ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 20:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
spirek писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Уважаю за то,что Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения...
ЮрийЮВ, да поймите же и Вы, наконец! ...Буду рад (но не удивлен), если поймете меня правильно.
Спасибо. Люблю такие моменты.Похоже на выныривание самолёта из облаков...туман,туман,еле-еле что-то видно,и вдруг-на тебе,"миллион на миллион" и Солнышко!

Юрий Юрьевич,про Карлсона и Колобка,как оказалось,это туфта. Иркутский губер сказал.

Правильно, про Колобка и Карлсона я к тому и вёл, чтобы кто-нибудь сказал, что губернатор дал опровержение.

А теперь вопрос!

Нормально ли, чтобы опровержение об изъятии ДЕТСКИХ СКАЗОК из библиотек ЦЕЛОГО РЕГИОНА давал бы, ни много, ни мало – ГУБЕРНАТОР области??? В 21-м веке во вроде бы светской (по вроде бы действующей Конституции) стране??? Собственно, не явилась ли причиной этих опровержений именно абсурдность происходящего, о которой я и говорил? Я думаю, в весьма немалой мере, ибо это та волна в СМИ, которая как докатилась до столицы, так и откатилась шоком, возмущением и ехидством обратно.
Вот и результат – вместо решения насущных для области вопросов губернатор занят Колобком. Собственно, когда ФСБ и СКР заняты спектаклем, то почему бы губернатору не заняться сказкой? Smile



ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Юрий Юрьевич, вы определитесь – то вы «не сексопатолог», то с авторитетным видом пишете про Когана и Свядоща, то вдруг резко обрываете оппонента, приводящего ссылки на труды других не менее, а даже более фразой о том, что, мол, «пусть врачи судят». Так если вы не берёте на себя смелость судить – причём тут отсылки к Когану и другим? Если позволяете себе их [отсылки] – то позвольте и другим.
Я не сексопатолог в сравнении с сексопатологами.
Я сексопатолог в сравнении с немедиками. Это понятно?
В медицине я разбираюсь лучше любого из немедиков, но в сравнении с узким специалистом по его теме я профан. И это было неясно? Спорить на медицинские темы с немедиком-зря время терять.

Что касается медика-не медика… ну тогда у нас на форуме все юристы будут спецами по латыни (как и врачи, да), экономисты – по статистике и матанализу, все вузовские выпускники скопом – философами… ИЗУЧАЛИ ЖЕ. А ещё физкультура у нас была на первом курсе – возьмут меня внештатным преподом в Лесгафта? Wink
При этом вы (помним зарю нашего общения? Smile ) любили поучать людей в части словоупотребления, грамматики и пунктуации, хотя не филолог… А ведь НЕ ИЗУЧАЛИ ЖЕ, дорогой тёзка! Smile
Раз уж тут собрались такие все НЕсексологи и уж тем более НЕ сексопатологи Wink , то давайте остановимся на том, что каждый имеет право приводить в доказательство своей точки зрения ту фактуру, которой располагает и которую считает нужной.
Смертную казнь в своё время обсуждал весь форум очень активно, хотя что чистых юристов по уголовному праву, что чистых специалистов из системы ГУИН/ФСИН в той теме было либо совсем мало, либо не было вовсе.
Если пользоваться отсылками строго к профильному образованию, то никакой беседы никогда не выйдет у нас на форуме. Вспомните тему о работе в Москве. Wink


Так что, думаю, можно исходить лишь из предпосылки, что все участники дискуссии - взрослые и самодостаточные люди, имеющие высшее (в той или иной сфере знаний) образование, умеющие делать выводы на основе доступной информации, исходящие из системного анализа тех или иных обсуждаемых проблем.


ЮрийЮВ писал(а):

Dolgorukii писал(а):
И ВОЗ, например, из списка расстройств исключило гомосексуализм.
Так ли уж? Ну-ка гляньте в МКБ-10 раздел F64. Что найдёте?
А как насчёт F63.9? Говорят,там любовь как расстройство привычек и влечений. Вот Вам и ВОЗ. Если и везёт, так, кроме прочего, и чужие политические интересы. ПММ, уровень компетентности и независимости ВОЗ стремительно приближается к уровню Википедии. Это я сужу по состоянию на 1993-96 г.г., когда приходилось тесно соприкасаться с их документами. А сейчас ,конечно,стало лучше? С чего вдруг?


