ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Но избивать и издеваться,тем более грабить и убивать- не стану... Будут мучить при мне-помогу гею,а не садистам


Так должен поступить любой нормальный человек. И дело даже не в том, гей или нет пострадавший.

ЮрийЮВ, не напугали. Smile Потому что причин материть нет.
Наверное требуется уточнение: мои слова относились не к Вам лично. Даже не могу себе представить, что Вы вечерами выходите на охоту на геев.
Вы просто не подадите руки и будете презирать, а кто-то будет не столь лоялен.

ЮрийЮВ писал(а):

...ибо они-люди больные,как ни крути...

это Ваше личное мнение, поскольку современная медицина не считает гомосексуализм патологией.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чего это ЛГБТ лезут демонстрироваться? Эксгибиционизм как побочный эффект? Мне неприятно на всё это смотреть. Я пришёл на эту улицу погулять с семьёй,а тут эти петухи спариваются...Мне что делать? Уводить детей,чтобы они на эту пакость не смотрели? Получается,что я,нормальный,ущемлён в правах. Чего они со своей свободой лезут на территорию моей свободы?


Вот здесь я согласен с автором строк, поскольку имею случай из жизни.
В прошлом году обнаружил не далеко от места моего проживания замечательный парк с чистым воздухом и сосновым лесом - Серебряный Бор. Как то раз возвращаясь с семьей с прогулки мы наткнулись на нудистский пляж, где все вышеупомянутые ЛГБТ демонстрировали друг другу свои прелести. Более того нашлось по крайней мере три пары, которые активно спаривались в кустах.
Ответьте, почему мой ребенок должен на все это смотреть?! Пожалуйста, оградите территорию забором, поставьте указатели (мол туда не ходи, сюда ходи) и воплощайте там свои фантазии и свободы. Но ведь нет. Заборы и указатели ограничивают их свободу....
А за психику моего сына кто отвечать будет. Он три дня проходил в полном шоке!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

А за психику моего сына кто отвечать будет. Он три дня проходил в полном шоке!


Простите, но Ваш сын был бы в меньшем шоке, если бы увидел гетеросексуальный половой акт?


P.S. Я - взрослый человек, но тоже был бы ошарашен увиденным. Для любого секса есть более подходящие места.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
1) Если это болезнь, то чем же тогда опасна так называемая "пропаганда"? Какой болезнью можно заболеть посмотрев парад?
Первую часть не понял.
Почему так ставите вопрос-"заболеть"? Только болезней опасаетесь? Ну хорошо. Стресс-болезнь? Угнетённая психика,плохое настроение-болезнь?
Если Вы хотите смотреть,смотрите. Вы вряд ли заболеете,КМК. Мне неинтересно и я не смотрю. Но мы-то взрослые и сами решаем. Мне противно, Вам-нет (?). Однако есть ещё дети,которым не стоит смотреть некоторые сцены ни в зомбоящике,ни в жизни.
DaneSoul писал(а):
2) Есть методики и успешные результаты именно лечения ориентации?
Я не обладаю всей полнотой информации (не сексопатолог), но исходя из устоявшейся точки зрения, профилактика-это здоровая полноценная семья и нормальные взаимоотношения в ней. Лечение? Не уверен,что есть методики лечения неболезни..
Вот ещё что. Если это-ЛГБТ-всё же болезнь (я уже стал сомневаться...),то зачем больных допускать демонстрировать? Мы ж не выпускаем психов из Кащенко колонной на Тверскую или Красную площадь?
Я вечерами выхожу на охоту на догхантеров и подобных,действующих от администрации. Пока безуспешно,но чемоданчик с сухарями приготовил.

Современная медицина...Вот Ю.Ю. написал про Свядоща в советских реалиях...Справедливо. А западная медицина в толерастических реалиях? Гады...всё худшее взяли у СССР.
Соитие...да,это проблема. Ну,во-первых,не надо кидаться в постель очертя голову и забыв про замки. Во вторых,всегда держать наготове объяснение про поле и семена. Ты же хочешь сестричку(братика)? В третьих,это взрослые игры. Ты,когда играешь,получаешь удовольствие? Мы с мамой тоже играем (взрослые иногда играют так!) и мама кричит от удовольствия. Вы же кричите,когда играете?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 07 Апр 2015 г. 11:26:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Простите, но Ваш сын был бы в меньшем шоке, если бы увидел гетеросексуальный половой акт?


