ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор - золотое перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор - золотое перо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 10:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Короче сказать так - тысячи их.

Вероятно я уже слегка вас достал своими страданиями по чернилам. Rolling Eyes
Прошу прощение у ветеранов форума, за мою дотошность! Smile
Но поверьте. Когда новичЁк читает здесь, ещё не замыленным глазом, противоречивые посты и всякие страшилки о чернилах. Типа:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6165
...Выбор чернил становиться очень трудным! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 10:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это экстраординарный случай. Хотя platinum plasir племянница у меня довела до похожего состояния с чернилами Cross черными. Они же в девичестве pelikan с кроссовской этикеткой. Так как пишущий узел там не разбирается, то после недели отмачивания я его выбросил, оставив только колпачок и корпус. Внутри на ламелях фидера образовались какие-то сгустки нерастворимые. Как она этого добилась я не знаю.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 10:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Вот когда появится у них diamine grape тот точно куплю ибо очень давно хочу.


anton1978, у меня есть флакон этих чернил. Заправлял пару-тройку раз, не пользуюсь. Могу уступить.
Если интересно, пожалуйте в ЛС.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 12:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
...Выбор чернил становится очень трудным! Very Happy

Конечно, о чернилах и "страшилках" лучше в другой теме...Но, в двух словах (тема-то Ваша).

"PR" ? На мой взгляд- это отличные( "очень хорошие" в моём ранге) чернила, главное подобрать их правильно под себя.Мои любимые "взрослые" японцы просто обожают эти чернила! Что это значит "Правильно подобрать"? Если интересно - пишите в "личку", поделюсь своим видением и небольшим опытом.

Чернила многих производителей в картриджах заметно отличаются от тех, которые выпускаются и во флаконах, это очень заметно на чёрных "Sailor" и "Pilot".Например,те, которые идут в комплекте с ручками - полнейшее барахло.А вот "винтажные" чернила в картриджах хороши.

"Diamine" ? Очень и очень редко такие казусы происходят (я про ссылку). Уверен на 100% - чернила тут не виноваты.

"Waterman" фиолетовый? Хороший цвет, мне понравился. Но перо "M" и пока ещё не совсем понятная обильность подачи чернил, тут могут возникнуть вопросы.Впрочем, вполне достаточно к перу-чернилам подобрать хорошую бумагу (об этом много написАно у нас). А упаривать Waterman я бы не стал (не один раз этим занимался), они тем и хороши, что их состав своеобразен, отличителен от большинства чернильных брендов.
ded.59 писал(а):
Так как пишу мало, то качество чернил должно обеспечивать мне хорошее функционирование ручки при долгих простоях и не принуждать меня к сервисному обслуживанию пишущего инструмента - чистка, промывка - как можно реже...Такая вот задача! Smile Есть решения? Smile

Теоретически нет, хотя на практике у меня ручка, пролежавшая в заправленном состоянии чуть больше полугода ( случайно забыл после теста промыть), при письме записала сразу, без никаких видимых проблем в цвете и старте. Это, скорее исключение из правил. Если ручка будет "простаивать в одиночестве" - лучше использовать конвертер, перед "отдыхом"слить чернила и промыть ручку гораздо проще, чем используя картридж, ну где-то так...Попутно насчёт картриджей - конвертеров. Только картриджи, они (в своём большинстве у японцев) больше чернил вмещают. Ну, кроме одного, конечно, конвертера от Pilot.

P.S. Опять не получилось лаконично, пост "в двух словах" растянулся много больше... Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 13:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

"PR" ? На мой взгляд- это отличные( "очень хорошие" в моём ранге) чернила, главное подобрать их правильно под себя.Мои любимые "взрослые" японцы просто обожают эти чернила!

А эти разговоры, что они "отпечатываются и через неделю".. Shocked Не обращать внимание? Confused

Shina писал(а):
P.S. Опять не получилось лаконично, пост "в двух словах" растянулся много больше... Smile

Спасибо! Очень хорошо, что "растянулся много больше.."! Всегда с удовольствием читаю ваши посты и с вниманием отношусь к вашему мнению! Smile


Последний раз редактировалось: ded.59 (Вс 19 Апр 2015 г. 13:28:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 13:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая фигня как на ссылке (правда в меньших масштабах) случается с диамин пампкин. и ручка здесь ни при чем, было на двух. и именно эти чернила, так как у меня в этих ручках были разные. ну и диамина у меня штук тридцать, а случается только с пампкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 13:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
такая фигня случается с диамин пампкин. и ручка здесь ни при чем, было на двух. и именно эти чернила, так как у меня в этих ручках были разные. ну и диамина у меня штук тридцать, а случается только с пампкин.

