ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какой катридж подходит для перьевой ручки Aurora optima?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какой катридж подходит для перьевой ручки Aurora optima?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 11:51:45    Заголовок сообщения: какой катридж подходит для перьевой ручки Aurora optima? Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, кто знает какой катридж подходит для перьевой ручки Aurora optima? Стандартный King size не влезает, а где найти меньше не знаю. Или я что-то не так делаю при заправке катриджа, но он сантиментра на 2 длиннее, чем нужно
_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 21:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде поршневая ручка. Фото можно?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 21:59:29    Заголовок сообщения: Вот фото, откручивается только нижняя часть Ответить с цитатой

Штырь есть, от катриджей работает, только не влезают они Smile

Shina писал(а):
Вроде поршневая ручка. Фото можно?

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 22:21:31    Заголовок сообщения: Вот фото Ответить с цитатой

Ручка откручивается только снизу и состоит из этих 2 элементов кроме колпачка, как ей пользоваться?
Shina писал(а):
Вроде поршневая ручка. Фото можно?
image.jpg
image.jpg [22.49 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 22:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 23:26:22    Заголовок сообщения: кажется понял Ответить с цитатой

Фото тут, если интересно
http://fastpic.ru/session/2014/1205/UcIxm8MX16.html
И я правильно понял, что Ручки с предустановленным поршневым винтовым конвертером не предусматривают использование катриджа в принципе?

Zach писал(а):
Плохо видно. Но ручка действительно похожа на поршневую. Все запчасти на месте? Лучше сделать фото хорошего качества и выложить на сторонний хостинг. Например, сюда:
http://fastpic.ru/
.
По поводу заправки поршневых ручек. Обычно для этого требуется:
1. Поворачивать против часовой стрелки конец барреля (на вашем фото черная часть). В это время опускается поршень.
2. Когда поршень находится в нижнем положении опустить перо и начало грипа в чернила.
3. Закрутить обратно конец барреля, в это время поднимется поршень и втянеит в ручку чернила.
4. Достать ручку из чернил и слить пару капель чернил с ручки, убрав излишки. Полностью закрутить баррель.

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 23:36:46    Заголовок сообщения: Re: кажется понял Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 23:40:10    Заголовок сообщения: Re: кажется понял Ответить с цитатой

Дмитрий1706 писал(а):
...И я правильно понял, что Ручки с предустановленным поршневым винтовым конвертером не предусматривают использование катриджа в принципе?

Ручки бывают поршневые, а бывают картриджно-конвертерные (к/к). У Вас - поршневая система заправки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 23:40:50    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Дмитрий1706 писал(а):
И я правильно понял, что Ручки с предустановленным поршневым винтовым конвертером не предусматривают использование катриджа в принципе?

Да.

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 20:52:57    Заголовок сообщения: С сколько раз надо проделать процедуру наполнения ручки? Ответить с цитатой

Сегодня заправил, все отлично, но возник вопрос: а сколько раз проделывать процедуру раскрутки барреля и наполнения ручки: один или несколько? Просто сложилось впечатление, что одного раза мало, чернил мало попадает в ручку
.
По поводу заправки поршневых ручек. Обычно для этого требуется:
1. Поворачивать против часовой стрелки конец барреля (на вашем фото черная часть). В это время опускается поршень.
2. Когда поршень находится в нижнем положении опустить перо и начало грипа в чернила.
3. Закрутить обратно конец барреля, в это время поднимется поршень и втянеит в ручку чернила.
4. Достать ручку из чернил и слить пару капель чернил с ручки, убрав излишки. Полностью закрутить баррель.[/quote][/quote]

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 20:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по "окошку" видно на Вашей ручке. Я ,обычно, делаю 2 захода "туда-сюда", потом стравливаю каплю- другую.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий1706
Посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 20:57:14    Заголовок сообщения: Спасибо огромное, значит я все правильно сделал)) Ответить с цитатой

Еще раз огромное Вам спасибо за советы
Shina писал(а):
Это по "окошку" видно на Вашей ручке. Я ,обычно, делаю 2 захода "туда-сюда", потом стравливаю каплю- другую.

_________________
Интересуюсь изящным и элегантным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 21:02:33    Заголовок сообщения: Re: Спасибо огромное, значит я все правильно сделал)) Ответить с цитатой

Дмитрий1706 писал(а):
Еще раз огромное Вам спасибо за советы

Ну,нам с Дмитрием, наверняка, неловко за "огромное спасибо" - это,пожалуй, многовато. Главное,чтобы ручка Вам доставляла удовольствие, такой инструмент, как у Вас, вызывает уважение.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 22:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 22:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
У меня из поршневых ручек только 1745. Всегда заправлял одним циклом. Не вижу смысла нескольких циклов при заправке.

Хм... А у меня поршневых ручек много. Никогда ещё за один проход (за один раз) не заправлялись по "самые гланды" (или , как говорится,"по самое не могу)". Правда, у меня винтаж в основном,но... Даже современные поршневые ручки подразумевают заправку в два прохода (как минимум). Удивлён, что Вы, Дмитрий, не усматриваете смысла в нескольких циклах. Ну, да ладно, это не очень критично Surprised Свои замечания по "гдр-овцу" я изложил раньше. Вам не стОит его приводить в качестве нормальной поршневой ручки, ведь обида может взять настоящих немцев ( я о Пеликан и Монблан). Без обид,но,согласитесь, что есть просто перьевые ручки, а есть Ручки перьевые, с большой буквы. Ваш опыт - это дело хорошее, но наживное. Я уже говорил - у Вас всё спереди!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я уже засыпаю у компа,завтра продолжим.Но коль перо в ручке не нравится, то и ручка фигня...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:21:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group