ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - M600 в сравнении с M800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

M600 в сравнении с M800

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 11:14:03    Заголовок сообщения: M600 в сравнении с M800 Ответить с цитатой

Больше года использую для ежедневного письма Pelikan M800 EF. Ручка пишет тонко и крайне гладко (для пера EF). Отлично сбалансирована. Тонкая линия идеально подходит для записей в ежедневнике мелким почерком. Однако для подписи документов и записей крупным почерком использовал другие ручки с пером M (японцы) или F (немцы, итальянцы).
На днях пришел заказ с Ebay c M600 F. Несколько дней письма показали, что это то что я искал! Подача обильная, пишет мягко.
Фото кликабельно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 15:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные фото и сравнения! Как все наглядно и понятно. а по ширине гриппа 800 комфортен? мне приедет 800 f в июне. жду с нетерпением. И вам удачи с вашими прекрасными инструментами. !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 18:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhigann писал(а):
Прекрасные фото и сравнения! Как все наглядно и понятно. а по ширине гриппа 800 комфортен? мне приедет 800 f в июне. жду с нетерпением. И вам удачи с вашими прекрасными инструментами. !!!

Ширина гриппа у них мало отличается. У M800 перо крупнее и шире, вес больше на треть. Думал заказать M1000, для коллекции. Но передумал. У меня есть 3 крупных ручки, с толстым гриппом (montblanc 149, sailor KOP, delta dolce vita). Выглядят они солидно, но писать ими постоянно мне не удобно.
M800 оптимальный выбор. M600 взял, так как по отзывам для ежедневного письма она практичнее. Отзывы не подвели.
Pelikan мне больше всего нравится. Супер мягко пишет. Не засыхает, стартует сразу, пишет без пропусков. Чистый мед. Pelikan M800, на взгляд лучшее решение в своем ценовом диапазоне.
Ждите, она Вас удивит. Smile

P.S.
Сравниться с ней может только Visconti Homo Sapiens. У нее сумашедше мягкое и отзывчивое перо. У меня f. Оторваться от письма невозможно. Smile
Но это совсем другая тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 19:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение...
Так разницу размера гриппа и пера видно еще лучше. Грипп у M800 длинее на 1,5 мм. А вот перо визуально смотриться значительно шире и длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 22:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 800 и 600. Линия Ф 800 заметно толще и иногда идентична такой, как и у М моего МВ 146. Толщина пера Шанхая соответствует классическому Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 13:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил я свой 800. Ну чтож так долго ждал и хочу поделиться неоднозначным мнением. Ручка очень красивая, перо завораживает . Мои опасения толщины гриппа оказались напрасными- ручка прекрасно и комфортно легла в руку. F мне кажется очень толстой после f-ok platinum 3776 , pilot 78, preppy 0.2. Может еще не привык, может картину портят чернила едельштейн топаз. При засыхании расплываются и получается месиво букв и слов на простой офисной бумаге.Но это мои первые ощущения, а так ручка просто великолепна она завораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 13:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhigann писал(а):
Получил я свой 800. Ну чтож так долго ждал и хочу поделиться неоднозначным мнением. Ручка очень красивая, перо завораживает . Мои опасения толщины гриппа оказались напрасными- ручка прекрасно и комфортно легла в руку. F мне кажется очень толстой после f-ok platinum 3776 , pilot 78, preppy 0.2. Может еще не привык, может картину портят чернила едельштейн топаз. При засыхании расплываются и получается месиво букв и слов на простой офисной бумаге.Но это мои первые ощущения, а так ручка просто великолепна она завораживает.


Пеликан пишет толще и подача чернил обильнее японок. Можно отдельно купить перо EF. Перо вкручивается в ручку, его легко заменить самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 13:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭФ Пеликана даже потолще европейских эф будет. а уж рядом с японскими... "месиво слов и букв" - какой же у вас почерк? и офисная бумага тоже ведь разной бывает. "снегурочка" вполне удобоваримая бумага для пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 г. 22:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня EF стальное и золотое HEF пишут тонко, а золотое EF - довольно широко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group