ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Custom 74 VS #3776 CENTURY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Custom 74 VS #3776 CENTURY
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 19:33:20    Заголовок сообщения: Custom 74 VS #3776 CENTURY Ответить с цитатой

Насколько я понял, ручки очень похожи между собой по уровню и по цене. Прошу владельцев высказывать свои "За" и "Против" той и другой модели.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 20:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum Century отличается от обычных перьевых ручек специально доработанным колпачком (запатентованный механизм Slip’n’Seal), который защищает перо от высыхания в несколько раз лучше обычных колпачков. Ручка может лежать заправленной до 2-х лет без полного высыхания чернил

Я бы выбрал Platinum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 21:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размерами отличаются. Размеры пера тоже разные - у платинум более длинное, широкое и вообще посолидней выглядит.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 21:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению относительно Японских ручек их нельзя в живую посмотреть. Даже в Москве. Поэтому буду признателен если кто-то сможет выложить сравнительные фото. И еще добавить к сравнению Сайлор Профит и Сайлор Проминад.
Еще, насколько я понял, перечисленные ручки размером схожи с Пилот 78G.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Японских ручек их нельзя в живую посмотреть. Даже в Москве

Дружище - Гетпен двери открыты. Вэлкам.
Там же их есть много!

м. Дмитровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассортимент стремительно разбирается. Я успел схватить последний их зеленых Пилотов G78. Но схожу посмотрю на праздниках обязательно.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 23:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, ассортимент быстро иссяк!(( уже второй месяц жду диаминовские чернила, но будут они там не раньше конца апреля. Увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 05:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
К сожалению относительно Японских ручек их нельзя в живую посмотреть. Даже в Москве. Поэтому буду признателен если кто-то сможет выложить сравнительные фото. И еще добавить к сравнению Сайлор Профит и Сайлор Проминад.
Еще, насколько я понял, перечисленные ручки размером схожи с Пилот 78G.

http://www.gouletpens.com/pen-plaza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 14:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!
Видимо страстная неделя перед Пасхой стала причиной столь малого количества информации. Все были заняты. Обсуждение проблемы толерантности к геям вызвала значительно больший интерес среди Экспертов. Очевидно Уважаемым Донам очень надоел слишком любопытный новичёк, который задает слишком очевидные для Экспертов вопросы.
Ну что же. Это подхлестнуло меня заняться изучением иностранных форумов, где люди более толлерантны не только к геям, но и друг к другу.

Свой вывод я сделал. А вот для других новичков, которые придут на форум после меня, и будут задаваться тем же вопросом, я хотел бы поделиться собранной информацией.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/232441-sailor-1911-mid-sized-vs-pilot-custom-74-vs-platinum-3776-vs-pilot-vanishing-point/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/240051-pilot-vs-platinum-vs-sailor/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/134017-the-pilot-custom-74x8xx-family/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/240570-pilot-custom-74/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/133321-pilot-custom-74-or-sailor-1911m/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/276349-platinum-3776-century-review/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/264635-platinum-3776-century-or-pilot-namiki-custom-74/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/217155-pilot-custom-742-or-sailor-1911/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/88545-pilot-custom-74-vs-custom-742/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/101033-pilot-custom-743-vs-742/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/104092-pilot-custom-74-vs-custom-742-743-and-823/

Надеюсь это кому-то поможет.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 16:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю ваших обидок. У многих нет 74, зато есть 3776. И наоборот. Но мало у кого 74 и 3776 в коллекции. Потому как 74 пилот - ручка маленькая, примерно как sailor progear slim. Поэтому ответить затруднительно.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 17:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сразу надо было сказать, что вопрос задаётся в разрезе толерантности к геям.
Вот геям рекомендую платинум, а натуралам пилот. А бисексуалам смотреть в сторону сэйлор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 17:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы кому? Поклонникам адюльтера? А что делать тому у кого во владении пилот, платинум, сейлоры и итальянцы? Это важно!111
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 17:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Ну так сразу надо было сказать, что вопрос задаётся в разрезе толерантности к геям.
Вот геям рекомендую платинум, а натуралам пилот. А бисексуалам смотреть в сторону сэйлор.


