ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Работа в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Работа в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 16:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
... получать тыс 60-70 ...


Ну, это еще хорошая работа за 60-70. На двоих это 140... Такую работу не очень легко будет найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 18:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким макаром остается только посоветовать жителям Донецка убить себя. В Киеве их уже не то что на работу не берут, даже жилье сдавать не хотят. Мои друзья донецкие туда переехали, еле нашли квартиру.
Зачем пугать человека сильно, жизнь сама расставит все точки. От работы в Макдаке никто не умирал (если конечно работе не есть), самая большая проблема - это деньги на первое время, и на временную регистрацию, и на получение РВП, ну и жилье, конечно.

Я могу посоветовать только ехать не в Москву.
В Питер или в города, где есть иностранные производства (да да, Ашоты сейчас - французы, немцы, испанцы).
Месяца 2 надо будет делать минимальный пакет доков (регистрацию + рвп+разрешение на работу), причем везде платить, ну и искать работу, где с минимальным комплектом доков возьмут.
У нас в России без связей на среднюю зп можно устроиться только к Ашотам, в основном в автопром. Иностранцы берут с небольшим опытом если мозг работает, есть свободный инглиш и, желательно, второй язык. Служб СБ там нет, если головной офис утверждает кандидата - могут брать.
Я это к тому, что если поставить цель, не бояться никакой работы на первых порах (возможно один-два года) и развиваться профессионально в интересном Вам направлении, все в итоге сложится.
К нам в Тольятти вот приезжало много украинцев, так как было место временного размещения, ну и со слов куратора, все трудоустроились.
Учиться в Москве в консерватории без родительского саппорта нереально даже для русских).

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 18:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pragmatik, рад встретить на форуме человека, который мыслит почти как я.
СБ - это серьезные ребята, которые есть сейчас в каждой уважающей себя организации, и совершенно верно, без их веского одобрения на работу в такую организацию не попадет и поломойка.
А уж личность из очага военного конфликта...
К Модераторам - и снова я НЕ про политику, а про службы безопасности предприятий и организаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 18:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое печальное, когда способный мужик приносит свой потенциал в жертву консерватории.

Если бы не эта мелочь, я бы помог. Возможности имеются. Тем более земляку.

А жертвоприношения я не приемлю. Ни в каком виде. Никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 18:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в Москву рваться не нужно. Скорее всего не вытянете Вы столицу... Россия большая. Консерваторий много. Невесте, я думаю, стоит поступить в ту, которая больше подходит по специализации и т.п. (кроме Московской, конечно). Если она действительно большой талант, полагаю, потом при желании получится перевестись и в Московскую консерваторию. Вы же гораздо легче вне Москвы нашли бы себе работу, оформили гражданство, встали бы на ноги и т.п.
А потом, скорее всего, решили бы, что Вам Москва и не так уж нужна.

Все написано только исходя из личного опыта, а также из моих многолетних наблюдений за моими друзьями-подмосквичами, стремящимися стать москвичами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 19:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Другой жизни не видели, горя не мыкали. И с грустью понимаю, что не конкуренты они парню с Донбасса.

Как говориться, и слава богу!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 22:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Таким макаром остается только посоветовать жителям Донецка убить себя.

Жители Донбасса" - они ОЧЕНЬ шибко разные!

Одни - пишут на аватаре в графе "Откуда" - "Донецкая республика", сражаются за свою независимость с фашистами, которые жгли живьем людей в Одессе и утюжат города с гражданским населением градами и кассетными боеприпасами (которые запрещены в цивилизованом мире, куда так стремится Киев)

Другие - ещё вчера с упоением орали "мocкалeй нa нoжи" и "мocкaлякy нa гилякy", но увидев перспективу получить повестку - решили просто удрать от призыва... и куда же? Да к тем самым "ватникам", которых ещё вчера они хотели peзaть и вeшать...

Третьи - просто решили, что им всё равно. Пожили сытно на Украине - теперь хотят получить гражданство РФ и продолжать сытно жить уже гражданами России, да не абы где, а сразу в Москве...


nasekomoe63 писал(а):

В Киеве их уже не то что на работу не берут, даже жилье сдавать не хотят.

Можно обратиться к товарищу Мoтopoле. Он расскажет, что можно сделать. Или к товарищу Зaxаpченкo. И в Киев не надо ехать будет.

Так что, нужно просто взять и решить - с кем ты. Если со свидомыми - то и вперёд, в Киев и Галичину. Если с нашими братьями - донбасскими шахтёрами - то можно к Зaxаpченкo и Мoтopoле. Примут как родных.

Но есть те, кто хочет просто хорошо жить. Развалили одну страну - а поехали в другую. Не принимают в Европу? Айда в Москву.


nasekomoe63 писал(а):

Мои друзья донецкие туда переехали, еле нашли квартиру.
Зачем пугать человека сильно, жизнь сама расставит все точки. От работы в Макдаке никто не умирал (если конечно работе не есть), самая большая проблема - это деньги на первое время, и на временную регистрацию, и на получение РВП, ну и жилье, конечно.

Я могу посоветовать только ехать не в Москву.
В Питер или в города, где есть иностранные производства (да да, Ашоты сейчас - французы, немцы, испанцы).


Проблема только в том, что Ваши советы ТС-у не интересны. Он давно уже высказался в другой теме, что он совершенно не собирается ехать в какую-то там российскую глубинку. Он себя ценит выше. Поэтому работа в Макдаке - это не для него.