Ага, значит не только у меня с оранжевыми чернилами такое происходит! Тут я с тобой (надеюсь, что мы на "ты") полностью согласен. Кстати, это касается не только "Diаmine", но и их суббрендов. Но и эту "болезнь" я успешно вылечил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 13:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как? мне интересно. и пригодится может не только мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 13:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Спасибо! Очень хорошо, что "растянулся много больше.."! Всегда с удовольствием читаю ваши посты и с вниманием отношусь к вашему мнению! Smile

Вам спасибо, что читаете! Понятное дело, что это сугубо моё восприятие и описание характеристик чернил, но...Приятно Ваше отношение к моим постам (в том плане, что это может быть полезным, как вариант, в выборе чернил для определённой ручки).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 14:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и как? мне интересно. и пригодится может не только мне.

Да всё очень просто. Я отказался от глицерина, воды и предварительной фильтрации. Обыкновенный спирт из аптеки - самое то! ? Не совсем понимаю почему это помогает (я не химик), но могу показать фото (тестировал несколько месяцев) - "глина" больше после небольших инъекций не появлялась, ни на пере, ни на фидере,ни на дне флаконов. Количество? От 3-х до 10 мл ( в зависимости от флакона). Содержимое до инъекций не фильтровал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 08:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра пришло письмо из Японии от pisuke2005: благодарит за быструю оплату и просит подтвердить адрес отправки.
..Скорее бы уже отослал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 08:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и копуши эти японцы. Неделю назад оплатил ручку - до сих пор не выслали.
Извиняется продавец, ссылается на жуткую занятость..
..Вот интересно: чем он там так занят, если не продажей ручек? Mr. Green
У англичан - всё чЁтко. Двадцать второго апреля оплатил чернила, двадцать третьего уже пришло на почту сообщение - отослали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 08:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Ну и копуши эти японцы. Неделю назад оплатил ручку - до сих пор не выслали.
Извиняется продавец, ссылается на жуткую занятость..
..Вот интересно: чем он там так занят, если не продажей ручек? Mr. Green
У англичан - всё чЁтко. Двадцать второго апреля оплатил чернила, двадцать третьего уже пришло на почту сообщение - отослали! Smile


Да, британцы четко работают, на след день уже всегда отсылают...

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxx266
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 08:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Ну и копуши эти японцы. Неделю назад оплатил ручку - до сих пор не выслали.
Извиняется продавец, ссылается на жуткую занятость..
..Вот интересно: чем он там так занят, если не продажей ручек? Mr. Green
У англичан - всё чЁтко. Двадцать второго апреля оплатил чернила, двадцать третьего уже пришло на почту сообщение - отослали! Smile

Сочиняют Хокку Very Happy
Дело сложное...

_________________
Parker 45, Pilot 78G, Hero 616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 09:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Ну и копуши эти японцы. Неделю назад оплатил ручку - до сих пор не выслали.
Извиняется продавец, ссылается на жуткую занятость..
..Вот интересно: чем он там так занят, если не продажей ручек?


У этого продавца Ебей бизнес как хобби, а не основной заработок. Поэтому он и на Ебей появляется раз в день на пол часа.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 09:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:47:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 09:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
не основной заработок.

Скорее всего... Smile
..Письма от него приходят, когда в Японии уже все давно спят! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 13:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня pisuke2005 отправил посылку и сообщил мне трек номер.
Кроме ручки, немного экономя на доставке, я взял ещё у него чернила, свой любимый фиолетовый в виде - iroshizuku murasaki-shikibu.
За чернила получилось:
iroshizuku murasaki-shikibu $12.9
Shipping (balance) $9
Total $21.9
И ручка:
Item: $140
Shipping: $15
Total: $155
Выигрыш в цене минимален, но интернет шопинг это то же болезнь - выбрать, поторговаться с продовцом, потом следить по треку за посылкай.. ...Думаю, что меня в этом многие поймут. Very Happy
P.S. К стати - со сроками у pisuke2005 всё нормально. Он честно предупреждает на ебеи, что отправка у него в течении десяти дней. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 13:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо, я брал у Тайзо sailor и решил добавть в посылку чернила из соображений экономии на доставке, взял с меня за доставку чернил столько же как и с вас, хотя в итоге все пришло в одном пакете и вес был не более 0.5 кг - значит за доставку он отдал всего 15 долларов, а 9 оставил себе за handling and shipping Smile
Чернила для себя дальше буду брать у atsu, который sailor kobe на ебее торгует, он отправлял их мне обычной почтой за смешные 5 долларов. Надо только попросить. Но iroshizuku более массивные флаконы чем у sailor.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 13:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Чернила для себя дальше буду брать у atsu, который sailor kobe на ебее торгует, он отправлял их мне обычной почтой за смешные 5 долларов. Надо только попросить.

