ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 13:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе добавить, что колпачок Фронтира должен быть герметичным — на продув губами воздух не должен проходить. У моего экземпляра колпачок травил воздух и из-за этого перо подсыхало при некотором пролёживании, не могло стартовать сразу, приходилось смачивать под струей воды.
Потом пришлось замазать верх колпачка прозрачным poxypol-ом для герметизации. Но это, как Вы понимаете, утрата товарного вида.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 13:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Это правильно Wink
Будет интересно узнать результат. Фронтьер индийский?


Если честно, не знаю. Тот что продается на сайте в разделе продаж. Может Вы подскажете, Индийский или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 13:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в той ветке у продавца и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 04:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centropen Mars Plus
Цена до 500 рублей, бывает в наличии в обычных канцелярских магазинах.
Сам брал тоже из рассчета попробовать писать пером, понравилось!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 04:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня по случаю "дивайс" на пробу за 510р в близлежащем по направлению работы торговом центре. Всё же перед покупкой чего-нить "приличного" решил "потренироваться на кошках", т.к. перьями не писал где-то с 1991 года, да и вообще в последние годы на бумаге практически ничего не приходилось писать, кроме нот, пожалуй (да и те в "партизанских" условиях, держа тетрадь на ладошке). Smile

Мысли по поводу попытался впервые за много лет изложить на бумаге, так что извиняюсь за сумбур в стиле "что вижу - о том и пою".


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Вс 05 Апр 2015 г. 00:12:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 04:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока с вложениями и картинками не разобрался - сорри за последовательность постов (в один пост всё вставить не получается) Embarassed
ЗЫ: Оказывается, что ограничение не только на размер файла, но и на размер картинки. Пошёл разбираться с хостингом картинок...
Извиняюсь так же за качество, ибо фотограф из меня ещё тот, да и кроме телефона ничего нет под руками...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 11:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
... решил "потренироваться на кошках"...

Уж коли захотелось потренироваться, то неплохо бы было найти/взять лупу не менее 10-ти кратной, и внимательно посмотреть на шарик пера в плане симметричности его половинок. Особенно критична симметричность половинок шарика по высоте. Ну и только после осмотра делать окончательные выводы о том, что же за перо Вам досталось.
В качестве ободрения скажу, что я сам пользовал перо от Luxor, правда после сведения половинок шарика по высоте и некоторой притирки.
Первоначально же одна половинка шарика была выше другой, ну и практически с острыми гранями половинок в месте разреза шарика.
А сейчас оно уже неплохо приработано, и моего сына радует, но уже будучи переставленным на старый Паркер Фронтиер взамен убитого пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 12:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Centropen Mars Plus
Цена до 500 рублей, бывает в наличии в обычных канцелярских магазинах.
Сам брал тоже из рассчета попробовать писать пером, понравилось!

О да. в очередной раз полностью соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 13:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже приехал Pilot 78G. Но в первый раз лоханулся и не увидел что ручка идет без пробного картриджа. На этой неделе доедет Platinum Preppy Extra-Fine и чернила Waterman Blue-Night. Вот тогда начнется тестирование. Пока буду тестировать легкую кавалерию, надеюсь подедет и более тяжелая артилерия.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 23:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ручки пришли и сегодня прошли тестирование. Свои впечатления выложу в понедельник полноценным обзором. На этом тему можно будет закрыть.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 11:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Все ручки пришли и сегодня прошли тестирование. Свои впечатления выложу в понедельник полноценным обзором.


Уже практически год прошёл, а где отчёт то по ручкам ?????? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 12:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 16:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked

Herb 330 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 19:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked

Herb 330 ?


