ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Создается впечатление, что Вам лишь бы что-нибудь написать.

Во-первых благодарю за тонкий троллинг в моей теме.

Во-вторых Вы не обижайтесь. Мне очень ручка понравилась, но не в желтом металле

Я просто спросил - есть такая же в белом или нет?
По моему вопрос простой был.

И в ответ ожидалось "Да" либо "Нет" - вот так просто, а не тонкий троллинг


Последний раз редактировалось: betepok (Пн 30 Мар 2015 г. 20:15:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 19:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что случайно, быстро угадали)))

Просто у меня была такая в продаже в 2013-м.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=92269&highlight=#92269

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2606
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 20:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):

В аэропорту Пулково в зоне duty free я видел бутик Montblanc, причем бутиков других ручек не было.

Только перьевых ручек там практически нет. Sad
Кризис жанра в стране. Smile
Почему в стране- потому, что например в аэропорту Фьюмичино есть и Висконти и Лами, и Фабер Кастле бюджетного сегмента. Там и торговля идет оживленная, в отличие от Пулково.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 17:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, как пишет МБ. За недолгое время ручечного увлечения, у меня в распоряжении было всего четыре Монблана, два 146 и два 149. заметил следующее: При двух одинаковых перьях, к примеру М, 146 пишет однозначно шире ( в том числе за счет более влажной подачи) и более гладко, 149 пишет более "точно" подача умереннее и, субъективно конечно, М-ка 149 более приятна в пользовании.
146 более "гвоздь" чем 149.
Корпус-обыкновенный пластик, ничем не лучше и не хуже других. также царапается и также полируется.
В настоящий момент у меня 146 (В) и 149 (М) Обе ручки жду со Штатов, куда отправил их на переточку Майку Масуяме, из 146 он сделал стаб, из 149 Курсив.
Обе ручки купил для понтов, так как в мире где вращаюсь, никто не врубается в Пеликаны, 51 и прочие вкусности, а вот звезду выделяют.
Касательно сравнения: если составить пару при одинаковых колибрах перьев, 146 и 800, то одназначно последний; 149 и 1000 то однозначно 149. Возможно переточка изменит мои мироощущения, не знаю, но пока так.
П.С, Лами 2000 крутяк, однозначно по качеству письма немец, что то среднее между 146 и 149. Пробовал несколько штук. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 17:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, мне понравился Ваш ответ!

Коротко, четко, по делу. От всей души благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 17:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):

Корпус-обыкновенный пластик, ничем не лучше и не хуже других. также царапается и также полируется.

Обе ручки купил для понтов, так как в мире где вращаюсь, никто не врубается в Пеликаны, 51 и прочие вкусности, а вот звезду выделяют.


ключевые моменты, на мой субъективный взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 20:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что по поводу ручек Montblanc смог сказать по правильному, только Vatar, он только справился с поставленной в теме задачей.
Сможем ли мы прочитать здесь, по поводу этой ручечной марки, в мере чисто ручечного понимания ея, как прибора именно для качественного письма, не вспоминая даже про какую-то там звезду на торцах, давидову или семиконечную шерифскую — что-либо что-то чисто ручечно-пишущего, удобного к письму на бумаге?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 20:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, полагаю, что качество письма ожидаемое от этих инструментов находится "по умолчанию" на уровне лакшери.

разве не так?
Если будет у меня Монблан, то и писать будет - ожидаемо. Иначе и быть не может.
У нас сейчас не те времена, когда король может позволить себе быть " "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 22:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):

Касательно сравнения: если составить пару при одинаковых колибрах перьев, 146 и 800, то одназначно последний; 149 и 1000 то однозначно 149.

Вот это интересный момент, и несколько неожиданный, спасибо!

Лично мне казалось, что у 149-го письмо, по сравнению с 1000-м, чуть жёстче...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 01:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:08:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 14:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
VadimD писал(а):

Касательно сравнения: если составить пару при одинаковых колибрах перьев, 146 и 800, то одназначно последний; 149 и 1000 то однозначно 149.

Вот это интересный момент, и несколько неожиданный, спасибо!

