ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разность письма при разном количестве чернил в конвертере
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разность письма при разном количестве чернил в конвертере
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 13:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Надо понимать так,что Вы сменили "гнев на милость"? А слова про мракобесие-замаскированное признание просчёта?.

Очевидно, это был сарказм в мягкой форме. Слишком очевидно, что из-за нехватки знаний вы накинулись на меня, но вот взглянуть в лицо фактам не способны. Вы говорите правильные слова, забывая применять их к себе. Жаль, что вы подхватили инициативу Игоря, ведь если бы не его ссылка, которую он непонятно откуда взял, мы бы могли прийти к соглашению.
Я Вас не понимаю.Чей сарказм? У кого нехватка знаний? Каким фактам в лицо я не посмотрел? И есть ли у фактов лицо? Накидываться на Вас? Ещё чего! Я не одеяло.
Закругляя: Вы применяете известный демагогический приём, обвиняя в том,что не совершалось.
Всё. Выживете и без меня.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 13:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я Вас не понимаю.

Как может быть не стыдно прикидываться дурачком то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а я позволю себе ещё раз привлечь ваше внимание к той статье "Авторучка". на которую сослался выше. Я нашёл в ней для себя много интересного: и о количестве авторучек. выпускавшихся в СССР в предвоенные годы, и о разнообразных системах заправки.... Есть в ней свой ответ и на поднятые в этой дискуссии вопросы. Ну, а в терминах какк-нибудь разберемся без ссылок на "блондинистость". Ведь любому ясно, что "стеклянный или пластмассовый сосудик с чернилами"-это то, что впоследствии называлось "баллончиком". "ампулой", а сегодня зовётся "картриджем".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Коллеги...

Вау, Владимир! Я уж,честно говоря, и не думал писАть в этой теме, но увидев Вас, просто "окрылился" Very Happy . Нет, не подумайте, плохое пусть остаётся позади, тут чуток другое. У меня к Вам вполне нормальный вопрос, как к нигилисту ( в нашем, "ручечном" понимании,конечно). Как Вы лично считаете,возможно ли вопрошающим и форумчанам прислушиваться к мнению новичка - "знатока", который позволяет себе колкости в отношении коллег Вашего возраста? Особенно,если этот "знаток" (перефразируя анекдот "Генерал и денщик" покойного Романа Трахтенберга - который "ручку поршневую в руках не держал") не имеет достаточного опыта (скажу проще - вообще никакого)? Или это вполне нормально? Зная Вашу реакцию на мои посты прошу так тихо, спокойно ответить, если не затруднит, хорошо? Буду признателен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 02:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Каким фактам в лицо я не посмотрел? И есть ли у фактов лицо? Накидываться на Вас? Ещё чего! Я не одеяло.


Юрий Юрьевич, не касаясь вашего спора - ну сколько же можно в КАЖДОМ слове, в каждом выражении, в каждом предложении, в каждой чуть ли не букве(!) видеть не только даже прямой смысл, а не переносный, а более того - иногда лишь одно значение прямого смысла???

Вы сами не раз и выступали за чистоту русского языка, и не так давно восторгались богатством его форм - так зачем вы его так принижаете и ограничиваете и всегда вынуждаете людей вам всё разжёвывать до букв, когда речь идёт не о каких-то сверхсложным материях, а о банальных многозначных словах!

Jaffar вам правильно заметил: зачем прикидываться?

Для примера верну вам ваши же слова:

ЮрийЮВ писал(а):

Закругляя: Вы применяете известный демагогический приём, обвиняя в том,что не совершалось.



Простите, а что вы закругляете?
Закруглять - это придавать форму круга.


Как вам? Приятно будет и удобно ли вообще, если каждое ваше слово будет восприниматься только в одном прямом смысле и оспариваться?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 03:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь предлагал пару страниц назад закончить тему и не развивать. Very Happy
ну чтобы страсти не разогревать. и ажиотаж не завинчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 10:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radost230 писал(а):
Добрый день! У меня ручка Platinum Century 3776 (M), чернила Platinum carbon. Просветите меня пожалуйста. Когда заправляю конвертер до упора, то ручка теряет мягкость при письме, начинает сильно шуршать, даже может быть пошкрябывает. Когда чернила остаются на дне, то пишет идеально. Заправляю обыкновенно, набрал чернила и потом протер. В чем может быть причина, и как это исправить?