Насчёт политизации ВОЗ-овской – ну, раз такое сильное гей-лобби, что оно протащило в классифкацию ВОЗ-овскую исключение прямого упоминания – мда… впору начинать новый крестовый поход)))) а то лоббисты уже в международные организации это протаскивают. Даже задумываешь – а нет ли таких же в ВТО?.. Не они ли козни строили православной стране при вступлении? Которое вроде как и невыгодно и не нужно никому было, а поди ты – стремились мы туда…
Если серьёзно - то тут "коса на камень". Лоббисты с одной стороны протаскивают вот такие вот "исключения", лоббисты с другой - разрешают на уровне законодательства бизнесменам запрещать однополым парам посещать свои заведения.
Просто... даже как-то любопытно - неужели можно на полном серьёзе рассматривать, что это такой тайный заговор - ради лоббирования этой темы "протаскивать" так через администрацию ВОЗ-а такие изменения... Shocked


Насчёт классификации ВОЗ-овской – собственно, по упомянутым конкретным пунктам. О чём и речь – напрямую именование убрано, оставлены общие формулировки. А относить туда г. или не относить – вопрос, собственно, дискутируемый. Оставлять ОТКРЫТЫЕ списки (и не только болезней) – это всегда признак непроработанности документа и наличия «лазейки» для пользователя и толкователя – чем грешит, собственно, всё, к примеру, федеральное российское законодательство. Но, иногда просто от этого не уйти, тут не спорю…


Roo писал(а):

Именно так. Проблема не в гомосексуализме как явлении. Проблема в том, что они отстаивая свои свободы начинают лезть в свободы других. И это касается всех, ключая попов, казаков, либералов и прочих активистов. Зачем усложнять сущности? Любое меньшинство это меньшинство, что следует даже из названия. И это меньшинство не должно диктовать большинству что ему делать. Иметь своё мнение - пожалуйста. Спать с собратьями - никто не запрещает. Парадов не надо.


Я выше привёл примеры с рядом меньшинств - почему-то в обществе пока царят двойные стандарты и избирательность в отношении того, к каким меньшинствам как относиться.

Что касается свобод... я готов признать право людей, озабоченных проблемами гей-парадов, аппелировать к нарушению своих свобод, но лишь после того, как они сходят и параллельно:
- попытаются отстоять свою свободу гулять по трезвому парку 02.08 ежегодно;
- попытаться отстоять свою свободу спать по выходным, а не слушать перезвон из культовых сооружений, возведённых в рамках программы, например, "200 храмов в Москве".

А то получается, что по одному пункту есть опасность получить от вояк, по другому - получить за особую защиту детских площадок "двушечку" (с) (Президент РФ Путин В.В.)... опасно, против гей-парадов безопаснее выступать. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 21:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю ещё раз,Юрий Юрьевич:с Вами интересно. У Вас крепчайшая аргументация и отличный слог. Есть и как-бы недостаток (хотя как ещё посмотреть)-отсутствие лаконичности. Я,кстати, и сам этим грешу.
Спасибо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 21:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, по факту в этот раз не понятно ничего. От слова совсем.
Слов много, а какой вывод должен сделать читатель?
Четко, лаконично, по делу?

Такого вывода из Вашего текста сделать, увы, нет возможности.

Что вы сказать хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 21:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
...а какой вывод должен сделать читатель?
Читатель должен сделать вывод, шо он неправ. От слов "в корне" и "абсолютно". Но важно не это.
Главное, что он должен сделать - это как-то ответить, чем-то отреагировать, не дать засохнуть бесконечному, детальному, со вкусом, цитатами и аргументами, обсасыванию животрепещущей "проблеММы".


Последний раз редактировалось: spirek (Вт 07 Апр 2015 г. 21:57:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 21:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот что я скажу, если кратко и по делу

К чему приведет свобода, ограниченная правилами форума? Если модераторы допустят сюда, на этот форум, парады, права неких правозащитников, свободу слова, духа и прочее?

Во что превратится форум?
Почему?
Кто от этого выиграет?
Кому это принесет пользу?

Вот так. Cool

P.S.

И будет ли форум, после такого допущения, оставаться ручечным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
К чему приведет свобода, ограниченная правилами форума? Если модераторы допустят сюда, на этот форум, парады, права неких правозащитников, свободу слова, духа и прочее?


