ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция кукол и шитье на них.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция кукол и шитье на них.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 11:56:07    Заголовок сообщения: Моя коллекция кукол и шитье на них. Ответить с цитатой

За время своего "официального" отсутствия на форуме я погрузилась в кукольные дела. На кукольном сайте очередной конкурс, что потребовало некторой подготовки. Так что с головой ушла в ту степь. Рассчитываю если не на победу, то на место в первой десятке определенно Smile

Попутно, моя новая любимица примеряет новые наряды, которых еще очень много, ибо два дня назад я получила с ними посылку.



Ну и ввиду того, что новая любимица слегка вогнала меня в долги, хочу "закинуть удочку" на продажу чернил Монблан Роял блю, во флаконе нового дизайна.
Уважаемые москвичи, буду благодарна, если Вы подскажете мне, сколько стоят эти чернила в бутиках. Флакон новый, продавать до слез жалко, за бесценок отдавать не хочется...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пн 01 Дек 2014 г. 20:37:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 12:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, этот форум - единственный, где меня забанили впервые Smile На кукольных форумах любят банить за каждый чих, у меня там резервные аккаунты завсегда имеются, дабы не прерывать при случае, торговую деятельность и иметь возможность просматривать темы, которые видны зарегистрированным пользователям.
Подлинная неприятность для меня случилась с месяца полтора назад, когда меня забанили на кукольном форуме без права восстановления "за использование форума в качестве торговой площадки". Конечно, резервный аккаунт у меня и там был, я ввела его в действие и сообщила всем, кому надо, что я - это я.
Ну а что делать. Кукольных форумов два. На одном - душевная атмосфера, дружелюбные люди, я там и показываю своих красавиц, а на другом наоборот - как в гестапо. Туда с куклами и соваться не хочется. Оттуда только фото скачивать, ну и плюс там обширная база посредников, а так же кукольные модельеры и все такое. Вот я там и "паразитировала". Но сам факт такого бана был очень неприятен... Хотя и понятен. Как у них в правилах написано - форум прежде всего для общения Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 19:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, этот форум - единственный, где меня забанили впервые Smile На кукольных форумах любят банить за каждый чих, у меня там резервные аккаунты завсегда имеются, дабы не прерывать при случае, торговую деятельность и иметь возможность просматривать темы, которые видны зарегистрированным пользователям.
Подлинная неприятность для меня случилась с месяца полтора назад, когда меня забанили на кукольном форуме без права восстановления "за использование форума в качестве торговой площадки". Конечно, резервный аккаунт у меня и там был, я ввела его в действие и сообщила всем, кому надо, что я - это я.
Ну а что делать. Кукольных форумов два. На одном - душевная атмосфера, дружелюбные люди, я там и показываю своих красавиц, а на другом наоборот - как в гестапо. Туда с куклами и соваться не хочется. Оттуда только фото скачивать, ну и плюс там обширная база посредников, а так же кукольные модельеры и все такое. Вот я там и "паразитировала". Но сам факт такого бана был очень неприятен... Хотя и понятен. Как у них в правилах написано - форум прежде всего для общения Smile


Вот ведь как иногда вы глубоко выскажетесь.
Добавить просто нечего.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня снова был богатый день на получение посылок на кукольную тематику Smile

Я наконец-то получила Барби. Вот же странно почта работает, посылку отправили 12 февраля из штата Висконсин, а проявилась в России посылка 4 марта на НОВОСИБИРСКОЙ таможне! Никогда мои посылки там еще не бывали! Как-то она странно шла, через Аляску, что-ли... У кого-нибудь такое было? Бывает, посылки в Самаре проявляются, но в 99% случаев - в Москве.

Ну и еще платьица. Две штуки. Еще три - в дороге. Долги множатся в геометрической прогрессии Smile Хоть виш-лист по ручкам полностью пуст. Мои Дуо со мной и радуют меня, как и нарядые куколки. Будем биться за победу в конкурсе.