Centrum Pearl вроде так она зовется))))
Вот тут она есть синяя)))
http://penmania.ru/page/centrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 20:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Centrum Pearl вроде так она зовется))))

Хоть шарик на конце есть.
У меня на примерно такого уровня Schneider Opus вместо шарика сам кончик пера просто сплющен в две плоских полуокружности - произвести быстрое и длинное подчёркивание невозможно - из 7 см линии на бумаге рисуется только первый и последний сантиметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 21:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Уже практически год прошёл, а где отчёт то по ручкам ?????? Twisted Evil


Ну что же Вы так торопитесь? На самом деле практически одновременно с базовыми ручками пришли ко мне ручки более высокого класса. Но сейчас в связи с переменами в жизни Топы сократились. Зато будет расширятся группа базовых ручек. Доставка ожидается в ближайшие две недели.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 21:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
rs писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked

Herb 330 ?


Centrum Pearl вроде так она зовется))))
Вот тут она есть синяя)))
http://penmania.ru/page/centrum

Пользовался ею, в ней фидер сделан по принципу фломастера- в центре идет тоненький материал, так же вроде сделаны pilot vpen - у нее фидер сделан из какого то впитывающего пластика(очень странный пластик, волокнистый). Не сохнет месяцами- при не герметичном колпачке который на ручке болтается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 03:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Enfbl4 писал(а):
rs писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked

Herb 330 ?


Centrum Pearl вроде так она зовется))))
Вот тут она есть синяя)))
http://penmania.ru/page/centrum

Пользовался ею, в ней фидер сделан по принципу фломастера- в центре идет тоненький материал, так же вроде сделаны pilot vpen - у нее фидер сделан из какого то впитывающего пластика(очень странный пластик, волокнистый). Не сохнет месяцами- при не герметичном колпачке который на ручке болтается!


У меня в данной ручке ничего не болтается, все отцентровано и тютелька в тбтельку подогнано)))) внешне кривовато все выглядит, но за 56р глупо искать илеал))). В целон норм ручка, если не брать внешний вид)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 00:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали приходить ручки с алиэкспресса - с китайцами полная засада - все какие-то корявые, не хотят писать, даже хвалёный Wing Sung 233.
А сегодня порадовал дешёвый японец Pilot Petit 1 - пишет гладко, почти без проблем, подача хорошая, по крайней мере писать уже можно (по сравнению с тем же 78G).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 07:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Начали приходить ручки с алиэкспресса - с китайцами полная засада - все какие-то корявые, не хотят писать, даже хвалёный Wing Sung 233.
А сегодня порадовал дешёвый японец Pilot Petit 1 - пишет гладко, почти без проблем, подача хорошая, по крайней мере писать уже можно (по сравнению с тем же 78G).

Как не хотят писать?! Их надо промыть хорошо водой с мыльным раствором, высушить потом только использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 14:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по-моему с мылом и вообще промывка не обязательна(сушить Very Happy, знаете сколько недель будет испаряться вода из 233, где несъёмный конвертер) - по крайней мере 233-ей даже промывки с полной разборкой не помогли.
Вот сегодня подошла чёрная Hero 9075 (стоит по сравнению с 233 вообще гроши - взял ради интереса) - записала сразу и очень тонко. Чуть подцарапывала - по шарик такой правильный, как висящая капля, подшлифовал по бумажному мешку (теперь только их использую) - отлично пишет, не так гладко как Петит 1, но заметно тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 14:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Не знаю, по-моему с мылом и вообще промывка не обязательна - по крайней мере 233-му уже даже промывки с полной разборкой не помогли.
Вот сегодня подошла чёрная Hero 9075 (стоит по сравнению с 233 вообще гроши - взял ради интереса) - записала сразу и очень тонко. Чуть подцарапывала - по шарик такой правильный, как висящая капля, подшлифовал по бумажному мешку (теперь только их использую) - отлично пишет, не так гладко как Петит 1, но заметно тоньше.