На дне это сколько: остается в конвертере или только в пере. Если в пере, то возможно проблема именно с проходимостью воздушного канала. Все таки чернила использовали Platinum carbon возможно где и забилось. Отмачивать и мыть

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 10:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cultpens.com/i/q/PT16685/platinum-carbon-ink-cartridges
However, this ink does have the potential to damage pens if not used according to instructions. This ink can dry and clog fountain pen feeds if left too long as it contains ultra-fine carbon particles. It is only suitable for pens that are in daily use and if the pen is to be left more than a couple of days without use then we advise flushing the pen.
Однако это чернила имеют потенциал, чтобы повредить ручки, если не использовать согласно инструкции. Это чернила можно сухие и засорить каналы авторучки, если оставить слишком долго, поскольку она содержит ультра-мелкие частицы углерода. Он подходит только для ручек, которые используются в повседневной и если перо осталось больше, чем пару дней без использования затем мы советуем, промывка перо.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 12:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, перечитав Ваш пост пару раз, я наконец-то понял, что Вы обращаетесь ко мне, хотя я не Владимир, да и нигилистом себя не считаю. Скорее консерватор, ведь предлагаю не отрицать, а признавать терминологию научно-популярной литературы, технической документации, патентных свидетельств ("податчик чернил", "наконечник пера" и т.п.). Никогда не страдал какой-либо формой снобизма (дескать, уважайте мой возраст, опыт, стаж!) Не комплексую по поводу колкостей в мой адрес.
Желаю Вам "окрыляться" интересной информацией о ручках и обсуждать её, а не персоналии участников форума.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 12:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Shina, перечитав Ваш пост пару раз, я наконец-то понял, что Вы обращаетесь ко мне, хотя я не Владимир...
Желаю Вам "окрыляться" интересной информацией о ручках и обсуждать её, а не персоналии участников форума.

Прошу прощения,Александр, я случайно накосячил...Непременно последую Вашему совету, игнорирование салабона (хотя в армии он наверное не служил) - верное решение, лучше уделить больше времени ручкам и чернилам!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 12:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Салабон"- это проявление дедовщины. Я предпочитаю разговаривать с молодёжью в ином ключе. Любознательность форумчанина Jaffar подвигла и меня несколько расширить свой кругозор в заявленной теме.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 12:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
... Я предпочитаю разговаривать с молодёжью в ином ключе. Любознательность форумчанина Jaffar подвигла и меня несколько расширить свой кругозор в заявленной теме.

Так и я с молодёжью нормально разговариваю, коли её (молодёжи) поведение адекватное. И, заметьте, я ни разу не упомянул ника того, о ком вёл речь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...
Вот такой я вредный тип...
Пытаюсь (и не всегда успешно) отстаивать свои убеждения (не всегда 100%-верные),хоть и не претендую на безгрешность.
Юрий Юрьевич,имя Вам теперь-"моя совесть"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 12:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Чернышов писал(а):
... не будут ли в положении ручки пером вниз все каналы в чернилах - и чернильные и воздушные?

Будут. И что с того?

Не хочу показатся назойливым, и тем более кого-то обидеть, но мне всё-же интересно разобраться в сути явлений:
Так мне всё-же очень хотелось понять и уточнить роль тех мельчайших каналов/канавок/бороздок, которые судя по картинке в одной из ссылок (иллюстрация изобретения Ватермана) расположены на дне каналов подачи чернил, и якобы предназначены для встречного чернилам потока воздуха. И вот эти мельчайшие каналы для воздуха типо не должны смачиваться чернилами, и тем более быть забиты чем-то ещё...
Соответственно по логике при полном конвертере чернил через страницу-другую быстрого письма без периодического переворачивания ручки пером вверх в конвертере создастся заметное разряжение, которое может полностью или частично прекратить подачу чернил к перу.
Или как минимум подача чернил у ручки будет крайне неравномерной в зависимости от массы факторов, начиная с того как часто пользователь поворачивает ручку пером вверх для компенсации давления в конвертере.
Вот и получается, "что с того?", что ручка будет годна только для росписей и коротких пометок. Smile
Несмываемость "фейри" наверное можно расценить как шутку, а вот увеличение смачиваемости поверхностей тех самых "микроканалов для воздуха" после "фейри"... вполне может быть выше исходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 14:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):