Я тут уже несколько раз предлагал ТС-у урезать осетра. Т.е., урезать хотелки, умерить самомнение и согласиться, к примеру, на более простую работу. Например, сисадмины в Москве очень востребованы. Правда, там зарплаты небольшие, работа порой адская, да и не всякого возьмут, особенно приезжего.
Но ТС-у ТАКАЯ работа, похоже, не нравится. Он себя ценит выше. Ну - да ради Бога, кто ж против!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 18 Фев 2015 г. 23:36:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 22:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-leo писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
... получать тыс 60-70 ...


Ну, это еще хорошая работа за 60-70. На двоих это 140... Такую работу не очень легко будет найти...

Согласен с Вами, коллега!
Не найдут двое студентов из Донецка работу на 140000 руб на двоих в Москве! Это утопия!!!

Достаточно посмотреть, кто сейчас зарабатывает 60-70 тысяч. К удивлению окажется, что это довольно серьёзного уровня вакансии, где требуются крепкие спецы, с очень хорошим стажем работы. Но!!! В Москве давно кризис. Зарплаты падают. Людей "оптимизируют" - т.е., сокращают, а объём работы раскидывают на тех, кто остался. Многие направления стали вообще маловостребованы.

Поэтому рассказы про "зарплаты в 60-70 тысяч" - это рассказы для идеалистов. Рассказывают их, как правило, те, кто живёт далеко от Москвы и думает, что всяк, кто живёт в Москве, деньги гребёт лопатой. на деле. Этому помогают СМИ, в которых печатают "средние зарплаты в Москве". В итоге в провинции бытует мнение, что стОит только приехать в Нерезиновую - как даже мойщиком машин в автомойке "У Ашота" они будут зарабатывать тысяч 100, а то и все 170.


В лучшем случае, если ОЧЕНЬ повезёт, "студент из Донецка" призывного возраста устроится сисадмином в какую-нибудь фирмёшку, куда московские сисадмины не идут из-за крошечной зарплаты. Ну а студенткам из Донецка места в Москве будет вообще мало - без квалификации сейчас даже секретаршами не берут. Разве что в Макдональдс, столы тряпочкой вытирать... Но едва ли музыканты на такое согласятся. ДА и когда работать, если человек планирует учиться ах в Московской Консерватории, где занятия идут с утра и до вечера...


Вот такой вот получается реальный расклад по реалиям Дефолт-Сити, она же Нерезиновая, она же город-герой Москва.



major писал(а):
Я считаю, что в Москву рваться не нужно. Скорее всего не вытянете Вы столицу... Россия большая. Консерваторий много. Невесте, я думаю, стоит поступить в ту, которая больше подходит по специализации и т.п. (кроме Московской, конечно). Если она действительно большой талант, полагаю, потом при желании получится перевестись и в Московскую консерваторию. Вы же гораздо легче вне Москвы нашли бы себе работу, оформили гражданство, встали бы на ноги и т.п.
А потом, скорее всего, решили бы, что Вам Москва и не так уж нужна.

Все написано только исходя из личного опыта, а также из моих многолетних наблюдений за моими друзьями-подмосквичами, стремящимися стать москвичами.

Я практически то же самое говорил выше. Smile




mnxa111973 писал(а):
Уважаемый Pragmatik, рад встретить на форуме человека, который мыслит почти как я.
СБ - это серьезные ребята, которые есть сейчас в каждой уважающей себя организации, и совершенно верно, без их веского одобрения на работу в такую организацию не попадет и поломойка.
А уж личность из очага военного конфликта...
К Модераторам - и снова я НЕ про политику, а про службы безопасности предприятий и организаций.

Уважаемый коллега, всегда приятно встретить единомышленника. Smile))))

Собственно говоря - я тоже не про политику. Ибо, повторю - с САМОГО НАЧАЛА я дал ТС-у несколько, на мой взгляд, очень дельных практических советов. А уж потом стал немного более подробно и развёрнуто рассказывать, почему я думаю именно так. Особено с учетом того, что, за исключением индийских программистов, про которых я читал - всё остальное, мной тут сказанное - это сугубо из моего опыта, а также опыта моих коллег, среди которых немало и приезжих, которые добились немалого успеха в Москве. Но на одного, добившегося успеха, приходится десятки тысяч тех, кто вкалывал, как лошадь, но мало чего добился. Потому что работодатели в Москве как раз и берут приезжих на более низкие зарплаты и бОльшую нагрузку. Ибо только в этом случае есть смысл брать на работу приезжих. И я не первый, кто здесь, в теме, про это говорит. Ибо все мы, в принципе, имеем реальный опыт работы не в одну пятилетку.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 18 Фев 2015 г. 23:18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 23:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Юрий, вы совсем не помните, что вы мне говорили?
Сначала вы на меня "наехали" за мою, ЯКОБЫ, безапелляционость.
Потом, не менее безапелляционно, стали оспаривать мои слова про индусов и то, какую часть рынка они держат.
Потом выразили неудовольствие, что я даю советы ТС-у, каковые советы, по-вашему, не очень хорошие, ибо затрагивают и самого ТС-а, и его отношения с его девушкой.
Потом стали рассказывать мне, какие громадные зарплаты встречаются в Москве, аж до 250К.

НА это я вам и сказал - возьмите тогда ТС-а за руку и отведите на такую работу. Ибо ПОКА ЧТО поедложений о работе ТС-у не поступало. Т.е., как РАБОТНИК ТС не заинтересовал НИ ОДНОГО московского работодателя.

Ну и что дальше???

Любая девочка-HR-менеджер скажет, что если соискатель не заинтересовал работодателя, то ИЛИ его квалификация не тянет на те, что пишу3т в вакансиях, либо он хочет ДЕНЕГ больше, чем он стОит.

Соответственно, такому соискателю и нужно искать "одеяло по себе". Т.е., или свои пожелания о зарплате привести в соответствие с реалиями московского рынка труда, или соглашаться на менее квалифицированую работу.
Это я и называю "урезать осетра".