Спасибо. Возьму себе на заметку! Smile
...Я уже было хотел взять в свою мини коллекцию Very Happy и фиолетовый Сайлор. Что то меня остановило.. Не слишком они - почти чёрные?
...Взял пока фиолетовые Фламинго у англичан. Хотя смотрел потом на ебеи - и там есть вполне нормальные предложения по цене! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 13:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это про Shigure?
зависит от подачи у ручки. На хорошей подаче благородный черно-фиолетовый цвет, глубокий как южная ночь Smile
я их люблю за смазываемость и то что даже на сухих перьях они дают контрастную, хорошо читаемую линию.
ну это мои тараканы Smile в линейке Kobe есть цвета на любой вкус, даже поинтересней чем у iroshizuku

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

мои тараканы Smile

Я своих, тараканов, уже устал "травить"! Mr. Green
Сейчас вот огромным усилием воли сопротивляюсь желанию набрать по больше (!!!) чернил как разных производителей, так и разных цветов! Very Happy
anton1978 писал(а):
в линейке Kobe есть цвета на любой вкус, даже поинтересней чем у iroshizuku

Мне эти понравились по сканам - Sailor Jentle Nioi-Sumire.
...Но не сейчас! Удовольствие нужно растягивать! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, kobe это совершенно другая линейка.
http://stores.ebay.com/japaneseproductsonlinestore?_trksid=p2047675.l2563

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
... я брал у Тайзо sailor... значит за доставку он отдал всего 15 долларов, а 9 оставил себе за handling and shipping Smile

Не раз у него покупал ручки, всегда чернила заказывал заодно. Платил за доставку 15$. Странно, что у Вас так получилось.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
не, kobe это совершенно другая линейка.

Теперь понял! Smile
...Так и наровят эти буржуи запутать простого покупателя своим неуёмным маркетингом! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
anton1978 писал(а):
... я брал у Тайзо sailor... значит за доставку он отдал всего 15 долларов, а 9 оставил себе за handling and shipping Smile

Не раз у него покупал ручки, всегда чернила заказывал заодно. Платил за доставку 15$. Странно, что у Вас так получилось.

Ну он скидку на ручку сделал очень хорошую, так что все равно спасибо ему

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не раз у него покупал ручки, всегда чернила заказывал заодно. Платил за доставку 15$. Странно, что у Вас так получилось.

Следующий раз не слезем с японца пока не добьёмся от него справедливой цены! Very Happy
... Но если говорить об окончательной сумме сделки, то при отсутствия на рынке самого лучшего продавца - Тайзо, считаю сделку для себя вполне удачной!
P.S. Возможно ещё взыграло моё желание получить ручку по быстрее, а тут очень не оперативные отклики продавца на мои письма - выходил на связь раз в сутки, когда в японии было час, два ночи! В общем я дальше торговаться не стал! Пусть заработает эти девять баксов. Пашет парень и днём и ночью! Пусть завтра, в воскресенье, лишнюю рюмку саке позволит себе выпить!Very Happy На здоровье! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Ну он скидку на ручку сделал очень хорошую, так что все равно спасибо ему

Тогда совсем другое дело! Помнится мне, как он сделал скидку одному нашему уважаемому форумчанину за только появившийся черно-матовый VP в 100$ от рекомендованной производителем цены. Поэтому 9-15$ при хороших скидках сумма маленькая.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Ну он скидку на ручку сделал очень хорошую, так что все равно спасибо ему

Согласен!
Да и общая стоимость чернил с доставкой получилась вполне вменяемой! Я доволен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 14:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Сегодня pisuke2005 отправил посылку

Будем с нетерпением ждать Вашего обзора ручки и чернил. Надеюсь, что Вам понравится ручка с чернилами, а нам - подробное описание восприятия!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group