ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отзывы о Parker Sonnet - PREMIUM Dark Grey CT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отзывы о Parker Sonnet - PREMIUM Dark Grey CT
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МРР
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 19:20:06    Заголовок сообщения: Отзывы о Parker Sonnet - PREMIUM Dark Grey CT Ответить с цитатой

Друзья, добрый день.
Интересует отзывы о данной ручки, стоит или нет ее рассматривать?
Или в эту цену можно что то еще рассмотреть, если да то, что?
http://www.my-pen.ru/collection/ruchka_parker_sonnet/product/parker-sonnet-premium-dark-grey-ct-perievaya-ruchka-f-bl
Заранее благодарен за отзывчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 19:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:56:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 19:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное достоинство современного Паркера-это его доступность. Скоро в общественных туалетах будут давать в нагрузку к кусочку туалетной бумаги.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 19:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже сказано:
http://penmania.ru/page/parker_sonnet_1
http://penmania.ru/page/parker_sonnet_2

От себя могу сказать, что в этой ручке какая-то мистика для меня кроется: у меня их несколько разных и меня периодически что-то внутри тянет заправить одну из них и писать ей, хотя никакой явной любви я к ним не испытываю... не могу совладать, заправляю и пишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 20:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скоро в общественных туалетах PARKER будут давать в нагрузку к кусочку туалетной бумаги.


Будем с собой искренни, такого никогда не случится. Ни в реальной жизни жизни, ни в фантазируемой. Это у автора что то личное к паркеру)

Паркер ни разу еще не сел в лужу - <исправлено Модератором>, откровенно говоря.

А вот в качестве альтернативы - рассмотрите Sailor с 21К пером - гарантия компании - если вам не нравится гладкость - вы ручку меняете
Меньший "К" - это компромисс, я бы не рассматривал, поэтому только 21

Либо Platinum #3776 с золотым пером и системой защиты от пересыхания

Либо (Bingo!!!) Parker Sonnet - PREMIUM Dark Grey CT, с золотым пером 18К, родий

Нравится ручка? идите в ближайший магазин, или на встречу единомышленников - возьмите в руки - прочувствуйте, и будет вам счастье.

Вы в подарок ищете или для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 22:01:14    Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Parker Sonnet - PREMIUM Dark Grey CT Ответить с цитатой

МРР писал(а):
стоит или нет ее рассматривать?
Или в эту цену можно что то еще рассмотреть,

Для себя - не стОит. Для подарка - пойдёт, они Паркеры, для этого сейчас и предназначены. А рассмотреть для себя лично что-то намного лучше - так Дмитрий уже подсказал. Или просто форум почитайте, много тем у нас есть аналогичных.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 22:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Это у автора что то личное к паркеру)
Истинно!Личное и опытное.
betepok писал(а):
Паркер ни разу еще не сел в лужу - <исправлено Модератором>, откровенно говоря.
Или у Вас с обонянием что-то,или со зрением,или...не теми дорогами ходите. Всё-без намерения обидеть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 22:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
...Паркер ни разу еще не сел в лужу - <исправлено Модератором>, откровенно говоря...

Не так давно были у нас на форуме "Саша" и "Маша" (изверг и 77-ой, который любил себя в зеркало лицезреть). Слава богу, съехали, только один их любитель (видимо третий, но не лишний) у нас тут ещё остался. К чему это я? Читаю некоторые посты Ветерка и Бухгалтера и удивляюсь... Парни, вы зачем столько ерунды оставляете в виде постов на форуме? Порой такую ересь несёте, а порой и между собой общаетесь (для этого личка есть). Я одному уже намекнул в одной из тем (кажется про чернила) о его своеобразном поведении, видимо не понял.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 23:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, Все мы порой ересь несем. Без исключения.
Но для того и созданы правила на форуме, которые необходимо соблюдать

Вот что с нами со всеми делать включая Вас?

И скажите, что вы идеальный пользователь форума? Без греха.
Сможете так утверждать?

Ереси тут всеми на всех поровну написано.
Даже сейчас Вы ведь со мной общаетесь? Но по вашим словам это же ересь - для этого личка же есть.

Хотите включить инквизицию для ереси? - начните с себя. Или обоснуйте, что такого еретичного написано выше по отношению к правилам форума?

Конкретно в этой ветке Ересь началась с клочка туалетной бумаги и паркером на сдачу. Это что? Не ересь?
По вашему, Шина, что это? Это норма? Ну а дальше - все что произошло - закономерно. На одну ересь навалена вторая и третья. Вы каким то образом это решили не замечать и начать с моего сообщения. Как будто оно на голом месте появилось. Вырванное из контекста.

