ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Работа в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Работа в Москве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 22:52:03    Заголовок сообщения: Работа в Москве Ответить с цитатой

Добрый день! Конечно, это не самое то место, где стоит искать работу, но тут я больше надеюсь на совет/помощь в поиске, может кто что предложит.
Ситуация такая - я собираюсь переезжать в Москву, и чтобы не быть личностью с непонятным статусом ищу заранее вакантное место. Собираюсь переезжать не временно, а навсегда, в т.ч. с получением российского гражданства, работать тоже хочу официально (в первое время можно и не официально). Почему именно Москва, а не другой город? Это центр информационных технологий России, здесь проходит очень много различных мероприятий, много интересных фирм базируется и много чего другого.

Так вот, я - программист, начинающий, 3 года стажа в разных областях (программирование микроконтроллеров, разработка клиентских приложений для охранных систем и систем автотрекинга, сейчас - веб-программирование), еще 3 года есть в фрилансе, различные небольшие заказы; законченное высшее образование есть на уровне магистра. Приоритетные языки программирования - C# (+ сопутствующие технологии), C/C++. Разноплановость опыта мне пока ни разу не мешала, а часто даже помогала. Имею опыт общения с пользователями, как по вопросам юзабилити, так и по вопросам поддержки.


Если посоветуете что-то или подскажете, буду очень рад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 23:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На хорошие зарплаты с абсолютно разным опытом, насколько я знаю, банк ТКС берёт программистов. Имейте в виду.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 23:36:52    Заголовок сообщения: Re: Работа в Москве Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):

Если посоветуете что-то или подскажете, буду очень рад Smile

Немного далек именно от программирования, но по смежным специальностям специалисты предпочитают жить на периферии. Стоимость человеко единицы та же, а стоимость "жизни " ниже. Разработчики ПО для смартфонов давно обосновались за пределами дефаулт сити.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 09:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
банк ТКС берёт программистов. Имейте в виду.


Спасибо! Сейчас гляну что там и как.

Libra писал(а):
по смежным специальностям специалисты предпочитают жить на периферии. Стоимость человеко единицы та же, а стоимость "жизни " ниже.


Я сейчас далек от московской жизни, потому не знал) Единственное, наверное не сильно удобно добираться на работу, если оная в самой Москве? Если удаленка, тогда понятно Smile

Еще одна причина, по которой нужна именно Москва - консерватория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 10:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень многие программисты работают удаленно, для этого Москва не нужна, чтобы на первых порах было попроще, можно жить в подмосковье, а в Москву ездить по необходимости

насчет, где искать работу, много сайтов этой тематики, хотя это вы наверно знаете

удачи

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 10:57:13    Заголовок сообщения: Re: Работа в Москве Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Почему именно Москва, а не другой город? Это центр информационных технологий России, здесь проходит очень много различных мероприятий, много интересных фирм базируется и много чего другого.


Есть ещё один регион, где информационные технологии всегда были на высоте. Казань, Татарстан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 12:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как именно сейчас не хватает программистов. На прошлой неделе в школу к сыну (9 класс) приходили два бородатых чувака и очень склоняли их к поступлению на программистов. Именно по тому, что специальность востребована и спецов не хватает. Перспективы у Вас хорошие.

Подмосковье и Москва практически сравнялись по ценам на жилье. Если хочется иметь преимущества жизни в Москве, Москву надо и искать. Учитывая, что в этом году цены на съем жилья упали аж до 30%.

Еще один момент. Много программистов готовы работать на аутсорте, удаленно. И не так много хотят ездить на работу в офис. В вашей ситуации это еще больший плюс. Возможно я всё слишком радужно описал, но мне кажется попробовать стоит. Как бы не ругали этот город, жизнь в нем очень удобна. И к этому быстро привыкаешь. Есть за что побороться вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 12:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
много сайтов этой тематики, хотя это вы наверно знаете


Да, уже зарегистрирован на популярных рекрутинговых сайтах, но пока на мои запросы никто не отвечал. Собственно, потому решил написать, узнать, может есть какие-то тонкости, о которых я не знаю.

Татарин писал(а):
Есть ещё один регион, где информационные технологии всегда были на высоте. Казань, Татарстан.


Да, знаю, был еще вариант в Санкт-Петербург (все лезет назвать его Ленинградом, потом вспоминаю, что таки Санкт-Петербург Smile ), но нужна консерватория московская)

Roo писал(а):
Подмосковье и Москва практически сравнялись по ценам на жилье. Если хочется иметь преимущества жизни в Москве, Москву надо и искать. Учитывая, что в этом году цены на съем жилья упали аж до 30%.