А кто сказал что там только ГС спаривались? Такой была только одна пара. Там например был нормальный гетеросексуальный акт, если нормальным назвать когда 17 летний прыщавый юнец ублажает бабушку которой далеко за 60.

Хотите взглянуть на все это безобразие? Милости просим в любой летний воскресный день в парк отдыха Серебряный Бор г.Москвы.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мы ж не выпускаем психов из Кащенко колонной на Тверскую или Красную площадь?


Еще нет? Давно пора. Вот развлекуха будет. А потом еще лепрозории откроем...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А кто сказал что там только ГС спаривались? Такой была только одна пара. Там например был нормальный гетеросексуальный акт, если нормальным назвать когда 17 летний прыщавый юнец ублажает бабушку которой далеко за 60.

Хотите взглянуть на все это безобразие? Милости просим в любой летний воскресный день в парк отдыха Серебряный Бор г.Москвы.


Нет, благодарю Вас. Не хочу.

Однако, в цитате, которую Вы привели речь шла о геях, отсюда и возник вопрос.
Свое отношение к этому я выразил в постскриптуме к предыдущему своему посту.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Через хиханьки да хаханьки любое скотство прививается как норма.

Дополню - целенаправленно и планомерно. В этом и состоит ключевое отличие от нелицеприятного поведения "десантуры", которое повторяется из года в год в одном и том же виде.
А вот осознанное, рассчитанное, циничное стремление выдать скотство за норму и посредством отработанных манипуляций приучить к нему общество - это нечто совершенно иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок и Спирек,спасибо. Очень внятно.
После этой статьи кто-то ещё хочет что-то вякнуть на тему толерастии?
Вы, защитники пид.ров, не понимаете,что нас пытаются разрушить извне? И что Вы этому способствуете?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 07 Апр 2015 г. 11:46:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что касается Свядоща и темы о происхождении сексуальных перверзий.
Давайте позволим аудиторам заниматься аудитом,поварам-готовить еду,а медикам-заниматься медициной и лечить людей. Кто против?


Выделенное было сказано в контексте обсуждения гомосексуализма, из чего я резонно предположил, что Вы считаете гомосексуализм болезнью, которой должна заниматься медицина.
Я правильно Вас понял?

ЮрийЮВ писал(а):
DaneSoul писал(а):
1) Если это болезнь, то чем же тогда опасна так называемая "пропаганда"? Какой болезнью можно заболеть посмотрев парад?
Первую часть не понял.


Если гомосексуализм болезнь, то она должна быть либо врожденной либо приобретенной.

В первом случае никакая пропаганда никак на гомосексуализм в обществе не повлияет, каким родился человек, таким и останется, даже если все вокруг будут другой ориентации.

Во втором случае, должен быть понятен способ передачи заболевания.

Поэтому я спросил, если рассматривать как заболевание, то как парады и пропаганда могут влиять на распространение заболевания, почему опасения о том что общество в угрозе?

ЮрийЮВ писал(а):
Почему так ставите вопрос-"заболеть"? Только болезней опасаетесь?


Я лично не опасаюсь, так как это явление столь же древнее как человечество, и более того, наблюдается и в животном мире, и все это время человечество с ней прекрасно существовало.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок и Спирек,спасибо. Очень внятно.
После этой статьи кто-то ещё хочет что-то вякнуть на тему толерастии?
Вы, защитники пид.ров, не понимаете,что нас пытаются разрушить извне? И что Вы этому способствуете?

Александр DaneSoul,Вы в психиатрии сильно понимаете? Нет? Вот и я владею только основами.
Психиатрия-наука,в которой познанного вряд ли 50%. Остальное ещё требует изучения. Более того,чем дальше изучаем,тем более открывается непознанного. Такова особенность.
Общество в угрозе. Читайте статью.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 11:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...кто-то ещё хочет что-то вякнуть...

ЮрийЮВ, спасибо! Очень любезно Very Happy Very Happy Very Happy
(во избежание недоразумений - без малейшего негатива... Повеселило просто...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 12:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько существует человечество, столько есть гомосексуальные отношения. В Древней Греции и Древнем Риме к этому относились нормально, даже Цезарь этим "грешил". Но у них не возникало безумных идей гомо-брака и гомо-семьи.

