ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - M400, M600, М800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

M400, M600, М800

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Б
Посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 21:55:38    Заголовок сообщения: M400, M600, М800 Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Хотел бы обратиться с просьбой к уважаемым форумчанам живущим в Москве и имеющим в личном пользовании указанные инструменты, а именно 400, 600, 800.
Есть желание приобщиться к прекрасному и прикупить себе что-нибудь из указанного )) Дело в том, что мне хотелось для начала попробовать как каждая из моделей ляжет в руке! К сожалению, в нынешней ситуации, даже в Москве, найти эти ручки в свободной продаже мне не удалось! Ручка нужна для того чтобы писать! Поэтому не хотелось бы потратить кучу денег чтобы потом понять что эта ручка тебе не подходит!
Поэтому хочу попросить откликнуться тех добрых людей, кому не жалко потратить вечером пару часов своего драгоценного времени чтобы похвастаться "богатством" и позволить подержать вашу "драгоценность" другому человеку где-нибудь в уютном кафе в центре Москвы.
Моя благодарность будет безграничной в пределах разумного (как сказал классик) )))
Заранее благодарю всех кто откликнется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 22:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, приходите на встречу! Smile

Там завсегда можно пощупать Smile разновсякие ручки, если просить заранее - то приносят и особо запрашиваемые инструменты.

Во-вторых - если не секрет, где пытались Пеликаны посмотреть в Москве и не смогли?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Б
Посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 22:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Но так как я человек новый, то у меня сразу вопрос: где и когда проходят "встречи"? )) Кто является организатором? Что нужно сделать чтобы попасть на такую встречу? ))))

Если в Москве есть фирменный магазин (живой, а не интернет), то буду благодарен за наколочку )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 23:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Б писал(а):
Что нужно сделать чтобы попасть на такую встречу? ))))



Вспомнился рассказ из цикла "Детям о жизни В.И. Ленина" - "Общество чистых тарелок". Smile Помните такой? Very Happy

Цитата:
- И значки!.. А какие значки? -- расспрашивали дети. -- Как же поступить туда?
- Надо подать заявление.
- А кому?
- Мне.
Дети попросили разрешения встать из-за стола и побежали писать заявление.
Через некоторое время они вернулись на террасу и торжественно вручили бумагу Владимиру Ильичу.
Владимир Ильич прочел, поправил три ошибки и надписал в углу: "Надо принять".


Если серьёзно, то, на самом деле, всё просто.

Вот тема о встрече, главное - приходить с хорошим настроением. Smile
Ну и желательно отписываться о своём предполагаемом присутствии.


Что касается Пеликанов - я же и спросил, где вы УЖЕ были? В принципе, Пеликаны можно посмотреть много где... В Библио-Глобусе на Лубянке и в МДК на Новом Арбате (насчёт МДК не уверен, давненько там был).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Б
Посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 19:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе-феврале в глобусе 3 раза был... Лежат там 3 роллера несчастных ))) Продавцы естесно ничо не знают.........на коробках модели нет........
На Арбате не был.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 14:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема чуток почищена; в целом оставлена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 15:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал Пеликан M800 EF на ebay у немца missing-pen в 2014 году. Цена была лучшая на тот момент, отправил на следующий день после оплаты. Еще и небольшую бутылочку чернил приложил. M800 лежит в руке отлично. По соотношению цена-размер на мой взгляд оптимальный выбор. Причин оптимальности две. Первая. M1000 - слишком велик. Хотя и выглядит солидно, писать им постоянно не удобно. Вторая. M600 для мужской руки коротковата уже, без колпачка писать будет не всем удобно. Поэтому для мужчин оптимальным выбором будет M800, для женщин M600. На youtube полно видеообзоров Pelikan, в том числе и на русском языке. При выборе пера помните, что у Pelikan подача обильная, толщина линии близка к Montblanc. Для любителей тонкой линии рекомендую обратить внимание на EF: бумагу не царапает, пишет почти безшумно (для EF).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 22:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
M600 для мужской руки коротковата уже, без колпачка писать будет не всем удобно. Поэтому для мужчин оптимальным выбором будет M800, для женщин M600 .
пишу 600 своими толстыми сардельками с превеликим удобством. а жене мой 600 пеликан весьма неудобен, ибо толст. так жена у меня высокая и пальцы у нее длинные. а некоторые другие мои знакомые женщины даже не поняли как можно так взять в руку чтобы писать ( немного утрирую про знакомых, но совсем чуть-чуть). так что может не стоит столь однозначно клеить ярлыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 08:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
farphorcat писал(а):
M600 для мужской руки коротковата уже, без колпачка писать будет не всем удобно. Поэтому для мужчин оптимальным выбором будет M800, для женщин M600 .
пишу 600 своими толстыми сардельками с превеликим удобством. а жене мой 600 пеликан весьма неудобен, ибо толст. так жена у меня высокая и пальцы у нее длинные. а некоторые другие мои знакомые женщины даже не поняли как можно так взять в руку чтобы писать ( немного утрирую про знакомых, но совсем чуть-чуть). так что может не стоит столь однозначно клеить ярлыки?

