ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - 5-й пишущий узел (заправка).
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

5-й пишущий узел (заправка).
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 20:06:08    Заголовок сообщения: 5-й пишущий узел (заправка). Ответить с цитатой

Добрый день, друзья. Приобрел сие "чудо", по случаю. Возник вопрос: возможно ли заправлять стержни? Кажется где-то на форуме видел, но поиск ничего не дал... Заранее прошу прощения, если тема дублируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 21:18:57    Заголовок сообщения: Re: 5-й пишущий узел (заправка). Ответить с цитатой

Ravat писал(а):
Возник вопрос: возможно ли заправлять стержни?


Изначально по идее производителя - нет. Smile

Ravat писал(а):
Кажется где-то на форуме видел, но поиск ничего не дал...


Тема 1.
Тема 2.
В этих темах в той или иной мере затрагивались эти темы.

В целом, это - танцы с бубном и нужны ли?..

Как и роллеры, "5-ые" пишущие узлы - это дорогое удовольствие в плане расхода, как большая солидная машина. Которую, как известно - мало купить, надо ещё "прокормить". Smile

Поэтому, можно и "газ поставить" на авторучку, но надо ли?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 21:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Правда по ссылкам о роллерах речь идет. Ну думаю большой разницы нет. Испишу стержень, попробую заправить. Да и здесь отпишу, может кому- то пригодится.
А по цене- не так и дорого, сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 22:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravat писал(а):
сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.
Где покупали?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 22:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravat писал(а):
Спасибо за ответ. Правда по ссылкам о роллерах речь идет. Ну думаю большой разницы нет.

В том и дело, плюс, чисто конструктивно, речь будет идти об одном и том же - снятии задней пластиковой заглушки на корпусе стержня и помещении внутрь стержня каких-либо чернил, точнее, чернил в каком-либо виде.

Ravat писал(а):

А по цене- не так и дорого, сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.

Я говорил не о цене инструмента, а о цене стержней, которые нужно будет менять очевидно чаще, чем шариковые, и что будет дороже, чем, к примеру, перезаправка чернилами перьевых ручек.


Думал, аналогия с автомобилями весьма понятна... Confused Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 22:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ravat писал(а):
сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.
Где покупали?


http://akkord.ru/shop/kanceljarskaja-produkcija/ruchki-parker-waterman/ruchki-pjatyi-pishuschii-uzel-parker/ruchka-pjatyi-pishuschii-uzel-parker-im-premium-deep-gun-metal-chisell.html
Удивительно, но сделали скидку. В итоге- 3800,00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 11:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:56:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 11:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по цене- не так и дорого, сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.


По-моему в Getpen продаются по 2825

http://hipen.ru/parker/im/impremium/matt-black
http://hipen.ru/parker/im/impremium/deep-gun-metal-chiselled
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 12:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Цитата:
А по цене- не так и дорого, сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.


По-моему в Getpen продаются по 2825

http://hipen.ru/parker/im/impremium/matt-black
http://hipen.ru/parker/im/impremium/deep-gun-metal-chiselled


По ссылке перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 13:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Неужели оно того стоит?
Я не способен понять эту ручку.


Я тоже считаю, что не стОит. Взял из любопытства.... А вообще ничего плохого про 5-й узел сказать не могу (как и очень хорошего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 14:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravat писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Ravat писал(а):
сегодня взял из чистого любопытства (давно хотел пятый узел), за 3800.00.
Где покупали?


http://akkord.ru/shop/kanceljarskaja-produkcija/ruchki-parker-waterman/ruchki-pjatyi-pishuschii-uzel-parker/ruchka-pjatyi-pishuschii-uzel-parker-im-premium-deep-gun-metal-chisell.html
Удивительно, но сделали скидку. В итоге- 3800,00
Спасибо. Не знал,что там завёлся канцмаг.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravat
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 05:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Что хочу сказать по ручке:
1. Писал в рабочем блокноте: не понравилось*
2. Подписывал документы: ГлавБух ругался.**

Думал-думал, и не надумал, что в третьих писать.


*Временами отпечатывается на обратной стороне.
**смотри выше. (и похоже на факсимиле)).

По теме: Решил не покупать новый стержень. Куплю новый пак чернил и новую ручку шариковую для повседневной работы (смотри"ГлавБух ругался".

Кстати, посоветуйте шарик..... Пока еще не приобрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 11:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravat писал(а):

Кстати, посоветуйте шарик..... Пока еще не приобрел.


