ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте Parker 51: F или EF?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте Parker 51: F или EF?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 03:49:15    Заголовок сообщения: Посоветуйте Parker 51: F или EF? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу купить Паркер 51 для письма "на каждый день". Сейчас имеется Sheaffer Imperial (fine), и это перо меня полностью устраивает. Однако слышал, вроде бы, что Паркер склонны к более толстым линиям? Тогда как бы fine оно не совсем fine? Какое перо вы бы посоветовали для Паркер 51?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 01:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Humbert, если у вас есть перо, которое полностью Вас устраивает, зачем покупать какую-то еще ручку, тем более старую помойку за 100-200 долл?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 11:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 51 пишет несколько толще японцев и европейцев, это правда. Вам нужно брать однозначно с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 13:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ROO, вопрос лишь в том, что сам селлер правильно должен указать ширину линии пера у продаваемой авторучки, так частенько бывало несоответствие в толщинах перьев, писали одно в продаже-получал несколько другое. Это винтаж и никто не застрахован именно от таких моментов. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 14:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда. Опытные продавцы никогда точно не указывают в описании толщину пера. Скорее F, возможно M.. и т.д. Еще такой момент, винтажные ручки это инструмент с пробегом. И разные владельцы по разному стачивают перо в процессе эксплуатации. На толщину линии тоже влияет. Мне попадались как относительно тонко так и сочно пишущие 51-ые. Но ни одного плохо пишущего. Скажем так, после 51 мне вобще мало какие другие ручки нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 19:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Вадиком. 51 с пером М - если заправлены ПР DC Electric Blue, то получаем фломастер толщиной В. Если пеликановские чернила 4001 (сухие), то толщина линии - М.

У меня ручка межу ЕФ и Ф - полностью ею доволен. Как говорится - must have! Это моя домашняя рабочая лошадка. Основная ручка - Пеликан 800 (это уже другая весовая категория).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group