Я полагал, что для вас, как для человека, работающего аудитором, это очевидно.

Если вы с этим не согласны - повторю - возьмите ТС-а и устройте его в хорошую компанию на громадную зарплату. Сколько вам для этого понадобится времени? Недели-двух хватит?



Сергей, я на вас удивляюсь в который раз, хотя уж сколько копий мы переломали...

Как вы юристом работаете при такой невнимательности к словам оппонента???

Первое.
Вы сказали, что программисты-индусы:
а). лучшие;
Pragmatik писал(а):

Так что, лучшие программеры сейчас сидят не в США, а в Индии

б). держат рынок.
Pragmatik писал(а):

программеры сейчас сидят в Индии и держат большой кусок рынка программирования.


Согласны?

Я вас сказал, что:

а). это ерунда и бред, учите матчасть.
Ну, или считайте по такой же ущербной количественной логике, что Китай - "лучшая страна", а "ВАЗ" (за серьёзной долей на авторынке России) - "лучшие машины".

б). Тут есть нюанс. Если для вас "держать" - это иметь ту или иную долю - то ок, считайте, что "держат", флаг в руки и им, и вам.
Я и не спорил с этим - сказал и про население, сопоставимое уже с китайским, и обилие технических вузов и проч.

Если же вы понимаете, что "держать" - это определённым образом влиять, определять концептуальные пути развития, создавать те или иные тренды, быть субъектом - тогда снова ерунда и бред про индусов, учите матчасть.

Второе.
Я про зп в диапазоне 170-250К потому и говорил, что вы должны (в теории) понять, что если при такой зп, очень хорошей даже для Мск, человека хантят в Штаты, где он будет получать, на российские деньги, не 200К, а 700-800К в месяц, то это показатель того, какие специалисты ценные, хотя, казалось бы, по вашей логике, что крайне выгодных индусов должны считающие копейки американские бизнесмены брать с руками и ногами.

А берут туда почему-то не индусов, вот закавыка...
И едут туда эти ребята с дипломами из России или некоторых стран обожаемого вами СНГ именно потому, что там выше уровень жизни.
Есть качественные университеты, качественное медобслуживание (с такой-то зп, да), пресловутые лучшие работодатели (заинтересованные внезапно в них, а не в выгодных индусах, держащих рынок) и прочие плюшки загнивающего капитализма.
И где точно можно не выслушивать отсылки к Трулльскому собору в мотивировочных частях судебных решений по уголовным делам, например. Wink

И я и не думал говорить об этих зарплатах и этих людях в контексте переезда ТС, я говорил об этом лишь в ответ на ваши пассажи об индусах, "держащих рынок".

Третье.
Вы сказали, что ТС никто тут не ждёт, искромётно 3 или 4 раза употребили фразу про рыбу, так же тонко шутили про кавказские имена в названиях автосервисов - так с этим что, кто-то спорил?

Приведите мне мои слова такие - в контексте переезда ТС в Мск.

Я, между прочим, первым в теме дал тому краткий и более или менее конкретный совет.
А про "200К" начинающему программисту без ВНЖ и гражданства - это плод вашего воображения, какие-то эфемерные извлечения из моих слов относительно другого аспекта.
Так что можете и дальше героически опровергать то, что я не говорил и предлагать мне делать то, что я не вызывался делать.


Вам, видимо, не помешают несколько ссылок\советов:
1. Салон оптики.
Подберут очки, чтобы читать то, что вам пишут.

2. Магазин книг.
Можно купить словарь Ожегова и учебник логики.

3. В Москве памятник Сервантесу, обессмертившему концепцию боёв с ветряными мельницами, стоит в "Парке дружбы". Вдруг захотите почтить...



А что касается ваших советов - так всё просто, я же пояснил - вы просто даёте их в очень язвительном тоне, оскорбляя косвенно и личную жизнь ТС и его взаимоотношения с невестой, и, как вы любите, тонко "проходитесь" в отношении его возраста, забывая максиму о том, что "м..ак никогда не станет с возрастом мудрецом, он просто станет старым м..аком".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 23:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii

Юрий, извините, но снова вступать в долгие утомительные препирательства не хочется. Ибо и так уже многое сказал вам.

Я уже говорил - если кому не нравятся мои комментарии или их тон - так не надо постить такие темы. Самостоятельные люди находят работу самостоятельно, ни у кого ничего не спрашивая и не прося помощи.

Поэтому кому не нравится, что я говорю - если честно, мне без разницы. Я не нарушаю Правил Форума. Я высказываю своё мнение. И высказываю его спокойно, аргументированно и по делу. Не нравится? Не читайте. И пока я не нарушаю Правил Форума, я вправе излагать своё мнение здесь точно так же, как любой другой участник Форума.

А желающие жить, как Незнайка, в Солнечном городе, где нет политики, внешних и внутренних условий и проблем - добро пожаловать в Сказку. Только вот Сказки бывают только на страницах книжек. В реальной жизни всё совсем по-другому. И именно об этом мы с единомышленниками и говорим здесь. Не нарушая Правила Форума!!!

При этом повторю - с самого начала я дал ТС-у несколько очень практических советов, как можно обустроиться в Москве.


P.S. Обращаю внимание почтенной публики, что многие коллеги, кому не 20 лет и у кого за плечами не одна пятилетка стажа - во многом высказывают здесь практически такие же точно мысли, что и аз, грешный. Smile)))))


Dolgorukii писал(а):


Вам, видимо, не помешают несколько ссылок\советов:
1. Салон оптики.
Подберут очки, чтобы читать то, что вам пишут.

Юрий, а вот хамить мне не надо.