А какие примерно цены на однокомнатную, и где выгоднее вообще размещаться? Понятное дело, что лучше ближе к работе или метро, но все же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 14:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русским в России не хватает работы. Оставайтесь дома, восстанавливайте имущество, вон сколько гуманитарной помощи Вам отослано. А в России дайте жить нам, россиянам, и работать дайте тоже нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 15:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):

...
А какие примерно цены на однокомнатную, и где выгоднее вообще размещаться? Понятное дело, что лучше ближе к работе или метро, но все же Smile


Я не знаю. Но это выяснить проще всего. Интернет опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 15:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Русским в России не хватает работы. Оставайтесь дома, восстанавливайте имущество, вон сколько гуманитарной помощи Вам отослано. А в России дайте жить нам, россиянам, и работать дайте тоже нам.


Не переживайте так. Он на вакансию дворника не претендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 16:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Русским в России не хватает работы. Оставайтесь дома, восстанавливайте имущество, вон сколько гуманитарной помощи Вам отослано. А в России дайте жить нам, россиянам, и работать дайте тоже нам.

Послушайте,Вы лучше и дальше присматривайте себе перьевую ручку "для солидности". А то, что коллега спрашивает о работе в Москве- так Вы это,не переживайте, Вашему дальнейшему карьерному росту он никак не помешает (цитаты взяты из Вашего первого поста на форуме).
Иногда хоть надо думать,прежде чем писАть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 18:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, уважаемый Shina, не тунеядец. Работаю, и слава Богу. Не столь долго осталось и до пенсии. Коль не погонят, да силы будут, поработаю и на пенсии, сколько смогу.
Ручку себе присмотрел, благодарю за напоминание цели моей регистрации здесь. В данный момент жду посылку с ебэя.
Я просто беженцев, мигрантов и иже с ними не одобряю. Где родился, там и пригодился. Меня так воспитывали. Лично я, как человек, который может выбирать себе подчиненных, украинца бы не взял к себе на работу.
Давайте не будем далее обсуждать это. Я высказался, Вы высказались. Я Вас «услышал». Это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 19:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Русским в России не хватает работы. Оставайтесь дома, восстанавливайте имущество, вон сколько гуманитарной помощи Вам отослано. А в России дайте жить нам, россиянам, и работать дайте тоже нам.


Так я и не собираюсь никому мешать. Более того, я собираюсь официально работать, и с налогов будут формироваться пенсии и прочие полезные обществу вещи. Более того, я собираюсь официально обосноваться в Москве, исправно платить налоги и быть рядовым гражданином России, а не нелегалом. Так что для Вас в принципе не должно быть разницы украинец я или русский. Да и я не подсаживаю москвичей с их мест, а ищу свободное место.

Цитата:
Я просто беженцев, мигрантов и иже с ними не одобряю. Где родился, там и пригодился.

Я бы и остался в своем крае, если бы не ситуация. Восстанавливать же можно начинать тогда, когда война прекратится, а покуда снаряды рвутся практически везде, это сизифов труд.
Беженцем быть не желаю, потому что это и другим головная боль, и мне на птичьих правах быть, а нормальным мигрантом, официально - нормальная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 19:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Derdemyansky, вот как раз хотела посоветовать Вам Питер выбрать, но у Вас консерватория)))
В Питере зп у ИТ на уровне московских, а съем и комфортность жизни совсем на другом уровне. Можно жить в центре, гулять, там много всего интересного.
Что касается поисков работы - боюсь никто не будет Вас ждать, пока Вы там решите, приедете. Там такая специфика, что людей много,и когда работников ищут, звонят, приглашают, когда удобно работодателю. Иногородних (пока они не в Москве) если и типа "ждут", то ждут на маленькую зп, на прзиции куда свои не идут))). Если у вас место жительства стоит Донецк и украинский тел - много внимания работодателей Вам ждать не стоит)
Снимать в Москве очень дорого, на первых порах лучше снять комнату (причем не у хозяев, а как подселение к снимающим двушки-трешки).
К тому же, будте готовы к тому, что без ВНЖ вас не будут брать на нормальную зп в нормальные компании.
А если с документами все в порядке, поиск работы в Москве обычно занимает 2-4 недели.
Что касается удаленки - у меня знакомые в основном имеют оф. работу, а на удаленке подрабатывают. Потому что снимающим жилье нужна стабильность, тем более если жилье по московским ценам).
Вы опоздали с переездом, у нас (Тольятти, Самарская обл.) летом была программа для беженцев и можно было получить ВНЖ быстро (около 2х мес). Сейчас право на официальную работу вы будете получать долго, особенно если нет родственников с жильем или возможности жилье купить. У меня подруга, купив жилье в России, ждала статуса ВНЖ полтора года!)
Я надеюсь у Вас все сложится удачно)

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 19:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63, спасибо! Пожалуй, в ближайшее время так и поступлю, потому что видно, что удаленный поиск работы результатов не приносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если Вы музыкант неплохой, то в мск есть все шансы музыкой позарабатывать. Это к вопросу консерватории. Просто работников ИТ серьезные компании официально оформляют, а музыкантам официальность не нужна.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Где родился, там и пригодился.