Это нормально, по Вашему?
Всё-без намерения обидеть.


Последний раз редактировалось: betepok (Пт 27 Фев 2015 г. 23:38:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 23:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Всё-без намерения обидеть.

Коллега, меня трудно обидеть, не переживайте. И таки да, я порой грешу, бывает, далеко не идеальный.А вот идеальных форумчан (тех, кто пишет мало,но по делу исключительно) у нас много.Я лично таких очень уважаю... С себя начинать не стану,зачем? Я лишь констатировал факт,не более того и своё видение со стороны. Инквизиция? Так есть у нас модераторы и администратор,коли чего - накажут меня. Еретичного от вас двоих нет ничего, просто много слов и постов, не более, я это называю бла-бла-бла, хотя несколько постов и тем очень даже хорошие (на мой взгляд). У меня сложилось впечатление, что вы вдвоём соревнуетесь между собой, я даже стал вас путать. За Шину отдельное спасибо, только если бы Вы были внимательны, то лучше назвать меня ШИНа, я об этом уже писАл в соответствующей теме. Не обижайтесь, право, я безо всякого плохого умысла всё это написАл, так, по-дружески Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 28 Фев 2015 г. 00:11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 23:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Согласен, сам бывает осознаю свою невыносимую вредность.
И чем более осознаю, тем более каюсь.
Но в реальности я вполне выносим ) Это что то от Двойника (Достоевского)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 00:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладушки! Останемся в друзьях, коли так
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 00:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная ручка Соннет.
ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ КТО СОВЕТУЕТ НОВИЧКАМ японские авторучки( Игорь это не в твой огород камень).Господа, вы сразу тогда оговаривайте особенности письма и маркировки. Вот лично я не могу писать японским эф и уже. Никак. Слишком тонко для меня. Японская тонкость вещь специфическая и любителей такой тонкости не так уж много на форуме. И советовать новичку не раскрывая специфики - ну не хорошо это.
И ВООБЩЕ. Если давать совет по перу, то тогда раскрывать специфику хотя бы в двух словах. А иначе мы просто малоопытному свои вкусы навязываем. А они (вкусы) могут ведь и не совпасть? Да и вполне соннет подойдет для знакомства с пером. И я не понимаю когда в Паркер дерьмом кидают. У меня 100, 45,180 и соннет с пером ОМ и ИВ. мне нравятся. правда есть еще Паркер ИМ - да говно. Я даже буквы скрывать не буду и слово менять. ну потому, что самая емкая и точная характеристика. Так, что призываю к большей конкретике в объективных характеристиках авторучки и меньше субъективной обобщенности. Потому что новичкам в этой обобщенности ничего не понять и ни в чем не разобраться. Да и обобщенность эта бывает далека от действительности. Паркер 180 с пером В (второй стороной не пишу за ненадобностью) это вообще песня. Я даже тонкости уже не замечаю, привык.
Ну и еще чуть-чуть брюзжания. Даже злого выкрика:
А какого японцы???????? Ну вот почему всегда японцы? Так и хочется спросить :а вы итальянцев пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 00:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про японцев я написал вот почему. Просто если кому не лень может проверить. Просят совета по авторучке, и часто с указанием фирмы и конкретной модели. И что? практически всегда кто-нибудь вместо обсуждения конкретного вопроса всунет (другого слова не подберу) мысль про японцев. Хорошие авторучки, есть их у меня немного, доволен ими. Но ........................... какого ............ надо и не надо везде про них писать. Или свет клином на японцах сошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 00:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...Ну и еще чуть-чуть брюзжания. Даже злого выкрика: А какого японцы???????? Ну вот почему всегда японцы? Так и хочется спросить :а вы итальянцев пробовали?

Ого, Сергей, какие эмоции!!!!! Почему японцы? Дык это, потому, как Япония - это качество и гармония! А вот насчёт итальянцев согласен, все говорят, что класс! Ещё вплотную не сталкивался, только мимоходом.Если покажут мне перо с линией японского F (хотя бы, ведь EF и UEF японской градации европейцы не умеют делать, кажется так?), то Stipula Amerigo Vespucci Capless однозначно войдёт в собрание, а может и писАть стану ею. Мы уже и билеты в Рим купили на лето, всей семьёй пройдёмся по итальянским производителям от и до!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 01:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стипулу сейчас трудно найти, они полузакрылись или куда-то переезжают. Сьюзан из известного магазина итальянский ручек писала что они остановили производство и не принимают заказы.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 01:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
стипулу сейчас трудно найти, они полузакрылись или куда-то переезжают. Сьюзан из известного магазина итальянский ручек писала что они остановили производство и не принимают заказы.

