ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор - золотое перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор - золотое перо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 20:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
912 крупная, а 91 мелкая. У 912 перо #10, у 91 #5. Размер пера #5 это как на penmanship, prera, metropolitan. На 912 ставится масса перьев - PO, falcon, WA, C и конечно SM, SF. В 912 можно поставить con-70.

Спасибо! Я и сам склоняюсь к 912... Всё больше и больше! Smile
Ещё перья... Сначала хотел SF. Сейчас думаю взять с пером эМ-ка, как самое универсальное, в моём, любительском, видении..
betepok писал(а):
походу, внес дополнительных волнений в процесс выбора )

Это же - как первый раз жениться! Very Happy Как же без волнений! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 21:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


[/quote]
ProGear Slim, ProGear, 3776 Century, Heritage 912


_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 21:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 Спасибо! Smile Smile

Думаю взять ручку у pisuke2005 на ебеи. У него сейчас распродажи - цены снижены практически на все Пилоты и цена не сильно отличается от Engeika.
Читал, что Taizo Okagaki (более известный на форуме как Engeika) можно было попросить проверить ручку перед отправкой.
…Как у pisuke2005? Необходимо ли написать ему какие то просьбы пожелания..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 22:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
anton1978 Спасибо! Smile Smile

Думаю взять ручку у pisuke2005 на ебеи. У него сейчас распродажи - цены снижены практически на все Пилоты и сейчас цена не сильно отличается от Engeika.
Читал, что Taizo Okagaki (более известный на форуме как Engeika) можно было попросить проверить ручку перед отправкой.
…Как у pisuke2005? Необходимо ли написать ему какие то просьбы пожелания..?

напишите pisuke2005 письмо. Я купил у него зимой pilot capless, он правда с браком оказался, но я слишком поздно разобрался, да и черхарда с долларом не добавила желания отправлять обратно.
Тайзо сейчас пилотами не торгует вообще.
Он вложил мне бумажку с адресом где предложил обращаться напрямую, чтобы не платить комиссию ебею и выгадать в цене от той цены которую он ставит на площадке Ebay.
Думаю если владеете английским достаточно хорошо, то не откажется и проверит ручку.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 22:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
с браком оказался, но я слишком поздно разобрался, да и черхарда с долларом не добавила желания отправлять обратно

Брак устранили?
anton1978 писал(а):
Он вложил мне бумажку с адресом где предложил обращаться напрямую, чтобы не платить комиссию ебею и выгадать в цене от той цены которую он ставит на площадке Ebay.

За наводку спасибо!
...Бумажка с адресом.. Адрес.. Мне ему через почту ебея написать - что бы адрес скинул. Так правильно я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 22:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Брак устранили?

ага, Юрию отправил Laughing
Цитата:
Мне ему через почту ебея написать - что бы адрес скинул. Так правильно я понял?

думаю да, он отдельно попросил указать в письме свой ebayID, видимо боится чтобы на него никто бочку не накатил, как на Тайзо.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 23:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
ага, Юрию отправил Laughing .

Юрий - это который ЮрийЮВ? Smile
..А что было с ручкой? Какого характера брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 23:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
anton1978 писал(а):
ага, Юрию отправил Laughing .

Юрий - это который ЮрийЮВ? Smile

да.
ded.59 писал(а):
..А что было с ручкой? Какого характера брак?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=120773#120773

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 10:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром оплатил pisuke2005 Пилота 912. Smile
..Скидку он сделал! В общем получилась сумма 155 бакинских и за ручку и за доставку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 10:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Сегодня утром оплатил pisuke2005 Пилота 912. Smile
..Скидку он сделал! В общем получилась сумма 155 бакинских и за ручку и за доставку. Smile


Перо М? Как и хотели?
Доставка EMS?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 11:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Перо М? Как и хотели?
Доставка EMS?