Не честная аналогия, форум - локальное объединение по интересам, сравнивать его со всем обществом бессмысленно. Если проводите подобные аналогии, то приводите в пример не отдельный форум, а весь интернет. И тогда станет очевидно, что в нем могут прекрасно уживаться совершенно разные тематики и направления и мировоззрения, не мешая друг другу!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 10:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):

...
Речь идет о том, что забота об инвалидах, сексменьшинствах и т.п. не должна превращаться в показуху.
...


У нас инвалиды это отдельная статья.
Меня на одном форуме просто порвали за пост, в котором я очень аккуратно выразился в духе того, что стал не доверять глухонемым, потому что под них работает много мошенников, а я не в сосотоянии их точно идентифицировать.

Что только я о себе не узнал. И полфорума то встречалось с глухонемыми, и прекрасные люди, друзья, жены, королевы в постели и слова лишнего не скажут. И как меня земля ностит, и чтоб мне онеметь и оглухеть до седьмого колена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):


Такого вывода из Вашего текста сделать, увы, нет возможности.
Что вы сказать хотели?


Всё очень просто:

1. Активисты против предоставления каких-либо прав секс-меньшинствам свою т.з. основывают на ложных предпосылках о том, что эти самые права:
а). как-то будут ущемлять права большинства;
б). принципиально отличаются от тех прав (разной "конфигурации"), которые есть у других (любых других!) меньшинств.

2. На текущий момент в стране имеющиеся (немалые, как всем известно) проблемы с общественными нравственностью и моралью никоим образом с секс-меньшинствами не связаны, зато отсутствие подвижек с решением вышеназванных проблем потрясающим образом "замыливается" показушной борьбой с геями и активным и тоже показушным же скреплением духовных скреп.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продолжать изначальную тему Wink , то, как мне кажется, отлично в канву беседы ложатся слова из интервью фантаста Р.Брэдбери:

Цитата:
- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.


Цитата:
People are idiots. They made a lot of stupid things: costumes for dogs, marketing managers and stuff like the iPhone, getting nothing but a sour aftertaste. If we'd worked to develop science, explore the Moon, Mars and Venus... who knows what the world would have been like? Humanity would be able to travel through space, but it chose consuming instead - drinking beer and watching soap operas. 

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если продолжать изначальную тему Wink , то, как мне кажется, отлично в канву беседы ложатся слова из интервью фантаста Р.Брэдбери:<...>


Все просто развивается эдакими волнами - сделали прорывное открытие, появилась прорывная технология - резкий быстрый прогресс, потом какое-то время затишье, прорывного ничего нет, оттачивается то что уже было, доводится до ума. Параллельно с оттачиванием старого ищут новое.

Так было и с паровыми двигателями, и с двигателями внутреннего сгорания, с исследованием и применением электроэнергии, с использованием атома - много таких ключевых век развития науки и техники уже пройдено, не меньше еще впереди.

Из самого последнего - компьютеризация всех сфер, объединение огромного количества информации накопленной человечеством в единую сеть Интернет, появление возможности легко взаимодействовать людям из разных точек планеты.

Следующий ожидаемый прорыв на мой взгляд по настоящему умный искусственный интеллект, которые откроет новые небывалые горизонты для науки, став ее передовым инструментом.

PS: Впечатлен Вашими предыдущими сообщениями - их точностью, продуманностью и глубиной, мое почтение!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

...
Я выше привёл примеры с рядом меньшинств - почему-то в обществе пока царят двойные стандарты и избирательность в отношении того, к каким меньшинствам как относиться.
...


Никаких двойных стандартов. Всё логично. Пьяные десантники хоть и неприглядное зрелище, но не кардинально противоречащее жизни большинства. Теоретически, каждый из нас может напиться и подраться даже сейчас (про молодость вобще молчу) Однако, не думаю, что каждый из нас может переметнуться к геям. Почуствуйте разницу. Разницу между легкой простудой гангреной. И то и то лечить надо, но начинать надо с бОльшей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 07:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"отлично в канву беседы ложатся слова из интервью фантаста Р.Брэдбери:

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.[/quote][/quote]