Не мешало бы обосновать рекомендации. Я-то по простоте всегда думал, что геи предпочитают шариковые ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 17:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего - геи предпочитают макбюки. Инфа 100%
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 19:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто. Пилоты самые консервативные. Платинум куда повеселее. А сейлор больше склонна к экспериментам.
Это в среде японцев, конечно же )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 20:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От оно чо, Михалыч!
Вообще жаль что ТС так волнует тема геев, прямо так волнует что не первый раз об этом упоминает.
Я уже давно понял - нельзя ходить на профильных форумах в разделы посвященные неформальному общению.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 20:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
От оно чо, Михалыч!
Вообще жаль что ТС так волнует тема геев, прямо так волнует что не первый раз об этом упоминает.
Я уже давно понял - нельзя ходить на профильных форумах в разделы посвященные неформальному общению.

А что вы ожидали от форума любителей продолговатых круглых предметов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 20:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
anton1978 писал(а):
От оно чо, Михалыч!
Вообще жаль что ТС так волнует тема геев, прямо так волнует что не первый раз об этом упоминает.
Я уже давно понял - нельзя ходить на профильных форумах в разделы посвященные неформальному общению.

А что вы ожидали от форума любителей продолговатых круглых предметов?


Very Happy Very HappyVery Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Пилоты самые консервативные. Платинум куда повеселее.


Ну вот совершенно не согласен!
Сколько у Пилота классных моделей - Capless, Falcon, Elite 95s и куча других покетов! А ручка убийцы - MYU? Да просто глядя на неё умереть можно! Я уж не говорю про нижний ценовой сегмент... Все мы отдали дань уважения 78G. Столько моделей наверное у Сэйлора и Платинума вместе взятых нет.
Так что не надо про весёлый Платинум. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 13:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему увидел только сегодня.

У меня были Century 3776 и Century 3776 SAI. Первую продал, вторую отдал жене. Платинум пишет отлично, более того, заготовки перьев для Century 3776 14ct используются для перьев Nakaya, так как они лучше поддаются кастомизации, чем перья Platinum President 18ct. ОБ этом мне сказали на Nakaya, когда я спросил о возможности использовать заготовку Platinum President.

Для меня из-за высокого хвата ручки Century 3776 оказались короткими/ маленькими, поэтому и продал. Внутиренний колпачек реально бережет чернила от высыхания. У супруги, которая пишет крайне редко, чернила высохли за 9-10 месяцев, при этом ручка всегда стартовала без проблем, пока были чернила. Мой коллега, который захотел попробовать перьевую ручку, по моему совету купил именно Century 3776 и доволен.

Еще один плюс, это переходник platinum / international, который позволяет ставить катриджи дургих производителей на ручки Platinum. Такое есть только у них. Это удобно и стоимость переходников копеешная.

Но ручка реально короткая. President значительно больше.

У меня не было Custom 74, но был Custom 743. Судя по картинками 74-й не сильно меньше 743-го и точно больше Century 3776. Размер имеет значение и прошу не искать потаенного смысла в этой фразе. Для меня Pilot Custom более удобные ручки. Но перья Platinum мне понравились больше. Я не распробовал 743-й с пером #15 и продал его. Но ручка очень хорошая, добротно сделана, а ковретер con-70, который также ставится на 74-й, шедеврален. Очень вместительный, сравним по объему с Пеликанами.

вот тут таблица с размрерами различных ручек http://nibs.com/pen_measures/

Я иногда смотрю в сторону серии Custom, но не нахожу рациональной причины, чтобы купить себe Pilot Custom.

P.S. Я использую продукцию Яблока, включая макбуки. Прежде всего надо быть аккуратным в своих выссказываниях и суждениях и пользователях этой техники ибо я не толерантный человек...к глупости и плоским шуткам в том числе. И не стоит ручечную тему превращать во флуд. Если нечего сказать о ручках, лучше соблюдать тишину.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 13:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Тему увидел только сегодня.


Огромное спасибо за Ваш комментарий. Всегда приятно читать Ваши посты. Как всегда по делу и очень информативно! Пользуюсь уже не первым Вашим советом.

Как я понял из Вашего комментария имея Platinum 3766 Вы не видите смысла покупать Pilot Custom 74. Это понятно, поскольку ручки очень близкие по сути. А для человека впервые покупающего ручку этого сегмента что бы Вы предпочли из цепочки Platinum 3766 vs Pilot 74 vs Sailor 1911 Medium vs Platinum President vs Pilot 742?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 13:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Eugene писал(а):
Пилоты самые консервативные. Платинум куда повеселее.