Ох и не торопливые наши японцы. Я письмо отправил сразу, ответ ждал дня два. ..
Наконец - попросил продавец мой адрес и телефон — всё было оперативно предоставлено.
..И опять молчЁк!
А тут уже доллар развернулся к росту, а у меня нет счёта на оплату! Вчера вечером отослал ему письмо ещё раз. И, чудо (!!!), - сегодня в почтовом ящике обнаруживаю послание с «кнопкой» на оплату палкой! Сразу «нажал»!
...Да. Взял с пером эМкой. Не знаю — его ли я хотел, но по отзывам (такое у меня сложилось мнение) это самое универсальное перо у японцев.
Доставка? Уточнять у pisuke2005 — ещё задержать оплату на несколько дней. Но надеюсь ЕМСом. Пятнадцать баксов доставка — похоже на то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 12:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

Ох и не торопливые наши японцы. Я письмо отправил сразу, ответ ждал дня два. ..
Наконец - попросил продавец мой адрес и телефон — всё было оперативно предоставлено.
..И опять молчЁк!
А тут уже доллар развернулся к росту, а у меня нет счёта на оплату! Вчера вечером отослал ему письмо ещё раз. И, чудо (!!!), - сегодня в почтовом ящике обнаруживаю послание с «кнопкой» на оплату палкой! Сразу «нажал»!
...Да. Взял с пером эМкой. Не знаю — его ли я хотел, но по отзывам (такое у меня сложилось мнение) это самое универсальное перо у японцев.
Доставка? Уточнять у pisuke2005 — ещё задержать оплату на несколько дней. Но надеюсь ЕМСом. Пятнадцать баксов доставка — похоже на то.


Жизнь размерена и нетороплива Very Happy

EMS, судя по цене. На форуме ругают этот сервис при доставке внутри страны, но все 5 моих посылок за последний год из Японии EMS'ом доезжали максимум за 6 дней.

Поздравляю с покупкой!
Как доедет, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Но думаю Вы останетесь довольны, качество у Pilot на высоте.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 13:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Поздравляю с покупкой!
Как доедет, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Но думаю Вы останетесь довольны, качество у Pilot на высоте.

Спасибо! Подтверждение об отправке пока не получил... О впечатлениях ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь! Smile
..А пока. Скажите. Вы конвертером пользуетесь или картриджи пере заправляете? И какие чернила всё же лучше для Пилота с пером эМка? По чернилам такая противоречивая информация на форуме, что я в растерянности.. Тот же Приват Резерв - далеко не все от него в восторге. Confused
Неужели заправлять банальным Вотерманом? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 13:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

..А пока. Скажите. Вы конвертером пользуетесь или картриджи пере заправляете? И какие чернила всё же лучше для Пилота с пером эМка? По чернилам такая противоречивая информация на форуме, что я в растерянности.. Тот же Приват Резерв - далеко не все от него в восторге. Confused
Неужели заправлять банальным Вотерманом? Mr. Green


В своих Pilot'ах всегда использую конвертеры. Заправляю чаще всего Pilot Iroshizuku. Никаких нареканий при использовании: мгновенный старт и гладкое письмо.
Картриджи использую только в походных условиях. Smile

PR у меня только одни. В Pilot'ах не пробовал, а Sailor с пером F с ними абсолютно нормально себя чувствовал.

_________________
Самый темный час перед рассветом.


Последний раз редактировалось: Stan (Вс 19 Апр 2015 г. 09:21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 13:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перезаправляю картриджи, не люблю макать ручку в бутылку. Ручка приедет и выберите чернила по нраву. Зависит от подачи, бымаги и чернил. Мне, например, категорически не нравятся tsuki-yo в ручках со скудной подачей - зелено-синяя линия довольно бледная у скорее зеленая. Заправляю только в ручки обильно подающие чернила. Для ручек с "сухим" пером очень хороши оказались Sailor shigure, мало того что они очень хорошо смазывают, но их насыщенность позволяет создать контрастную и хорошо читаемую линию. Кому что нравится. Например platinum blue-black во всех японцах оставляли линии "поломай себе глаза" пытаясь разглядеть что там написано, а в пеликанах дают прекрасный сине-черный цвет.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 13:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
...Для ручек с "сухим" пером очень хороши оказалис. Sailor shigure, мало того что они очень хорошо смазывают, но их насещенность позволяет создать контрастную и хорошо читаемую линию...