Юрий, очень люблю Бредбери. Его замечания всегда прямолинейны и в точку. Если не сложно, киньте мне ссылочку на вышеуказанное интервью. Сорри за офф топ.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 10:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DaneSoul, я с вами во многом в принципе согласен. Действительно, можно сделать предположение, что пока идёт некое «накопление» знаний на уровне человеческой цивилизации для очередного «прорыва».
Просто, пока получается, что с того момента, как произошёл крах (к сожалению – в прямом смысле) советской лунной программы (имею в виду взрыв королёвской ракеты), то та самая «космическая гонка» шла (с обеих сторон) уже как будто по накатанной, без прежнего азарта.
Спустя пару лет было очевидно, что и в Штатах, и в Союзе какие-то действительно амбициозные программы были «прикрыты»…
Можно задать вопрос – почему, с учётом «опустившихся рук» в Союзе, а также последовавших потом в конце 80-х и начале 90-х финансовых и внутриполитических проблем, Штаты не взяли какой-то фееричный реванш и вообще?
Моя точка зрения в том, что Штатам это было не нужно «как таковое», не стало соперника – не стало и азарта. О чём я говорил в начале темы – те же частные космические корабли, которые сейчас кто в стадии исследований, а кто уже строится/летает. Там же нет «государственного масштаба»! Так, туризм, суборбитальные перелёты (доступные по деньгам весьма ограниченному кругу потенциальных клиентов) и т.д.
Потому что, опять же – с МОЕЙ точки зрения – у американцев нет той русской «неуёмности», о которой я также писал выше в этой теме – про Гренаду и землю крестьянам.
Или, другой пример из литературы:
Цитата:
Но ты был умный и хотел свое хозяйство поставить, а я был глупый и от своего голодранства хотел весь мир накормить.

То есть, у пресловутых «американцев» (собирательно употребим это слово) нет того вектора цивилизационного, после которого говорят (с сарказмом) так, как о русских: «русские оккупанты ворвались в Прибалтику и в Среднюю Азию и оставили там после себя больницы, заводы, электростанции, школы…»
Наоборот, те же немцы в 30-40-50-х гг. прошлого века так и поясняли: «Почему, мол, не было «Нюрнберга» над американцами за массовое истребление индейцев и создание для их остатков резерваций??? – Да потому, – сами себе отвечали они, – что у американцев «получилось». А у нас – нет».
Учим матчасть (что имперский период, что период становления советской власти в 20-30-х) и смотрим, каков вклад «русских» (опять же, собирательно употребим) в создание государственности на ряде территорий Средней Азии, Поволжья, Прибалтики? Весьма и весьма весомый.
Не говоря уже о вкладе советских этнографов в вопросы сохранения/развития/создания (иногда) таких элементов, как письменности, алфавита, графики и проч. для различных т.н. «малых народов» и проч.

Но это я увлёкся. Smile
Так вот, не имея такого элемента «цивилизационной неусидчивости», точнее, имея его, но со знаком «-», американцы и не заинтересованы пока в развитии Космоса (с большой буквы) как бы «просто так».


Уважаемый Roo, вам логика видна, мне – нет.
Насчёт соотношения прав тех или иных меньшинств я вопрос (в определённоый мере риторический) поставил – пока на него ответов нет, а если есть, то сводящиеся к тому, что «этим можно, этим – нет». И всё, без обоснований.

Далее. Насчёт пития спиртного и пьяных десантников.
Опять же, я резонно спросил – чем отличается однодневная оккупация парка пьяными десантниками от такой же аналогичной «оккупации» парадом секс-меньшинств? Когда большая часть людей не захочет посещать парк ни в один день, ни в другой – ответа нет.
Немного углубимся в вопрос. В части простуды и гангрены. Smile И соотношения.
Мммм, например, официальные данные по РФ, сайт ФСГС – Федслужба госстатистики:
1. Число преступлений, совершённых «в состоянии алкогольного опьянения» (тысяч):
2009 – 214,4;
2010 – 237,3;
2011 – 263,3;
2012 – 314,8;
2013 – 341,0.
2. ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМОМ И АЛКОГОЛЬНЫМИ ПСИХОЗАМИ (данные Минздрава России, расчет Росстата):
Численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях на конец отчетного года (тысяч человек):
2009 – 2 016,5;
2010 –1 953,1;
2011 – 1 865,9;
2012 – 1 807,9;
2013 – 1 746,5.
Нормальные цифры? Ежегодно больше трёхсот тысяч преступлений совершается в состоянии опьянения. Т.е., это 934 преступления В ДЕНЬ.
Порядка 1,8 МИЛЛИОНА человек состоят только на УЧЁТЕ! А сколько можно предположить тихих незарегистрированных алкоголиков??? У нас штатная численность военнослужащих в армии меньше почти в 2 раза, а российская армия входит в число крупнейших на планете.
Плюс держим в уме, что такое число «стоящих на учёте» весьма неприятным образом растёт по экспоненте в части «вовлечённых и страдающих», как то: жёны/дети/родители таких людей. Плюсуем сюда побеги детей из дома, лишение родительских прав и проч. «радости».