Никогда не понимал такой фразы. Вы имеете в страну, область или город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы имеете в страну, область или город?

Полагаю, Земля.

Куда мы денемся с подводной лодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
mnxa111973 писал(а):
Где родился, там и пригодился.

Никогда не понимал такой фразы. Вы имеете в страну, область или город?

Имеется ввиду конкретный роддом. А если случилось в дороге, то быть вам гибддшником или проводником, кондуктором, водителем.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote mnxa111973 писал(а):
Где родился, там и пригодился.

Никогда не понимал такой фразы. Вы имеете в страну, область или город?[/quote]

О, зато я знаю смысл этой фразы))) Я работала в столицах лет 5-6 с 23 лет, в студенческие годы летом в Америке работала, все думала, остаться или нет, родной город я вообще не люблю. В итоге вернулась в Тольятти раз по необходимости на 2 месяца, мужа встретила, через пару лет отношений, месяца за 3 до свадьбы тут всплыло, что у нас отцы родом из одной деревни, повыясняли еще, оказалось мы родственники в четвертом колене. Мне все родственники все говорят теперь, "где родится, там и пригодился".
Я даже и не думала, что бывает такое).

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 20:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю начать вам надо отсюда : http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/97067/
И узнать есть ли квоты по регионам.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 21:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
мужа встретила, через пару лет отношений, месяца за 3 до свадьбы тут всплыло, что у нас отцы родом из одной деревни, повыясняли еще, оказалось мы родственники в четвертом колене


лишь бы на пользу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 22:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди в каком-то колене родственники.
А фразу «где родился, там и пригодился», говорила еще моя бабушка, не хотела переезжать в город из деревни. Сейчас, с моей точки зрения, рамки этой фразы-пословицы (не уверен, пословица-ли это) можно расширить минимум до своего населенного пункта, максимум до масштабов страны. Но не более.

Я сочувствую коллеге, возможно, дом разбомбили, денег нет, и консерватория в Донецке не уцелела, и не до программистов там сейчас, но все-таки, предать свою страну... Я такого не понимаю. Бежать от трудностей, а не пытаться их преодолеть - трусость для мужчины. пусть резко прозвучит моя фраза, но я красиво говорить и не обучен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 23:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):


Да, уже зарегистрирован на популярных рекрутинговых сайтах, но пока на мои запросы никто не отвечал. Собственно, потому решил написать, узнать, может есть какие-то тонкости, о которых я не знаю.

Пока не полУчите приглашение - лучше не переезжать. А то можно переехать и сидеть без работы, при этом - с нехилыми накладными расходами в виде аренды жилья, питания и т.п.

В принципе, сейчас у нас тут - кризис. Спрос очень сильно просел. Точно так же просели и зарплаты.

Если хотите оценить свой потенциал - укажите в резюме, что живёте в Москве. Даже телефон можно не указывать, т.к. если Вы заинтересуете работодателя, он Вам вышлет приглашение через сайт.

И вот тут Вы можете с неприятностью для себя узнать, что спрос на Вас действительно не ахти. Т.е., дело не в том, что Вы не живёте в Москве. Дело - в СПРОСЕ. А вот спрос, как уже сказал - сейчас сильно просел.

Реальный сектор просто выживает. Новые разработки и программы пока что не нужны. Достаточно и старых, лишь бы остаться на плаву. У реального сектора нет денег, а кредиты безумно дОроги... Не хватает даже на пополнение оборотных средств...

Так что, если нет лишних денег - лучше пока не приезжать, а искать работу. Иначе и работу не найдёте, и последние деньги потратите.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 01:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Русским в России не хватает работы. Оставайтесь дома, восстанавливайте имущество, вон сколько гуманитарной помощи Вам отослано. А в России дайте жить нам, россиянам, и работать дайте тоже нам.


mnxa111973 писал(а):
Все люди в каком-то колене родственники.
А фразу «где родился, там и пригодился», говорила еще моя бабушка, не хотела переезжать в город из деревни. Сейчас, с моей точки зрения, рамки этой фразы-пословицы (не уверен, пословица-ли это) можно расширить минимум до своего населенного пункта, максимум до масштабов страны. Но не более.

