ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна помощь по модели Waterman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна помощь по модели Waterman

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 15:13:15    Заголовок сообщения: Нужна помощь по модели Waterman Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я из тех, кто в ранней юности на уроках в школе, и дома писал перьевой ручкой. В институте и т.д. уже конспекты писал шариковой ручкой, почему знают многие наверно. И только по истечению многих лет, понимаю "вкус" написания письма пером и пытаюсь перейти к "истокам". Я не коллекционер, я получаю удовольствие от написания пером. Вопросов много, только пробую, если на них у меня не будет ответов, тогда спрошу у Вас. Просьба сразу не посылать ........., мол читай на форуме, все обсуждалось ранее и т.д. Читал, листал сколько смог, причем долго.
Третьей ручкой в моих руках "оказалась" "Waterman" как я понял из семейства "Phileas", на ручке есть отметка, что изготовлена к олимпиаде 2000 года. Есть вопрос: на пере вместо привычных букв (у тех которые видел) "М", "F" есть оттиск "L"
Это не означает слово "left"?
С планшета фото не грузит, просит урезать по размеру.
Думаю подскажите на мой вопрос и без фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 17:04:14    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по модели Waterman Ответить с цитатой

float7 писал(а):
Думаю подскажите на мой вопрос и без фото.
Вряд ли.
Воспользуйтесь хостингом фото.
Я бы на месте французов,со всей их любовью к родному языку (и настороженностью к английскому) обозначил леворучное перо буквой "G"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 17:37:56    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по модели Waterman Ответить с цитатой

float7 писал(а):
"М", "F" есть оттиск "L"...

Означет скорее всего Large, тоесть "B"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 18:22:00    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по модели Waterman Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Означет скорее всего Large, то есть "B"

Так и есть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:11:08    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по модели Waterman Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вряд ли.
Воспользуйтесь хостингом фото.
Я бы на месте французов,со всей их любовью к родному языку (и настороженностью к английскому) обозначил леворучное перо буквой "G"

Если "копать" именно по этой ручке, она пришла в мои руки из (это подарок), Англии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя итальянская пришла ко мне из США. Very Happy . А вообще без фотографии это гадание на кофейной гуще. Или тыканьем пальцем в небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Моя итальянская пришла ко мне из США. Very Happy . А вообще без фотографии это гадание на кофейной гуще. Или тыканьем пальцем в небо.

завтра, с помощью Photoshop урежу картинку, покажу с удовольствием перо т.к. хочется получить ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 21:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

float7 писал(а):
... покажу с удовольствием перо т.к. хочется получить ответ на свой вопрос.

Вам Андрей уже ответил, ответ получили.Неужели не поверили?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 22:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
float7 писал(а):
... покажу с удовольствием перо т.к. хочется получить ответ на свой вопрос.

Вам Андрей уже ответил, ответ получили.Неужели не поверили?

у меня есть сомнения. обычно ватерман маркирует F,М,В. а ларге это обычно размер ручки а не пера. да и не такая ручка филеас особенная чтобы там что-то особенное в маркировке придумать. LH есть перо у лами. так оно для всех ручек идет лефт хандед. как-то не получается логический ряд - файн, миддл и .... ларге вместо обычного броад. тем более, что на всех моделях ватермана именно броад. ладно бы модель была древних времен. а то ведь современная. только недавно сняли с производства. Игорь, логически не состыкуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 22:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

float7 писал(а):
сергеймак писал(а):
Моя итальянская пришла ко мне из США. Very Happy . А вообще без фотографии это гадание на кофейной гуще. Или тыканьем пальцем в небо.

завтра, с помощью Photoshop урежу картинку, покажу с удовольствием перо т.к. хочется получить ответ на свой вопрос.
фотографию на сторонний ресурс а сюда ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 22:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у меня есть сомнения. обычно ватерман маркирует F,М,В. а ларге это обычно размер ручки а не пера. да и не такая ручка филеас особенная чтобы там что-то особенное в маркировке придумать. LH есть перо у лами. так оно для всех ручек идет лефт хандед. как-то не получается логический ряд - файн, миддл и .... ларге вместо обычного броад. тем более, что на всех моделях ватермана именно броад. ладно бы модель была древних времен. а то ведь современная. только недавно сняли с производства. Игорь, логически не состыкуется.