Представьте дугу-трубочку, концы которой направлены вниз, а она сама заполнена жидкостью. Так вот, если вытягивать чернила с одного конца трубки - в другую будет затягиваться воздух, который потом и должен попадать в конвертер. Ну и воздух же гораздо легче чернил и может просто пузырьком подняться в конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 15:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедовщина (как и нацизм,дальше будет понятнее)-явления отрицательные. Но, как и любое другое, они состоят из комплекса качеств,что ли. Так вот,в этом комплексе качеств есть качества как мерзкие и отвратительные, так и вполне достойные и похвальные. Однако никто не смотрит в сторону качеств положительных.Ругают явление целиком,не раскладывая на составные части. Мне это не кажется достойным подражания. Офф-топ, но отдельно писать нет смысла.
Чернышов писал(а):
...
Или не будут. Или будут,но непостоянно. Воздух как-то проходит же и давление выравнивается? Вот и пусть проходит. А как-не очень важно,ПММ. Вот если бы в фидере был единственный канал,тогда да...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Чернышов писал(а):

Представьте дугу-трубочку, концы которой направлены вниз, а она сама заполнена жидкостью. Так вот, если вытягивать чернила с одного конца трубки - в другую будет затягиваться воздух, который потом и должен попадать в конвертер. Ну и воздух же гораздо легче чернил и может просто пузырьком подняться в конвертер.

Представил!
Апроксимировал представленное на канал фидера (согласно картинке-иллюстрации про изобретение Ватермана) с относительно толстым центральным каналом/бороздой для подачи чернил, и в нём же, на его дне относительно тонкими каналами/бороздами, которые якобы для встречного движения воздуха...
И представил, кам мы пишем этой трубочкой практически одновременно обеими её концами.
Да-да!, именно обеими, так-как по сути канал-то один, но у него на дне эти микроканалы. И где там сопротивление выше для движения чернил и/или воздуха и что там и как смочено...
Ибо где-то в недрах паутины встречались и другие описания, что якобы большой канал для воздуха, а микроборозды для чернил...
В качестве примечания: вот чем так интересно живое человеческое общение, особенно с людьми неординарными, грамотными, рукастыми, умудрёнными жизненным опытом, признанными авторитетами в тонких и нетривиальных областях, к коим можно причислить и область пользования, доводки и ремонта перьевых авторучек, так это умение попутно основному предмету разговора преподать друг другу и массу других жизненно важных уроков. Smile Ещё раз повторю, что не имею целью совершенно никого из участников данного форума обидеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмываемость Фейри-не шутка,а скорее кошмар. Например, в детских садах его использовать для мытья обеденной посуды категорически не рекомендуется. По-хорошему Фейри требует нейтрализации.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чернышов писал(а):
...
Или не будут. Или будут,но непостоянно. Воздух как-то проходит же и давление выравнивается?...

Вот на одной из моих ручек это "как-то" и происходит как-то невпопад.
Вот и пытаюсь понять что это - недостаток конструктива ручки, в плане её неприспособленности для длительного быстрого письма, или её надо ещё раз более тщательно промыть/обезжирить/вычистить/высушить... и/или разобрать секцию, осмотреть+ наладить перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
Jaffar писал(а):
Чернышов писал(а):

Представьте дугу-трубочку, концы которой направлены вниз, а она сама заполнена жидкостью. Так вот, если вытягивать чернила с одного конца трубки - в другую будет затягиваться воздух, который потом и должен попадать в конвертер. Ну и воздух же гораздо легче чернил и может просто пузырьком подняться в конвертер.