Живут себе и пусть живут, никто не говорил об изоляции их в лагерях или уничтожении, но не надо парадов. Не ищите темную кошу в темной комнате. Ее там нет. Почему нет гетересексуальных парадов? А если сделать такой парад, то гомосексуальные заорут на всех углах.

Я против того, чтобы были родитель 1 и родитель 2, как в скандинавии (я намеренно использую маленькую букву). Я хочу называть своих родителей папой и мамой, хочу, чтобы моя дочь меня назвала папой, а мою жену мамой и чтобы у нее не отнимали это право, чтобы не лишали родительских прав за использование слов мама и папа...

Даже толерантная Франция, которая настолько толерантная, что всеядна, выступила против однополых браков и усыновления детей однополыми семьями. Против природы не попрешь.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 12:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...что-то вякнуть на тему толерастии?


Знаете, это переходит границы... Уважайте оппонента в споре.

ЮрийЮВ писал(а):

Вы, защитники пид.ров, не понимаете,что нас пытаются разрушить извне? И что Вы этому способствуете?


Да-да, сейчас начнется про последний оплот морали в мире...

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 12:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стан,а знаете,я Вас продолжаю уважать. Несмотря на то,каким способом выражения мысли Вы пользуетесь (говорить,провозглашать,вякать,и пр.). Уважаю за то,что Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения,которую вот я считаю вреднейшим заблуждением. И Ваше право излагать эту точку зрения (даже сели это будет в форме "вякать") я буду защищать. Итак:само право-защищать,но с точкой зрения-спорить!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 13:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, Вы как-то писали, что не обладаете изящным литературным слогом, и я надеюсь, что вот эту фразу я понял неправильно ("вякать" как-никак на третьем месте, после вполне адекватных глаголов):
ЮрийЮВ писал(а):
Стан,а знаете,я Вас продолжаю уважать. Несмотря на то,каким способом выражения мысли Вы пользуетесь (говорить,провозглашать,вякать,и пр.).

Вы говорите, что я вякаю, доказывая свою точку зрения, и что несмотря на этот мой способ выражать свои мысли, Вы меня уважаете.
Так? Или я все-таки ошибаюсь?

Если я понял Вас правильно, то, Вы меня извините, ни о каком уважении речь идти не может.

Я обычно говорю, и считаю, что мои собеседники (оппоненты, противники в споре) тоже говорят. Или в нашем случае - пишут.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 13:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу ситуации,когда за деревьями не видят леса.
Придавать такое значение форме,не замечая сути? Суть-это уважение права,а об этом я уже всё сказал.
Если Вы приняли так близко к сердцу слово"вякать"-это Ваше дело. Оговорюсь только,что я не имел в виду персонально Вас.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 13:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Уважаю за то,что Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения...
ЮрийЮВ, да поймите же и Вы, наконец! Это не тот вопрос, к которому применимо "уважение", равно как и "неуважение"! (уж не взыщите за восклицания - поражен, от Вас непонимания не ожидал...). Это "отстаивание" не нужно ни "уважать", ни "не уважать", его следует только РАЗОБЛАЧАТЬ, разъясняя суть и подлинные цели.
Вас же СОЗНАТЕЛЬНО втягивают в эту надуманную "дискуссию" ТОЛЬКО для того, чтобы в результате получить возможность "продолжать отстаивать свою точку зрения" БЕСКОНЕЧНО (или пока тему не закроют). Цель один в один та же самая, что и массовое размахивание радужными флажками - натужное поддержание внимания к "проблеме", попытка постепенного смещения Вашего (И ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ!) представления о том, что допустимо и что нет...
Выражаясь прямее, Вас манипулятивно тащат в грязь демонстративно-показательно "вежливых" препирательств. Только если у Вас и у любого нормального человека грязь вызывает естественное отвращение, то для пытающихся возвысить себя до уровня Ваших оппонентов это самая комфортная для них среда обитания, которую они стремятся распространить как можно шире.
В том числе и путем СОЗНАТЕЛЬНО спровоцированных "дискуссий", в которых еще и стараются Вас же выставить диковатым нетолерантным "фу, грубийа-аном", который "переходит границы".
Буду рад (но не удивлен), если поймете меня правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 13:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ненавижу ситуации,когда за деревьями не видят леса.
Придавать такое значение форме,не замечая сути? Суть-это уважение права,а об этом я уже всё сказал.
Если Вы приняли так близко к сердцу слово"вякать"-это Ваше дело. Оговорюсь только,что я не имел в виду персонально Вас.