Во-первых, вы ещё молоды. Давайте советы одногодкам. А людям, которые едва ли не в 1,5-2 раза вас старше - им ваши советы пока что не нужны.
Во-вторых - я не собираюсь читать всё, что мне пишут. Более того - я не собираюсь отвечать на всё, что мне пишут. И имею полное на это право! И если это кого-то, а особенно вас, раздражает - мне на это просто наплевать. Учитесь жить в социуме, где у людей есть право не читать ваши слова и не отвечать на них, если им этого не хочется.
В-третьих, продолжать с вами бесконечные пустопорожние пререкательства - мне не интересно. Ибо вы меня попрекали безапелляционностью, но сами, почему-то, совершенно безапелляционно мне тут выговариваете.
В-четвёртых, я вам уже несколько раз сказал - если вы такой умный и всё-всё знаете про рынок труда в Москве - то возьмите и отведите ТС-а на указанные вами места работы с зарплатами в 100-170-250К, где указанные вами белокурые мальчики и девочки гребут бабки лопатой, не особо потея при этом. ТС будет счастлив. За пару недель управитесь? Нет? За месяц?


Так что, вот такие дела. На этом я, наверное, общение с вами немного приторможу. Удовольствия мне оно как-то не доставляет. Люди мы с вами разные - и по возрасту, и по образованию, и по менталитету.
Соответственно, чтоб не тратить время на такие вот пустопорожние тёрки - проще игнорировать друг друга.

Я повторю - я безусловно соблюдаю Правила Форума. И, соблюдая их - имею право говорить то, что хочу. Нравится ли это лично вам или нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 18 Фев 2015 г. 23:57:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 23:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - достаточно посмотреть просто хорошее кино. Что американское, что европейское, что индийское, что австралийское. Приезжие, приезжающие покорять столицы своих стран, а уж тем более столицы соседних государств, в любой стране испытывают большие трудности и лишения. Джек-пот выигрывают единицы. Остальные сотни тысяч просто трудно и тяжело зарабатывают свой кусок хлеба. В любой стране. Без исключений. Просто так деньги и блага с неба не падают.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 00:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От МОДЕРАТОРА:

Нарушение п № 3.3.10 Правил Форума удалено из сообщения пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 00:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А вообще - достаточно посмотреть просто хорошее кино. Что американское, что европейское, что индийское, что австралийское. Приезжие, приезжающие покорять столицы своих стран, а уж тем более столицы соседних государств, в любой стране испытывают большие трудности и лишения. Джек-пот выигрывают единицы. Остальные сотни тысяч просто трудно и тяжело зарабатывают свой кусок хлеба. В любой стране. Без исключений. Просто так деньги и блага с неба не падают.


Полностью с Вами согласен по данному моменту, но несколько бы уточнил - приезжие всегда испытывают трудности в любом другом городе, где нету своего жилья\родственников у которых можно жить.
Поэтому несколько не согласен с Вами в плане того, что лучше вначале ехать в Российскую провинцию, а потом перебираться в Москву. Не согласен по следующим причинам:
1) Основная серьезная работа для программистов - это мегаполисы, где сосредоточены крупные центры разработки программного обеспечения. Если ориентироваться на дальнейшую карьеру в программировании, то ориентироваться стоит именно на эту сферу, а не на провинциальную работу сис.админа в конторке на 5 компов, после который его ценность как программиста не повысится ни на грамм, а скорее понизится, так как неиспользуемые навыки теряются.
Собственно говоря, в программировании важен опыт не только и не столько "в годах", сколько реальный опыт работы в серьезных проектах и с современными технологиями.
2) Переезжать и устраиваться на новом месте всегда трудно - это всегда и расходы и бытовые проблемы и потеря связей и знакомств, и поиск новой работы. В случае переезда в два этапа (провинция - Москва) это придется делать дважды.
3) Сумма которая останется на руках после оплаты жилья в Москве больше, чем в провинции, при том, что стоимость продуктов\вещей и т.п. необходимых для жизни вещей сопоставимая - иными словами, выжить проще. Просто снимать надо не отдельные квартиры с хорошим ремонтом, а комнату\квартиру на группу людей и т.п. варианты - тогда цена будет вполне подъемная.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Чт 19 Фев 2015 г. 00:46:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 00:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mnxa111973

Smile
У нас с г-ном модератором старые счёты. Smile Тыкать пальчиком мне в пункты Правил он может. При условии, что найдёт пункты, которые я нарушил. А вот хамить мне - нет, такого права у него нет. Smile


Уважаемый коллега, погуглил тут, где находится Ваш город. Понравилось. Smile По молодости лет одно время было желание - жить в таком вот городке и заниматься делом. Smile))))

Когда ещё учился в первом ВУЗе, то многие наши преподаватели говорили, что Москву любят только за то, что в ней со снабжением хорошо (дело было в конце 80-тых). И если б не это - многие просто уехали б куда-нибудь в маленькие российские городки, спокойно работать и не рвать себе жилы московской суматохой и беготнёй. Smile

И это тоже в рамках данной темы. Что Россия не с Москвы начинается и не Москвой заканчивается. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 19 Фев 2015 г. 01:17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 00:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):


Полностью с Вами согласен по данному моменту, но несколько бы уточнил — приезжие всегда испытывают трудности в любом другом городе, где нету своего жилья\родственников у которых можно жить.

Согласен с Вами, коллега!