Ага!.. Смотрел в их сторону. Smile

Значит хорошие сапоги - надо брать! (с) Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 17:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Значит хорошие сапоги - надо брать! (с) Very Happy

И я возьму на заметку! Smile
... К стати. Обычные чернила Пилот - есть на форуме очень, очень редкие голоса в их пользу. И, как правило, продолжения, раскрытия, тема не имеет. Складывается впечатление - не очень популярны они у форумчан. ...Хотя в коллекции Shina (видел на фото) они нашли своё достойное место. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 18:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как синие, а черные в картриджах, которые шли с ручками в комплекте, полное барахло.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 18:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

А тут уже доллар развернулся к росту, а у меня нет счёта на оплату! Вчера вечером отослал ему письмо ещё раз. И, чудо (!!!), - сегодня в почтовом ящике обнаруживаю послание с «кнопкой» на оплату палкой! Сразу «нажал»!

Я бы подождал с оплатой понедельника.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 19:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я бы подождал с оплатой понедельника.

Поздно пить Боржоми... Mr. Green Уже оплатил... Very Happy
...Но в понедельник посмотрю насколько права была моя интуиция - дно достигнуто и будет небольшой рост бакса.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.wzhik
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 12
Откуда: Оренбургская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 21:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

... К стати. Обычные чернила Пилот - есть на форуме очень, очень редкие голоса в их пользу. И, как правило, продолжения, раскрытия, тема не имеет. Складывается впечатление - не очень популярны они у форумчан. ...Хотя в коллекции Shina (видел на фото) они нашли своё достойное место. Confused

Пользуюсь черными Pilot, вполне себе хорошие чернила. Мне кажется, хорошо подходят для ручек со скудной подачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 22:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Libra писал(а):
Я бы подождал с оплатой понедельника.

Поздно пить Боржоми... Mr. Green Уже оплатил... Very Happy
...Но в понедельник посмотрю насколько права была моя интуиция - дно достигнуто и будет небольшой рост бакса.. Confused

Банк в начале блокирует сюмму по сегодняшнему курсу, а списывает через три четыре дня по курсу который в этот день будет. Я осень так влетел в овердрафт - пополнил счет в choobuy на полторы тысячи юаней и на карте осталось рублей двести, через дня четыре на карте минус триста рублей. Smile звоню в банк ини мне разяснили чего и как

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Банк в начале блокирует сюмму по сегодняшнему курсу, а списывает через три четыре дня по курсу который в этот день будет. Я осень так влетел в овердрафт - пополнил счет в choobuy на полторы тысячи юаней и на карте осталось рублей двести, через дня четыре на карте минус триста рублей. Smile звоню в банк ини мне разяснили чего и как

Я первый раз такое слышу! У меня обычная рублёвая VISA СберБанка привязана к палке. Что палка сняла при переводе - то и есть окончательный расчёт.
Ничего потом доплачивать ни разу не приходилось. Так же и ни возвращают ничего обратно, как бы курс не плавал и с какой амплитудой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
anton1978 писал(а):
Банк в начале блокирует сюмму по сегодняшнему курсу, а списывает через три четыре дня по курсу который в этот день будет. Я осень так влетел в овердрафт - пополнил счет в choobuy на полторы тысячи юаней и на карте осталось рублей двести, через дня четыре на карте минус триста рублей. Smile звоню в банк ини мне разяснили чего и как

Я первый раз такое слышу! У меня обычная рублёвая VISA СберБанка привязана к палке. Что палка сняла при переводе - то и есть окончательный расчёт.
Ничего потом доплачивать ни разу не приходилось. Так же и ни возвращают ничего обратно, как бы курс не плавал и с какой амплитудой. Rolling Eyes

 в сбере может быть по-другому, но я оттуда ушел в том числе и из-за совершенно идиотского курса покупки доллара при оплате рублевой картой покупок в интернет-магазинах.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Я Для ручек с "сухим" пером очень хороши оказались Sailor shigure, мало того что они очень хорошо смазывают, но их насыщенность позволяет создать контрастную и хорошо читаемую линию.

