ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помощь в выборе Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помощь в выборе Montegrappa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 15:08:05    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Montegrappa Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от использования перьевых Parola или Piacere. Насколько удобно держать в руке, не утомляют ли при интенсивном письме, не капризны ли в эксплуатации? Ручка приобретается для повседневного использования. Присматриваюсь к перу М, но нет возможности провести тест-драйв, поэтому буду рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 17:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, An-na.
    Использую Parola несколько месяцев, должен отметить, что этот вариант более увесистый в связи с наличием металлических элементов в колпачке, резьбе и навершии ручки. Впрочем, у MG все ручки с "металлическими включениями". В моём экземпляре перо F (честное европейское F аналогично MB fine), пишет по бумаге с характерным аккустическим шорохом. Думаю, что для М это не должно быть характерно.
   В эксплуатации не капризна, к качеству бумаги не требовательна, в (моей) руке лежит удобно. Я пишу этой ручкой без надетого колпачка -- с колпачком корма перевешивает Smile. Должен отметить, что по интенсивности письма, к сожалению, не могу прокомментировать, поскольку по работе пишу не сильно много.
   В целом, приобретением доволен, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 23:12:04    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Montegrappa Ответить с цитатой

Спасибо за подробный отзыв! Но вопросы еще остались. Можно ли сравнить вышеупомянутые ручки с Fortuna? И как форма и материал пера влияют на качество письма? Можно предположить, что стальная лакированная Piacere будет легче по весу, чем Parola и Fortuna?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 23:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не Парола, а серебряная 300-ка, но тем не менее - может ИМХО поможет с выбором.
В руке лежит отлично, вес - оптимальный, перо - классное, емка, пишет достаточно жирно... Минус пока один - на грипе резьба - металл, в колпачке - пластик, боюсь - сотрется со временем..
http://montegrappa-history.com/400.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 23:42:26    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Montegrappa Ответить с цитатой

Спасибо! Отличная ссылка! А по поводу износа деталей меня тоже мучают сомнения: к сожалению, в современных моделях не только ручек, но даже автомобилей срок жизни детальки стремительно сокращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2015 г. 18:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, если не добрались до этого видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Q1sFwb3hX20
http://www.youtube.com/watch?v=TUWKp3_LTEQ
Обратите внимание, во втором ролике иллюстратор левша, ручка его собственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 13:31:42    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Montegrappa Ответить с цитатой

Благодарю участников темы за полезные советы и ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 19:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, муки выбора завершились неожиданным (для меня) решением. Предоставилась возможность примерить к руке несколько моделей, в том числе и Парола. Все они оказались крупноваты для меня, и
в итоге была приобретена Пиккола, с пером F. Впечатления самые приятные, пишет очень мягко, расставаться с ручкой и выпускать ее из рук не хочется (помните, как в детстве хотелось класть под подушку любимую игрушку). Единственный момент - все-таки это в большей степени аксессуар, чем пишущий инструмент, поэтому теперь в пути ко мне еще одна ручка, и боюсь, что не последняя. Держись, семейный бюджет! Прошу прощения за сумбур, эмоций от "малышки" очень много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 20:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с покупкой))
сам тоже недавно прикупил экспрессию, сделана очень приятно, все-таки класс фирмы чувствуется, даже и в сравнительно недорогих изделиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 20:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Единственный момент - все-таки это в большей степени аксессуар, чем пишущий инструмент


это как раз про монтеграппу
потому что как пишущий инструмент используются в основном паркеры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 20:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
An-na писал(а):
Единственный момент - все-таки это в большей степени аксессуар, чем пишущий инструмент


это как раз про монтеграппу
потому что как пишущий инструмент используются в основном паркеры)

в таких случаях у меня всегда вопрос: а много ли у вас монтеграпп? и какие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 20:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker, а как экспрессия при долгом письме? Пиккола всё же для лапки маловата будет. А хочется не только бренд, но и рабочую ручку. И желательно, чтобы оба параметра совпадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 20:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на долгом письме не пробовал, как-то не возникло такого желания)
но думаю что обычные ручки, типа паркер 45 поудобнее будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 21:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возьмусь давать советы, выскажу свое мнение. Считаю, что мне повезло-была возможность перещупать несколько образцов. В итоге картинки в инете проиграли тактильным ощущениям. Каждую свою ручку я приобретаю для письма, поэтому всегда буду стараться примерить. Конечно, если речь идет о значимых для меня суммах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 20:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с выбором. Удачного письма. Было бы приятно увидеть хозяйские фотографии http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1510&start=1170
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 22:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
booker писал(а):
An-na писал(а):
Единственный момент - все-таки это в большей степени аксессуар, чем пишущий инструмент


это как раз про монтеграппу
потому что как пишущий инструмент используются в основном паркеры)

в таких случаях у меня всегда вопрос: а много ли у вас монтеграпп? и какие они?


сори, вчера пропустил вопрос Embarassed
пока одна, экспрессия, но очень надеюсь что будет больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 23:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker А что мешает использовать Монтеграппу по назначению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 01:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему спросил про виды монтеграпп. и что мешает их применять по назначению. ну есть ведь монтеграппы (да и прочие марки) для письма, а есть для представительства. подписи там ставить, принадлежность к элите демонстрировать, пыль в глаза пускать. я не беру в расчет коллекционеров. для постоянного письма все же более эргономичные авторучки лучше использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 11:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно у хозяина могут быть свои резоны. Скорее всего вопрос привычки и тактильных ощущений.
Экспрессия отличная ручка для письма, без вычурных "облепляющих корпус статуй и пр. произведений искусства".
Мне кажется нам всем пора перемещаться из темы An-na, пригласив ее с собой, в ветку Итальянских ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 12:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
booker А что мешает использовать Монтеграппу по назначению?


ничего не мешает, но почему-то для долгого письма ее использовать не хочется))
видимо дело привычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 12:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Скорее всего вопрос привычки и тактильных ощущений.


точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 15:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня уважаемым форумчанам! Как ТС вставлю свои пять копеек Smile Согласна с Munin, что тему пора переносить, ручка выбрана и радует владельца. Постараюсь выложить фотографии, как только осилю "преобразователь размера фото". Что касается постоянного использования ручки, то моей руке форма и размер грипа прекрасно подошли, тщеславие удовлетворено в полной мере (очевидно, что это был не последний довод в пользу Montegrappa Embarassed ). Неудобство заключается лишь в том, что для срочных записей на ходу несподручно доставать футлярчик, отворачивать колпачок, убирать футлярчик...Общий вывод - больше ручек, хороших и разных!

Последний раз редактировалось: An-na (Вс 15 Мар 2015 г. 17:06:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 16:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Доброго дня уважаемым форумчанам! Как ТС втавлю свои пять копеек Smile Согласна с Munin, что тему пора переносить, ручка выбрана и радует владельца. Постараюсь выложить фотографии, как только осилю "преобразователь размера фото". Что касается постоянного использования ручки, то моей руке форма и размер грипа прекрасно подошли, тщеславие удовлетворено в полной мере (очевидно, что это был не последний довод в пользу Montegrappa Embarassed ). Неудобство заключается лишь в том, что для срочных записей на ходу несподручно доставать футлярчик, отворачивать колпачок, убирать футлярчик...Общий вывод - больше ручек, хороших и разных!
Для срочных записей на ходу лучше диктофон. Ручка,ПММ,для другого.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group