ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 17:32:13    Заголовок сообщения: Мозаика сложилась в картину,ранее непонятное стало ясным. Ответить с цитатой

Советую прочесть. Тем,кому было ясно и раньше,прошу проявить снисходительность,не размахивать руками и не орать: "Это ж было понятно ещё позавчера !" Мне было непонятно. Теперь стало ясно. http://big-rostov.ru/?page_id=23799
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 18:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме покупательского спроса есть еще один аспект. Не буду говорить прямо, а задам вопрос - кем пастуху легче всего управлять стадом жвачных животных (коровы, бараны) или попробовать управлять колонией животных с зачатками разума (обезьяны, вороны)...
Здесь интересы нескольких групп пересекаются.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 19:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все правильно.

Но что в этом плохого?
Я много времени в своей жизни провел в США. Да, там очень развитая экономика, и они предоставляют море услуг и товаров друг другу. Многие, возможно, излишни. Но кто будет судить - какие? И не забывайте про естественный отбор - попытавшись предоставить тысячу новых, экзотических услуг и товаров, можно найти 3-5, которые действительно нужны миру.

Лучше было, если бы каждый жил натуральным хозяйством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 19:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я и пытался написать в нескольких своих сообщениях о ручках. Зачем постоянно покупать постоянно столько ручек, если достаточно одной, двух, которые просто помогают выполнять работу, а не затрудняют ее недоработками или браком.
Вернуться к началу
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Об этом я и пытался написать в нескольких своих сообщениях о ручках. Зачем постоянно покупать постоянно столько ручек, если достаточно одной, двух, которые просто помогают выполнять работу, а не затрудняют ее недоработками или браком.


Одной двух ручек достаточно чтобы писать. Одной двух смен белья достаточно чтоб не вонять в транспорте. Вареная брюква по калорийности не уступит бифштексу. Любые крайности это крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравая мысль в статье есть, но и на истину не претендует. Всё это смахивает на извечное нытьё про раньше деревья выше и молодежь ныне не та. Никуда ничего не делось. И научные разработки по всему миру идут, коллайдеры строятся, космические программы развиваются. Талантливую молодежь отбирают чуть ли не с младшей школы. Автор же сконцентрировал внимание на других аспектах жизни. Есть и такое, согласен. Но оно было всегда. И 50-60 и в Союзе и в США и в Европе. То, что обыватели оказывается существуют и их большинство относительно Энштейнов и Перельманов стало откровением? Тогда известие что на деньги этих обывателей финансируется наука - это будет шок наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 21:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Здравая мысль в статье есть, но и на истину не претендует. Всё это смахивает на извечное нытьё про раньше деревья выше и молодежь ныне не та. Никуда ничего не делось. И научные разработки по всему миру идут, коллайдеры строятся, космические программы развиваются. Талантливую молодежь отбирают чуть ли не с младшей школы. Автор же сконцентрировал внимание на других аспектах жизни. Есть и такое, согласен. Но оно было всегда. И 50-60 и в Союзе и в США и в Европе. То, что обыватели оказывается существуют и их большинство относительно Энштейнов и Перельманов стало откровением? Тогда известие что на деньги этих обывателей финансируется наука - это будет шок наверное?