DaneSoul писал(а):

Поэтому несколько не согласен с Вами в плане того, что лучше вначале ехать в Российскую провинцию, а потом перебираться в Москву. Не согласен по следующим причинам:
1) Основная серьезная работа для программистов — это мегаполисы, где сосредоточены крупные центры разработки программного обеспечения. Если ориентироваться на дальнейшую карьеру в программировании, то ориентироваться стоит именно на эту сферу, а не на провинциальную работу сис.админа в конторке на 5 компов, после который его ценность как программиста не повысится ни на грамм, а скорее понизится, так как неиспользуемые навыки теряются.
Собственно говоря, в программировании важен опыт не только и не столько "в годах", сколько реальный опыт работы в серьезных проектах и с современными технологиями.
2) Переезжать и устраиваться на новом месте всегда трудно — это всегда и расходы и бытовые проблемы и потеря связей и знакомств, и поиск новой работы. В случае переезда в два этапа (провинция — Москва) это придется делать дважды.
3) Сумма которая останется на руках после оплаты жилья в Москве больше, чем в провинции, при том, что стоимость продуктов\вещей и т.п. необходимых для жизни вещей сопоставимая — иными словами, выжить проще. Просто снимать надо не отдельные квартиры с хорошим ремонтом, а комнату\квартиру на группу людей и т.п. варианты — тогда цена будет вполне подъемная.

Коллега, целиком и полностью согласен с Вашими доводами. Они серьёзны и убедительны.

С Вашего позволения, лишь уточню свою позицию по данному вопросу, чтобы было понятно, откуда я взял свои доводы и выкладки.

Я вот считаю так — если бы мне пришлось, не дай Бог, бежать от войны — я бы был согласен на ЛЮБОЙ город, где смог бы найти работу, кусок хлеба и крышу над головой под мирным небом. Но ТС уже не в первой теме говорит, что он не согласен ехать, к примеру, в российскую глубинку. Во-первых, это немного коробит. Гражданин чужого государства, гражданин воюющего государства, да ещё весьма юный, выбирает города в России, как будто это какой-то проходной двор... Во-вторых, возникает вопрос — а так ли хорош ТС как специалист, чтоб претендовать приехать из своего воюющего государства сразу и навсегда именно в Москву? То, что ТС сам себя оценивает высоко — это очевидно. Молодость она такая. Но то, что Москва пока что не оценила ТС-а как специалиста — это не менее очевидно. Как быть? Можно ждать, пока Москва передумает. Или же - попробовать закрепиться в Москве, но уже на уровне поскромнее. Москве спешить некуда. В отличие от ТС-а. Smile

То, что Вы сказали — да, это так. Но есть несколько "но". И всё это касается самого ТС-а, "студента из Донецка". Почитав его, его "самопрезентацию", что и как он сам про себя говорит — пока что особого специалиста в нём не увидел. Я не знаю, какой он программист. Но СПЕЦИАЛИСТ он пока ещё никакой. Ибо растекается мыслью по древу — он и программер, и с людями работает, и то, и сё... Любая девочка HR-менеджер в таком случае скажет, что человек в данном случае пока ещё не определился, кто же он. И именно поэтому, кмк, ТС пока что и не получил ни одного предложения. Ибо программистов-то много.
Мне приходилось несколько раз набирать себе сотрудников в отдел. И как начальник отдела (не только юридического) скажу — пока что ТС совершенно не убедителен. Может быть, он большой программист. Но, во-первых, для студента это вряд ли. И любой работодатель это прекрасно понимает. Во-вторых, хороший работник должен уметь преподать себя потенциальному работодателю. Более того — МОСКОВСКОМУ работодателю!!! Но именно в этом искусстве ТС пока что не преуспел. И именно поэтому Москва пока что не оценила его. Весьма справедливо, кстати.
Потому что это — МОСКВА. Здесь всё — по абсолюту.


ИМЕННО ПОЭТОМУ я и рекомендовал ТС-у кое-какие варианты, если уж он решил покорять именно Москву. Ну не тянет он пока ещё на серьёзного программера. Студент — он и есть студент. Тянул бы — давно бы сам устроился и советов бы не спрашивал.
Опять же, в Москве сейчас провал на рынке труда.
Именно учитывая всё это, я и порекомендовал ТС-у урезать осетра. В т.ч. — пошукать работу того же сисадмина. Непрестижно? Ну, извините, г-н Ceчин категорически не захочет уступать ТС-у свой пост. Г-н Mиллep, полагаю — тоже. Smile)))))))))

Я исхожу из того, что "студент из Донецка", который для Москвы никто и звать никак — ему для начала надо бы в Москве просто закрепиться. И обратите внимание, пожалуйста — об этом же говорят ещё несколько коллег, причем, тоже не пионерского возраста, тёртые жизнью и имеющие уже детей взрослых... т.е., кое-что понимающие в реалиях жизни. И все они в голос говорят — закрепляться в Москве нужно с любой должности, на которой сможешь платить за жильё и хоть как-то жить. И рассчитывать, чтио так придётся жить не год и не два. И только потом на что-то рассчитывать. Но ТС, похоже, уверен, что сможет покорить Москву сразу и с хорошо оплачиваемой работы... Не знаю, мож мне чего не сказали и в той же Транснефти или Газпроме уже открыто с полсотни вакансий для студентов из Донецка... Smile))))))
Поэтому я исхожу из преамбулы, что "студенты из Донецка", не имеющие в Москве ни родственников, ни знакомых — им придётся покорять Москву по самому неприятному варианту — с малооплачиваемых непрестижных мест работы. И даже студентам из Тольятти будет проще — потому что, в отличие от студентов из Донецка, студенты из Тольятти будут гражданами Российской Федерации.
Кто с этим не согласен — за ради Бога, нехай пробуют. Сколько таких видела Москва. Smile

Так что, я совершенно согласен с Вашими доводами и выкладками, при этом, надеюсь, смог Вам объяснить, из чего я исходил, когда говорил то, что говорил.

С уважением.