Я смотрел эти чернила в известном на форуме анлгиЦком магазине. Разобрали, однако! Дефицит! Smile

anton1978 писал(а):
  совершенно идиотского курса покупки доллара при оплате рублевой картой покупок в интернет-магазинах.

Я давно собираюсь открыть валютную карту. Что бы без конвертации.
... Но с другой стороны - банк трудно обмануть: своё он все равно возьмёт. Меня на покупки доллара нагревает, вас - снимают какие то не понятные дополнительные деньги! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
anton1978 писал(а):
Я Для ручек с "сухим" пером очень хороши оказались Sailor shigure, мало того что они очень хорошо смазывают, но их насыщенность позволяет создать контрастную и хорошо читаемую линию.

Я смотрел эти чернила в известном на форуме анлгиЦком магазине. Разобрали, однако! Дефицит! Smile
посмотрите на сайте getpen.ru, они там есть- семьсот с хвостиком рублей и это дешевле чем заказывать из-за границы
Я хотел себе взять Yama-Dori но волевым решением подавил это желание в зародыше Smile

ded.59 писал(а):

Я давно собираюсь открыть валютную карту. Что бы без конвертации.
... Но с другой стороны - банк трудно обмануть: своё он все равно возьмёт. Меня на покупки доллара нагревает, вас - снимают какие то не понятные дополнительные деньги! Sad

дело в том что долларовая карта была у меня в сбере, там точно такая же фигня - кладешь на карту рубли и они конвертируются по курсу покупки. В итоге дешевле было купить где-нибудь рядышком на рубль дешевле и положить уже доллары.
Просто у сбера курс обмена очень невыгодный изначально.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Я хотел себе взять Yama-Dori но волевым решением подавил это желание в зародыше Smile

Confused Confused Confused Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 23:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
anton1978 писал(а):

Я хотел себе взять Yama-Dori но волевым решением подавил это желание в зародыше Smile

Confused Confused Confused Почему?

потому-что уже тринадцать бутылок чернил. Или четырнадцать или пятнадцать Very Happy
Надо писАть этим добром, а не копить его, а пишу мало.
Вот когда появится у них diamine grape тот точно куплю ибо очень давно хочу. На том пока и остановлюсь пока не испишу хотя бы полпузырька каких-нибудь.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 00:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
потому-что уже тринадцать бутылок чернил. Или четырнадцать или пятнадцать Very Happy
Надо писАть этим добром, а не копить его, а пишу мало.

Вот, вот! Я именно поэтому не хочу затариваться! Хочу выбрать два, три, ну четыре флакона чернил. Например - два фиолетовых и два синих. Не больше!
Так как пишу мало, то качество чернил должно обеспечивать мне бес проблемное функционирования ручки при долгих простоях и не принуждать меня к сервисному обслуживанию пишущего инструмента - чистка, промывка как можно реже..
..Такая вот задача! Smile Есть решения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 00:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиолетовые можно вот этот сейлор взять и montblanc lavender purple,
синие чернила - завист от того какой синий вы любите, из моих любимых это sailor kobe #37 island blue - цвет очень хорош, очень сильно напоминает цвет гелевых ручек у пилота, сделал пару заметко в конспекте и очень удивился схожести. Дают хорошую, контрастную линию, чернила очень хорошо ложатся на бумагу. Вполне доступен в крупных городах waterman. Еще я пробовал iroshizuku asa-gao, но мне показались они скучными, поэтому я их продал.
Если синий с зеленым оттенком, то упомянутые выше tsuki-yo, но зависит от ручки какие они будут.
Если с уклоном в бирюзу, то sailor souten. Чисто бирюзовые у меня waterman, noodlers и montblanc.
По диаминам я не спец
Короче сказать так - тысячи их.
Есть у меня еще много нудлерсов, но пока они не используются. Ждут своего часа.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group