А вот это печальная новость. Я из итальянцев хотел только Capless-ом обзавестись, но только с тонким пером и конкретной модели.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 09:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Конкретно в этой ветке Ересь началась с клочка туалетной бумаги и паркером на сдачу. Это что? Не ересь?
Это-не ересь.
Во-первых,это моё личное мнение.
Во вторых,это моё личное мнение не противоречит догматам (ересь-это противоречие догматам,если кто не знал),потому что догматов нет!Или кто-то уже взялся за разработку основ новой религии???
В третьих,этими словами про сдачу и пепифакс я хотел всего лишь сказать,что везде,где можно купить авторучку,предлагают Паркер,Паркер,Паркер и уж потом,м.б. ,Ватерман. Кто-то понял иначе? Тем хуже для него!Кроме того,улыбчивыми смайлами я пользоваться перестал.Догадывайтесь сами.
Shina писал(а):
...с линией японского F (хотя бы, ведь EF и UEF японской градации европейцы не умеют делать, кажется так?),
Вряд ли так,Игорь Николаевич,вряд ли так! Я склонен считать,что не хотят,ибо не считают нужным. Ви хочите аналогий? Их есть у меня!Найти обувь ростовских производителей(качество!) 46 и 47 размера ой как непросто!Не умеют? Колодок нет? Заверяю Вас,что и того и другого в достатке! А не делают потому,что оптовики не заказывают. Почему? Потому что у них розница не берёт. Почему? Да потому,что у розницы большие размеры долго лежат,и продавцы пребывают в уверенности,что эти размеры невостребованны. А когда счастливый бигфут уволакивает найденную пару, продавцы оценивают как это как случайность и большую удачу (сбагрили,наконец!Больше не возьмём!) Вот так рождаются заблуждения.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 11:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой тёзка, вы снова видите в словах только самый прямой смысл, забывая о переносном! Smile Тем более(!), что сами-то вы имели в виду туалеты и "Паркер в нагрузку" именно в переносном смысле! Razz

Ну и при чём тут вера и религия??? Smile

Цитата:
ересь
ереси, мн. ереси, ересей, ж. [греч. hairesis].
1. Религиозное учение, противоречащее церковным догматам (церк.). Впасть в ересь.
2. перен. Отступление от общепринятых взглядов или правил, заблуждение (ирон.). Не учиться по-латыни считалось еще ересью, даже в обществе. Гончаров. || Чепуха, вздор (разг. фам.). Что за ересь ты городишь?

Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.



Теперь отмечу несколько моментов как модератор.

ОТ МОДЕРАТОРА:
betepok, давайте не будем столько резки и намеренно грубы в оценках.
То, что вы хотели сказать, понятно, но ведь это можно попытаться выразить более вежливо...
betepok писал(а):
Цитата:
Скоро в общественных туалетах PARKER будут давать в нагрузку к кусочку туалетной бумаги.


Будем с собой искренни, такого никогда не случится. Ни в реальной жизни жизни, ни в фантазируемой. Это у автора что то личное к паркеру)

Паркер ни разу еще не сел в лужу - <исправлено Модератором>, откровенно говоря.


В остальном - коллеги, повторю сакраментальную фразу: "Давайте жить дружно!"