Да,Сергей, всё правильно. Но на одном стороннем ресурсе я столкнулся с таким (один из бывших форумчан открыл свой сайт). Когда прочитал,что перо "L",то тоже высказал мнение,что это "left".Но, оказалось,что только французы идут не в ногу со всеми, и именно они иногда обозначают привычную нам всем ширину B ("board") своим L("large"),хотя мы все привыкли,что последнее означает размер корпуса ручки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 09:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Когда прочитал,что перо "L",то тоже высказал мнение,что это "left".Но, оказалось,что только французы идут не в ногу со всеми, и именно они иногда обозначают привычную нам всем ширину B ("board") своим L("large"),хотя мы все привыкли,что последнее означает размер корпуса ручки.
Именно поэтому,зная глубинную настороженность французов ко всему английскому, когда я увидел предположение,что L-это left, усомнился в этом, ибо по-французски левый-gauche (гоуш). Значит, писали бы-G.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 10:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Именно поэтому,зная глубинную настороженность французов ко всему английскому, когда я увидел предположение,что L-это left, усомнился в этом, ибо по-французски левый-gauche (гоуш). Значит, писали бы-G.

А можно преположить, что ручку делали не для внутреннего рынка? Это касается маркировки. Где то в голове понимаю, что стандарт для ручек должен быть один. У меня есть машина, которая сделана в Англии, но для рынка другой страны и руль у неё с левой стороны. Я понимаю, что машина и ручка вещи не совместимые к сравнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 14:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/10180-waterman-expert-with-l-nib/
Там и фото есть для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 14:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/10180-waterman-expert-with-l-nib/
Там и фото есть для наглядности.

Андрей, +1!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 15:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/10180-waterman-expert-with-l-nib/
Там и фото есть для наглядности.

Огромное спасибо, лучше один раз увидеть........
А ведь я искал, значит плохо искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 15:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

float7 писал(а):
А ведь я искал, значит плохо искал.
А мне в связи вспомнился анекдот про то,как некий чел искал под фонарём (там лучше видно),а не там,где потерял.Very Happy
Я уверен,что искали Вы хорошо! Однако хоть трижды хорошо,но если не там, то считай, напрасно ....

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
float7
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 15:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все от того, что Вы уже "собаку съели", а может и не одну. Знаете где искать. Я только начинаю "лапу лизать" от этой собаки. Учусь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 17:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
Когда прочитал,что перо "L",то тоже высказал мнение,что это "left".Но, оказалось,что только французы идут не в ногу со всеми, и именно они иногда обозначают привычную нам всем ширину B ("board") своим L("large"),хотя мы все привыкли,что последнее означает размер корпуса ручки.
Именно поэтому,зная глубинную настороженность французов ко всему английскому, когда я увидел предположение,что L-это left, усомнился в этом, ибо по-французски левый-gauche (гоуш). Значит, писали бы-G.
Тут дело не в глубинной настороженности. Просто во Франции приняты законы в защиту языка. Приняты давно и в основном в защиту от англицизмов. Например во всем мире на теннисных турнирах судьи делают объявления используя англоязычные термины. А на "Роллан Гаро" исключительно франкоязычные. Даже англоязычные судьи в матче англоязычных теннисистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 18:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Тут дело не в глубинной настороженности.
А в чём же тогда? В ней,конечно же! То есть-это недоверие происходит изнутри.
Да и были бы эти законы приняты,если бы французы давно уже ,ещё со времён Жанны д'Арк и осады Ла Рошели не прочувствовали всю подлость и коварство англо-саксов?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 22:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
Тут дело не в глубинной настороженности.
А в чём же тогда? В ней,конечно же! То есть-это недоверие происходит изнутри.
Да и были бы эти законы приняты,если бы французы давно уже ,ещё со времён Жанны д'Арк и осады Ла Рошели не прочувствовали всю подлость и коварство англо-саксов?

принимая законы французы защищали свой язык вне зависимости от вышеуказанных событий. и руководствовались они не подлостью и коварством англосаксов а тем, что англоязычные фильмы, музыка и прочая культура проникала в разговорную речь. кстати французский язык (как равно и другие языки) это не защитило. ну возьмите хотя бы русский. уже на моей памяти исключительный и представление сменила презентация и эксклюзивный. неужели это коварные англосаксы подло заставлют в газетах, интернете и на телевидении российском употреблять слова (тьфу) эксклюзивный и (тьфу сто раз ) презентация? и кому в голову придет говорить контора вместо офис? иначе как за издевку-то и не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group