ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Мontblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Мontblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 22:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Конан Дойла будут ещё ручки, посвящённые Наполеону, Феррари, несколько японских ручек (очень красивых), Дракон и Великая стена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 22:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Кроме Конан Дойла будут ещё ручки, посвящённые Наполеону, Феррари, несколько японских ручек (очень красивых), Дракон и Великая стена


Да, Наполеон будет то ли в PoA, то ли в GC; а "Великой китайской стены" уже же есть много фото и видео, интересный скелетон с оформлением красный цвет + золото, если не ошибаюсь.

Но всё же жду фоток Дойла... никто не в курсе, когда будет официальный релиз?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 22:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просили не публиковать фото до релиза Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 13:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Просили не публиковать фото до релиза Crying or Very sad

С уважением! Smile

-----------

А релиз когда будет, известно?
Сейчас-то обычному покупателю вряд ли же покажут даже фото, какие показывают особым постоянным клиентам?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 18:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую уточнить.
И появилась новая книга, достаточно интересная, хорошо изданная, большая и тяжелая Very Happy
Вроде бы, ее можно купить в бутике в столешниковом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 18:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
И появилась новая книга, достаточно интересная, хорошо изданная, большая и тяжелая Very Happy
Вроде бы, ее можно купить в бутике в столешниковом.


https://www.montblanc.com/ru-ru/%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_cod11452292645817764.html

уж лучше ручку=)

Да и содержание у нее, скажем так, сомнительное.
https://youtu.be/GbxgAvrKL00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 20:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Да и содержание у нее, скажем так, сомнительное.


По тому, что можно разглядеть —не сомнительное, а нечто между рекламным проспектом линейки POA и альбомом художественных фотографий на тему лимиток MB :) Покупателям ручек этой линейки, да и их продавцам, такой альбомчег просто необходим — кроме того, что там подробности о собственно Patrons Of the Arts, которым ручки посвящены, так ещё и отличные фотографии ручек, сделанные профессионалом; думаю, если в частном порядке, то за такую цену и две столь крутых фотографии получить будет непросто…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Vatar писал(а):
И появилась новая книга, достаточно интересная, хорошо изданная, большая и тяжелая Very Happy
Вроде бы, ее можно купить в бутике в столешниковом.


https://www.montblanc.com/ru-ru/%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_cod11452292645817764.html

уж лучше ручку=)

Да и содержание у нее, скажем так, сомнительное.
https://youtu.be/GbxgAvrKL00


Как всегда, я Пастернака не читал, но осуждаю. В этом видео как то однобоко рассказывают об этой книге. У меня она есть и у меня сложилось другое мнение о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 21:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, не читал. Но не осуждаю, а сомневаюсь в полезности представленной в данной книге информации.

Судя по видео, это именно "рекламный проспект", в дорогущем оформлении, не зря она так и называется - coffee table book - некий арт-объект, призванный развлечь скучающего гостя. Что-то вроде недавней Designed by Apple in California - та тоже стоила больше 200 долларов, и была по-сути фотоальбомом, где были представлены фото продуктов Apple под разными углами.

Пример хорошей, на мой взгляд, книги на тему - Gutberlet Crossing Kaweco. Ее я тоже не читал, но по увиденным отрывкам, сомневаться в интересности и полезности представленной в ней информации не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 21:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или сравните, содержание, например, с Collectible Stars:
https://youtu.be/n2vodH9R2AA

Для меня последняя выглядит гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 22:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Попробую уточнить.

Спасибо, буду признателен, мне в ближайшее время всё равно надо будет в район столешникова подъехать, так чтобы зря не ездить, сразу бы зашёл. Smile
Vatar писал(а):
И появилась новая книга, достаточно интересная, хорошо изданная, большая и тяжелая Very Happy
Вроде бы, ее можно купить в бутике в столешниковом.

Да, коллега один недавно был в одном из бутиков, говорил, что в России в продаже уже появились, ценник около 17к.

Mense писал(а):
Да и содержание у нее, скажем так, сомнительное.

Не буду ни защищать, ни критиковать. В руках пока не держал.
Но исходя из того, что видел пока в фото, обзорах и т.д. - качественный и красивый фотоальбом с интересными и редкими ручками. Как одна из жемчужин в собственное книжное собрание - почему нет, наряду с какой-нибудь подборкой репродукций живописи.

Vatar писал(а):
У меня она есть и у меня сложилось другое мнение о ней.

Суля по "вроде бы" из сообщения выше Smile Wink - вы её получили просто в рамках взаимоотношений с маркой как постоянный клиент? Если не секрет, конечно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2021 г. 00:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Но исходя из того, что видел пока в фото, обзорах и т.д. - качественный и красивый фотоальбом с интересными и редкими ручками. Как одна из жемчужин в собственное книжное собрание - почему нет, наряду с какой-нибудь подборкой репродукций живописи.
Не обиделась бы живопись такому соседству)) К качеству самого издания, думаю, придраться сложно - Assouline, известное издательство подобных книг.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2021 г. 00:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Но исходя из того, что видел пока в фото, обзорах и т.д. - качественный и красивый фотоальбом с интересными и редкими ручками. Как одна из жемчужин в собственное книжное собрание - почему нет, наряду с какой-нибудь подборкой репродукций живописи.
Не обиделась бы живопись такому соседству)) К качеству самого издания, думаю, придраться сложно - Assouline, известное издательство подобных книг.

