ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор - золотое перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор - золотое перо?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 09:39:06    Заголовок сообщения: Выбор - золотое перо? Ответить с цитатой

Выбираю перьевую ручку с золотым пером. Ручка нужна как рабочая лошадка. Золотое перо же выбрано из за того, что бытует мнения – такие перья производители делают более качественно.
Бюджет сто, сто пятьдесят долларов., При весомых аргументах бюджет может быть немного увеличен.
Пока остановился на ручках из Японии. Предварительно отобраны Sailor 1911 Standard, Platinum Century, Pilot Custom 91.
Чисто интуитивно сам склоняюсь к Pilot. Но думаю, что у каждой из этих ручек есть свои плюсы и минусы. Вот и хотелось бы услышать все за и против от знатоков этого замечательного форума.
А может вы предложите обратить внимание на что либо другое – модель, производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 10:35:53    Заголовок сообщения: Re: Выбор - золотое перо? Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
...Предварительно отобраны Sailor 1911 Standard...


Посмотрите на Sailor 1911 Large, Standard может быть мал по длине без колпачка на барреле. При этом из бюджета выйдете совсем немного.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 10:40:24    Заголовок сообщения: Re: Выбор - золотое перо? Ответить с цитатой

Stan писал(а):
может быть мал по длине без колпачка на барреле.

Спасибо! Это ценное замечание, так как рука у меня довольно большая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 12:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то про автомобиль никто не пишет бенц, а пишут мерседес. ну или мерседес-бенц. а авторучку платинум пишут сентури и пропускают 3776. это не цифры. это название авторучки, причем название главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 13:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
почему-то про автомобиль никто не пишет бенц, а пишут мерседес. ну или мерседес-бенц. а авторучку платинум пишут сентури и пропускают 3776. это не цифры. это название авторучки, причем название главное.

Спасибо за уточнение! Учту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 13:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то никто спрашивает, а зачем оно, золотое перо? Хотя название топика об этом. Может, для рабочей и стального достаточно, и подешевле выйдет?
Вернуться к началу
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 14:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Почему-то никто спрашивает, а зачем оно, золотое перо? Хотя название топика об этом. Может, для рабочей и стального достаточно, и подешевле выйдет?

Золотое перо - бытует мнение, что такие перья производители изготавливают более тщательно (качественно), с ручной доводкой. Об этом я написал в первом посте. Если это не так - поправьте. Отдавать лишние деньги за ненужный девайс для рабочей лошадки я то же считаю ни к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
dasmode писал(а):
Почему-то никто спрашивает, а зачем оно, золотое перо? Хотя название топика об этом. Может, для рабочей и стального достаточно, и подешевле выйдет?

Золотое перо - бытует мнение, что такие перья производители изготавливают более тщательно (качественно), с ручной доводкой. Об этом я написал в первом посте. Если это не так - поправьте. Отдавать лишние деньги за ненужный девайс для рабочей лошадки я то же считаю ни к чему!


Выскажу свое мнение, есть модели авторучек у почти всех производителей, оснащаемые только золотыми, только стальными, только палладиевыми, только титановыми и т.д. перьями. Ощущения конечно разнятся, не могу сказать, что хуже или что лучше. Имея не одну ручку с золотым пером, последние полгода пишу Стабом 78 и Скриптом 1.0 тоже металлическим, так вот последним особенно доволен.
Я бы не сказал, что Пеликан металлические перья плохо полирует или что старые Монбланы, Авроры со стальными перьями изготовлены с дефектами относительно их же золотых аналогов. В конце концов тип иридиевый одинаковый у всех. Просто золото остается золотом, со своими бесспорными преимуществами, а металл остается при своих интересах. Думаю, что для рабочей лошадки все пойдет, тут вопрос чистой вкусовщины и предпочтений в письме, но я бы рекомендовал золотишко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 15:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность взять авторучку с золотым пером - берите с золотым. Да, бывает сталь лучше. Моя одна из самых любимых -шеффер империал 444 со стальным пером - уделывает многие с золотым. Но все же лучше с золотым. Особенно японские которые недорого стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 16:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое даже самое наипрекраснейшее по ощущениям перо будет вызывать раздражение при письме, если ручка "не легла" в руку... ступеньки на корпусе, скользкий грип, раскручивающийся баррель, упирающийся в руку клип или сам колпачок, слишком короткий, тонкий или наоборот толстый корпус - всё это сведет на НЕТ качество письма самим пером. Выбирать надо "своей рукой" и комплексно.