Суть была понятна сразу.
Я уточнял способ выражения мыслей.

Топик превратился в диалог, далекий по содержанию от основной темы.
Возьму-ка я молчаливую паузу.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 13:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek, Вы ооочень виртуозно обидели и заткнули большую часть лояльных к геям)))
думаю уже все понятно, и тему геев можно закрыть.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 14:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
spirek, Вы ооочень виртуозно обидели и заткнули большую часть лояльных к геям)))

"Наговариваете вы на нашу семью, Глеб Егорыч..." Very Happy , обращался к уважаемому ТС, никого не обижал...
nasekomoe63 писал(а):
думаю уже все понятно, и тему геев можно закрыть.
Дай-то Бог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 15:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Какие слова, какой типаж!»

И «грязь», и «виртуозно заткнули»…

Уважаемые коллеги (spirek, betepok, nasekomoe63), вы как тот герой детективного романа:
«Сначала, Обольников, вы резали правду-матку в разговорах с доктором Константиновой, потом вы ее резали на допросах и сейчас ее режете. По-моему, вы уже ее совсем зарезали…»

Ваше личное отношение к деликатной обсуждаемой теме – настолько же ваше лично дело, как и личное дело каждого человека – с кем и когда ложиться в постель и чем там заниматься.
Помните известный афоризм Раневской о «заднице»?.. Рекомендую найти.

Никого не удивляет, что сейчас (в определённых т.н. «цивилизованных» странах) нет митингов за предоставление избирательных и ряда других прав женщинам? Никого не смущает, из-за чего так?
Не потому ли, что была изменена (не в последнюю очередь – благодаря «парадам» суфражисток) парадигма общественной морали в части гендерных отношений??? И сейчас это почему-то воспринимается как норма, всех, наоборот, удивляет ситуация с этим аспектам в определённых странах т.н. «третьего мира»… Wink

Просто женщины (в определённый исторический период) оказались в статусе «меньшинства, права которого нужно защищать».
Права были успешно защищены – всё, как-то парадов суфражисток сейчас особо и нет…


Другой пример. Кстати, очень известный, уже пару лет как он «всплыл» в разного рода дискуссиях в интернете.
Почему мы не запрещаем инсулин? Он смертельно опасен (его употребление) для большинства людей, в то время как для больных диабетом сахарным, кои являются меньшинством, он жизненно необходим. И, запретив оборот инсулина, мы поставим на грань вымирания этих людей.

Третий пример. Люди с ограниченными физическими возможностями (например, инвалиды-колясочники) – меньшинство. Большинству соблюдение их интересов – не нужно. Строительство пандусов, спецлифтов, спец. пешеходных переходов и т.п. удорожает и без того недешёвое строительство различной инфраструктуры. На что идут налоги работающих НЕинвалидов. Хотя, они опосредованно УЖЕ профинансировали этих людей посредством тех платежей социальных, которые государство предоставило людям, в них нуждающимся.

В то же время, людям с, например, огромным ростом или же размером ноги (меньшинству) – никаких «поблажек» большинство не даёт. И они вынуждены тратить на обувь, одежду, технику и т.п. «на заказ» громадные деньги, явно бόльшие, чем те, что на то же самое тратит типичный представитель большинства.

Как-то странно… где-то большинство решило так, а где-то – иначе…

Что даст легализация гомосексуальных браков гомосексуальным парам (как мужским, так и женским)? Банальное право, которым обладает большинство по умолчанию – право распоряжаться (в определённых законом случаях) жизнью и имуществом своего супруга/любимого человека.
Повлияет ли это каким-то образом на и так уже сожительствующие такие пары? Очевидно, что нет, т.к. они уже и так живут и сосуществуют вместе.