А Барби пришлось спрятать в шкаф, чтобы муж не увидел Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 21:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж что - Барби интересуется? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 22:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж моими расходами на кукол очень интересуется Smile Не одобряет их. Так что побудет моя мечта детства пока на нелегальном положении. Главное - что она у меня есть - кукла Барби 90х. Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Муж моими расходами на кукол очень интересуется Smile Не одобряет их. Так что побудет моя мечта детства пока на нелегальном положении. Главное - что она у меня есть - кукла Барби 90х. Very Happy


Главное - искреннее увлечение!
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, поздравляю. Вас с пополнением. коллекции кукол, а сколько у Вас их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 21:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог, спасибо! На данный момент у меня в коллекции 6 кукол. Но кукольная коллекция у меня постоянно в движении, правда, 5 кукол из 6ти я уже знаю, что точно оставлю у себя. А с начала собирательства кукол через мои руки прошло экземпляров 15, не меньше...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 22:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! В конкурсе на кукольном форуме моя работа занимает второе место из более чем 200 работ! Отрыв от первого места ВСЕГО 4 голоса!

ПС: это я уже просто незнаю, где радостью поделиться Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 09:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...
Можно флэшмоб устроить.
Если знать где голосовать, то, думаю, форумчане могли бы и помочь в голосовании хорошему человеку.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012 г. 10:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, голосовать можно тем, кто зарегистрирован на том форуме и при чем не менее месяца назад Smile
Я уверена в своей работе Smile Тем более сейчас я тоже на первом месте, у нас с лидером теперь равное количество голосов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 09:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера моя посредница в ожесточенном бою буквально на последней секунде выиграла мне вот эту милашку! Торги были захватывающие! До последних трех минут на куколку было две ставки, а потом понеслось! Но на то Кристина и виртуоз своего дела, когда сумма ставки укладывается в определенный бюджет. А то позавчера я проиграла ДВА аукциона из-за того, что уже не укладывалась в бюджет.
Теперь осталось дождаться, пока из далекого Теннесси через посредника в штате Калифорния приедет ко мне коллекционная куколка автора Беатрис Перини для Gotz - крошка Эми.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 17:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тяните.
Что там с конкурсом?
Кто выиграл?
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 19:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование еще идет Smile Моя работа на сей момент на третьем месте...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 23:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю свою тему небольшим "философским" рассуждением...
Интересы в жизни, оказывается, могут измениться самым кардинальным образом.
Думала-ли я когда-то, что перестану вдруг писать дневник? А вот перестала... Окончательно душа моя склонилась в сторону кукол... Открываю для себя новые горизонты в той области и чувствую себя счастливым человеком Smile
Чтобы сделать шаг по направлению к очень интересным куколкам, я выставила на продажу свой Дуофолд к крайнему удивлению коллег по форуму Smile Кстати, еще раз благодарю тех, кто предлагал одолжить мне денег, есть еще отзывчивые люди, но увы, мое финансовое положение не позволяет брать в долг, ибо не уверена, что смогу отдать долг вовремя.

Помимо продажи Дуо, я расстаюсь еще с двумя куклами из своей коллекции.

А совсем недавно я получила из Штатов премилую малышку. Само очарование!

Довольна я как слон!

А куколка, ради которой я жертвую не абы чем, а первым своим Дуо - вот. Называется БЖД ЛитлФи Анте Эльф, производитель - корейская компания Фейриленд. Куколки шарнирные, подвижные, просто очаровательные Smile Можно менять им парички и глазки. У них два личика - простое и "спящее", крепятся к черепу на магниты. Стоят от 300 долларов и выше. Поскольку фирма-изготовитель работает только на заказ, на вторичке кукол найти очень сложно и стоят они уже вразы дороже.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 12:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экма как всё повернулось...
Разглядывал кукол - душа не ёкала.
Но определённое очарование есть.
Тем более, когда об этом так заинтересованно пишут.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 12:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины редко когда понимают очарование кукол. По крайней мере, как пишут в кукольных форумах. У большинства мужья просто терпят наличие кукол в доме. У меня муж шипит как разбуженная кобра на каждую новую куклу, но что удивительно - к будущему появлению новенькой он отнесся благосклонно, только выразил надежду, что я не распродам все, что можно, чтобы обзавестись шикарным "приданым" для новенькой. А к ней столько всего надо! Одежду, обувь, глазки, парички, мебель, сумку-переноску... А сколько все это стоит! Ого-го сколько...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 12:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали просто когда мужчине нравится кукла, он на ней женится)) в идеале конечно, вариантов может быть даже больше*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 15:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж незнаю чем и интересуется. На работу-с работы-поесть-посидеть за компом-погулять с ребенком-поесть-посидеть за компом-спать. В выходные - схема та же, за исключением работы Smile
Может, у него бы и были какие интересы, будь денег побольше...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 г. 15:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю Наталья, когда пропадет увлечение кукольные, какое увличения постигнет еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 г. 12:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если бы тогда, если помните, вы то ли весной, то ли летом (запамятовл точно) не уехали бы из Киева в Одессу, он был бы у меня. SmileSmileSmile