согласен на все 100%. лучше и не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 21:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати.
апельсины в магазинах есть. но лично я люблю толстокожие испанские. тех я могу съесть ведро, а ко всем остальным -равнодушен. каждый выбирает для себя. задача общества дать свободу выбора. а у нас по 1000-летней привычке стараются сломать желания человека под существующие условия. у меня жена всего Достоевского прочла в 40 лет. захотела и прочла. а когда "подтягивали под уровень" - не читалось хоть ты тресни. первый шаг начать подтягивать под уровень, потом и не заметишь как тебе начинают диктовать что читать-смотреть-слушать-носить и в конце-концов думать. проходили не раз ведь. и заметьте - все заботой о благе человека мотивировалось.
зы. как правило такие "заботливые" и пишущие совсем не отказываются от излишеств и глупостей в виде материальных благ.
зызы. и тогда долларовый миллионер кобзон совершенно серьезно советует потерпеть забайкальским учителям которым задерживают зарплату. он же терпит от санкций. так и они перетерпят желание поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 21:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про потребление и про глупости людей на него настроенных. про одурачивание и прочее.
у кого из вас одна авторучка и одна банка чернил?
а у кого их несколько?
а у кого их несколько десятков?
вот последнее у меня. и мне еще хочется. и не потому, что меня кто-то заставляет и агитирует. я вот объектив купить собираюсь. люблю я фотографию и занимаюсь ею. люблю я технику и прочее. так мне объектив нравится и он нужен. а омас просто нравится и будет лишним.
но омас хочется гораздо больше. и кто это меня охмурил? или может натура? мои личные желания таковы? и раз у меня такие желания то я вполне поперек здравого смысла пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 21:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человечество достигло максимума своей научно-технической мощи в 60-е годы ХХ века. После этого ничего радикального в науке и технике не произошло"
этот пассаж особенно умиляет. то есть за последние 50 лет научно-технической мощи не прибавилось. автор про компьютеры что-нибудь слышал? а про телескоп "хаббл"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 21:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про автора указанной статьи. он совершенно не понимает. он переносит советский опыт не весь мир. действительно двигателем прогресса была гонка вооружений. в ссср. потому что ресурсов хватало только на это и чуть-чуть на все остальное. а на западе НИОКР в большой степени финансировалось частным капиталом. которым нужна была прибыль. отсюда и компьютеры и сотовые телефоны. а теперь и космические корабли.
зы. это пока рогозин щеки раздувает. я сам видел и слушал специалиста российского, который работает в этом деле. на подходе у тамошних три типа грузовых кораблей и три типа пассажирских. один из них шестиместный. и все частных разработчиков.
зызы. а у нас похоже и правда все достигнуто в 60-х а дальше только эксплуатация и легкая модернизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 22:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно статья имеет разнонаправленный вектор. С одной стороны нам говорят что нас одурачивают, и это верно. С другой стороны с сама статья пытается нас одурачить, выкладывая однобокое виденье ситуации и тезисы о отсутствии здавомыслящих людей и научных исследований.
С этой стороной я немного знаком, поскольку я инженер-химик, но тем не менее связанный с продажей этой химии. В настоящее время компании вкладывают действительно огромные деньги и привлекают лучших специалистов в разработки новой продукции. Лучшие умы трудятся над созданием новых молекул и соединений, которые улучшают нашу жизнь. Другое дело, направление этих исследований задают маркетологи, которые всегда "лучше всех" знают какие именно вещества нам понадобятся завтра. Якобы рынок создает и диктует спрос. На самом деле маркетологи как раз и создают этот рынок. Я сам был вовлечен в этот процесс, когда на территории России создавал спрос на продукт, который был безумно востребован у Западных нефтяников, а у Российских нет, поскольку это обусловлено разными условиями добычи и т.д.
С другой стороны я поймал себя на мысли, что благодаря этой статье я тормознул себя в приобретении ручек. Заразившись на форуме за неделю я купил 4 ручки, от начальных до топовых. Нацелился еще на две, потому что на Ебей дешевле. А к ручке на Ебей приглянулась хорошая кожаная папка. А потом я увидел часы которые давно хотелось по цене в три раза меньше. В итоге от желания потратить 3,5 т.р. на что-то новое (перьевую ручку), бюджет вырос до 50 т.р.
Статья помогла мне остановиться.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 23:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, понятно, что статья не претендует на статус истины в последней инстанции и т.п.

Но как пища для размышлений - почему нет?

Что, после того, как прекратилась активная фаза и космической, и ракетно-ядерной гонок - мир добился подобных достижений, сравнимых с полётом в космос, выходом в открытый космос, высадкой на Луну?

Или, другой аспект - разве двигателями прогресса не являются (и всегда являлись) исследования, финансируемые военными (обобщенно)?
Не говоря уже об ЭВМ, сетевых технологиях и проч.

Просто человечество отвернуло свой взор от космоса и сосредоточилось на своих потребностях сиюминутного характера.

Оттого и "всё более плоские экраны" и "все более ёмкостные тачи". Smile

Или в великих и могучих США изобрели СВЧ-печь для домохозяек? Т.к. могли позволить себе не тратиться "почти полностью" на НИОКР для ВПК? И у которых активно частники этим якобы занимались?..
Госисследования по линии новых РЛС тут совсем ни при чём. Smile

Разговоры о "частных космических кораблях" в виде трёх-четырёх типов по каждому из направлений - окей, возможно.
Но, во-первых, давайте подумаем, как много в такой в прямом смысле дорогой сфере, как космос, из этих перспективных типов кораблей пойдёт в серию?.. Да и пойдут ли?
Во-вторых, давайте подумаем, для чего предназначены эти частные корабли? Для вывода десятков тонн на орбиты, позволяющие осуществлять человечеству как цивилизации космическую экспансию?
Или как минимум половина этих частных кораблей будет предназначена для косм. туризма и/или суборбитальных пассажирских перелётов?