Ну я же не в плане прямого сравнения и сопоставления, право)))

В целом к подобного рода фолиантам - мне кажется, достаточно характерная может быть соответствующая книжная полка, или даже не одна...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2021 г. 00:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В целом к подобного рода фолиантам - мне кажется, достаточно характерная может быть соответствующая книжная полка, или даже не одна...
В идеале - да, но тут уж как повезет (у меня пока и большего размера фолианты живут там куда смог их пристроить).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2021 г. 08:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Не обиделась бы живопись такому соседству))


в нынешних трендах многие ручечные лимитки производятся меньшими тиражами, чем многие "картины маслом на холсте", существует дрянная тенденция, не первый век, впрочем, но на данный момент всё больше "как правило" становится, что художник, продав удачный холст, всю оставшуюся жизнь малюет "авторские повторения", как бы это ни было печально; зачастую даже не сообщая очередным "счастливым обладателям шедевра" номер копии и сколько их всего/уже :)
С развитием технологий, вскоре достаточно будет отфиксировать процесс создания шедевра художником, и далее роботы смогут тупо повторять всю работу в точности, ударяя кисточкой с той же точно краской под тем же точно углом в те же места холста (такого же) :((
Так что "обижацца" живописи сегодня не с руки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 12:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка посвященная Наполеону будет доступна в Столешниковом уже с 1-го Апреля.

С уважением,
Юрий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2021 г. 12:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлённое фото ручки посвященной Артуру Конан Дойлу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 16:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка, посвящённая Конан Дойлю появиться в июле-августе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 18:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Ручка, посвящённая Конан Дойлю появиться в июле-августе

Здравствуйте Владимир,
да, вы совершенно правы, серии Монблан всегда выходят по одному, примерно, графику.
В Апреле "Покровители", в конце лета "Писатели", и в самом конце года (Ноябре-Декабре) "Великие персонажи".
В этом году ожидается ручка посвященная Энцо Феррари. А в серии "музы" интересная ручка посвящённая Элизабет Тейлор.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 21:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а свежие Донейшены когда? С Гершвина уже прошло порядочно.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2021 г. 22:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Юрий, а свежие Донейшены когда? С Гершвина уже прошло порядочно.

Для меня ситуация не совсем ясна. Некоторые проекты были отменены или перенесены.
К примеру, я, (и как выяснилось не я один), ожидал ещё в прошлом году выхода красного, градиентного, лакового солитера. Calligraphy Solitaire Degradé Lacquer Le Grand.

Но так и не дождался.
А в этом году заявлен вот такой 146-й:


К чему? Непонятно, может кто то знает и подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 19:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):

К чему? Непонятно, может кто то знает и подскажет?


Вокруг света за 80 дней:
https://luxexpose.com/montblanc-meisterstuck-around-the-world-in-80-days/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 20:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за оффтоп, но дизайн этих моделей формировался уже с новым креативным директором?
Хотелось бы понять "границу водораздела".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Простите за оффтоп, но дизайн этих моделей формировался уже с новым креативным директором?
Хотелось бы понять "границу водораздела".


Вы про Марко Томасетто? Так он вроде только с 1 марта заступил. Едва ли успел бы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 20:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
Простите за оффтоп, но дизайн этих моделей формировался уже с новым креативным директором?
Хотелось бы понять "границу водораздела".

Вы про Марко Томасетто? Так он вроде только с 1 марта заступил. Едва ли успел бы.

Разумеется, я про смену караула от Камаля к Томасетто, мотивах и перспективах, уж очень мало открытой информации.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 21:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я краем глаза видел какое-то англоязычное интервью Томасетто, он там упомянул, что сейчас более половины клиентов MB женщины и надо это учитывать.

Не случился сильный бы крен в сторону женской аудитории…

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 21:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или тут у нас некий перекос, нащёт женской аудитории (а что внизу, то и наверху :)), или, сдаёцца мне, это тупо конъюнктурное враньё этого Томасетто; ссылок на исследования, боюсь,не приведено, а, как выяснил я у британских учёных, статистические данные без подобных сссылок не могут служить аргументами…
синяя ручка, кстате, не фонтан на мой вкус :((как, впрочем, и сам Жюль Верн, разве что для младших школьников — по малолетству, помню, претензий не было, но потом прошло, писатель из него, "как из собачьего хвоста — сито", но младшим школьникам ручки МБ ни к чему…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 21:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя вроде ничего, хотя, на мой взгляд, почти ничем не отличается от предыдущего «Маленького принца». Кризис идей?
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 г. 22:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):

Вокруг света за 80 дней:
https://luxexpose.com/montblanc-meisterstuck-around-the-world-in-80-days/


Спасибо за разъяснение. Была подобная мысль, но смутило написанное чёрным по белому: "18 DAYS". Возможно это начало новой мини-серии? Далее будут несколько следующих дней путешествия?

Tashi Tsering писал(а):
Синяя вроде ничего, хотя, на мой взгляд, почти ничем не отличается от предыдущего «Маленького принца». Кризис идей?


Это навряд ли. Видел Элизабет Тейлор и Феррари. Ручки довольно необычные. А Феррари, вообще выше всяких похвал!

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2021 г. 23:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Ручка посвященная Наполеону будет доступна в Столешниковом уже с 1-го Апреля.

С уважением,
Юрий.



Пару дней назад видел ее "за стеклом" во "Временах года". Дорохо, бохато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group