сергеймак писал(а):
шеффер империал 444 со стальным пером - уделывает многие с золотым. Но все же лучше с золотым.


Вот именно тот пример, от которого я сильно расстраиваюсь... Есть у меня и стальной 444 и аналогичный золотой 506. Очень нравятся и визуально и пером. НО!!!! Для меня они слишком короткие, а колпачок держится плохо на барреле... и тонковаты... а 506 еще и в руке как уж на сковородке вертится, он хромированный и скользит... Сплошное раздражение: ручка нравится, а писать не могу и всё!

Опять же топикстартер должен для начала для себя понять, какой тип ощущений он хочет: гладкое как по маслу, среднее или зубастое с ярко выраженной обратной связью... тихое перо или наоборот громко шуршащее... Вышеуказанные Сэйлоры например будут громкие и зубастые... У меня иногда по ночам в тишине жена не выдерживает моих письменных упражнений и раздраженно требует перестать шуршать так невыносимо громко Smile


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Ср 01 Апр 2015 г. 17:25:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 17:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Любое даже самое наипрекраснейшее по ощущениям перо будет вызывать раздражение при письме, если ручка "не легла" в руку... ступеньки на корпусе, скользкий грип, раскручивающийся баррель, упирающийся в руку клип или сам колпачок, слишком короткий, тонкий или наоборот толстый корпус - всё это сведет на НЕТ качество письма самим пером. Выбирать надо "своей рукой" и комплексно.


Вот как раз тоже об этом подумал. Потому что все советы сводятся в общем-то больше к тому, что нравится.

Одно дело, когда финансы жестко лимитированы, и что есть, тем и пишешь, и это устраивает. Ты знаешь, что есть разные дорогие ручки, но денег на них или нет, или есть более насущные траты (как у меня). Поэтому волнения, золотое перо, не золотое, какие еще ручки бывает, нет. Это недоступно и не надо.

Так же, когда финансы позволяют перепробовать множество ручек - тоже для души, наверное, без последствий. Не понравилась - купил другую.

А средний вариант, когда деньги нашел, но можно купить только одно, или два... Вот тут конечно, мучения. Потому пережить неудачную покупку за 1000 рублей, или за 6000 - разные вещи.

Может попробовать с недорогой ручки, тоже "классики" Pilot 78G, заодно будут впечатления от "японца"?
Вернуться к началу
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 17:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хват у меня довольно высокий. очень часто там резьба-ступенька где я держу. но обычно я приспосабливаюсь. конвей-стюарт у меня раз в пять толще паркер 180. одинаково люблю и тем и этим писать. а уж тарги, империалы или там сейлор с платинумом - вообще без проблем.ну и висконти ван гог импрессионист и микеланджело - одни из самых лежащих в руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 17:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
топикстартер должен для начала для себя понять, какой тип ощущений он хочет: гладкое как по маслу, среднее или зубастое с ярко выраженной обратной связью... тихое перо или наоборот громко шуршащее... Вышеуказанные Сэйлоры например будут громкие и зубастые... У меня иногда по ночам в тишине жена не выдерживает моих письменных упражнений и раздраженно требует перестать шуршать так невыносимо громко Smile

Что бы не раздражать окружающих - гладкое как по маслу!
За информацию о шуршащем Сэйлоре - спасибо!
сергеймак писал(а):
обычно я приспосабливаюсь.

И я на это надеюсь.)) Поэтому меня больше волнует техническая сторона вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 18:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громкость шуршания Sailor'а зависит от бумаги.
Я ту недавно отписывался в соответствующей ветке о новом блокноте. Так вот, на той бумаге не узнал свой Sailor с пером H-F - пишет на порядок тише, хотя обычно, да, они громогласные. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 19:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Громкость шуршания Sailor'а зависит от бумаги.


