ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - толщины перьев targa, imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

толщины перьев targa, imperial

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 01:00:30    Заголовок сообщения: толщины перьев targa, imperial Ответить с цитатой

коллеги! мне бы хотелось ещё поднять такую тему, поскольку заметил, что переход от F перьев к M по толщине уж очень резок.. Оптимальна для меня толщина F, XF не пробовал, но если верить пенмании, толщина их F и XF экземпляров просто волосяная.. но М писать yевозможно уже.. плюс есть одна тарга слим B - такое ощущение, что рисуешь кисточкой, писать вообще невозможно, сейчас использую как текст-маркер с флуоресцентными чернилами.. проблема явно не конкретного экземпляра - имею несколько тарг, один империал, все золотые перья, почти все M калибра - ширина линии чудовищна, особенно если сравнивать с современными шефферами, которые обозревал braun - у него там какая-то ручка B писала тоньше, чем все мои М. может, это раньше так было принято? такая особенность? М, конечно, гораздо более гладко пишет, но мириться с таким штрихом мне сложно, хотя и ручки очень удобные, и пишут в целом хорошо, но..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 04:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто такой браун и где обозревал? почему вы решили, что у него перо б писало тоньше чем все ваши м? я могу используя разную бумагу из своих запасов толстым пером написать более тонкую линию чем пером тонким. поэтому перо в брауна нужно сравнивать конкретно с вашими ручками и при этом обязательно использовать одинаковую бумагу. больше конкретики, точек отсчета, объектов сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 09:30:11    Заголовок сообщения: Re: толщины перьев targa, imperial Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
коллеги! мне бы хотелось ещё поднять такую тему, поскольку заметил, что переход от F перьев к M по толщине уж очень резок.. Оптимальна для меня толщина F, XF не пробовал, но если верить пенмании, толщина их F и XF экземпляров просто волосяная.. но М писать yевозможно уже.. плюс есть одна тарга слим B - такое ощущение, что рисуешь кисточкой, писать вообще невозможно, сейчас использую как текст-маркер с флуоресцентными чернилами.. проблема явно не конкретного экземпляра - имею несколько тарг, один империал, все золотые перья, почти все M калибра - ширина линии чудовищна, особенно если сравнивать с современными шефферами, которые обозревал braun - у него там какая-то ручка B писала тоньше, чем все мои М. может, это раньше так было принято? такая особенность? М, конечно, гораздо более гладко пишет, но мириться с таким штрихом мне сложно, хотя и ручки очень удобные, и пишут в целом хорошо, но..

Уже приводилась такая таблица.
ширина штриха.png
ширина штриха.png [35.59 KB | Просмотрено: 669 раз(а)]

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 09:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение перьев размера F: https://drive.google.com/file/d/0B4KLrcYKSJ4qTDF1QWE2VDRqY1k/view?pli=1
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 10:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
кто такой браун и где обозревал? почему вы решили, что у него перо б писало тоньше чем все ваши м? я могу используя разную бумагу из своих запасов толстым пером написать более тонкую линию чем пером тонким. поэтому перо в брауна нужно сравнивать конкретно с вашими ручками и при этом обязательно использовать одинаковую бумагу. больше конкретики, точек отсчета, объектов сравнения.

неправильно написал, brown всё же. довольно известный обозреватель всяких ручек, ведёт свой канал и сайт.
я тоже использовал разную бумагу, но результат примерно один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 10:04:19    Заголовок сообщения: Re: толщины перьев targa, imperial Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Уже приводилась такая таблица.

спасибо, не попадалась. а что это за замеры - кончика пера, толщина линии на какой-то эталонной бумаге эталонными чернилами? я думаю, что мои М выдают ширину линии не менее 1 мм..

а, невнимателен, название файла - толщина штриха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 10:32:15    Заголовок сообщения: Re: толщины перьев targa, imperial Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
Libra писал(а):

Уже приводилась такая таблица.

спасибо, не попадалась. а что это за замеры - кончика пера, толщина линии на какой-то эталонной бумаге эталонными чернилами? я думаю, что мои М выдают ширину линии не менее 1 мм..

а, невнимателен, название файла - толщина штриха..

Sheaffer мое любимое перо -ширина штриха мало меняется от типа бумаги. Но вопрос остается: 1 мм на какой бумаге и какими чернилами?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 10:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
сергеймак писал(а):
кто такой браун и где обозревал? почему вы решили, что у него перо б писало тоньше чем все ваши м? я могу используя разную бумагу из своих запасов толстым пером написать более тонкую линию чем пером тонким. поэтому перо в брауна нужно сравнивать конкретно с вашими ручками и при этом обязательно использовать одинаковую бумагу. больше конкретики, точек отсчета, объектов сравнения.

неправильно написал, brown всё же. довольно известный обозреватель всяких ручек, ведёт свой канал и сайт.
я тоже использовал разную бумагу, но результат примерно один.

Ну не понимаю я отдельные моменты у sbebrown: https://www.youtube.com/watch?v=uJsPF8Duf5Y
Что там за перо у его слим тарги? Вот приведены различия между слим и классической моделью: http://www.sheaffertarga.com/technical%20info/Classic%20and%20slim%20size.html

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 11:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он же там в начале долго рассуждает об идентификации этой странной ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 12:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
он же там в начале долго рассуждает об идентификации этой странной ручки...

Разобрался-это модель sheaffer fashion , только колпачок с клипом от Тарги http://penmania.ru/page/sheaffer_fashion

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 15:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):

неправильно написал, brown всё же. довольно известный обозреватель всяких ручек, ведёт свой канал и сайт.
я тоже использовал разную бумагу, но результат примерно один.

понятно теперь о ком речь. знаю я этого товарища. любит он поговорить. даже меня в этом плане уделает. а теперь о серьезном. с чего начинался топик. я думаю вас эф вполне устроит. а если нет, то тогда только японцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group