И всё станет ясно...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 23:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем при этом интеллектуальный аспект массовой дебилизации - еще не самое худшее.
Гораздо ужаснее, что этому процессу неизбежно сопутствует (или является его составляющей) стремительно нарастающая морально-этическая деградация, катастрофический упадок личной (личностной?) культуры, духовное разложение на фоне полнейшего отсутствия реальных возможностей хотя бы как-то замедлить весь этот ужас. Вот где настоящая безысходность.


Последний раз редактировалось: spirek (Вс 05 Апр 2015 г. 01:09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 23:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Оттого и "всё более плоские экраны" и "все более ёмкостные тачи". Smile


Кроме мишуры в виде гонки за мегапикселями и миллиметрами толщины, не стоит забывать тот факт, что сейчас карманное устройство способно точно определять координаты человека на планете, построить маршрут в нужную точку и при этом человек может быть на связи со всем миром.
Причем это не единичные экземпляры для супер агентов, а потребительские устройства, доступные обывателям.
Вы считаете это недостаточным прорывом, который еще 30 лет назад было сложно представить?

Или то что у Гугла уже автомобили управляются компьютером, и весьма не плохо, а у IBM суперкомпьютер Watson работает над анализом научных статей, медицинских заболеваний и другими серьезными задачами - это не прорывные технологии?

А то какими темпами развивается генетическая инженерия и биотехнологии в целом? Эти прорывы для будущего человечества куда важнее выхода в открытый космос, так как имеют реальные применения уже сейчас, и очень важные применения!

Dolgorukii писал(а):

Но, во-первых, давайте подумаем, как много в такой в прямом смысле дорогой сфере, как космос, из этих перспективных типов кораблей пойдёт в серию?.. Да и пойдут ли?


А что нам сейчас реально делать за пределами орбиты?
Ну сможем мы долететь до того же Марса на данном уровне технологий, а толку то? С какой целью?

Чтобы космическая экспансия имела какой-то смысл, нужны принципиально прорывные фундаментальные открытия, революция в физике, а когда они будут вопрос неизвестный.
А на текущем уровне гонка космических технологий это будут все те же "всё более плоские экраны", то есть не принципиальные улучшения не дающие больших перспектив.

В данном случае вложение в компьютерные технологии и искусственный интеллект куда перспективней, так как там отдача и в настоящий момент и в перспективе просто огромная.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Вс 05 Апр 2015 г. 00:04:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 00:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю статью в издании Большой Ростов. Через несколько минут Читаю другую статью http://bloknot.ru/obshhestvo/vrachi-vy-brosili-umirayushhego-patsienta-na-ulitsu-v-tsentre-rostova-187516.html про Ростов.(((

Два мира - два Шапиро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 00:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про корабли. некоторые уже летают. но мой пафос не о том. мой пафос, слышал ли автор статьи про компьютеры и "хаббл"? и что он советский опыт переносит на весь мировой научно - технический прогресс, а это в корне неверно. когда невежда с апломбом и самомнением произносит дурь в виде легкоопровергаемого тезиса, но сам это тезис даже не проверяет практикой - может ли он написать что-то умное и полезное? набор штампов,заблуждений,натяжек и инсинуаций. это может. а умное и пищу для размышлений.... это не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 00:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul
все это так. а автор статьи о которой речь все эти открытия и подвижки пропустил. он о них не знает. он не знает о громадном количестве вещей, но категоричные выводы делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 08:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
DaneSoul
все это так. а автор статьи о которой речь все эти открытия и подвижки пропустил. он о них не знает. он не знает о громадном количестве вещей, но категоричные выводы делает.


Именно так. Поэтому статья с одной стороны заставляет задуматься, с другой стороны это инсинуация за версту попахивающая пропагандой.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 08:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о потреблении ненужных вещей я как-то у Хазина услышала, что по данным исследователей человеку нужно тратить 10% своего дохода на вещи не первой необходимости. Иначе он будет чувствовать уныние и неудовлетворенность.
Я с этим согласна, потому что если не можешь выделить 10% дохода на приобретение фигни, это совсем уж печаль, а более 10% - излишние траты).