Представил!
Апроксимировал представленное на канал фидера (согласно картинке-иллюстрации про изобретение Ватермана) с относительно толстым центральным каналом/бороздой для подачи чернил, и в нём же, на его дне относительно тонкими каналами/бороздами, которые якобы для встречного движения воздуха...
И представил, кам мы пишем этой трубочкой практически одновременно обеими её концами.
Да-да!, именно обеими, так-как по сути канал-то один, но у него на дне эти микроканалы. И где там сопротивление выше для движения чернил и/или воздуха и что там и как смочено...
Ибо где-то в недрах паутины встречались и другие описания, что якобы большой канал для воздуха, а микроборозды для чернил...
В качестве примечания: вот чем так интересно живое человеческое общение, особенно с людьми неординарными, грамотными, рукастыми, умудрёнными жизненным опытом, признанными авторитетами в тонких и нетривиальных областях, к коим можно причислить и область пользования, доводки и ремонта перьевых авторучек, так это умение попутно основному предмету разговора преподать друг другу и массу других жизненно важных уроков. Smile Ещё раз повторю, что не имею целью совершенно никого из участников данного форума обидеть. Smile

Толстые для воздуха, а тонкие для чернил. В современных ручках воздушный канал расположен на фидере, в месте, где он прилегает к грипу. Оттуда потекут чернила, если вы ввернёте конвертер, держа перо вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 21:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Чернышов писал(а):
...
Или не будут. Или будут,но непостоянно. Воздух как-то проходит же и давление выравнивается?...

Вот на одной из моих ручек это "как-то" и происходит как-то невпопад.
Вот и пытаюсь понять что это - недостаток конструктива ручки, в плане её неприспособленности для длительного быстрого письма, или её надо ещё раз более тщательно промыть/обезжирить/вычистить/высушить... и/или разобрать секцию, осмотреть+ наладить перо.

Ручка замечательная, а вот с чернилами пигментными необходимо поаккуратнее.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 13:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Несмываемость Фейри-не шутка,а скорее кошмар. Например, в детских садах его использовать для мытья обеденной посуды категорически не рекомендуется. По-хорошему Фейри требует нейтрализации.
Решил вчера ещё раз хорошенько промыть ручку. За неимением нашатыря промывал обычной холодной водой под краном в течении минут десяти, гонял воду конвертером туда-обратно. Далее с помощью бумажной салфетки максимально удалил всю воду с пера и фидера.
(Ну правда ещё попытался вынуть пальцами перо с фидером, но без диких усилий не пошло, и затею оставил. Тогда немножко чисто пальцами попытался посжимать перо в сторону уменьшения зазора в прорези и немного наклонить кончики пера ближе к фидеру - субъективно прорезь ближе к шарику несколько уменьшилась)
В результате промывки и микроэкзекуций поимел весьма стабильную подачу чернил на всех мыслимых режимах письма и с адекватной толщиной линии на нормальных бумагах + отсутствие то перелива, то недолива.
Так что перефразируя В.И. Ленина - "Промывка, промывка и промывка!"
То, что я написал в скобках может был и не самый правильный способ апгрейда, посему слабонервным просьба не читать, и тем более не брать как руководство к действиям, ну а здешним спецам меня слишком сильно не ругать за "вандализм".
Кесарю - кесарево, слесарю -слесарево!
(В слесарке кое что понимаю, но до мастера по ремонту авторучек мне пока-что как до луны) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 14:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
...То, что я написал в скобках может был и не самый правильный способ апгрейда, посему слабонервным просьба не читать, и тем более не брать как руководство к действиям, ну а здешним спецам меня слишком сильно не ругать за "вандализм".

Отчего же? Всё правильно сделали...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 16:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
................То, что я написал в скобках может был и не самый правильный способ апгрейда, посему слабонервным просьба не читать, и тем более не брать как руководство к действиям, ну а здешним спецам меня слишком сильно не ругать за "вандализм".
Кесарю - кесарево, слесарю -слесарево!
(В слесарке кое что понимаю, но до мастера по ремонту авторучек мне пока-что как до луны) Smile
"...Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я,
Наконец-то...!"К.И.Ч.
Не зря говорят,что скромность украшает.
Однако-прошу без домыслов!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group