Что даст эта легализация моральным скрепам общества? Как она повлияет на умы сограждан? ДА НИКАК. По простейшей причине – эти пары и так уже есть, и так уже существуют. Их, как мы видели из примера в теме, можно увидеть. А как показывают публикации в СМИ, не только в «Серебряном бору», но зачастую и в обычных местах – на улице, в метро и т.п. Одно издание недавно даже ставило эксперимент с проездом двух (мужской и женской) гомосекс. пар в метро.
Что-то никто из нашего православного и богоизбранного народа не кинулся вычищать скверну.
Да что там говорить, как известно, недавно сам Милонов (!!!) молча уткнулся в планшет, когда при нём две девушки целовались. Smile

Нет, безусловно, у такого народа, который выкидывает на улицу больного старика (новость о ростовской больнице в этой теме), безусловно, достиг тех нравственных высот, когда проблема однополой любви одна и осталась. Да, коллеги?
А почему так мало людей поддержало активистов в, кажется (могу ошибиться) Иркутской области, где стали изымать из библиотек Колобка и Карлсона (уход из дома)? Или что там изымали ещё. Smile
Это всё те же «мракобесные» подходы – вместо РАЗЪЯСНЕНИЙ у нас все стремятся тотально взять и запретить. Ну, СоЛЖЕницына с Пастернаком тоже запрещали. Результат в виде всплеска интереса налицо.

Или недавнее изъятие нацистских солдатиков из «Детского мира». Теперь у православных детей, играющих «красными», врагами и восседающими на танках и пушках вермахта противниками станут такие же «красные» (других-то солдатиков изъяли)… Не, нуачо, про генерала Власова тоже нужно рассказывать. Wink Что в результате? Всплеск интереса к нацистским солдатикам и «за деревьями не увидели леса».

Так и здесь – что, за активной публицистикой по теме гей-парадов дети не увидят всплеска интереса общества к этой теме? Или у нас сейчас дети 15 лет не читают статей в интернете? А если вы скажете, что не читают, ибо только и заняты, что тупыми играми – тогда другой вопрос, не игры большее зло, чем какие-то эфемерные гей-парады?


Почему никто не мешает 2 августа НЕ пойти в парк смотреть на пьяных десантников? Все же знают, что там будет банально опасно.
Так что, кто-то мешает точно так же один день в году НЕ пойти на ту улицу, где будет парад?



Далее, о болезни/не болезни.
Юрий Юрьевич, вы определитесь – то вы «не сексопатолог», то с авторитетным видом пишете про Когана и Свядоща, то вдруг резко обрываете оппонента, приводящего ссылки на труды других не менее, а даже более фразой о том, что, мол, «пусть врачи судят». Так если вы не берёте на себя смелость судить – причём тут отсылки к Когану и другим? Если позволяете себе их [отсылки] – то позвольте и другим.

На данный момент научно обоснованные данные говорят о том, что обсуждаемые склонности – НЕ болезнь. А выбор, часто обусловленный генетически, совершаемый человеком.
И ВОЗ, например, из списка расстройств исключило гомосексуализм.
Это не говорит о том, что это окончательно – слава богу, тут речь о науке, а не о вере, и если будут привнесены эмпирически иные данные, то будет изменена теория, но пока что, на 2015-ый год, медицина говорит о том, что это – НЕ болезнь.

Часто можно встретить мнение, что «противники гомосексуализма – это финансируемые религиозными организациями политические лоббисты», а «сторонники – финансируемые гей-лобби политические лоббисты». Т.е. идёт зеркальное отражение обвинений. Smile На детсадовском уровне «сам дурак».

А что касается алармистских криков относительно «Гейропы» загнивающей – так, пожалуйста, никто не мешает кричать. Smile Вот только никого не смущает, что дети таких поборников ценностей православных, как Железняк, Мизулина или Пушков – работают и живут и не собираются возвращаться – именно в Европе. Проклятой и раздираемой перспективами «детской эвтаназии». И что-то уровень жизни и образования там выше. И минимальное пособие по безработице в кризисной Греции было в январе выше, чем минимальная зарплата в России. И, самое главное, почему-то все перспективные и «современные» производства в России оснащаются станками в основном европейского производства. И почему-то основная часть промышленного оборудования для нефтяного и газового бурения тоже делается в Европе.
И, ой, почему-то православный богоизбранный народ, хранящий традиционные ценности, для отдыха в основном избирает Европу (в части НЕпляжа). И только сегодня писалось о том, что за счёт коррекции рубля по отношению к евро туроператоры не испытали такого падения по майским продажам туров в Европу, как опасались в декабре.
Интересно, почему это приятнее жить, работать и отдыхать там, где нормально относятся к человеческому достоинству? И не привлекают к провинциальному спектаклю внимание практически ВСЕХ спецслужб страны? И студенты почему-то хотят все уехать учиться в Штаты или Европу, где так всё прогнило… Smile