Лично мне казалось, что у 149-го письмо, по сравнению с 1000-м, чуть жёстче...


Юрий вы правильно поняли этот момент, да у 149 пластина отличная от 1000, более "твердая", перо на 1000, с учетом моего надавливанием при письме - флексит, поэтому мой выбор в этой связке остается за 149. Хотя при этом остаюсь фанатом Пеликана, который, где то я читал, был основан в свое время с позиции АнтиМонблана. Может и байка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 14:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... заметил у 1000, что перья с одним птенцом менее флексят по сравнению с перьями с двумя птенчиками, ширина линии при прочих равных меньше и подача у первых более разумная, поскольку современные 1000 льют "мама не горюй"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 12:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек? "-

Возьмите любую ручку МВ.

Отойдите минимум метров на 10 (при нормальном зрении). Знающий человек всегда узнает ручку - у Вас в руке или виднеется из внешнего кармана пиджака Монблан. Узнает по верхней, заснеженной вершине (логотипу)).

Возьмите любую другую ручку, отойдите... всё, о том что у вас в руке знаете только вы сами Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 13:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
"В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек? "-

Возьмите любую ручку МВ.

Отойдите минимум метров на 10 (при нормальном зрении). Знающий человек всегда узнает ручку - у Вас в руке или виднеется из внешнего кармана пиджака Монблан. Узнает по верхней, заснеженной вершине (логотипу)).

Возьмите любую другую ручку, отойдите... всё, о том что у вас в руке знаете только вы сами Very Happy Very Happy Very Happy

Про понты понятно. Автор думается это знал. Он интересуется (да и не только он), в чем "фишка" Монблана в качестве пишущего инструмента. А понты это ... Вот например Абрамович "Челси" купил. А семейство Глейзеров "Манчестер Юнайтед". Но у Глейзеров есть еще "Тампа-бей Баканирз". Что наверное дороже "Челси" стоит. То есть Глейзеры понтовее. Но в России даже не подозревают об этом. И даже не знают какого вида спорта команда Баканирз. Тибальди в верхнем кармане с 10 метров никто не узнает кроме самого владельца. Как и обувь - фабричная она или ручная. Нас не звездочка интересует, и не степень узнавания. Нам ехать а не шашечки.
зы. 99% глядящих даже не заметят ручку в кармане. а если заметят - не обратят внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 14:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 14:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Starwalker писал(а):
"В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек? "-

Возьмите любую ручку МВ.

Отойдите минимум метров на 10 (при нормальном зрении). Знающий человек всегда узнает ручку - у Вас в руке или виднеется из внешнего кармана пиджака Монблан. Узнает по верхней, заснеженной вершине (логотипу)).

Возьмите любую другую ручку, отойдите... всё, о том что у вас в руке знаете только вы сами Very Happy Very Happy Very Happy

Про понты понятно. Автор думается это знал. Он интересуется (да и не только он), в чем "фишка" Монблана в качестве пишущего инструмента. А понты это ... Вот например Абрамович "Челси" купил. А семейство Глейзеров "Манчестер Юнайтед". Но у Глейзеров есть еще "Тампа-бей Баканирз". Что наверное дороже "Челси" стоит. То есть Глейзеры понтовее. Но в России даже не подозревают об этом. И даже не знают какого вида спорта команда Баканирз. Тибальди в верхнем кармане с 10 метров никто не узнает кроме самого владельца. Как и обувь - фабричная она или ручная. Нас не звездочка интересует, и не степень узнавания. Нам ехать а не шашечки.
зы. 99% глядящих даже не заметят ручку в кармане. а если заметят - не обратят внимание.


Читайте пожалуйста суть вопроса - "ключевое отличие ".