Я сочувствую коллеге, возможно, дом разбомбили, денег нет, и консерватория в Донецке не уцелела, и не до программистов там сейчас, но все-таки, предать свою страну... Я такого не понимаю. Бежать от трудностей, а не пытаться их преодолеть - трусость для мужчины. пусть резко прозвучит моя фраза, но я красиво говорить и не обучен.



mnxa111973
, вам за нарушение правил форума № 3.3.4. ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Если нечего сказать по теме - лучше промолчать, чем провоцировать очередные политические дискуссии.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 02:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно же, топикстартеру, кмк, нужно маненько урезать осетра.
Программист он - начинающий. Но при всём при этом переезжать он хочет не просто в РФ, а сразу в Москву, причём - навсегда.
Может, всё же, начать с чего-то поскромнее?

Тут уже коллеги говорили, присоединюсь - тоже знаю нескольких программистов, живут не то что не в Дефолт-сити, а в очень далёких местах, где цены настолько дешёвые, что прожить можно очень занедорого. Заказы получают и работу отправляют по инету. Расценки - хорошие, обычные, а вот за счёт небольшой стоимости жизни "по месту прописки" имеют весьма шикарный профит, на который могут позволить себе много из того, что не могут позволить себе москвичи или мы, подмосквичи. Один живет то ли в Таиланде, то ли где-то недалеко оттуда, в Юго-Восточной Азии. Доволен как слон. В Москву калачами не заманишь.

Я понимаю желание людей издалёка переехать сразу в Москву. И я даже не против. Потому что знаю, что при желании в Москве можно устроиться. А при хорошем уровне специалиста - устроиться очень неплохо. Но для этого надо кое-что из себя представлять. А если пока ещё ничего нет - осетра, как раз, надо бы урезать и поработать там, где есть вакансии. Вакансии сии, конечно же, будут не такими жирными, как в Москве. И место жительства будет несколько далековато от Рублёво-Успенского шоссе. Зато - вот и опыт работы, и пообтесаться в РФ получится.

В конце концов, мечта приехать именно в Москву и именно навсегда - это золотая мечта очень многих. Мечта эта реальна. Но для этого нужно или из себя что-то представлять, или соглашаться на такую работу, которой особо не похвастаешься...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 17 Фев 2015 г. 02:13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 02:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вообще, конечно же, топикстартеру, кмк, нужно маненько урезать осетра.
Программист он - начинающий. Но при всём при этом переезжать он хочет не просто в РФ, а сразу в Москву, причём - навсегда.
Может, всё же, начать с чего-то поскромнее?

Сергей, а в чём проблема?

Человек может хотеть уехать куда ему хочется, его дело и его выбор.

Прикидывает Москву - почему бы и нет?

Если его устраивает город в части наличия консы, то уж в плане работы для программиста он завсегда устроится.

Поймёт, спустя пару месяцев/лет, что "зачем оно мине надо" - то другой вопрос, а на стадии старта-то чего "осетра резать"? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 02:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий! Smile

Я ж говорю — я совсем не против тех, кто едет сразу в Москву. Smile Мне они не мешают и мне они не конкуренты. Smile)))
Более того, я сразу дал ТС-у несколько советов, как избежать излишних трат при покорении Москвы.

Просто, почитав тему, высказывания ТС-а и коллег и подумав маненько ("Штирлиц подумал — ему понравилось — Штирлиц подумал ещё"), я и решил дать ТС-у этакую информацию к размышлению.

Ещё раз скажу — лично меня не напрягает, что народ желает ехать именно в Москву. Smile Мне без разницы. Smile

Насчет разговоров про консерватории — извините, но консерваторий много и в других городах России. Причем по уровню — не хуже московской. А по возможностям туда устроиться — там на порядки лучше и проще. Smile

Я просто хочу сказать, что люди должны очень трезво оценивать не только свои желания, но и свою себестоимость как специалистов. И если человек желает начинать в России именно с Москвы и никак не меньше — он, всё же, должен уже кое-что из себя представлять. Ну или же — иметь определённые средства, чтобы здесь закрепиться.

Во всём остальном — ради Бога. Москва — город больших возможностей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 12:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, музыкант не я, а моя девушка, в будущем жена Smile По части фортепиано, композитор. И ей рекомендовали по ее специальности именно в московскую консерваторию. Соответственно и мне нужно там быть, чтобы помогать во всем. Был бы я сам, я бы и в Сибирь поехать мог.

Начинающий то да, просто я не могу в данный момент сказать, что я именно Middle-программист. Раз не мид, значит начинающий Smile Хотя опыта уже гораздо больше, чем у рядовых Junior'ов, которые только начинают, причем в нескольких сферах сразу. Если бы без опыта и понимания, что я могу работать вполне по своей специальности, это было бы слишком авантюрно Smile Но, спасибо за ответы. Мне все мнения важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group