Нет, понятно и очевидно, что это так, простуда… мне вот только любопытно – где же та статистика, позволяющая говорить, что по сравнению с этим, геи – это ГАНГРЕНА??? Наверное, число «преступлений, совершённых представителями секс-меньшинств» что-то около миллиона-двух ежегодно??? Wink

Собственно, финальный вопрос – неужели так лелеемое пестование внутрисоциумной ненависти по отношению к разным группам внутри этого общества – это благо, с учётом того уровня нравственности и морали, что был уже несколько раз упомянут в этой теме (и мной, и коллегами)?
Почему бы не задуматься о том, что в обществе с высоким уровнем взаимного уважения между членами моральная атмосфера будет выше???


Уважаемый Pilot 4x4, насколько я понимаю – это из интервью писателя, данного им в преддверии его 90-летия. Вот ссылка.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 11:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Уважаемый Pilot 4x4, насколько я понимаю – это из интервью писателя, данного им в преддверии его 90-летия. Вот ссылка.


Спасибо Юрий за ссылку. Замечательный писатель, отличное интервью.

Поймал себя на том, что это интервью натолкнуло меня вот на какую мысль, связанную с данным обсуждением. До тех пор пока люди читали книги и существовали такие замечательные фантасты как Бредбери человечество развивалось в одном векторе. Большинство из "изобретений" писателей фантастов (от Жюль Верна до Толстого и Бредбери), описанных в их книгах, были в той или иной мере реализованы.
С появлением компьютеров и развитием информатизации человечество получило другой вектор развития и основное внимание сейчас уделяется развитию технологий этого сегмента. Я помню, как мой друг програмист в далеком прошлом мечтал что когда-нибудь будут компьютеры с объемом жесткой памяти в 1Gb. А сейчас флешки для телефонов и то больше.
Если раньше большое количество молодежи было увлечено чтением фантастики, и в следствии из этих мечтателей получались талантливые инженеры, химики, изобретатели. То теперь большое количество молодежи увлечено компьютерными играми. Что получится из этого поколения сложно сказать, но меня пугают такие игры где необходимо создать супер вирус и обходя системы защиты заразить им все человечество. Это уже похоже на симулятор реальности.

Да, еще хотел добавить. Все что я здесь написал это всего лишь мысль, которая пришла мне в голову и является моим личным мнением не претендующим на истину или знание.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

...
Нет, понятно и очевидно, что это так, простуда… мне вот только любопытно – где же та статистика, позволяющая говорить, что по сравнению с этим, геи – это ГАНГРЕНА??? Наверное, число «преступлений, совершённых представителями секс-меньшинств» что-то около миллиона-двух ежегодно??? Wink
...


Люди в принципе умирают. А статистика это статистика. Как её поверни, так она и ляжет. Мне наплевать на вселенскую справедливость и мир во всём мире. Конкретно мне не нравится агрессивная гей-пропаганда и конкретно меня не особо беспокоят десантники. Пока мои единомышленники в большинстве, пусть меньшинство сидит где сидит и не навязывает мне свои ценности. Когда они всеми возможными способами станут большинством, я заткнусь и буду думать как исправить ситуацию. А пока извините. То же самое касается всяких либеральных оппозиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Просто, пока получается, что с того момента, как произошёл крах (к сожалению – в прямом смысле) советской лунной программы (имею в виду взрыв королёвской ракеты), то та самая «космическая гонка» шла (с обеих сторон) уже как будто по накатанной, без прежнего азарта.
Спустя пару лет было очевидно, что и в Штатах, и в Союзе какие-то действительно амбициозные программы были «прикрыты»…
Можно задать вопрос – почему, с учётом «опустившихся рук» в Союзе, а также последовавших потом в конце 80-х и начале 90-х финансовых и внутриполитических проблем, Штаты не взяли какой-то фееричный реванш и вообще?