P.S. При этом надо понимать, что всё то, что мы тут говорим в этой теме — всё это прекрасно понимают московские работодатели. Только они не будут всё это объяснять так же подробно, как мы. Smile Это только из далёких провинций и государств кажется, что в Москве сидят ватники, чешут лаптем репу и гребут деньги лопатами, даже не вспотев при этом. И что сейчас вот приедут чёткие хлопчики и покорят мАскву на счёт раз. Ага, щщас! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 19 Фев 2015 г. 01:39:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 01:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я исхожу из того, что "студент из Донецка", который для Москвы никто и звать никак — ему для начала надо бы в Москве просто закрепиться. И обратите внимание, пожалуйста — об этом же говорят ещё несколько коллег, причем, тоже не пионерского возраста, тёртые жизнью и имеющие уже детей взрослых... т.е., кое-что понимающие в реалиях жизни.


И тут я с Вами и другими коллегами полностью согласен!
Мои выкладки были относительно того, что меньше смысла перебираться в провинцию - сил и средств уйдет не намного меньше, а дальнейших перспектив на будущее все-таки меньше. А "рубить кошке хвост по частям", переезжая несколько раз, - возможно, но если на то есть какие-то веские причины.

Pragmatik писал(а):
И все они в голос говорят — закрепляться в Москве нужно с любой должности, на которой сможешь платить за жильё и хоть как-то жить. И рассчитывать, чтио так придётся жить не год и не два. И только потом на что-то рассчитывать.


Соглашусь, но с уточнением - все-таки искать надо в той сфере, в которой планируете развиваться дальше, иначе закрепиться может и получится, а вот профессиональный рост зачахнет, иногда критически.
Из тестировщика\сис.админа\стажера-кодера можно вырасти и до главного программиста, со временем, а вот из официанта\мойщика машин до программиста - очень маловероятно, так как вместо хоть какого-то развития будет деградация и депрессия.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Чт 19 Фев 2015 г. 01:42:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 01:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

И тут я с Вами и другими коллегами полностью согласен!
Мои выкладки были относительно того, что меньше смысла перебираться в провинцию - сил и средств уйдет не намного меньше, а дальнейших перспектив на будущее все-таки меньше. А "рубить кошке хвост по частям" переезжая несколько раз возможно, но если на то есть какие-то веские причины.

А не скажИте, коллега! Smile)))))

Вы знаете, уже не первый год в России есть интересный тренд. Регионы, причем, даже отдалённые, повадились приглашать к себе очень хороших специалистов из Москвы, Питера, крупных городов-миллиоников. Объяснение простое. Столичные компании и группы ломятся в регионы. Так же и местные компании хотят иметь уровень, не уступающий уровню московских заведений. Но их не устраивает уровень региональных специалистов. Они хотят в провинции иметь уровень не хуже, чем в Москве. Местные спецов быстро обучить нередко невозможно, ибо на это нужно время. Поэтому на ключевые посты приглашаются спецы из Москвы, Питера. Условия им создают порой не хуже, чем в Москве. Т.е., имеют они "московские" зарплаты и другие блага. У меня несколько знакомых так поехали в регионы. Ну а что - сами они люди взрослые, дети выросли, дома скучно. А тут им поставлены интересные задачи по развитию бизнеса в регионах с полным московским уровнем оплаты труда.

Я порой в регионах такие вакансии вижу - мама не горюй!!! Smile Но там требуются именно спецы высокой квалификации. Без преувеличения - ничем не уступающие спецам в Москве. Ничем!!! Smile

Т.е., получается, что как раз в провинции можно найти ОЧЕНЬ интересные вакансии, да такие, что нахрен она не упёрлась, эта Москва! Пардон за мой французский. Smile))))



DaneSoul писал(а):

Соглашусь, но с уточнением - все-таки искать надо в той сфере, в которой планируете развиваться дальше, иначе закрепиться может и получится, а вот профессиональный рост зачахнет, иногда критически.
Из тестировщика\сис.админа\стажера-кодера можно вырасти и до главного программиста, со временем, а вот из официанта\мойщика машин до программиста - очень маловероятно, так как вместо хоть какого-то развития будет деградация и депрессия.

Коллега, согласен с Вами!

Но есть одно важнейшее НО!!!
В России сейчас кризис. Серьёзнейший. Многих просто увольняют. Остальных перегружают работой с одновременным сохранением и даже - с уменьшением зарплаты. Sad Т.е., на рынке оказалось множество безработных спецов, а у оставшихся условия труда существенно ухудшились. Sad
ИМЕННО ПОЭТОМУ сейчас даже у спецов с хорошим опытом работы дела порой неважные... А уж у молодых специалистов, да ещё и студентов, да ещё и из других государств... Да ещё и из воюющих регионов воюющих государств...
Вот тут-то и выходят на авансцену скромные и незаметные мужчины в серых костюмах, сидящие в кабинетах со скромными табличками "СБ". Которые со словами "Откуда, говоришь, кандидат-то приехал?" берут анкету соискателя, вертят в руках, делают себе пометку в блокнотик и ставят на анкете резолюцию. Какую именно - полагаю, и так понятно. Smile))))

А вот в небольших конторках типа "У Ашота" требования ниже. Правда, как и зарплата. Поэтому именно к Ашоту можно устроиться на работу, если уж так хочется покорять именно Москву. Да, не престижно. Ну, можно подождать несколько лет, пока в России кризис устаканится. Спецы как раз говорят, что этот кризис будет дольше, чем кризис 2008 года.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 10:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Я считаю, что в Москву рваться не нужно. Скорее всего не вытянете Вы столицу... Россия большая. Консерваторий много. Невесте, я думаю, стоит поступить в ту, которая больше подходит по специализации и т.п. (кроме Московской, конечно). Если она действительно большой талант, полагаю, потом при желании получится перевестись и в Московскую консерваторию. Вы же гораздо легче вне Москвы нашли бы себе работу, оформили гражданство, встали бы на ноги и т.п.
А потом, скорее всего, решили бы, что Вам Москва и не так уж нужна.