А самое страшное – богатые родители отправляют туда учиться не студентов, а школьников!!! А там они – ой-ой – могут стать свидетелями и гей-парада, и гей-пары в ресторане, и проч., проч.


На вопросы относительно того, как якобы болезнью можно заразиться от парада - уважаемые коллеги, вы что-то не ответили. Smile
Если болезнь – то болезнь, тогда надо запрещать не «пропаганду гомосексуализма», а само явление. Электрошок и прочее. Ой, это же будет попахивать Третьим Рейхом! Как раз так недавно один из министров ИД Балтии назвал Россию. Всё сходится! Или, коллеги, вы не согласны с таким определением? Wink
А если не болезнь – то что насчёт больинства/меньшинства? Как будем границу определять, что решает большинство, а что – нет?
Будем резать для высоких людей дополнительные проёмы в стенах?

И что насчёт брака в 16 лет? Почему не закрепить 18 в СК как неизменный возраст брачный? Почему в северокавказских республиках в основном идут на такое снижение брачного возраста? Где православное большинство, когда женят молоденьких чеченских девушек? Или после того, как был изнасилован молодой парень-казак такими же молодыми парнями – выходцами с Северного Кавказа, казаки и хоругвеносцы поняли, что там им появляться с православными ценностями опасно? Smile


На самом деле, можно было так много и не писать, ибо вопрос простой очень.
Гомосексуализм как явление был имманентен обществу испокон веков, и как биологическому виду – не только приматам и человеку в частности.

ЕСЛИ БЫ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ, и от запрета/разрешения что-то бы РЕАЛЬНО зависело, то в той же нацистской Германии или Союзе, где за это карали, это бы не процветало на таком же уровне, на каком является в пределах нормы для любого общества.
И, с другой стороны, сами законы эволюции говорят о том, что если бы каким-то видам угрожал бы гомосексуализм, его воспроизводству – то он (г.) не развивался бы в этом обществе.
Пока что на «борьбе» с однополой любовью лишь набирают себе политические очки некоторые «деятели», а по сути проблемы человечества остаются в другом – об этом, собственно, говорилось в начале этой темы у нас, а гомосексуализм ,как любая взрывная тема, пошёл эдаким спин-оффом. Smile
Таких тем обычно несколько: религия, эвтаназия, однополые отношения, Сталин, Катынь, иногда холокост.
У нас вот в этой конкретно теме выстрелил гомосексуализм. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Уважаю за то,что Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения...
ЮрийЮВ, да поймите же и Вы, наконец! ...Буду рад (но не удивлен), если поймете меня правильно.
Спасибо. Люблю такие моменты.Похоже на выныривание самолёта из облаков...туман,туман,еле-еле что-то видно,и вдруг-на тебе,"миллион на миллион" и Солнышко!