По поводу покорения космоса на уровне современных технологий я в этой теме уже писал, но повторюсь. Все упирается в вопрос целесообразности именно этого направления.

Что нам сейчас реально может дать космос, кроме неких абстрактных галочек в дневнике достижений человечества "Слетали на Луну", "Летим на Марс"...

Ну вот высадился человек на Луне, побродил, сделал фото - дальше что? Ради чего? Какие это реальные горизонты для развития человечества открыло? Что нового откроет такая вот прогулка по Марсу, по сравнению с тем что мы видим там сейчас с помощью марсохода?

Тем более, что есть масса куда более перспективных задач на Земле, которые требуют внимания ученых и материальных ресурсов - развитие медицины (коррекция на генном уровне например, победа над раком, рядом неизлечимых болезней), разработка искусственного интеллекта (которой потом можно использовать во всех других исследованиях), поиск новых источников энергии (управляемый термоядерный синтез), разработка новых материалов (те же фуллерены например) с уникальными свойствами и способов их синтеза.

И в отличии от гонки непонятно за чем в космосе, эти направления имеют реальные архиважные применения и перспективы. И работы в этих направлениях идут, и идут активно, то есть именно в эти стороны направлены векторы развития человечества в настоящий момент, и именно поэтому мы не видим особого прогресса в космосе.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахахаха, уважаемый Roo, так бы сразу и сказали, а то попытки рассуждений, апеллирования к логике, фактам, аналогиям и прочее…

(Кстати, большинство в стране – ЗА смертную казнь. А меньшинство в виде судей КС РФ, Президента и премьер-министра, адвокатского сообщества, правозащитников – ПРОТИВ. Но почему-то страна живёт, исходя из норм меньшинства. И это меньшинство даже навязывает свою точку зрения, а КС РФ нагло позволяет себе в Определениях по вопросу смертной казни формулировки в стиле «решение окончательное и обжалованию не подлежит» … Ох, уж эти судьи Конституционного суда, как они плюют на мнение большинства в погоне за правами человека и человеческим достоинством!)
В общем, очень конструктивное обоснование своей позиции с вашей стороны. Мне она ясна, дальнейшая «аргументация» с вашей стороны вряд ли будет интересна мне. Спасибо!



DaneSoul, как и я говорил – во многом с вами согласен.
Те же исследования по поиску лекарства от рака – сложно спорить, что это не нужно.

У меня вот какой ответ на ваш вопрос «почему Космос»:
Что расшифровка генома человека (кстати, доводилось вам встречаться с публицистикой отечественной и западной по проекту «ГЕНОМ»? Чрезвычайно интересные есть моменты, особенно в интервью таких учёных, как Тарантул, Хабермас, Фукуяма, др. Полюбопытствуйте, если не читали.), исследования по борьбе с раком и СПИД-ом, проч. важны – с этим никто не спорит. И это задачи на десятилетия.

А вот что могли бы дать сейчас, на текущем уровне технологий, полёты в космос человечеству?
Очень просто.
На мой взгляд, продолжение развития космоса в тех темпах, которые мы видели в 50-70-х гг. ХХ в., могло бы помочь человечеству в постановке новых вопросов, в стимулировании науки в поисках ответа на вопросы, ранее не стоявших вообще – исходя из новых условий (долгое пребывание в невесомости (несравнимое с нынешними «рекордами»)), новых физических параметров и др.
Почему это важно? Потому что, в отличие от перспектив «на десятилетия», Космос – это дальнейший неизбежный путь развития человечества, не на десятки лет, а на сотни, возможно, тысячи.
А пока зачастую «развитие» тех же смартфонов в части всё более мощных процессоров всё большего числа вызывает шутки в стиле «В ответ на критику плохой езды локомотива на квадратных колёсах решено поставить в 3 раза больше двигателей». Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 14:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Что расшифровка генома человека (кстати, доводилось вам встречаться с публицистикой отечественной и западной по проекту «ГЕНОМ»? Чрезвычайно интересные есть моменты, особенно в интервью таких учёных, как Тарантул, Хабермас, Фукуяма, др. Полюбопытствуйте, если не читали.)


К сожалению, пока "руки не дошли", хотя тема мне безусловно интересна.
Но перспективы генной диагностики и генной медицины грандиозны, а часть из этого уже отработана и доступна. Например в Питерской лаборатории zoogen.ru можно всего за пару тысяч рублей проверить собаку на некоторые критические наследственные болезни, еще лет 20-30 назад это бы казалось фантастикой!