Все написано только исходя из личного опыта, а также из моих многолетних наблюдений за моими друзьями-подмосквичами, стремящимися стать москвичами.


Забыл сказать - гражданство я получал не в Москве, а в регионе, и сделал это гораздо быстрее, чем мой брат в подмосковье, хотя он живет тут дольше меня.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 10:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От МОДЕРАТОРА:

Нарушение п № 3.3.10 Правил Форума удалено из сообщения пользователя.


Pragmatik, мой город мне очень нравится. Рыбачить люблю. Это мое давнее увлечение, причем, люблю и летом рыбачить, и зимой.
Работаю здесь почти всю жизнь, сын учится. Тоже молод и горяч, есть планы в Москву у него поехать. Потому за этой темой мы и следим вместе. Потому что таких связей, чтобы устроить сына на работу в Москве (да еще без опыта, сразу после учебы) у меня нет, а работы в Макдональсе или « У Ашота» я ему не желаю. Учу уму-разуму на чужом примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 10:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа, Сергей, я думал, после того, как вы на голубом глазу оспариваете прямые скриншоты с сайта службы госстатистики (подтверждавшие, кстати, ВАШИ слова, что самое парадоксальное), вы меня не удивите – ан нет, спустя пару лет смогли.

Я вам ТРЕТИЙ (3-ий, III) раз объяснял, что никто (и прежде всего – я сам) не говорил, что ТС светит хорошая зп, хотя бы, подчеркну, хорошая, не говоря уже о феерической в 170К и выше.

Но нет, вы продолжаете видеть в моих словах то, чего я не говорил. Свои ночным сообщением вновь начали возражать тому, что я НЕ ГОВРИЛ И НЕ ПИСАЛ. Ну, что делать, я не могу изменить ваш подход к восприятию информации.

А советы про книги и оптику – это не хамство, и искреннее желание помочь, ибо если человек В ТРЕТИЙ (3-ий, III) раз не видит и не понимает того, что ему пишут – то, значит, либо он плохо видит, либо плохо разбирается в том языке (его семантике и прочих сложностях) на котором ему объясняют.

Про возраст – ну, вышеприведённой максимой про не совсем умных людей я вроде пояснил мысль, не?..
А то, что вы говорите – ммм, на секундочку, я правильно понял, с учётом того, что вы старше ТС, то вам ему хамить – можно? Wink Подозревать его девушку непонятно в чём? Иронизировать про неокрепшие умы в язвительном тоне? Я правильно понял? Такой логический вывод из ваших слов? Ну, так, чтобы уяснить ваши моральные предпосылки.

И к чему сразу два или три захода про модераторство и нарушение правил? Кажется, вы ещё не получали предупреждений.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 11:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказанное молодым человеком желание переехать из Донецка в Москву вызвало у завсегдатаев и новичков такую содержательную дискуссию с взаимными упрёками в хамстве, поминанием прошлых обид, дефектов зрения и слуха.... А размещённое мною некоторое время назад официальное объявление благотворительной организации о сборе письменных принадлежностей для детишек Донбасса было проигнорировано и удалено без всяких объяснений, хотя письменные принадлежности-это профиль данного форума.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 23:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мдааа, Сергей, я думал, после того, как вы на голубом глазу оспариваете прямые скриншоты с сайта службы госстатистики (подтверждавшие, кстати, ВАШИ слова, что самое парадоксальное), вы меня не удивите – ан нет, спустя пару лет смогли.

Юрий, вы когда-нибудь научитесь выбирать выражения? Вы ж не просто сотрудник аудиторской компании и рядовой участник Форума. Вы - модератор. Т.е., должны быть на Форуме святее папы римского... А ведёте себя как таксист привокзальный, с такой же лексикой и манерами... Sad

Я уже даже просто игнорирую ваши посты в мой адрес - но вы решили меня достать...

Ещё раз - сайтами госстатистики и информацией оттуда вы меряйтесь с Apкaдием Двopкoвичeм. Я, в отличие от вас и от него, производство вижу каждый рабочий день, причем в таких масштабах, каких вы с ним лично, возможно, и не видели, только по телевизору.

Вот такие "белые воротнички", которые Россию изучают по сайтам гос. статистикии, и загнали Россию в этот кризис... А я Россию, в отличие от вас, наблюдаю ежедневно не из окна лимузина и Дома правительства, а лично, на нашей промплощадке, где у нас полторы сотни предприятий располагается и где мне до нашего заводика надо протопать пол-города, пока дойдёшь...

Поэтому сайты госстатистики вы можете обсуждать с себе подобными. А я не первую пятилетку работаю в реальном секторе. Таком реальном, что реальнее не бывает. Поэтому данные с сайтов гос. статистики у нас, людей из реального сектора, вызывают нередко смех. Недобрый.

Кстати, ситуация в стране очень похожа на то, что было 100 лет назад.
"Белые воротнички" изучают Отечество по сайтам гос. статистики. Юношество и студенчество считает, что революция - это где-то очень далеко...

А вот когда потом новый Матрос Железняк начнёт прислонять к стенке новых восторженных барышень и студентов, для которых понятие Родина почти не существует - эти самые "белые воротнички" опять попытаются свалить из страны в надежде поиметь новые блага на новом месте. Но, как и 100 лет назад, графья с голубыми кровями будут таксёрить в Париже, а их жёны, потомственые графини с не менее голубыми кровями и родословной - считать за счастье обстирать пару парижских клошаров и получить хоть какие-то деньги.