Хм у меня результаты прямо наоборот, WingSung 233 пишет как F, а Hero 9075 льет безбожно. Перо красивое у 9075, почему они его массово не используют, знаю только три модели Hero с таким пером. С Wing Sung 233 попробуйте аккуратно снять перо(оно откручивается) и пластинкой тонкой провести между кончиками пера. Фидер там очень хороший. Нравятся мне конические перья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 14:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS, к сожалению я уже испортил это перо - так как тогда попробовал ещё мелко-абразивный камень для ножей (когда оператором работал - им ножи финально шлифовали, чтобы царапин на шпоне не было).
А перо на 233-ем по толщине (самого листа из которого его делали) как минимум в 3 раза толще чем на оригинальном Соннете!
Мне тоже такие перья нравятся. Про откручивание я знаю - писал в школе точно такой ручкой в 83-86 годах. Ещё идёт один винтаж с таким пером.
Вчера ещё была такая ручка, очень миниатюрная, с пером похожим на Винг Сунг, но меньше по диаметру и длине
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-Stainless-steel-pen-free-shipping/32427212086.html
Но перо тоже царапало, потом вообще отвалилось - оно там на паре витков держалось. Конвертер был съёмный пипеточный под еврокартридж. Единственное корпус был более-менее - а так фигня, а не ручка.
А чем Вы ручки сушите, феном наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 15:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо 9075 мне тоже нравится - я набрал на эксперименты много ручек с разными перьями разной формы - ещё будет очень много ручек и планируется Very Happy
Подача 9075 на уровне Петита1 (судя по смазыванию контрольной заштриховки), только тоньше линия - подача чуть больше чем у 78G - то есть то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 15:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
RS, к сожалению я уже испортил это перо - так как тогда попробовал ещё мелко-абразивный камень для ножей (когда оператором работал - им ножи финально шлифовали, чтобы царапин на шпоне не было).
А перо на 233-ем по толщине (самого листа из которого его делали) как минимум в 3 раза толще чем на оригинальном Соннете!
Мне тоже такие перья нравятся. Про откручивание я знаю - писал в школе точно такой ручкой в 83-86 годах. Ещё идёт один винтаж с таким пером.
Вчера ещё была такая ручка, очень миниатюрная, с пером похожим на Винг Сунг, но меньше по диаметру и длине
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-Stainless-steel-pen-free-shipping/32427212086.html
Но перо тоже царапало, потом вообще отвалилось - оно там на паре витков держалось. Конвертер был съёмный пипеточный под еврокартридж. Единственное корпус был более-менее - а так фигня, а не ручка.
А чем Вы ручки сушите, феном наверное?

А зачем их сушить? Откручивается после того как подержишь под струей воды градусов 50-60. Спасибо отговорили от покупки- хотел такую купить, нравятся тоже ручки в металлическом корпусе- хоть не сломаются когда упадут со стола. А Вы правильно смотрели толщину пера ? Так то это говорит лишь о толщине шарика но линию она может выдавать очень тонкую.
p.s.
Ну зачем Вы мне дали сылку на эту ручку с коническим пером- не удержусь куплю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 19:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Ну зачем Вы мне дали сылку на эту ручку с коническим пером- не удержусь куплю Embarassed

RS, честно - не советую, выброшенные деньги, с виду она да, вроде такая крепкая, миниатюрная (на 1 см короче Соннета) - но внутри не фонтан. Конвертер слабо держится, перо заметно меньше и только "по мотивам 233-го". А главное - оно очень слабо держится.
Я ещё взял такие
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-yongsheng-324-senior-iridium-fountain-pen-palladia-stencilling/32435234055.html
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-stainless-steel-fountain-pen-garland-fountain-pen-free-shipping/32427216071.html
http://ru.aliexpress.com/item/The-uncorruptible-260-fountain-pen-iridium-fountain-pen-liras-gold-clip-Free-shipping/922854527.html
ну и там ещё разных по мелочам.... Very Happy
Хочу ещё Baoer 100, Hero 666, Hero 100, Wing Sung 232, Hero 296 (ой, да много ещё чего - у меня там ссылок 30 Very Happy ).
Вообще мне нравятся модели под Паркер 51 с закрытым, 3мм пером, нравятся как они пишут - там тоже поле непаханное.... Laughing