Все друг друга поняли, все (надеюсь) постараются не допускать впредь резкостей и прочих эскалаций...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 12:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас. Всячески подтверждаю - сам я за дружеское общение всеми руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 12:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Дорогой тёзка, вы снова видите в словах только самый прямой смысл, забывая о переносном! Smile
Это правда,есть такой недочёт.
Dolgorukii писал(а):
Тем более(!), что сами-то вы имели в виду туалеты и "Паркер в нагрузку" именно в переносном смысле! Razz
Ну-у-у...может,и так...что-то я не вникаю...надеюсь,это временное.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 21:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не сомневайтесь, не задавайте вопросов, не утруждайте себя и корреспондентов всякими вопросами. Если модель Sonnet есть топовая ручка в модельном ряду Parker, то она может быть удобная к покупке и применению. Разве не так?
Если говорить об японцах, то у них всякий отдельный экземпляр более качественно сделан, чем у Паркера — и только, в этом их преимущество.
Они (японцы) высоко ценят и практикуют такое понятие, как "первоклассное" изделие. Ну и их японское понимание пера как fine более тонкое, чем у Паркера (и европейцев вообще).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МРР
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 21:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, большое спасибо за вашу отзывчивость!
Ок, много кто хвалит японские ручки, не много прошу разобраться в них, ситуация в следующем, сейчас я являюсь обладателем ручки Lamy Al-star(кажется название у нее такое, если не точно то прошу без критики, покупал ее давно), в общем перо толщиной F, иногда она мне кажется толстоватой, так вот, если рассматривать покупку японской ручки, то какой толщины?
Еще раз прошу прощение за свой наверное делитанский вопрос, но друзья без вас мне в этом не разобраться, а очень хочется купить качественную ручку.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 21:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японская эф пишет тонко. как иголка. возьмите иголку средней толщины, макните в чернила, напишите. вот вам первое впечатление от японской эфки. приблизительно все конечно, но недалеко от реальности.
зы. при таком опыте даже не в толщине линии дело, а в том как перо взаимодействует с бумагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 22:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают такие комбинации чернил и бумаги, что даже японская F расплывается до европейской M, так что такие ручки имеют право жить у всех, я считаю, т.к. никогда не застрахован от упомянутых комбинаций чернил и бумаги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 06:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то, помнится, высказывал мысль о том, что штрих японской ф-ки (на хорошей бумаге) где-то равен штриху японских гелек с диаметром шарика 0.38 мм. У моей Преры подача достаточно обильная и штрих обычно чуть толще вышеописанного. Но тоньше, чем у гелевой с диаметром шарика 0.5. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 09:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
возьмите иголку средней толщины, макните в чернила, напишите. ...
Сергей,Вы задаёте людям невыполнимую задачу...написать иглой чернилами по бумаге-это очень трудно!
сергеймак писал(а):
зы. при таком опыте даже не в толщине линии дело, а в том как перо взаимодействует с бумагой.
нет,скорее,в том,как чернила будут подаваться к кончику.А они подаваться не будут!Игла будет проминать бумагу,а не писать.
Errare humanum est,и это нормально.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ortodocs
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 37
Откуда: Таврическая губерния

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

От себя могу сказать, что в этой ручке какая-то мистика для меня кроется: у меня их несколько разных и меня периодически что-то внутри тянет заправить одну из них и писать ей, хотя никакой явной любви я к ним не испытываю... не могу совладать, заправляю и пишу...

Браво коллега. Лучше не скажешь. Аналогично. Недавно достал, взглянул, заправил, пописал. Затем - перерыв дней 5. Снова взял ... а не стартует. Вылечил быстро: снял фидер с пером, промыл, поставил. Заработала ... зараза, но красивая Laughing .

_________________

"Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть." © Доктор Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 18:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortodocs писал(а):
Nightingale323F писал(а):

От себя могу сказать, что в этой ручке какая-то мистика для меня кроется: у меня их несколько разных и меня периодически что-то внутри тянет заправить одну из них и писать ей, хотя никакой явной любви я к ним не испытываю... не могу совладать, заправляю и пишу...

Браво коллега. Лучше не скажешь. Аналогично. Недавно достал, взглянул, заправил, пописал. Затем - перерыв дней 5. Снова взял ... а не стартует. Вылечил быстро: снял фидер с пером, промыл, поставил. Заработала ... зараза, но красивая Laughing .

Вам не кажется, что попахивает если не мазохизмом то возвратом к советским перьевым ручкам? Перерыв в 5 дней и такие трудности с письмом? Даже АР ки себе такого поведения себе не позволяли.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 19:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем новичкам советуют японские ручки. Покольку, я тоже зарегистрировался с целью купить себе ручку, то во избежании того, что опытные посетители форума сразу ткнут меня носом в японские ручки, стал изучать темы о них. Купил на ебэй Сэйлор. С пером М. Видимо, это европейское F. Мне ручка НЕ понравилась, ибо помимо тонкости линии, еще и чернила "экономит". Мой "нонейм" родом из Китая чернил хотя бы не жалел.
Итог - Сейлором теперь пишет сын, ему нравится, а я снова в поиске. Сделал для себя вывод, что нужна европейская ручка, за Монблан бешеные тысячи рублей отдавать не готов, но грешен, обратил внимание на Паркер, в частности, на мнения некоторых форумчан, что достойной моделью Паркеров являются Паркеры старых выпусков, конкретно - Дуофолды, вот теперь на ебэй выбираю Дуофолд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group