли он его заверить? А без этого это не экспертиза а душевая беседа.


Интересное у вас отношение к "бумажкам" и официальным представителям компании. Что для Вас предпочтительнее: купить подделку с официальной бумажкой о подлинности или оригинал заверенный сотрудником но без бумажки? Ведь где гарантия что незнакомый вам продавец не покажет вам неотносящуюся к инструменту официально заверенную бумажку? Или как Вы себе это представляете вообще?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 08:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо слова продавца конечно к делу не пришьешь.Сам то успокоишься внутренне. Но продавцы бывают разные, человеческий фактор. Кто то и в глаза не видел таких лимиток. Был опыт определения подлинности часов в бутике Брейтлинг. Примерно та же история. Покрутил в руках -ну да оригинал. Лично я бы взял лупу хорошую и сделал макрофото. Как вариант.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 09:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагали уже. И где реакция?
Более или менее задача решается личными знакомствами.
Была знакомая девочка в ,типа,бутике. Было у меня сомнение,с коим я принёс ручку ей. Через 10 дней был получен вердикт. Устный. Меня устроил.
А бумажка что... лгут и на бумажке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 09:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
readytotalk писал(а):
Мне кажется достаточно разметить макрофото пера и по форме напайки будет понятно, оригинал ли это.
И вообще, такое подделывают ли?

монблан поделывают. Держал в руках подделку. Для такого лоха как я в ручках на вид не отличишь.
Я знаю, что подделывают, но не лимитки, а картриджный мейнстрим.
Я готов утверждать по опыту, что перо производства Montblanc имеет чертовски характерную заточку напайки, которую поддельщики не воспроизводят, даже если соблюдены детали типа гравировки, импринтов типа pix и т.п. И перо не золотое конечно.
Вот роллеры и шарики да, похожи до степени смешения.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 10:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
leonidzilb писал(а):
readytotalk писал(а):
Мне кажется достаточно разметить макрофото пера и по форме напайки будет понятно, оригинал ли это.
И вообще, такое подделывают ли?

монблан поделывают. Держал в руках подделку. Для такого лоха как я в ручках на вид не отличишь.
Я знаю, что подделывают, но не лимитки, а картриджный мейнстрим.
Я готов утверждать по опыту, что перо производства Montblanc имеет чертовски характерную заточку напайки, которую поддельщики не воспроизводят, даже если соблюдены детали типа гравировки, импринтов типа pix и т.п. И перо не золотое конечно.
Вот роллеры и шарики да, похожи до степени смешения.

Для такого лоха как я в ручках на вид не отличишь. Специалист может и отличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 11:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен лимитки нет резона подделывать. Вкладываться в качественную подделку невыгодно, а некачественную можно различить легко. Товар непопулярный.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 11:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Предлагали уже. И где реакция?
Более или менее задача решается личными знакомствами.
Была знакомая девочка в ,типа,бутике. Было у меня сомнение,с коим я принёс ручку ей. Через 10 дней был получен вердикт. Устный. Меня устроил.
А бумажка что... лгут и на бумажке.

Лгут да..только если бумажка подписана и заверена -это напряг и риск репутации..а если на словах сказано и не соответствует действительности - это ерунда, не так понял, не разглядел, не разобрался, плохое освещение, да еще млн причин...да я Вас первый раз вижу уважаемый!!!!

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 11:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
leonidzilb писал(а):


я согласен с вами уважаемый Dolgorukii .Потому как ответ без официального заключения это пустое место. А вот есть ли у сотрудника такой бланк и может ли он его заверить? А без этого это не экспертиза а душевая беседа.


Интересное у вас отношение к "бумажкам" и официальным представителям компании. Что для Вас предпочтительнее: купить подделку с официальной бумажкой о подлинности или оригинал заверенный сотрудником но без бумажки? Ведь где гарантия что незнакомый вам продавец не покажет вам неотносящуюся к инструменту официально заверенную бумажку? Или как Вы себе это представляете вообще?