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вт 09 Фев 2016 г. 23:55:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):
Ну зачем Вы мне дали сылку на эту ручку с коническим пером- не удержусь куплю Embarassed

RS, честно - не советую, выброшенные деньги, с виду она да, вроде такая крепкая, миниатюрная (на 1 см короче Соннета) - но внутри не фонтан. Конвертер слабо держится, перо заметно меньше и только "по мотивам 233-го". А главное - оно очень слабо держится.
Я ещё взял такие
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-yongsheng-324-senior-iridium-fountain-pen-palladia-stencilling/32435234055.html
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-stainless-steel-fountain-pen-garland-fountain-pen-free-shipping/32427216071.html
http://ru.aliexpress.com/item/The-uncorruptible-260-fountain-pen-iridium-fountain-pen-liras-gold-clip-Free-shipping/922854527.html
ну и там ещё разных по мелочам.... Very Happy
Хочу ещё Baoer 100, Hero 666, Hero 100, Wing Sung 232, Hero 296 (ой, да много ещё чего - у меня там ссылок 30 Very Happy ).
Вообще мне нравятся модели под Паркер 51 с закрытым, 2мм пером, нравятся как они пишут - там тоже поле непаханное.... Laughing

Вторую из Вашего списка я заказал две недели назад- жду. Baoer 100, мой экземпляр льет, менял перо на перо с меньшей подачей но все равно лил. Не видел у китайцев современных ручек с закрытым пером и сьемным конвертером с нормальной подачей- все льют. Читал что у таких ручек теперь конвертер на клею. Пытался полностью разобрать 1$ lanbitou, пришел к выводу что очень походит на правду- он похоже на клею. Хочу ножовкой по металлу распилить грип и посмотреть что там внутри Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 00:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Вторую из Вашего списка я заказал две недели назад- жду. :

Это 666-ую?
По фото вроде сделана не плохо.
________
У Вас 100-ый льёт? Значит как и 9075-ые разные попадаются - я сколько читал про 100-ые - все отмечают что довольно скромная подача, да и здесь в ролике тоже видно
https://www.youtube.com/watch?v=9zek8poToho
Просто нравится голубого цвета Laughing
Кстати, у меня в 9075 конвертер просто выдёргивается - там евро-разъём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 02:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):
Вторую из Вашего списка я заказал две недели назад- жду. :

Это 666-ую?
По фото вроде сделана не плохо.
________
У Вас 100-ый льёт? Значит как и 9075-ые разные попадаются - я сколько читал про 100-ые - все отмечают что довольно скромная подача, да и здесь в ролике тоже видно
https://www.youtube.com/watch?v=9zek8poToho
Просто нравится голубого цвета Laughing
Кстати, у меня в 9075 конвертер просто выдёргивается - там евро-разъём.

Это просто чудо! Заправил в 9075 китайские чернила Hero 234, выдает EF и не льет и не сохнет. Baoer 100- как я с ним мучался, ручка очень приятная на вид и по ощущениям, но что я с ним только не делал! Чернила китайские заливал. Перо менял на другое,с меньшей подачей, все равно лил. Думал что конвертер пропускает воздух в месте насадки- герметизировал силиконом вокруг него, нечего не помогает ! Он либо льет либо за два часа сохнет. Выглядит просто на пять с плюсом этот Baoer 100 а писать как я хочу отказывается! Брал 3 ручки 369 у всех разная подача чернил. Китай что тут говорить.....
Получил сегодня Hero 329 за 1$, подделка оказалось, перо 18,5мм, аэрометрик с очень короткой трубочкой, размер ручки отличается от оригинала. Разломал со злости на китайцев которые даже Hero 329 подделывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 02:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получил сегодня Hero 329 за 1$, подделка оказалось, перо 18,5мм, аэрометрик с очень короткой трубочкой, размер ручки отличается от оригинала. Разломал со злости на китайцев которые даже Hero 329 подделывают.


"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" Very Happy

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group