Понты - это ручка в бриллиантах по всему корпусу и то, это как отнестись к этому вопросу, для кого-то это ювелирное искусство.
А Монблан - это отличный, качаственный инструмент, как и другие ручки аналогичных брендрв, с одной маленькой особенностью - он узнаваем даже на расстоянии в отличие от других ручек вместе взятых.
Не хотел вас обидеть, если вы - представитель конкурентного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 14:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя же относятся паркеровские клипы.
Но речь вроде об особенностях как инструмента в использовании, а не торчания его в кармане.
К слову - хозяин компании в которой я работаю - то что он пользуется монбланом увидел через пять лет. Он просто носит ручку в портфеле.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO сама мысль, что перьевая ручка делает человека немного другим, знающим, в теме, своим и т.п. - смешная и глупая по сути. Суть, что это продолжение руки. Производители айфонов успешно оболванивают кучу народа, заставляя выкладывать нехилые суммы только за шнурочки для USB. Это и понятно, пока есть те, клюют на такую приманку, как исключительность, будут расцветать и продажи всяких звездочек, золотых перьев, и мифы и успешные отзывы счастливых владельцев будут не раз перечитываться. Потому что на тех, кому просто надо позвонить или писать, особо не заработаешь)
Вернуться к началу
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):


Понты - это ручка в бриллиантах по всему корпусу и то, это как отнестись к этому вопросу, для кого-то это ювелирное искусство.
А Монблан - это отличный, качаственный инструмент, как и другие ручки аналогичных брендрв, с одной маленькой особенностью - он узнаваем даже на расстоянии в отличие от других ручек вместе взятых.
Не хотел вас обидеть, если вы - представитель конкурентного производителя.

я больше о том, что вам же по барабану кто такие Глейзеры и что за команда Баканирз? и большинству посетителей сайта тоже. Так и окружающему большинству по фиг , что у вас из кармана торчит. А нам главное не то узнают ручки или нет. Автор топика менее всего задумывался об узнаваемости. Нам же главное как ПИШУТ. И в чем отличие от других в письме.
И вот тут я вынужден перейти на личности. Я Вас уважаю. Вы знаете предмет, Вы охотно и в доступной форме ( что не так просто, в том числе на нашем форуме) делитесь этими знаниями. Вы для меня несомненный авторитет, что касается авторучек Монблан. И вдруг ....
Вы не находите ничего в любимой марке, кроме как узнаваемость. Я дурак, я считаю, что Монблан это понты и раскрученность бренда, ничего особенного в плане письма ручки не представляют. Так докажите мне дураку, что я ошибаюсь. Мои ручки лежат у меня дома, я ими пишу, никто их кроме меня не видит, они мне служат инструментом для письма. Пользование этими инструментами мне доставляет удовольствие и радость.
зы. я понимаю, что разговор с дураком малоприятное удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про узнаваемость бренда.
Авторучка Монблан и айфон. Сколько народу поинтересуется одним и другим. Сколько народу поймет разницу в престижности. Но еще раз повторюсь, мы же не про узнаваемость говорим. А если самый важный фактор это узнаваемость, возникает вопрос: а такой ли уж я дурак когда (признаю, в плане провокации) утверждал, что дело в раскрученности бренда, а не в свойствах пишущего инструмента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Судя же относятся паркеровские клипы.
Но речь вроде об особенностях как инструмента в использовании, а не торчания его в кармане.
К слову - хозяин компании в которой я работаю - то что он пользуется монбланом увидел через пять лет. Он просто носит ручку в портфеле.


Паркер- замечательный пишущий инструмент. Клип- легендарен и узноваем, НО...
Отходим на расстояние с клипом ... и как разглядеть клип??? Я даже монблановский клип разглядеть затрудняюсь, не говоря о его форме, а вот белую шапку (Монблан) вижу везде Very Happy Кстати, инструмент весьма бюджетный и не пальцовый во всех случаях, хотя у МВ есть и очень "пальцовые" ручки, но тема не о том.

Вот пример пишущих инструментов с расстояния, надеюсь марка определится сразу Very Happy :
И ещё одно замечательное отличие линейки майстерштук: Три кольца по центру ручки Wink











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Starwalker писал(а):
Возьмите любую ручку МВ.