Dolgorukii писал(а):
Почему это важно? Потому что, в отличие от перспектив «на десятилетия», Космос – это дальнейший неизбежный путь развития человечества, не на десятки лет, а на сотни, возможно, тысячи.


Согласен, но тут мы упираемся в реальные фундаментальные пределы имеющихся технологий и развития науки на данном этапе.

Это как, например, были бы попытки улететь в космос на паровом двигателе - можно потратить десятилетия работы величайших ученых, но против физики не попрешь.

И тут надо понимать, что сотни попыток построить космический корабль на пару ни к чему не приведут, просто в пустую будут потрачены человеческие и материальные ресурсы, которые можно было бы потратить на фундаментальные исследования в физике и химии, которые бы привели к созданию реактивных двигателей и покорению космоса.

Вот и мы сейчас на том этапе, когда нужен фундаментальный прорыв в науке, а строить каждый год по новой ракете, которая на пару процентов лучше предыдущей - это ни к какому прорыву не приведет, это пустое топтание на месте, как и в Вашем примере со смартфонами.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 14:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ахахахахаха, уважаемый Roo, так бы сразу и сказали, а то попытки рассуждений, апеллирования к логике, фактам, аналогиям и прочее…

(Кстати, большинство в стране – ЗА смертную казнь. А меньшинство в виде судей КС РФ, Президента и премьер-министра, адвокатского сообщества, правозащитников – ПРОТИВ. Но почему-то страна живёт, исходя из норм меньшинства.


Страна, мир, любое сообщество живет по принципу - кто сильнее тот и прав. Президент, премьер, КС и адвокаты в данный момент сильнее чем все Васи Пупкины вместе взятые. Значит по факту они "большинство". Можно тешить себя мыслями, что это не так, что это только Россия косорылая никак не разделит со всем миром светлые идеи демократии и толерантности. Но это не так. Люди везде одинаковы. Вся шелуха цивилизации с них слетает моментом как только жизнь чуть прижмёт.

Dolgorukii писал(а):

В общем, очень конструктивное обоснование своей позиции с вашей стороны. Мне она ясна, дальнейшая «аргументация» с вашей стороны вряд ли будет интересна мне. Спасибо!
...


Я хоть и неспособный аппелировать к логике, но намёк понял. Не смею утруждать Вас своим присутсвием в дискусси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 17:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Не смею утруждать Вас своим присутсвием в дискусси.
Уважаемый Roo, да нисколько Ваше присутствие и участие не обременительно!
Напротив, большое уважение и благодарность Вам за то, что подобно другим форумчанам, Вы нашли в себе силы, перешагнув через брезгливость и отвращение, все же высказать Ваше мнение со всей определенностью.
Прошу обратить Ваше внимание также и на ту изуверскую ловкость, с каковой из Вас выдавили (читай - выбили) не соответствующее действительности "признание" в неспособности рассуждать логически!
Это именно для того и сделано, чтобы Вы "не смели обременять", не путались под ногами, НЕ СМЕЛИ МЕШАТЬ победоносному шествию...
НЕ ВЕДИТЕСЬ - эти "мастера логической акробатики" просто пытаются от Вас избавиться, а Ваше мнение дискредитировать, завалив его неподъемными количествами затейливой словесной мишуры.
Будь любой из нас хоть семи пядей во лбу, никакая логика и никакие другие средства не помогут убедить извращенцев прекратить их марши толпами и другие провокационные выходки, поскольку провокации - это как раз и есть один из главных приемов, которыми они пользуются.
Единственное, что мы можем - это разъяснением и разоблачением поддержать тех, кто мог бы под воздействием изощренной, коварной и массированной пропаганды сперва засомневаться, потом броситься на защиту разгулявшихся содомитов, а то и вовсе влиться в их нестройные ряды.
Поэтому еще раз спасибо, что не промолчали, удачи и уверенности Вам!


Последний раз редактировалось: spirek (Чт 09 Апр 2015 г. 17:58:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 17:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):

Будь любой из нас хоть семи пядей во лбу, никакая логика и никакие другие средства не помогут убедить извращенцев прекратить их марши толпами и другие провокационные выходки. Ведь провокации - это как раз и есть один из главных приемов, которыми они пользуются.
Вам!