Stan писал(а):
на той бумаге не узнал свой Sailor с пером H-F - пишет на порядок тише, хотя обычно, да, они громогласные. Smile

А если на мелованной писАть - вообще тишина!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 20:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже про мелованную хотел ввернуть. и чернила на ней шейдинг "оставляют" - просто живопись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 21:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

сергеймак писал(а):
шеффер империал 444 со стальным пером - уделывает многие с золотым. Но все же лучше с золотым.


Вот именно тот пример, от которого я сильно расстраиваюсь... Есть у меня и стальной 444 и аналогичный золотой 506. Очень нравятся и визуально и пером. НО!!!! Для меня они слишком короткие, а колпачок держится плохо на барреле... и тонковаты... а 506 еще и в руке как уж на сковородке вертится, он хромированный и скользит... Сплошное раздражение: ручка нравится, а писать не могу и всё!

У меня точно так же. Есть и 444 и 506XG. Стальное перо в 444 пишет мягко, сочно, маслянисто. Значительно приятнее золотого из 506-ой. Была бы любимой ручкой, если бы не вес и размеры. Не могу писать тонкими и лёгкими ручками. Хотя Pilot 78G в этом плане ещё хуже.
Для меня самые удобные по размеру и балансу Lamy 2000, Sheaffer NoNonsense, Pelikan M600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 10:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем многие "золотое перо" поддержали. Спасибо.
Почитав про шуршания Сейлора укрепился в желании взять Пилота..
Помогите теперь выбрать для Пилота перо.
Выбираю из Soft-Fine (SF), Fine-Medium (FM) и Medium (M).
Вот как описывает эти перья производитель:

Soft-Fine (SF) – самое интересное перо в семействе PilotCustom #5. Ширина оставляемой этим пером линии 0,3-0,35 мм. Перо схоже с традиционным пером Fine, но является при этом более гибким и отзывчивым. Создавая Soft-перья, японские мастера пытались приблизить возможности перьевых ручек к традиционным для Японии ручкам-кисточкам. Нам же такое перо позволит получить перо, пригодное и для обычной скорописи, и для европейской каллиграфии.

Fine-Medium (FM) – еще одно популярное перо в семействе PilotCustom #5. Ширина оставляемой этим пером линии 0,4 мм. Перо максимально близко по ширине своей линии к традиционным европейским перьям Fine. Рекомендуется всем тем, кто хочет получить качественную японскую ручку, пишущую по-европейски.

Medium (M) – Ширина оставляемой этим пером линии 0,5 мм. Перо максимально близко по ширине своей линии к традиционным европейским перьям Medium. Рекомендуется любителям максимально гладкого письма.

Какие будут мнения по выбору пера. Сам склоняюсь к Soft-Fine (SF). Привлекает тонкая линия. В то же время писал всегда только перьями дешёвых Паркеров, в принципе всё устраивало. Японские же перья Fine (F) многие поругивают за плохую адаптацию к европейскому стилю письма.. Как поведёт себя, в таком случае, Soft-Fine (SF) не знаю. Если кто в курсе - подскажите.
Важный момент - перо выбирается как пока единственное, а значит универсальное, что будет в эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 10:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Какие будут мнения по выбору пера. Сам склоняюсь к Soft-Fine (SF). Привлекает тонкая линия. В то же время писал всегда только перьями дешёвых Паркеров, в принципе всё устраивало. Японские же перья Fine (F) многие поругивают за плохую адаптацию к европейскому стилю письма.. Как поведёт себя, в таком случае, Soft-Fine (SF) не знаю. Если кто в курсе - подскажите.
Важный момент - перо выбирается как пока единственное, а значит универсальное, что будет в эксплуатации.


На мой взгляд, перо SF будет более требовательно к бумаге. Если сомневаетесь и хотите тонкую линию, возьмите FM.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 11:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

На мой взгляд, перо SF будет более требовательно к бумаге. Если сомневаетесь и хотите тонкую линию, возьмите FM.