специально для подписей использую MEISTERSTÜCK PLATINUM LINE CLASSIQUE BALLPOINT PEN http://www.montblanc.com/en/collection/writing-instruments/meisterstueck/2866-meisterstueck-platinum-line-classique-ballpoint-pen.html

А до МБ, много лет служила Parker Jotter http://www.parkerpen.com/en-GB/pens-inks/jotter

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 07:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5 лет ни одного толкового разбора пятого узла. Как такое может быть?
Роллеры заправляли, пятерку нет?

Что-то не так, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 07:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только отписываю исполнителям, визы ставлю и подписываю ей. Так что по-божески получается. Если и заправляться нормально будет то максимум 2-3 раза из-за конструкции наконечника можно будет использовать. Но и то уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 08:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел на просторах инета

Цитата:
однако! Могу не согласиться, у меня ручка Паркер c системой "пятый пишущий узел" и на стержне написано refill, но новый стоит не дешевле чем 350-400р, а не оригиналов что-то и в помине нет (( так вот сегодня я первый раз снял пробку и шприцом в этот ватный грифель (как в фломастере) залил чернила - пока пишет!
Чернила дешевые Радуга-2 фирмы Гамма! 26руб50 копеек 29.12.2015
P.S. так что если в роллере такой же грифиль, то смело берите шприц, чернила и заправляйте сами, хотя я и не знаю сколько стоит стержень, но если больше чем 50руб, а вы при этом много пишите, то нафиг надо, а если же как у меня все 350-400руб то тут уж грешно не экономить, и пусть владелец Ватермана покупает новые стержни, а я вот считаю это оскорблением - платить за то, что ничего не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 09:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
Вот нашел на просторах инета

Цитата:
однако! Могу не согласиться, у меня ручка Паркер c системой "пятый пишущий узел" и на стержне написано refill, но новый стоит не дешевле чем 350-400р, а не оригиналов что-то и в помине нет (( так вот сегодня я первый раз снял пробку и шприцом в этот ватный грифель (как в фломастере) залил чернила - пока пишет!
Чернила дешевые Радуга-2 фирмы Гамма! 26руб50 копеек 29.12.2015
P.S. так что если в роллере такой же грифиль, то смело берите шприц, чернила и заправляйте сами, хотя я и не знаю сколько стоит стержень, но если больше чем 50руб, а вы при этом много пишите, то нафиг надо, а если же как у меня все 350-400руб то тут уж грешно не экономить, и пусть владелец Ватермана покупает новые стержни, а я вот считаю это оскорблением - платить за то, что ничего не стоит!


Спасибо! Это прям в точку, по цене 8 стержней можно новую ручку купить. Или перо.
С расходниками паркер явно перемудрили. Ручка-то бюджетная. И никто до сих не делится, как натянул им нос. А экспериментировать тут только в путь, пера нет, шарика нет, испортишь — выкинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
Вот нашел на просторах инета

Цитата:
однако! Могу не согласиться, у меня ручка Паркер c системой "пятый пишущий узел" и на стержне написано refill, но новый стоит не дешевле чем 350-400р,

Я правильно понимаю, человек "с просторов инета" подумал, что термин "refill" подразумевает возможность перезаправки, что ли?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 13:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал вскрыть стержень. теперь осталось дело за маленьким)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkpogon
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
попробовал вскрыть стержень. теперь осталось дело за маленьким)

Послежу за темой.
Давно хочу себе 5-ку, но никак не решусь. Только другу подарил(если честно мне очень понравилась мягкость, перо - не моё) теперь он ругается, что разорился на стержни =)
Подожду инфу по заправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkpogon писал(а):
Andrey_mart писал(а):
попробовал вскрыть стержень. теперь осталось дело за маленьким)

Послежу за темой.
Давно хочу себе 5-ку, но никак не решусь. Только другу подарил(если честно мне очень понравилась мягкость, перо - не моё) теперь он ругается, что разорился на стержни =)
Подожду инфу по заправке.