Андрей, не соглашусь тут с вами.

Во-первых, при всём уважении и к марке в целом, и к любому сотруднику бутика в частности - слова консультанта это всего лишь слова продавца в бутике.
Сколько даже на нашем форуме есть рассказов/ зарисовок из жизни от форумчан, как сотрудники бутиков не разбираются часто в предмете.
Для собственного успокоения если - да, без проблем, можно заручиться поддержкой условного консультанта из бутика.


А во-вторых - вы пренебрежительно так о "бумажке" сказали. А я ведь имел в виду совершенно определённую фирменную процедуру самого МБ, когда по конкретной ручке проводится в Гамбурге экспертиза.
И явно будут в документе об аутентичности и номер индивидуальный, и описание модели, и иные реквизиты (не знаю, правда, про фото, будут ли, - как в паспорте скрипки, например).

И поэтому маловероятна, на мой взгляд, ситуация, когда человек хочет кому-то впарить левый МБ, при этом он имеет такой же оригинал (стоящий денег), оригинал он отправляет на проверку в Германию, за деньги, а потом, получив документ и инструмент, заново лишает инструмент подтверждения аутентичности и отдаёт бумажку условному лоху (прошу прощения за мой французский) вместе с тем леваком, который хотел впарить.
Ну уж больно сложно и глупо.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 13:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у Монблан есть платная услуга - экспертиза продукции на подлинность с выдачей соответствующего заключения.
А в частной беседе да, консультант свое мнение о показанной ему ручке высказать может конечно.
Вот, предположим, решил я с рук роллер монблан купить. Встречаюсь с продавцом в Столешникове. Садимся за стол. Просим консультанта показать роллер. Достаем продаваемый и сравниваем. Выходим из бутика и совершаем сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 16:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):

Вот, предположим, решил я с рук роллер монблан купить. Встречаюсь с продавцом в Столешникове. Садимся за стол. Просим консультанта показать роллер. Достаем продаваемый и сравниваем. Выходим из бутика и совершаем сделку.


Совершенно верно, такое более чем допустимо.

Sav4ik писал(а):
А в частной беседе да, консультант свое мнение о показанной ему ручке высказать может конечно.

Вот в чём и мой вопрос как раз.
Во-первых - зачем оно консультанту нужно? Просто из эмпатии и вежливости + хорошего отношения к обладателю продукции марки? Да, возможно.

Но во-вторых - почему фирма централизованно такое не запретит? Аргументы я высказывал выше по теме.

Причём, важно - я ни в коей мере сейчас не критикую условного консультанта. Я, наоборот, всецело "ЗА" хорошее отношение к владельцам. Я именно удивлён той самой человечностью, которую в мире капитализма ожидать глупо. Ибо, как писал выше, опять же, - хотите подлинность - покупайте в бутике за прайс.
В крайнем случае - платите и ждите проверки. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 11:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит беспокоиться; не подделывают лимитки зашкварного уровня, как эта; выше уже упомянули, что подделка в минус легко заметна, а крутая подделка, которую нельзя отличить, в производстве будет на порядок дороже, продать же её на вторичке нельзя даже за цену ритейла — то есть смысл есть, но никто этим не занимается, так как есть более легкие способы сломать себе моск…
думаю основная причина отсутствия подделок этих ручек в их крайне незначительной ликвидности, нишевом рынке, потому что сравнительно куда более сложные приборы, как пресловутые Роллексы например, подделывются успешно и неотличимо :(
будь на эти лимитки спрос как на Роллексы — рынок бы ими кишел, но нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 15:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нафлудили...)))

Юрий Dolgorukii, может перенесете все в раздел МБ в отдельную тему, типа "Проверка подлинности в бутике"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 19:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Ну и нафлудили...)))

Юрий Dolgorukii, может перенесете все в раздел МБ в отдельную тему, типа "Проверка подлинности в бутике"?