Очень в точку. Нас приучают привыкать к голубизне, ко всем этим извращениям, что идут против семьи, переворачивают с ног на голову понятия мужчина и женщина под соусом борьбы за свои права. Добились... 80% разводов в Москве, из них большинство инициаторов - женщины. Добились якобы свободы, в итоге уничтожается институт семьи. Надеюсь, что у нас никогда не будет как в Европе с их шведскими семьями, родителем1/2, голубыми браками и прочей мерзостью.
Вернуться к началу
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 18:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 20:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

<...>
Согласен, но тут мы упираемся в реальные фундаментальные пределы имеющихся технологий и развития науки на данном этапе.

Это как, например, были бы попытки улететь в космос на паровом двигателе - можно потратить десятилетия работы величайших ученых, но против физики не попрешь.

<...>

Вот и мы сейчас на том этапе, когда нужен фундаментальный прорыв в науке, а строить каждый год по новой ракете, которая на пару процентов лучше предыдущей - это ни к какому прорыву не приведет, это пустое топтание на месте, как и в Вашем примере со смартфонами.


DaneSoul, я предлагаю считать, что мы друг друга услышали и с пониманием отнеслись к доводам и размышлениям друг друга.

dasmode писал(а):
Надеюсь, что у нас никогда не будет как в Европе с их шведскими семьями, родителем1/2, голубыми браками и прочей мерзостью.

Согласен! Даже жалко, что приняли закон "Димы Яковлева"... Так-то раньше загнившие Европа и Штаты усыновляли российских детей с серьёзными заболеваниями, выброшенных своими духовно скреплёнными родителями в детские дома, ухудшали, тем самым, их генофонд и социум... а теперь будут они загнивать чуть медленнее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Согласен! Даже жалко, что приняли закон "Димы Яковлева"... Так-то раньше загнившие Европа и Штаты усыновляли российских детей с серьёзными заболеваниями, выброшенных своими духовно скреплёнными родителями в детские дома, ухудшали, тем самым, их генофонд и социум... а теперь будут они загнивать чуть медленнее.

Перестаньте уже пороть здесь чушь.
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Перестаньте уже пороть здесь чушь.

Пробуйте обосновывать свою точку зрения на различные явления не эмоциями и словами типа "мерзость", а как-то более объективно - и тогда и аргументы оппонентов будут понятнее, и сарказм там, где он есть, будет восприниматься правильно. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
dasmode писал(а):
Перестаньте уже пороть здесь чушь.

Пробуйте обосновывать свою точку зрения на различные явления не эмоциями и словами типа "мерзость", а как-то более объективно - и тогда и аргументы оппонентов будут понятнее, и сарказм там, где он есть, будет восприниматься правильно. :)

Я не обязан обосновывать свою точку зрения и объяснять Вам как маленькому, что такое мерзость. Если не умеете правильно воспринимать, это Ваши личные проблемы.
Вернуться к началу
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Перестаньте уже пороть здесь чушь.

Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, ув. dasmode. Этого только и ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):

Я не обязан обосновывать свою точку зрения и объяснять Вам как маленькому, что такое мерзость. Если не умеете правильно воспринимать, это Ваши личные проблемы.


Цитата:
Комиссар посмотрел на меня поверх очков:
- В таких сложных материях я бы не пренебрегал вводными словами: "мне думается" или там "вполне допустимо"...


Забыл поинтересоваться, когда именно вами была утверждена окончательная и единственно верная, а также для всех единая и неизменная шкала оценки явлений по уровню "мерзости"?

Намёк понятен?
Или не очень? Хотя, я, наверное, тоже вам не обязан объяснять, что такое "субъективная оценка"?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2015 г. 16:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду здесь выкладывать ссылки на статьи,априори интересные не только мне.
Юрий Юрьевич,мы где-то обсуждали состояние образования в России. Сочтёте нужным-перенесите.
http://big-rostov.ru/?page_id=25555#comment-7443

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2015 г. 12:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На родственную (или ту же?) тему есть художественный фильм "99 Франков":
https://www.youtube.com/watch?v=viC1ixa5UsU
Как выглядят, живут и действуют некоторые из тех, кто непосредственно занят дебилизацией мира.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Тема статьи "Дебилы - главный ресурс современного капитализма" в фильме изложена несколько иначе - с другого ракурса и, так сказать, другим языком, который для многих может оказаться непонятным, а у кого-то и вовсе вызвать отторжение - проверено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group