Ну вот совершенно не согласен!
Сколько у Пилота классных моделей - Capless, Falcon, Elite 95s и куча других покетов! А ручка убийцы - MYU? Да просто глядя на неё умереть можно! Я уж не говорю про нижний ценовой сегмент... Все мы отдали дань уважения 78G. Столько моделей наверное у Сэйлора и Платинума вместе взятых нет.
Так что не надо про весёлый Платинум. Very Happy


Абсолютно согласен, более того, Platinum самый консервативный наверное из японской троицы.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 14:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мы и молчали. Автор же расстроился - дескать геи нас больше интересуют, чем его вопросы. Хотя вроде не маленький - если на вопрос не отвечают, значит просто на него нет ответа ни у кого из присутствующих.
Честно говоря не думал что в 74-й можно поставить con-70, видимо перепутал с 91. Президент больше 3776 но довольно незначительно.
P.S. Про макбуки был вроде откровенный стеб, прошу прощения если не поняли.
Сам пользуюсь маками уже десять лет. Smile какгрица - шутить над неграми может только негр, шутить над очкариками может очкарик Smile

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 14:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, на прозрачных 74-х именно con-70 и идет, что сильно выделяет Pilot. Я пользую этот конвертор на Namiki, использвал на 743-м - самые лучшие конверторы на рынке.

President все-таки больше, не значительно, но больше. Плюс у него нет внутреннего колпачка.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 14:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Не понимаю ваших обидок.


Ни каких обидок. Мысли вслух. Я сюда не обижаться пришел, а учиться от более опытных товарищей и собирать информацию.

anton1978 писал(а):
У многих нет 74, зато есть 3776. И наоборот. Но мало у кого 74 и 3776 в коллекции.


Жаль. Надеялся что все-таки есть или хотя бы были в коллекции и та и другая ручки.

anton1978 писал(а):
Потому как 74 пилот - ручка маленькая, примерно как sailor progear slim. Поэтому ответить затруднительно.


А вот здесь я в растерянности. Согласно картинке вот в этой статье и технической информации о ручках Pilot 74 больше чем Platinum 3776. 138 мм (5,5") у Platinum против 142 мм (5,6") у Pilot 74.
Может я ошибаюсь?
http://www.pentorium.com/2012/07/23/platinum-3776-music-nib-fountain-pen-review/

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 14:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и написал - что по размерам перепутал с 91. Но перо на 74 размер 5, перо у платинум более крупное и солиднее выглядит. Но я люблю "стамески".
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 15:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое фото не столь удачное.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 15:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
А что делать тому у кого во владении пилот, платинум, сейлоры и итальянцы? Это важно!!!!
Это я. И кто я после этого?
Ratel писал(а):
я не толерантный человек...к глупости и плоским шуткам в том числе.
И я такой же.
anton1978 писал(а):
Сам пользуюсь маками уже десять лет. Smile какгрица - шутить над неграми может только негр, шутить над очкариками может очкарик Smile
Ну вот поэтому над геями я и не шучу,ибо как представлю себя в этой "роли"...тьфу! Аж до тошноты!
По теме... Не хочется мне сейчас никого из японцев, окромя Накайи и Сейлор с поршнем и окошком.
Топикстартеру советую внимательно прочитать все советы и... пока не вспоминать,а прийти на встречу,предварительно попросив коллег принести интересующие модели. Писать и анализировать. Сам! Только сам!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 13 Апр 2015 г. 15:08:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 15:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Но перо на 74 размер 5, перо у платинум более крупное и солиднее выглядит. Но я люблю "стамески".


Это единственное что меня останавливает от окончательного решения. Но я где-то читал что выпускались Pilot 74 с 10 размером пера (как на 742).

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 15:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Топикстартеру советую внимательно прочитать все советы и... пока не вспоминать,а прийти на встречу,предварительно попросив коллег принести интересующие модели. Писать и анализировать. Сам! Только сам!

Пока читаю, пишу и анализирую. На встречу приду с удовольствием, если кто организует ее на Майские праздники. А так я сейчас работаю над проектом за 1600 км от Москвы и в самой Москве бываю редко. А в то же самое время как говорится деньги жгут карман. ДР почти месяц назад было, а сумма выделенная на подарок еще не потрачена...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group