Я сам как раз собирался ещё вчера, всё руки не доходили))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 19:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема вынесена из топика в "Продаже".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 19:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):


Юрий Dolgorukii, может перенесете все в раздел МБ в отдельную тему, типа "Проверка подлинности в бутике"?


Кстати, Вадим, а у вас какое мнение по ситуации?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2020 г. 23:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А во-вторых - вы пренебрежительно так о "бумажке" сказали. А я ведь имел в виду совершенно определённую фирменную процедуру самого МБ, когда по конкретной ручке проводится в Гамбурге экспертиза.
И явно будут в документе об аутентичности и номер индивидуальный, и описание модели, и иные реквизиты (не знаю, правда, про фото, будут ли, - как в паспорте скрипки, например).


Зачем так сложно?
Ничего не нужно никуда отправлять. Мало-мальски подкованный дизайнер, накидает вам десяток разных подтверждающих бумажек, по оригиналу безо всякой экспертизы которые можно достоверно распечатать на соответствующих устройствах с доступом.

Если вы хотите купить коллекционную вещь и не разбираетесь в этом - будьте добры в бутик, а если хотите купить то-же но с рук, то надобно разбираться в вопросе и "бумажка" тут никак не поможет - нет других способов, либо воспользоваться услугами того кто разбирается - как у ювелиров.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 01:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

То есть снова - какой смысл консультанту пытаться что-то подтвердить, когда он с белоснежной и безупречной улыбкой может предложить просто-напросто отправить ручку (или другой предмет) в Гамбург за отдельный прайс, зато через пару месяцев вы получите шикарный сертификат о том, что ручка действительно настоящая...
Как-то так..... вот почему я удивлён.....

Смысл есть.
Есть один момент. У хороших фирменных магазинов и у хороших продавцов тех магазинов одна из задач - иметь "свой" круг покупателей. Которые, как правило, не очень часто покупают, но нередко заходят. И создают определённое мнение о магазине.
ПОэтому магазин и/или хороший продавец заинтересован в том, чтобы подобных д.жей, "фанатов" магазина, было больше.
Поэтому небольшие "добрые дела" для покупателей - это в порядке вещей. И не потому, что это требует зарубежный офис или своё начальство, а потому, что продавец понимает, что вот такое поведение - это тоже борьба за покупателя, борьба за лояльность покупателя. Как говорится, "Будь проще и люди к тебе потянутся"(С).
Когда я был много моложе и работал в одном из лучших московских салонов фототехники, мы именно так и работали.

Аналогия - скажем, консультация юриста. Обращаются люди с какой-то небольшой и необременительной просьбой о консультации. Им спокойно помогаешь, консультируешь. Денег за это, естественно, даже мысли нет брать. Просто такая небольшая услуга. Человеку будет приятно. И, возможно, когда-нибудь он придёт к тебе как клиент.

Dolgorukii писал(а):

Но во-вторых - почему фирма централизованно такое не запретит?

ИМХО - это было бы крайне глупо.
Поясню. Монблан - это далеко не товар повседневного спроса. Скажем так - это товар, который сам производитель относит к элитному. И тут уже требуются совсем другие принципы отношения к покупателю, нежели в масс-маркете.
При этом, я не знаю, как думают в центральном офисе Монблана. Но если б я работал продавцом в бутике, или же был его управляющим, я всячески поощрял бы подобные контакты с покупателями. Так и нарабатывается свой круг покупателей. И это очень непросто. Борьба за лояльность - на неё компании тратят немалые бюджеты. А здесь, получается, всё забесплатно, ну, вернее, за работу продавца.

Dolgorukii писал(а):

Я именно удивлён той самой человечностью, которую в мире капитализма ожидать глупо. Ибо, как писал выше, опять же, - хотите подлинность - покупайте в бутике за прайс.
В крайнем случае - платите и ждите проверки. Smile

А это не человечность. Это в чистом виде бизнес. Это борьба за покупателя, борьба за лояльность покупателя. Именно с учетом того, что товары Монблан - это не товары повседневного спроса и такими товарами не так просто торговать. Особенно в стране, в которой многие ещё не отошли от кризиса 2014-15 года, а тут уже новый подошёл.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 10:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Если вы хотите купить коллекционную вещь и не разбираетесь в этом - будьте добры в бутик, а если хотите купить то-же но с рук, то надобно разбираться в вопросе и "бумажка" тут никак не поможет - нет других способов, либо воспользоваться услугами того кто разбирается - как у ювелиров.

