ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 16:12:07    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА" Ответить с цитатой

Выдержка из ПРАВИЛ ФОРУМА для разделов "Продажа/Покупка".

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения всеми участниками. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.


6. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ ДЛЯ
ФОРУМОВ РАЗДЕЛА ПОКУПКА/ПРОДАЖА/ОБМЕН/ПОДАРЮ


6.1. Для форумов раздела «Покупка»/«Продажа»/«Обмен»/«Подарю» действуют все Правила форума, за исключением п. № 3.3.9.

6.2. При создании темы участник в своём первом сообщении обязан:
6.2.1. Описать товар, указать его марку и по возможности модель, состояние.
6.2.2. В случае продажи перьевой авторучки – указать материал пера и толщину пишущего узла.
6.2.3. Указать цену на товар (за исключением разделов «Покупка», «Подарю» и «Обмен»).
Цена на товар может быть указана либо напрямую в российских рублях (предпочтительный и рекомендуемый способ), либо эквивалентом в долларах США или евро (на выбор продавца). Принимая во внимание нижеизложенный п. 6.7. настоящих Правил, окончательная валюта расчётов между продавцом и покупателем, а также курс пересчёта валют определяется сторонами сделки при непосредственном общении и обсуждении.
6.2.4. Разместить фотографии конкретного продаваемого товара (за исключением разделов «Покупка» и «Подарю»), а не фотографии аналогичного продукта из интернета.
6.2.5. Указать на готовность (или НЕготовность) отправить товар почтой или иным безличным способом.
6.2.6. Указать на включение (или НЕвключение) в цену продажи расходов за доставку.

6.3. В случае обнаружения несоответствия размещённого объявления указанным пунктам Правил администрацией указывается на конкретные пункты несоответствий и предоставляется 24 часа на внесение изменений. В случае невыполнения исправлений тема закрывается незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.4. Не допускается «подъём» темы в форуме «Продажа», за исключением следующих случаев:
6.4.1. С момента последнего сообщения в теме прошло более 30 календарных дней. Тогда пользователь имеет право создать сообщение с текстом «Актуально», «По-прежнему в продаже» или иным, с аналогичным смыслом.
6.4.2. В условия продажи товара вносятся существенные изменения, например: понижается цена, условия доставки, товар продан/снят с продажи.
ЗАПРЕЩЕНО понижение цены меньше, чем на 5% от величины последней цены, актуализированной продавцом.
6.4.3. В исключительных случаях (напр., изменение макроэкономических параметров) допускается повышение цены продавцом в одностороннем порядке.
В этом случае продавец напрямую указывает эту информацию в крайнем сообщении темы. ЗАПРЕЩЕНО повышение цены в первоначальном сообщении темы без указания информации об этом в отдельном сообщении темы. После произведённого повышения цены тема закрывается для редактирования на 30 к.д., при этом в архив тема не переносится. Спустя 30 к.д. с момента повышения цены продавец пишет ЛС модератору с просьбой произвести открытие (разблокирование) темы. После разблокирования ("размораживания") темы она функционирует обычным образом.

Примерами существенных изменений в условиях продажи могут быть: готовность продать сет ручек или чернил по отдельности, готовность предоставить покупателю бонус в виде какого-либо аксессуара, баночки чернил, чехла и проч.
Примерами существенных изменений в условиях продажи НЕ могут быть (включая, но не ограничиваясь): готовность предоставить к продаже заинтересованному покупателю любую другую ручку/товар, не указанную(-ый) в объявлении, готовность к торгу, проч.


6.5. «Подъёмы» темы, не отвечающие указанным выше требованиям, удаляются администрацией незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.6. Не считаются необоснованными «подъёмами» темы сообщения, обсуждающие резервирование (отмену резервирования) продающихся лотов, а также сообщения о продажи части предлагаемого набора/сета.

6.7. Данный раздел является только площадкой для размещения объявлений и Администрация никак не вмешивается в отношения между продавцом и покупателем, дарящим и одариваемым, участниками сделки обмена.

6.8. В темах раздела «Продажа» ЗАПРЕЩЕНО обсуждение участниками форума цены, заявленной продавцом.
Любые комментарии относительно цены можно направлять автору темы ТОЛЬКО посредством личных сообщений. Каждый имеет право выставить товар по цене, которая расценивается им как целесообразная – уважайте это право продавца.
Администрация оставляет за собой право без особых уведомлений и разъяснений удалять и/или редактировать такие сообщения пользователей, которые могут быть расценены как обсуждение цены, указанной продавцом.

6.9. В темах раздела «Продажа» ЗАПРЕЩЕНА продажа подделок/ реплик/ оммажей/ копий - то есть лотов, в отношении которых могут быть предъявлены обоснованные сомнения относительно оригинальности (аутентичности) происхождения и отношения к заявленной марке.
Администрация оставляет за собой право без особых уведомлений и разъяснений удалять и/или редактировать такие темы пользователей, которые могут быть расценены как предложения продажи неоригинальных вещей. [вступил в силу 29.01.2023]

6.10. После того, как предлагаемый к продаже товар будет продан или снят с продажи, продавец должен разместить в теме сообщение следующего содержания: «Товар продан, просьба закрыть тему», или «Товар снят с продажи, просьба закрыть тему». В этом случае администрация закроет тему, указав в заголовке статус «ПРОДАНО» или «СНЯТО С ПРОДАЖИ».
6.10.1. ЗАПРЕЩЕНО удаление первоначального текста объявления, включая цену.
6.10.2. Не нужно редактировать название темы самостоятельно. Это будет сделано администрацией после размещения сообщения о том, что лот продан или снят с продажи.

6.11. ЗАПРЕЩЕНО размещение в разделах «Покупка»/«Продажа»/«Обмен»/«Подарю» тем-дублей, т.е. тем, аналогичных созданным пользователем ранее, но не дошедших до логического завершения (продажи, снятия с продажи, приобретения, дарения, проч.), вместо соответствующего п. 6.4. настоящих Правил «подъёма» темы.
В случае выявления тем-дублей они будут удаляться администрацией незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.12 [утратил силу 05.04.2022]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group