Отойдите минимум метров на 10 (при нормальном зрении). Знающий человек всегда узнает ручку - у Вас в руке или виднеется из внешнего кармана пиджака Монблан. Узнает по верхней, заснеженной вершине (логотипу))
Интересно, много ли в мире ПОДДЕЛОК под Montblanc без ентой самой с 10 метров узнаваемой заснеженной вершины... Wink
Думаю, реальной "фишкой" вряд ли может быть что-то, рассмотренное мельком со скольки-то там метров. НО! - нельзя не признать, что логотип Montblanc'а неизбежно привлечет особое внимание некоторых людей. К теме, однако, это имеет косвенное отношение.


Не просто много подделок. Фальшивый МВ - целая индучстрия. Confused Встречается везде и во всех слоях общества. Кому дарят, кто сам купил - и везде -по очень низкой цене... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Взять попкорн или закончим на этом?

Золотые слова, сказанные TC в другой теме, особенно вторая часть выделенного пведложения. А я ведь предупреждал, что вопрос провокационный. Достаточно ясно написАли коллеги о перьях, особенно мне понравился пост уважаемого форумчанина Владимира (Vatar). Лучше на этом закончить,ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И про узнаваемость бренда.
Авторучка Монблан и айфон. Сколько народу поинтересуется одним и другим. Сколько народу поймет разницу в престижности. Но еще раз повторюсь, мы же не про узнаваемость говорим. А если самый важный фактор это узнаваемость, возникает вопрос: а такой ли уж я дурак когда (признаю, в плане провокации) утверждал, что дело в раскрученности бренда, а не в свойствах пишущего инструмента?


Читайте правильно название темы пожалуйста и в ответах основанных на названии темы останемся же. Для других вопросов, как например "а ручка какого лучше бренда пишет", " кто делает самые дорогие или доступные ручки из брендов", "какой бренд самый раскрученный или о каком никто не знает" и т.д. можно создать отдельную тему в соответствующем разделе. Всё остальное - дело вкуса, а о вкусах... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 15:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
betepok писал(а):
Взять попкорн или закончим на этом?

Золотые слова, сказанные TC в другой теме, особенно вторая часть выделенного пведложения. А я ведь предупреждал, что вопрос провокационный. Достаточно ясно написАли коллеги о перьях, особенно мне понравился пост уважаемого форумчанина Владимира (Vatar). Лучше на этом закончить,ИМХО.

+100 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 16:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержусь Smile, выскажусь.
Было время, я тоже присматривался к Монбланам (примерно с таких же позиций - видимо не зря эти ручки пользуются уважением!).
Не оценить высокое качество изготовления и добротные материалы конечно было бы глупо, а дальше?! (Я держал в руках немало ручек сделанных так же качествено и из не менее качественных материалов, но за заметно мЕньшие деньги)
Перо?
Пробовал писать. И не совсем современными и вполне себе текущей коллекцией. К стыду своему не смог отметить ничего такого, что выделяло бы их (с той же оговоркой про существенно мЕньшие деньги).
И интерес мой как-то угас что ли. Больше не вызывает у меня Монблан особых эмоций. Предпочёл в итоге Накайю. Сказка про изготовление специально для меня и под мои предпочтения, греет больше сказки про драгоценную смолу Smile. А пишу чаще Сейлором 1911 Smile

П.С. Ничего личного, но, как ни странно, действительно буквально пара человек хоть что-то сказало внятное именно про ручки Монблан, а не про фирму. Чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 16:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Три поста написал специально знатоку, а он мне по сути вопроса ничего не ответил. А только фотографии знаменитых людей.
Вот я и спрашиваю себя, а может знаток только внешних показателей. Ну типа сколько звездочек и колечек. А про то как пишет совсем не знает?
И вывод. Уж извините, что увидел-услышал о том и скажу. Тема большая и долгая. Было время посмотреть-подумать-написать. Толково и по сути ответил только один человек. Остальные знатоки или отмолчались или упорно пишут не о том. Значит Монблан и правда только раскрученность, пафос, "узнаваемость". А писательские свойства на уровне других гораздо более дешевых марок. Поэтому думаю гораздо полезнее для ПИСЬМА купить сейлор,платинум и пилот вместо одного Монблана. Да еще чернил неплохую кучу. Ну а если повыпендриваться - то Монблан конечно.Но думаю тогда уж мерседес,бмв или ауди. Ну хотя бы заметнее для окружающих. И с 10 метров и с гораздо более дальнего расстояния.
зы. про бентли и роллс-ройс наслышан. только в тех кругах самым пафосным будет ходить в разношенных тапочках, футболке и писать одноразовой ручкой. Потому что все знают кто ты и чего стоишь. Твоего имени достаточно чтобы перекрыть автомобили, украшения и всю остальную мишуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 16:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Starwalker"]
anton1978 писал(а):
Судя же относятся паркеровские клипы.
Но речь вроде об особенностях как инструмента в использовании, а не торчания его в кармане.
К слову - хозяин компании в которой я работаю - то что он пользуется монбланом увидел через пять лет. Он просто носит ручку в портфеле.