Это правда, согласен.

Nick_Z писал(а):
Ничего не нужно никуда отправлять. Мало-мальски подкованный дизайнер, накидает вам десяток разных подтверждающих бумажек, по оригиналу безо всякой экспертизы которые можно достоверно распечатать на соответствующих устройствах с доступом.

Вопрос в механике конкретного случая.
Если просто "с бумажкой" - вы отчасти правы.
А если делать сложно - с заходом обоих сначала в бутик на отправку ручки, потом оба ждут - тогда да, слишком уж сложно, но зато тот вариант, когда "ок" с бумагой настоящей из Германии, а не с поделкой от дизайнера. Smile

Pragmatik писал(а):

<...>
А это не человечность. Это в чистом виде бизнес. Это борьба за покупателя, борьба за лояльность покупателя. Именно с учетом того, что товары Монблан - это не товары повседневного спроса и такими товарами не так просто торговать. Особенно в стране, в которой многие ещё не отошли от кризиса 2014-15 года, а тут уже новый подошёл.

Тут, смотрите, два момента.

С одной стороны - я согласен с высказанными вами мнением - и про свой круг покупателей, и про отношение к клиентуре бренда, и про гипотетическое сравнение с собственным - тут без вопросов, логично и разумно во многом.

Просто почему я и удивлён был ситуации описанной - ровно потому, что у Монблана есть своя соответствующая платная процедура! Smile Вот в чём фокус.
И вот почему и удивляет строго этот диссонанс - что есть услуга, есть цена, а консультанты действуют на своё усмотрение.
Да, оно [усмотрение], как вы и описали и я согласен во многом - оно разумное; но оно вразрез с действующими процедурами внутрифирменными.

Тут важно понять мою позицию - я не "против", не "возмущён" Smile , а именно удивлён. Приятно)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 10:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кстати, Вадим, а у вас какое мнение по ситуации?


На мой скромный взгляд, тема не стоит такого обсуждения))

Поясню: да, МБ подделывают и очень часто. НО(!), что касается подделки лимитированных серий, то это, во-первых, зачастую шарики или роллеры, во-вторых, они лишь отдаленно напоминают оригинал. Т.е. только человек, далекий от мира ручек и лишь понаслышке знакомый с объектом покупки, не сможет отличить копию от оригинала.

Подделок, в точности повторяющих оригинал лимиток (как сейчас случается на каждом шагу в мире часов или, например, зажигалок премиум класса), - нет, это слишком трудоемко для "копировальщиков")).

Т.ч. повода для обращения в бутик для проверки аутентичности я просто не вижу.

Мой опыт проверки оригинальности в бутике таков: года полтора назад зашел мимоходом в салон во "Временах Года" с обычным Мастерштуком. Ну не совсем обычным - с "Солитером" старых годов выпуска. Сотрудник оказался настолько некомпетентным, что выразил сомнения со словами "Я такой не встречал в каталогах" Laughing Видимо, их обучают только по относительно свежим коллекциям. Вот так вот))

Кстати, тут в какой то ветке (не помню в какой, если кто то знает - направьте) поднимался вопрос по поводу полировки ручки в сервисном центре МБ. Так вот, буквально неделю назад в том же салоне во "Временах года" (ну он просто ближайший ко мне, и чаще попадается по пути) Smile спросил по поводу полировки корпуса Мастерштука, на смоле образовались естественные следы использования. Мне сказали: "без проблем, передадим в сервисный центр, НО полировкой они не занимаются, просто поменяют корпус на новый".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group