Всё к этому и идёт.
Правда, в отличие от 100-летней давности событий, сейчас у России уже есть опыт таких дел. И есть люди, которые хорошо понимают, куда всё катится. И они очень не хотят новых рейволюций. Особенно когда под боком одни уже допрыгались на своих майданах...



Dolgorukii писал(а):

Про возраст – ну, вышеприведённой максимой про не совсем умных людей я вроде пояснил мысль, не?..

Про возраст я уже сказал. Но повторю, а то вы, похоже, "не понимаете".

Я не собираюсь выслушивать хамство в свой адрес (ваша выходка про очки). Я сам не хамлю и вправе требовать того же от других. А уж хамящий модератор - это вообще позорище!!! А уж хамящий модератор, который по возрасту годится тем, кому он хамит, если не в сыновья, то в ОЧЕНЬ младшие собеседники - это нонсенс!!! Sad
Я понимаю, в инете языком молоть можно что угодно... Но это не значит, что я, к примеру, промолчу.

Так что, не делайте вид, что вы не понимаете... Или - действительно не понимаете?


Засим, закончу. Общение с вами не приносит мне удовольствия. А повторять старые безумные споры ни о чём на десятки страниц - мне уже не интересно. Возраст, знаете ли...

Так что, засим разрешите откланяться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 19 Фев 2015 г. 23:51:56), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 23:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Забыл сказать - гражданство я получал не в Москве, а в регионе, и сделал это гораздо быстрее, чем мой брат в подмосковье, хотя он живет тут дольше меня.

И ещё раз - воооооот!!!!! Smile

Вот и получаем - не слишком молодые люди, тёртые жизнью и достигавшие своих высот долго и трудно, говорят практически одно и то же, слово в слово. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 23:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Ещё раз - сайтами госстатистики и информацией оттуда вы меряйтесь с Apкaдием Двopкoвичeм. Я, в отличие от вас и от него, производство вижу каждый рабочий день, причем в таких масштабах, каких вы с ним лично, возможно, и не видели, только по телевизору.

Конечно-конечно, производство у нас строго в Подмосковье.
И по России никто не ездит. Very Happy

Тогда, на минуточку, данные статистики подтверждали именно то, о чём говорил знаток производства в ежедневном режиме.

Ну да что вам объяснять, я тут про зарплаты три раза объяснял, да всё бесполезно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 г. 00:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, в десятый раз - мне не доставляет удовольствие общение с вами. Ну не люблю тех, кто хамит мне на ровном месте, а потом лезет пообщаться.

Я вам уже предложил и не раз - взаимный игнор на Форуме. Нормальный и честный вариант. "Переписок Энгельса с Каутским" больше не будет. Я не пионер, не люблю, когда люди прилюдно мне гадят, а потом, как ни в чём не бывало, лезут общаться.

Извините, ваше крайнее ЛС не читал. Открыл, посмотрел, что оно большое - и не захотелось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 г. 00:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы и в этой теме мои сообщения лишь читали, но не понимали.

Засим закончим.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015 г. 19:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:

Уважаемые коллеги,

принято решение о бане пользователя с никнеймом mnxa111973. Сроком на 1 неделю.

Причины:

1). Повторяющееся нарушение п.3.3.10. правил Форума после двух вынесенных предупреждений;
2). попытка очередного «поднятия» обсуждения последнего скандала, связанного с Натали. Напомню также, что первое появление забаненного пользователя произошло именно в теме о мошенничестве, жертвой которого стала Натали, а затем он продолжил в ряде других тем попытки необоснованной клеветы на магазин.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 15:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко - сейчас совсем не то время, когда следует покорять Москву. Не знаю, как обстоит дело в других городах, а в Москве резкий кадровый переизбыток со страшной нехваткой вакансий. Конкретика - я без работы с июля (специалист со стажем более 8 лет по одной специальности и около 5 с другой), муж - дипломированный эксперт в IT области, теперь уже бывший работник одной из тройки самых крупных интернет-провайдеров России - ему найти достойную смену работы оказалось очень трудно. Основная политика нынешних работодателей в этой сфере - фиг с ними, мы уволим старых сотрудников, которые работают не один год и хотят большую зарплату, и наберем студентов за три копейки. А то, что они криво делают и ничего не умеют, не беда, спишем на недостатки оборудования. Последнее предложение из горы обеганных вакансий по предложениям замглавного бухгалтера - забирать некие коробки на Курском вокзале с поезда. Так что... привлекательность Москвы как потенциально хорошо оплачиваемого места работы, конечно, для регионов бесспорна, но дороговизну жизни и огромную конкуренцию здесь никто не отменял. А теперь кого ни спрошу из друзей - одному урезали зп по независящим от него причинам на 10%, другому на 20%, третьего просто сократили, четвертый работает 2 дня в неделю и получает копейки.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 16:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Основная политика нынешних работодателей в этой сфере - фиг с ними, мы уволим старых сотрудников, которые работают не один год и хотят большую зарплату, и наберем студентов за три копейки. А то, что они криво делают и ничего не умеют, не беда, спишем на недостатки оборудования.

Так это как раз то, что и требуется ТС. Разве нет?

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 17:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Gaurven писал(а):
Основная политика нынешних работодателей в этой сфере - фиг с ними, мы уволим старых сотрудников, которые работают не один год и хотят большую зарплату, и наберем студентов за три копейки. А то, что они криво делают и ничего не умеют, не беда, спишем на недостатки оборудования.

Так это как раз то, что и требуется ТС. Разве нет?

Если бы при этом из новеньких растили смену - полбеды. Но на них навешивают ту же нагрузку, в итоге текучка дикая. За год полностью сменяется отдел. Оно надо?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group