Статья мне вообще не понравилась. Дебилов растят не чтобы они потребляли ненужное, а для стояния за станком за китайскую зп при европейских ценах.
Если не давать им культа потребления, понтов, и комфорта за деньги, они уйдут в поля-деревни, будут растить себе еды ровно столько, сколько нужно.
Наука - затратное подразделение, дебилы - прибыльное. Никак не возможно одно без другого.
Ну а моя человеческая позиция такая, что не может один дебил попрекать другого за незнание истории, как в этой статье.
В СССР история была элементом идеологии и опять же оболванивания, а сейчас - интересно - учи историю, нет - забудь.
И автор похоже не понимает, что сейчас есть огромная база знаний - интернет, и любой подросток может самообучиться при наличии способностей. И таких подростков хватит на многие годы научно - технического прогресса, и не стоит жаловаться, что нынче из посредственностей ученых не делают.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 09:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С космосом всё в порядке. Развивают насколько денег хватает. ГЛОНАС построен с нуля, Розетта на комете Чурюмова-Герасименко, Куриосити на Марсе, ждет запуска телескоп Джеймса Уэбба, идет подготовка к пилотируемому полёту на Марс, всерьез рассматривается вторая лунная экспансия, наконец, принято решение по совместному с США (!) строительству новой МКС на орбите. Это только навскидку вспомнил.

Кроме основных физиологических потребностей, человек всегда нуждался в большем. Это его отличает от животных. Отсюда хобби, увлечения, коллекционирование. Новые знания, знакомства, информация. Поиск чего-то, ресурсов для приобретения, ожидание, радость от достижения поставленной цели. Если новая ручка или объектив приносит реальную радость и не вынимает кусок хлеба изо рта детей, почему не купить? Мещанская радость? Возможно. Ну извините, какая жизнь - такие песни. И всё равно, мне почему то не стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 13:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
...и любой подросток может...
Мочь-то он может... не сочтите за флейм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 14:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
...и любой подросток может...
Мочь-то он может... не сочтите за флейм.


Тот кто не хочет учиться и развиваться, тот не будет этого делать при любой системе обучения, и от учебы "из под палки" реального проку не будет.
Но зато тот кто хочет и имеет способности, сейчас имеет те возможности, о которых я 20 лет назад только мечтал, так как желание учиться было, а вот нормальной литературы и преподавателей которые бы не ограничивались школьной программой в провинции было не достать...
А сейчас, посмотрите какое количество людей проходят курсы на той же http://coursera.org/! Когда еще была возможность изучать курсы ведущих университетов мира удаленно и бесплатно?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 15:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
...зато тот кто хочет...
Таковых почти не остается; остающееся меньшинство ничего уже не определяет. Оголтелая коммерциализация не гнушается ничем, чтобы направить "хотения" в самое примитивное русло - и благополучно преуспевает.
Но можно шагать с этим в ногу, тогда ничего другого и не останется, кроме как невинно вопрошать "И что же в этом плохого?", а то и вовсе патетически восклицать "Да раньше нам такое и не снилось!"
С последним соглашусь. ТАКОЕ тотальное порабощение не снилось даже в самых кошмарных снах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Читаю статью в издании Большой Ростов. Через несколько минут Читаю другую статью http://bloknot.ru/obshhestvo/vrachi-vy-brosili-umirayushhego-patsienta-na-ulitsu-v-tsentre-rostova-187516.html про Ростов.(((Два мира - два Шапиро.
Тимур,Вы о чём? Ну да,вторая статья -уродство сама по себе и вещает об уродах. Первая статья-его личный и вполне субъективный взгляд,попытка анализа и обобщения. Но вот Вы что имели в виду,я не понял.

Собеседники,оппонирующие друг к другу,разделились на группы. Одна из них чётко подтверждает своей позицией умозаключения автора статьи. Как говорится,"что и требовалось доказать!"
Нинешний прогресс,эти достижения последних времён, они для чего? Чтобы какой-нибудь америкос хапнул ещё миллиардик? Или чтобы дети в Сомали не пухли и не дохли с голоду? Цель какова? Прошу простить утрирование,но покупка очередного АйФона очередной блондинкой начинает бесить...

Татарин(булгарин),боюсь,что с нынешним развитием событий натуральное хозяйство выживших будет наилучшим вариантом (кто успел),только запастись им надо будет ещё и оружием с боеприпасами,отстреливаться (бездельников тоже выживет немало).И не надо нам Штаты приводить в пример, хорошо?Тем более что Вы там не остались, домой вернулись. О чём-то это да и говорит.

