ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто покупал у japanpen.com
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто покупал у japanpen.com
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 00:54:00    Заголовок сообщения: Кто покупал у japanpen.com Ответить с цитатой

Соответственно вопрос в названии темы - кто-нибудь покупал у этого продавца:
http://www.japanpen.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 01:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупал. И не буду. Цены чуть выше,чем у Taizo Okagaki, но большинство из нас знает Engeika - мотоциклиста(!). Зачем экспериментировать с покупками из Японии? Ведь у Тайзо и ассортимент много солиднее...(ежели,конечно, у него зарегиться, не раз уж о сём говорили).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 10:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что я до сих пор тоже покупал у engeika. Однако, сейчас когда коснулось покупки, оказалось, что нужной ручки с нужным пером у него нет и когда будет он не знает (хотел сейлор прогир с пером биколор mf). Случайно обнаружил этого продавца, а он декларирует, что есть. Правда цена на 7дол. выше.
Вот и пытаюсь выяснить - стоит ли связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 10:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, тогда ясно. А у kendo-karate не смотрели? Можно ему написать по "хотелке". http://www.fountainpen-japan.com/
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 14:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрел. У него сейчас хорошие скидки, но нужного мне пера нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 14:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть вот продавец. цены дешевле чем у тайзо даже. http://www.ebay.com/sch/m.html?_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=pisuke2005&_pgn=3&_skc=100&rt=nc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 22:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
...нужного мне пера нет.

Какая модель PRO GEAR интересует: 11-2036-320 или 11-2037-320?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 23:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11-2036-320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 23:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Написал друзьям-японцам по Вашей ручке и по новому продавцу...Получу ответ - напишу ЛС.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 23:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 00:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного почитал на родственном сайте о них. Не всё так плохо. Начали с ними переписку?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 00:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать, написал, но скорее всего ответ будет не раньше понедельника. В общем, жду.
А что за родственный сайт? Что пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 00:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://translate.google.md/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/270421-japanpencom/&prev=search
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 12:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, судя по тому, что в Токио уже понедельник заканчивается, эти ребята не очень скоры на ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2015 г. 23:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Понял. Написал друзьям-японцам по Вашей ручке и по новому продавцу...Получу ответ - напишу ЛС.

Доброго времени суток, ответа нет пока? Продавец молчит "как рыба об лед"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 17:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... как говорится, "не прошло и пол года"...
Получил наконец свою ручку. Могу поделиться опытом покупки у данного продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 18:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Ну что ж... как говорится, "не прошло и пол года"...
Получил наконец свою ручку. Могу поделиться опытом покупки у данного продавца.

Да, что-то долговато... Расскажите, очень интересно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то ход событий после изложенного сверху развивался следующим образом.
Енгеика так и не взялся за доставку такой ручки, а вот данный продавец после некоторого молчания написал, что именно такая ручка есть и можно, особенно не переживая, оплачивать.
В первых числах февраля оплатил через пейпел и стал ждать ответного письма с трек-кодом. Пару суток ожидания - результата ноль. Пишу, что ручку оплатил, жду трек. Опять ноль. Выждал еще пару дней, выбрал с сайта все его электронные адреса, посылаю повторно запрос. Опять ноль.
Тогда через форму на сайте и по всем адресам, что были ранее пишу (срок ожидания уже близится к 10 дням), что очень разочарован его поведением, которое очень похоже на "кидок", и если, с учетом разницы во времени, я в ближайшие два-три дня не получу ответа на все свои вопросы, то вынужден буду открыть жалобу в пейпеле и одновременно прописать обо всем случившемся на всех известных мне ручечных форумах.
Не проходит и суток, получаю ответ - "случилось недоразумение, по какой-то непонятной, зловредной причине все письма попадали в спам и они их не видели" ???!!!
"А с ручкой незадача - на данный момент именно такой нет, надо ждать пока производитель поставит от 2 до 6 месяцев или выбрать что-то другое".
Ответил, что другое купил бы в другом месте, а продавец в предварительном письме обязался, что такую ручку он сможет поставить. Объяснил, что подожду, но не в восторге от такой ситуации. После чего приступил к процессу ожидания Smile .
И вот уже примерно в середине июня, когда я начал подумывать о том, чтобы накатать жалобу в пейпел, получаю письмо, что ручка моя прибыла, и " если она все еще мне необходима, то они готовы ее выслать".
Пишу ответ, что ручку жду и, учитывая те обстоятельства, которые предшествовали моему ожиданию, неплохо было бы обговорить вопрос о дополнительном бонусе.
И тут - опять вакуум безответный. Начинаю периодично повторять письмо по известным адресам. Результат опять - ноль. Ситуация вообще непонятна, продавец же сам инициативно написал, что готов выслать ручку??!! Даже не помогает, по прошествию некоторого времени, посланное через форму на сайте послание с упоминанием ручечных форумов и жалобы в пейпел...
В очередной раз просматиривая его последнее письмо, обнаружил ссылку на ebay.com - выяснилось, что там он торгует под именем bombare387 .
Через форму на ebay отсылаю этому горе-продавцу письмо со всеми своими албанскими вопросами. И только тут он опять затянул старую песню про спам и т.п.
Пообещал в течение суток выслать мне мою ручку, а в качестве компенсации за неудобства предложил 10$ скидки на следующую покупку.
Написал ему, что не уверен, когда буду в следующий раз что-либо у него покупать, поэтому компенсация желательна не отходя от кассы. Написал, что не отказался бы от какого-нибудь полезного дополнения к своей ручке, например чернил.
Все, в течение суток приходит ответ, что из чернил у него в наличии были только ирошизуку асагао, поэтому он в посылку дополнительно положил их.
Неделя ожидания емс и вчера ручка с чернилами у меня Smile
Вот такая вот история. Главное, что все закончилось успешно после 5,5 месяцев общего ожидания.
А продавец какой-то непонятный. На ebay у него достаточно положительные отзывы, а тут вот такая безответственность во всех смыслах этого слова Smile
Скорее всего все дело в его личной расхлябанности.