Паркер- замечательный пишущий инструмент. Клип- легендарен и узноваем, НО...
Отходим на расстояние с клипом ... и как разглядеть клип??? Я даже монблановский клип разглядеть затрудняюсь, не говоря о его форме, а вот белую шапку (Монблан) вижу везде Very Happy Кстати, инструмент весьма бюджетный и не пальцовый во всех случаях, хотя у МВ есть и очень "пальцовые" ручки, но тема не о том.

Вот пример пишущих инструментов с расстояния, надеюсь марка определится сразу Very Happy :
И ещё одно замечательное отличие линейки майстерштук: Три кольца по центру ручки Wink



Ну здесь sailor arita.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 17:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на втором фото с Обамой - Кросс Таунсенд, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 17:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот и я о том же. Три поста написал специально знатоку,

...А писательские свойства на уровне других гораздо более дешевых марок. ....


Вот ключевое место этого огромного тектса: ..."А писательские свойства... (?) "
Лишнее, за ненадобностью, заменил многоточием (простите).

Люблю рисовать. Графика, простые полутвёрдые карандаши, иногда завожу в цвет, на компьютере, долгий рассказ, не об этом тема. Так вот, мне плевать между чем и чем выбирать, пишущий-рисующий инструмент это - расходник. Когда возникла идея выполнить рисунок шариковой ручкой, и что-бы не "какала", больше всего понравился тонкий "BIC" и то, переодически салфеткой приходилось "капли" снимать с пишущего шарика. В ларьке можно купить. Рисунок шариковой ручкой это = смерть. Ошибка = выброшенный рисунок, потерянное время, ластиком стереть нельзя и всё начинаешь заново. На одну работу на листе А4 уходила неделя (сюжет, персонажи, тени и т.д.(всё одним инструментом)). Представь ошибку допустил (допускал раза два, нельзя вообще) на пятый день, в конце и всё заново.... Хотел проклясть всё и вся. А ещё того "камара", который имел планы на свой "расходник", пустил в расход за проявленную доблесть Very Happy

К чему всё это, к тому что если выбирать чем работать - плевать как это называется, важно - насколько мне комфортно этим работать и не обременительно в качестве расходника, поиска и моментальной замены.
А если мы уже переключаемся на то, что какая фирма круче, то для меня, как человека пользующего это в работе, постановка вопроса изначально ошибочна. Главное, чтобы мне[b] это в данный момент подходило, и для работы и для души![/b] А название? Любое, лишь бы помогало и сердце радовало! В мире не существует обсолютно идеального иснтрумента, каждый находит в ручках что-то своё. Есть Монблан, а есть монблан. Даже два совершенно одинаковых монблана, с одинаковыми перьями, могут писать совершенно поразному!

На счёт профессионализма-любительства-знатока.
"Три поста написал специально знатоку"
К знатокам обращаются в сервисный центр или на официальный сайт производителя, предварительно чётко сформулировав вопрос, ужав три поста в один.
Мы все здесь - любители, т.е. мы любим ручки и это нас объединяет, всё остальное от лукавого Very Happy


Последний раз редактировалось: Starwalker (Чт 02 Апр 2015 г. 19:44:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group