СергейМак,приглашаю Вас в Абхазию после НГ. Вёдер огребёте немеряно,и все-толстокожие (в основном,сорт Вашингтон Невил)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):

И автор похоже не понимает, что сейчас есть огромная база знаний - интернет, и любой подросток может самообучиться при наличии способностей.


Смотря на поколение молодых (мне уже скоро стукнет 40), я вижу, что не смотря огромное количество доступных знаний, это мало кому нужно. Клубы, перепихон, шмотки... Голову напрягать никому не охота, тотальная лень.

Вот, пример. Я занимаюсь в группе китайского языка уже полгода. Первоначально в группе было 6 человек, осталось 4, включая меня. Одна уехала в Китай работать в российско-китайской компании, но и там, не смотря на огромнейшие возможности, она не учит. Еще одна девушка хотела присоединиться в феврале (уезжала на пару месяцев на моря), но не вернулась.

Не смотря на то, что все мы работаем, я учу каждый день, исписывая тонны бумаги (это и явилось причиной покупки перьевой ручкой, как более удобной для письма и улучшения почерка). Помимо этого, я сочиняю сам уже небольшие тексты, перевожу готовые тексты, и делаю методичку по материалам наших занятий.

Его исправно печатают мои коллеги, но... даже не читают... Типичное начало урока - все жалуются, не хватает времени, много работы... Однако все обсуждают фильмы, сериалы, мальчиков...

Но и даже я мало пользуюсь интернетом. Потому что тех методичек, что есть в печатном виде, уже достаточно. Это уже переизбыток знаний. Хотя нам доступны миллионы книг, столько все равно не прочтешь. Надо просто тупо регулярно заниматься.
Вернуться к началу
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нинешний прогресс,эти достижения последних времён, они для чего? Чтобы какой-нибудь америкос хапнул ещё миллиардик? Или чтобы дети в Сомали не пухли и не дохли с голоду? Цель какова?


А какова была цель прогресса ранее (50-100-200 лет назад)? Что принципиально изменилось?
Или от того, что СССР вывели первого человека в космос, а США слетало на луну дети в Сомали стали жить сытней?

ЮрийЮВ писал(а):
Прошу простить утрирование,но покупка очередного АйФона очередной блондинкой начинает бесить...


Извините за прямоту, но в чем тут принципиальная разница с покупкой очередной дорогой "лимитной" ручки кем-либо из уважаемых коллег по форуму?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Нинешний прогресс,эти достижения последних времён, они для чего? Чтобы какой-нибудь америкос хапнул ещё миллиардик? Или чтобы дети в Сомали не пухли и не дохли с голоду? Цель какова?
А какова была цель прогресса ранее (50-100-200 лет назад)? Что принципиально изменилось?Или от того, что СССР вывели первого человека в космос, а США слетало на луну дети в Сомали стали жить сытней?
Так и я о том же! Должна быть ГЕНЕРАЛЬНАЯ линия развития и ЦЕЛЬ должна быть,а не шелуха какая-то.

DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Прошу простить утрирование,но покупка очередного АйФона очередной блондинкой начинает бесить...
Извините за прямоту, но в чем тут принципиальная разница с покупкой очередной дорогой "лимитной" ручки кем-либо из уважаемых коллег по форуму?
Извиняю. Разница в том,что ручками чел пополняет коллекцию. Коллекция-это история,это-наследие,это-(...додумайте сами). Зачем блондинке новый АйФон, если старый ещё вполне рабоч и морально не стар?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я рискую вызвать гнев, но IMHO коллекционерство похожу на жадность. Мне уже достаточно, но я все равно хочу иметь еще и еще. Даже, если этим не буду пользоваться.
Вернуться к началу
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 17:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начать копать, то суть сведется к вопросу "А в чем цель(смысл) жизни?"


А если не копать, то можно вспомнить Диогена, у которого поначалу была еще и кружка. Но от кружки он отказался, увидев, как собак справляется с задачей попить воды без этого анахронизма.


А если и не "копать" и не "не копать" - то остается просто жить, как растение из семени: Взойти, расцвести, осемениться, завянуть и пойти на удобрение будущим поколениям.

И что делает растение? Просто роняет пыльцу во время цветения. И это безрассудно. И что с того?

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group