Юрий Юрьевич,про Карлсона и Колобка,как оказалось,это туфта. Иркутский губер сказал.
Dolgorukii писал(а):
Юрий Юрьевич, вы определитесь – то вы «не сексопатолог», то с авторитетным видом пишете про Когана и Свядоща, то вдруг резко обрываете оппонента, приводящего ссылки на труды других не менее, а даже более фразой о том, что, мол, «пусть врачи судят». Так если вы не берёте на себя смелость судить – причём тут отсылки к Когану и другим? Если позволяете себе их [отсылки] – то позвольте и другим.
Я не сексопатолог в сравнении с сексопатологами.
Я сексопатолог в сравнении с немедиками. Это понятно?
В медицине я разбираюсь лучше любого из немедиков, но в сравнении с узким специалистом по его теме я профан. И это было неясно? Спорить на медицинские темы с немедиком-зря время терять.
Dolgorukii писал(а):
На данный момент научно обоснованные данные говорят о том, что обсуждаемые склонности – НЕ болезнь. А выбор, часто обусловленный генетически, совершаемый человеком.
Обусловленный генетически...Хорошо разбираетесь в генетике? Я вот не очень. Обусловленный генетически...Вот как это может быть? Даже и представить не могу. А ведь я врач,а ведь я это изучал. А каково немедику и небиологу разобраться в генетических делах? Однако слова"генетика" и "генетический" повторяются чуть ли не ежечасно. Бабки на скамейках с умным видом рассуждают о законах Менделя...Тьфу!
Dolgorukii писал(а):
И ВОЗ, например, из списка расстройств исключило гомосексуализм.
Так ли уж? Ну-ка гляньте в МКБ-10 раздел F64. Что найдёте?
А как насчёт F63.9? Говорят,там любовь как расстройство привычек и влечений. Вот Вам и ВОЗ. Если и везёт, так, кроме прочего, и чужие политические интересы. ПММ, уровень компетентности и независимости ВОЗ стремительно приближается к уровню Википедии. Это я сужу по состоянию на 1993-96 г.г., когда приходилось тесно соприкасаться с их документами. А сейчас ,конечно,стало лучше? С чего вдруг?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А ведь я врач,а ведь я это изучал. А каково немедику и небиологу разобраться в генетических делах? Однако слова"генетика" и "генетический" повторяются чуть ли не ежечасно.


Так в том и проблема, что общественное мнение обычно формируют люди, которые в вопросе совсем не разбираются, но кричат при этом громче всех.
Та же ситуация и с ГМО и с рядом других серьезных вопросов, где каждый обыватель, прочитав "сенсацию" в бульварной желтой газетенке, потом с умным видом "разоблачает" ученых, которые над этими вопросами годами работают.

PS: Вышенаписанное, естественно, не в Ваш адрес.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую здравую идею можно довести до абсурда. .Вот так иногда заботятся об инвалидах:
«В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой опротестованы приказы «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов», изданные руководителями предприятий. В отношении начальника сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое возбуждено дело об административном правонарушении».( http://www.utprok.ru/ne_5128636/)
Пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

Можете себе представить инвалида на должности машиниста или слесаря?

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Любую здравую идею можно довести до абсурда....
Можете себе представить инвалида на должности машиниста или слесаря?
Вы это написали зря. Инвалиды бывают разные, не только спинальники и ампутанты. Рабочие места тоже разные в РЖД, не только управление локомотивом и ремонт путей.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):

...
Любую здравую идею можно довести до абсурда.
...


Именно так. Проблема не в гомосексуализме как явлении. Проблема в том, что они отстаивая свои свободы начинают лезть в свободы других. И это касается всех, ключая попов, казаков, либералов и прочих активистов. Зачем усложнять сущности? Любое меньшинство это меньшинство, что следует даже из названия. И это меньшинство не должно диктовать большинству что ему делать. Иметь своё мнение - пожалуйста. Спать с собратьями - никто не запрещает. Парадов не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 18:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно,Роо.
Моя свобода начинается там,где кончается твоя. Но! Не надо нести свою свободу на мою территорию!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 19:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ, у меня когда-то была перьевая авторучка, выпущенная артелью инвалидов в Баку. ПисАла она соответственно. Речь идет о том, что забота об инвалидах, сексменьшинствах и т.п. не должна превращаться в показуху. Зачем давать инвалиду водительские права и бесплатно автомобиль? Не лучше ли дать ему денег на такси. Зачем предоставлять геям возможность самовыражаться? Не лучше ли окружить их стеной молчания и презрения.
Человек с ограниченными возможностями не станет полноценным работником в локомотивном депо. Надо не обманывать его, а помочь ему найти занятие по душе и по способностям и самореализоваться.
Точно так же обсуждение этой предложенной Вами темы на ручечном форуме вряд ли будет плодотворным. Как говорится, всему своё место.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 20:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Похоже на выныривание самолёта из облаков...туман,туман,еле-еле что-то видно,и вдруг-на тебе...

"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать" - как на заказ для РУЧЕЧНОГО форума, от Петра Ручникова (РУЧЕЧНИКА) Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM
Приношу извинения за беспредметный пост - каюсь, не удержался Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group