Последний раз редактировалось: nikdn (Вт 21 Июл 2015 г. 18:25:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):


Да уж! Нервов попорчено изрядно.
Все зависит от человека. Я сам терпеть не могу расхлябанности и безответственности. Складывается впечатление, что у этого продавца торговля не является источником заработка, а просто хобби. Еще может быть, другой менталитет и другое чувство времени. Не знаю...
С Тайзо нечто подобное тоже случается, но в конце концов все всегда заканчивается хорошо. Smile

А как ручка? Оно того стоило?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Предупрежден — значит, вооружен! Мне кажется, что многие хорошенько подумают перед тем,как что-либо заказывать у этого продавца. Поражаюсь Вашему терпению... Думаю, что за эти полгода Тайзо не раз отправил бы именно эту "хотелку".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 12:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Поражаюсь Вашему терпению... Думаю, что за эти полгода Тайзо не раз отправил бы именно эту "хотелку".

С одной стороны мне было чем заниматься эти полгода, чтобы ожидание прошло более незаметно.
С другой стороны Тайзо изначально не взялся за ее доставку, не знаю, может у него в этот период был кризис... К тому же, оплатив я уже ввязался в процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
nikdn писал(а):


А как ручка? Оно того стоило?


Впечатления пока двоякие: Перо однозначно более гладкое, чем у РLATINUM CENTURY #3776 CHARTRES BLUЕ, которую покупал ранее. Как оно пишет понравилось однозначно. Однако, визуально оно дает почти такую же ширину линии как и платинум М. К тому же родные черные чернила сейлор ( картридж в комплекте) немного растекаются по бумаге - ощущение что ручка немного пеереливает. Думаю чрещ пару дней это пройдет, с Платинум было именно так.
Немного непривычно, что корпус коротковат. До сих пор все ручки у меня были большей длины. Но, думаю, тут дело привычки или буду одевать колпачек.
В общем, пока испытываю. Smile


Последний раз редактировалось: nikdn (Вт 21 Июл 2015 г. 18:21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 12:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
...
В общем, пока испытываю. Smile


Понятно. Smile Желаю приятных моментов от владения инструментом.

nikdn писал(а):
Хотел выложить фото, но система ругается, говорит, что лимит вложений я уже исчерпал.

Поможет внешний хостинг картинок.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 18:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, добавил выше картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 19:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
К тому же родные черные чернила сейлор ( картридж в комплекте) немного растекаются по бумаге - ощущение что ручка немного переливает.
Немного непривычно, что корпус коротковат. До сих пор все ручки у меня были большей длины. Но, думаю, тут дело привычки или буду одевать колпачок.

В картриджах не очень хорошие чернила, я их выливал...
Длина Pro Gear без колпачка действительно коротковата, если пишу ею, то только с надетым колпачком.Впрочем, к этому быстро привыкаешь, да так, что я теперь и 1911 Large пишу с надетым колпачком.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 20:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Большое спасибо! Предупрежден — значит, вооружен! Мне кажется, что многие хорошенько подумают перед тем,как что-либо заказывать у этого продавца. Поражаюсь Вашему терпению... Думаю, что за эти полгода Тайзо не раз отправил бы именно эту "хотелку".

на ФПН единодушно решили что bombare387 это перелицованный Тайзо. Но у этого селлера доставка только в США

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
...на ФПН единодушно решили что bombare387 это перелицованный Тайзо.

Это как-то не склеивается с описанием ситуации TC
nikdn писал(а):
...В очередной раз просматиривая его последнее письмо, обнаружил ссылку на ebay.com - выяснилось, что там он торгует под именем bombare387 ...

У Тайзо свой магазин есть, зачем ему второстепенный ресурс иметь с другими ценами? Да и чернила у него всегда в ассортименте, а не один-два флакона. Что до ФНП - там болтунов хватает.Не припомню случая,чтобы он работал с такими дикими задержками.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 09:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более в накладной есть имя вполне конкретного человека: Иши Ясуши (Ishi Yasushi) г. Тоттори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 09:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

В картриджах не очень хорошие чернила, я их выливал...


Я тоже склоняюсь к этой мысли - цвет не насыщенно черный, а какой-то разбавленный. К тому же, получив посылку, решил провеиить цвет ирошизуку асагао и макнул перо в бутылочку. Эффект был получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 10:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Я тоже склоняюсь к этой мысли - цвет не насыщенно черный, а какой-то разбавленный.

Именно это, Дмитрий, я и хотел сказать. Чёрные в картриджах Sailor какие-то водянистые и блеклые. Немного, всего 30 строчек ими написАл и слил, заправил Iroshizuku. Совсем другое дело!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group