Не хотел оскорбить чувства владельцев М600. Высказал сугубо личное мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 10:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выскажусь по существу темы.
Имею три ручки размера М600 с различными перьями (F, M, BB) и одну М800.
В повседневном пользовании у меня две ручки серии М600. Пишу ими с надетым на заднюю часть корпуса колпачком. Считаю, что конструктивно ручка просто создана для этого: колпачок плотно сидит на корпусе ручки, не болтается, за счет небольшого веса не создает дисбаланс. Можно писать и без колпачка, длина корпуса позволяет, но мне удобнее как указано выше.
М800 несколько тяжелее (в том числе и за счет металлических деталей поршня), немного толще, чем М600, чуть длиннее (128 мм против 124 мм без колпачка). Перо у него заметно крупнее по размеру, чем у М600. При письме я не надеваю колпачок на корпус ручки, т.к. длины корпуса и так мне хватает. Этой ручкой я пишу редко, так как размер ручки уже не позволяет носить ее в нагрудном кармане рубашки, как я привык. А М600 по размеру для этого в самый раз.
Подводя итог: и М600 и М800 нормально подходят для мужской руки. Мне показалось, что для долгого письма М600 даже предпочтительнее за счет меньшего веса. М800 я для себя определил, как настольную ручку для подписания документов. Вот бы еще добыть к ней перо пошире за недорого, а то М мне маловато...
Подача чернил у Пеликанов обильная, но мне это нравится. Перо F использую для мелкой правки документов, М - для повседневного письма, ВВ - для подписи.
Все написанное - лишь мое личное мнение, основанное на моем опыте эксплуатации ручек фирмы Пеликан.
Удачи в выборе своей ручки!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015 г. 15:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем вообще отличаются m400 и m600 (у m800 понятно поршень металлический), кроме размера и цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015 г. 15:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Чем вообще отличаются m400 и m600 (у m800 понятно поршень металлический), кроме размера и цвета?

кроме размера авторучки и пера - ничем. даже цветом не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2015 г. 22:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М400 уже подарил, остальные имею в наличии M600-B, M800-B, а также м1000 (F).
М600 и 800 сильно не отличаются, М1000 имеет более гибкое перо.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 17:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно посмотреть рядом Пеликан 800 и какую-нибудь известную ручку, типа Дуофолда, Монблана Классик или Ле-Гранда?
Удобен грип на Пеликане? Пальцы не ложатся на резьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 19:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь я выложила фото сравнения M805 с Дуофолдами Int. и Cent. https://yadi.sk/i/GhqekKnnmXJ8o
По сравнению с Дуофолдами у Пеликана грип-спекция короче, но никакого дискомфорта это не доставляет. Ощущения примерно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 19:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Представлял 800ый монстром, ну типа 149ого Монблана. Ан нет, вполне нормальный прибор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 21:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
Удобен грип на Пеликане? Пальцы не ложатся на резьбу?


Это индивидуальное. У меня средний палец резьбу чувствует, а она на современных Пеликанах довольно острая. В результате, несмотря на продолжительное самовнушение, после многочисленных проб пришлось покупке "взрослого" Пеликана назначить низкий приоритет: для продолжительного письма он для меня дискомфортен.

Тяжело сказать, для какого процента пользователей это является значимым фактором, но время от времени люди в отзывах это отмечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 00:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Субъект писал(а):
Удобен грип на Пеликане? Пальцы не ложатся на резьбу?


Это индивидуальное. У меня средний палец резьбу чувствует, а она на современных Пеликанах довольно острая. В результате, несмотря на продолжительное самовнушение, после многочисленных проб пришлось покупке "взрослого" Пеликана назначить низкий приоритет: для продолжительного письма он для меня дискомфортен.

Тяжело сказать, для какого процента пользователей это является значимым фактором, но время от времени люди в отзывах это отмечают.

Все зависит от хвата, т.е. как Вы держите ручку, мне на 800 резьба не мешает.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 06:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):

Все зависит от хвата, т.е. как Вы держите ручку, мне на 800 резьба не мешает.


Разумеется. Поэтому заведомо непросто сказать человеку, чей хват неизвестен, будет ли резьба мешать или нет. Многим, очевидно, нет, но есть и те, кому мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 09:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
melkiy_bes писал(а):

Все зависит от хвата, т.е. как Вы держите ручку, мне на 800 резьба не мешает.


Разумеется. Поэтому заведомо непросто сказать человеку, чей хват неизвестен, будет ли резьба мешать или нет. Многим, очевидно, нет, но есть и те, кому мешает.

Вот это и смущает. Было несколько ручек, при письме которыми пальцы ложились на резьбу грип секции. Ужасно это неудобно, особенно когда резьба крупная, как на младших Монтеграппах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 11:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
Вот это и смущает. Было несколько ручек, при письме которыми пальцы ложились на резьбу грип секции. Ужасно это неудобно, особенно когда резьба крупная, как на младших Монтеграппах.


К сожалению, единственный способ удостовериться - это попробовать. У меня классический хват и потому не думал, что могут быть какие-то сложности с Пеликанами. Многократные пробы убедили в обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2015 г. 16:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m.ebay.com/itm/272085261926
Меня зрение не подводит?!?

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2015 г. 18:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
http://m.ebay.com/itm/272085261926
Меня зрение не подводит?!?

Парень с дубу рухнул или простачков ищет.Wink
Я такие ручки за 380 Евро продавал.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group