Спасибо за ответ. Хотел только спросить - вы это теоретически так считаете или у вас есть с чем сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 11:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

Спасибо за ответ. Хотел только спросить - вы это теоретически так считаете или у вас есть с чем сравнить?


У меня есть Pilot Elabo с пером SF, она достаточно требовательна к бумаге. Маркировка на пере такая же, но гибкость достигается его особенной формой - прямо сравнивать нельзя.
И есть Pilot Custom 743 c пером #15 М - пишет очень гладко и достаточно широко.
Сравнивая эти два инструмента, и принимая во внимание Ваши пожелания тонкой линии, выразил свое мнение.

Ручек с перьями #5 от Pilot у меня нет, поэтому все очень приблизительно.
Думаю, коллеги, которые владеют подобными инструментами, еще отпишутся.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 11:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Хотел только спросить - вы это теоретически так считаете или у вас есть с чем сравнить?

Советую почитать. Торопиться с выбором не нужно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8571

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 12:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Сравнивая эти два инструмента, и принимая во внимание Ваши пожелания тонкой линии, выразил свое мнение.

Спасибо! Для меня это очень важно! Вот бы кто ещё поделился опытом эксплуатации пера FМ.. В противном случае, что бы не рисковать, вероятно возьму проверенную многими и популярную японскую эмку (М)..
Shina писал(а):
Советую почитать. Торопиться с выбором не нужно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8571

Спасибо! Ценная ссылка. Прочитал внимательно! Торопиться теперь точно не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 16:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Ручек с перьями #5 от Pilot у меня нет

Уважаемый Stan! Не могли бы вы аргументировать выбор вами перьев большего чем #5 размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 16:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

Уважаемый Stan! Не могли бы вы аргументировать выбор вами перьев большего чем #5 размера?


Причины две.

Первая объективная.
У меня ладонь среднего размера, но пальцы длинные. Хват достаточно высокий. Очень редко, когда держу пальцы близко к перу. Не люблю писать с колпачком на барреле. Получается нужна длина.
Диаметр тоже предпочтительнее большой. Если грип узкий, мне неудобно.
Следовательно, вот она, большая ручка, а на них обычно и перья крупные - пропорционально с корпусом. Smile

Вторая субъективная.
Мне нравится, как они выглядят, и как из-под них выходит линия. А если на пере еще и рисунок красивый... Держите меня семеро!
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом...

Я знаю - я болен. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.


Последний раз редактировалось: Stan (Ср 08 Апр 2015 г. 08:40:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже категоричнее скажу: у ручки должно быть очень большое перо. сам испытываю слабость к большеперым авторучкам. и еще большое перо чаще всего более упругое при письме. этакий намек на флекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Держите меня семеро!
Ты пишешь, перо скользит по бумаге, рождается текст. А ты за этим наблюдаешь, как бы со стороны... Наслаждаешься процессом...
Я знаю - я болен. Very Happy

Офигеть! Вот именно так сказать - это нечто! Своеобразно, но...Супер! Подписываюсь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Офигеть! Вот именно так сказать - это нечто! Своеобразно, но...Супер! Подписываюсь.


Благодарю Smile

Кажется у нас с Вами, как и у многих других здесь, одинаковый диагноз. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 23:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Кажется у нас с Вами, как и у многих других здесь, одинаковый диагноз. Smile

Ну, Фёдорович, (прошу прощения, но имени не знаю), диагноз похоже одинаков. А вот насчёт многих - вопрос сей спорный. Почти 4400 пользователей. Сомневаюсь, что нас таких (образно "больных") любителей пера и чернил наберётся 100 человек. Впрочем, может я и ошибаюсь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 07:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Почти 4400 пользователей. Сомневаюсь, что нас таких (образно "больных") любителей пера и чернил наберётся 100 человек. Впрочем, может я и ошибаюсь.


Хорошо, что мы такие есть. Smile

Прошу прощения у ТС, мы немного отвлеклись.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group