У меня все никак не закончится стержень, может, у коллеги быстрее результаты будут... планирую залить вотерман, отзывы лучше, чем о паркеровских квинках. На крайняк — не пойдут в пятерку, залью во фронтьер...
ПыСы: мне пятерка тоже больше нравится. По качеству письма. Так что хотся, чтобы удовольствие стало еще и приемлемым по цене. Не та ручка, чтоб вкладывать в нее как в феррари Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 12:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 13:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker81 писал(а):


Спасибо за фотку. Не могу удержаттттса...ничего себе ресурсик, чую, с таким вкладышем долго вотерману еще ждать. Оно и к лучшему, если это добро запишет флаконными чернилами... Нейлон штука прочная, возможно выдержит перезаправок 10-15...Тогда пятерка полностью себя реабилитирует...в моих глазах уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 20:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл заправлять стержень, если у него пишущий кончик стирается раньше, чем кончаются чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 20:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Какой смысл заправлять стержень, если у него пишущий кончик стирается раньше, чем кончаются чернила?


Опыт показывает что это не так, 2 стержня закончились и наконечник на половину только стерт


Последний раз редактировалось: Andrey_mart (Ср 27 Апр 2016 г. 20:55:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkpogon
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 20:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Какой смысл заправлять стержень, если у него пишущий кончик стирается раньше, чем кончаются чернила?

Мне кажется, если на него сильно не давить, то износится так сильно он не будет. У меня друган пишет уже года 3 такой ручкой, но жаловался только на чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 21:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ради экономии, а ради любопытства пошел взял сточенный стержень и решил разобрать. В общем удалось вытащить капилляр. Вынимается он наружу за металлическую трубочку. Капилляр длинной миллиметров 40, вставлен в металлическую трубочку длинной миллиметров 10. Сам капилляр выдернулся из трубки. Капилляр в полиэтиленовой прозрачной оболочке. Трубка заужена на конце и выдвинуть капилляр из нее дальше, компенсируя сточенную часть не получается. Пришлось взять нулевку и обточить оболочку капилляра по кругу на конце. Далее все собрал. Будете смеяться, но пишет как новый.

Не знаю, пригодится это кому то. Я просто менял стержни. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 07:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Не ради экономии, а ради любопытства пошел взял сточенный стержень и решил разобрать. В общем удалось вытащить капилляр. Вынимается он наружу за металлическую трубочку. Капилляр длинной миллиметров 40, вставлен в металлическую трубочку длинной миллиметров 10. Сам капилляр выдернулся из трубки. Капилляр в полиэтиленовой прозрачной оболочке. Трубка заужена на конце и выдвинуть капилляр из нее дальше, компенсируя сточенную часть не получается. Пришлось взять нулевку и обточить оболочку капилляра по кругу на конце. Далее все собрал. Будете смеяться, но пишет как новый.

Не знаю, пригодится это кому то. Я просто менял стержни. Rolling Eyes


зачем так все усложнять, из шприца заправляется сняв заглушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 10:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
Прохожий писал(а):
Не ради экономии, а ради любопытства пошел взял сточенный стержень и решил разобрать. В общем удалось вытащить капилляр. Вынимается он наружу за металлическую трубочку. Капилляр длинной миллиметров 40, вставлен в металлическую трубочку длинной миллиметров 10. Сам капилляр выдернулся из трубки. Капилляр в полиэтиленовой прозрачной оболочке. Трубка заужена на конце и выдвинуть капилляр из нее дальше, компенсируя сточенную часть не получается. Пришлось взять нулевку и обточить оболочку капилляра по кругу на конце. Далее все собрал. Будете смеяться, но пишет как новый.

Не знаю, пригодится это кому то. Я просто менял стержни. Rolling Eyes


зачем так все усложнять, из шприца заправляется сняв заглушку


Попробуйте внимательно перечитать то, о чем я написал. Я вообще не заправлял стержень. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 19:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Andrey_mart писал(а):
Прохожий писал(а):
Не ради экономии, а ради любопытства пошел взял сточенный стержень и решил разобрать. В общем удалось вытащить капилляр. Вынимается он наружу за металлическую трубочку. Капилляр длинной миллиметров 40, вставлен в металлическую трубочку длинной миллиметров 10. Сам капилляр выдернулся из трубки. Капилляр в полиэтиленовой прозрачной оболочке. Трубка заужена на конце и выдвинуть капилляр из нее дальше, компенсируя сточенную часть не получается. Пришлось взять нулевку и обточить оболочку капилляра по кругу на конце. Далее все собрал. Будете смеяться, но пишет как новый.

Не знаю, пригодится это кому то. Я просто менял стержни. Rolling Eyes


зачем так все усложнять, из шприца заправляется сняв заглушку


Попробуйте внимательно перечитать то, о чем я написал. Я вообще не заправлял стержень. Smile


выше несколькими постами показаны внутренности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group