Ну да чего ворошить прошлое, ушёл так ушёл - не судьба, значит, была. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 23:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много воды утекло с тех пор, как я здесь писала о своей куколке-мечте. Только сегодня я осознала, что моя мечта уже почти рядом со мной. Совсем близко! На фабрике Фейриленд мою куколку закончат делать уже через неделю, а потом отправят мне. И даст Бог, недели через 3 я уже буду обладательницей своей мечты! А заказала я ее 21 мая. И с тех пор только покупаю для нее и покупаю. Деньги с карты перевожу и перевожу... Еще не все заказанное до меня доехало.
Я уже постила фото в кукольных форумах, но там деньги никто не считает, а я просто удивляюсь иногда, как я могла столько потратить на вещи для куколки, когда сама осталась практически без летних шмоток, мои любимые туфли развалились, стоматолог по мне плачет, а когда я красила волосы в последний раз - это хороший вопрос Smile Но раз куколка скоро будет у меня, что еще нужно Smile
А вот какие вещи приехали для моей Натальи-Лаириэль.

Платья от крутого кукольного модельера Елены RUKO. Очередь к ней растягивается на полгода-год, но я просочилась "в игольное ушко" Smile Это ну все равно, что "человеческая Шанель". В кукольном мире - верх совершенства.
Оба платья стоили 3150 р.

Зеленые глазки к наряду

Платье от менее известного мастера и глазки (глазки приехали с ебэй) 1000 р.

Ободочки для волос, 880 р за все три.

Еще один дизайнерский костюм в стиле 70х, 1170 р

Этот заказ стоил 1220 р

Обувь, порядка 500 рублей за пару

Этот сарафан сшила я сама

Этот заказ обошелся в 1150 р

Есть еще белые туфли, 700 рублей

Сама моя красавица http://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=492 и три парика к ней
http://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=872
http://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=875
http://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=341
обошлась мне в 15100 р.

Покупку мелочей типа коробки для вещей и фона для фото я уже не считаю...
А сколько всего не куплено! Уже оплачены и в процессе изготовления пластилин для приклеивания глазок, временная витрина и коробки для хранения глазок куклы, заказан стул из натурального дерева, несколько платьев.
И еще нужно кучу всего - игрушку для куклы, сумку-переноску, постоянную витрину, штук 10 платьев, обувь... ГЛАЗА! Синие и карие глаза у меня еще не куплены, это большое упущение, о котором я уже поплакалась на кукольных форумах.
Но доллар показывает время от времени "волчью рожу в овечьей шкуре", какие уж там покупки на ебэй...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 00:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у Вас Накайа в мире кукол Very Happy
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 00:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно Smile При желании, куколке даже можно сделать новый мейк, т.е. именно куколку под свои пожелания.
Кстати, куклы корейские, а Накайя? Япония?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 02:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, накайя - это японцы
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 02:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти рядом Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 11:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, должно быть, приятно шить на такую красавицу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 12:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у вас кажется дочка? вы дочке своей тоже шьете что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно интересно вот что. Smile
А как дочка относится к кукле?
Или её вообще в детские ручки не дают?

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group