ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРАВИЛА ФОРУМА
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРАВИЛА ФОРУМА

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 16:04:51    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА Ответить с цитатой

ПРАВИЛА

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения всеми участниками. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Российской Федерации.
Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма (обмен сообщениями в форумах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора) и провокации абсолютно недопустимы.
Каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от пола, возраста, гражданства, национальности, места проживания, семейного положения, социального статуса, отношения к религии, сексуальной ориентации, количества сообщений, даты регистрации, а равно любых других различий между участниками.
Помните, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность.

В целях применения настоящих Правил используются следующие устоявшиеся в русском языке термины интернет-общения:

- флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы.;
- флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.;
- троллинг - при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации;
- оверпостинг - несколько сообщений подряд в одной и той же теме, от одного и того же автора, написанные в течение короткого промежутка времени.;
- оверквотинг - чрезмерное использование цитат, когда цитата сообщения содержит в себе ещё несколько предыдущих цитат.
- бан, блокировка (ban) - крайняя мера наказания на форуме. Если Вы забанены, доступ к форуму у Вас ограничен и Вы не сможете создавать темы и сообщения. В зависимости от нарушений бан может быть временным или постоянным. Блокировка может быть как профиля пользователя, так и по IP-адресу.
- Администратор форума - участник, имеющий полный набор прав на управление форумом.
- Модератор - участник, следящий за порядком в определённом разделе или разделах форума.
- Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуру регистрации.


1. УЧАСТНИК ИМЕЕТ ПРАВО:

1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.

1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

1.3. Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.


2. УЧАСТНИК ОБЯЗАН:

2.1. При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации.

2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась, что тема создается в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел.
Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.

2.3. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.
В случае большого объема статьи, размещайте небольшой отрывок, сделав ссылку на полную версию материала во избежание оверквотинга и оверпостинга.
При ответе (QUOTE) не цитируйте весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.

2.4. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса.
Названия тем в стиле "Помогите, пожалуйста", "У меня проблема!" и иные подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам и будут удалены.
При повторных нарушениях к Вам будут применены санкции.

Рекомендуемый формат названия темы: «Sailor 1911 – проблема с подачей чернил», «Паркер Соннет – отломился клип», «Чернила Waterman South Sea засохли» и т.д.

2.5. При копировании текста чужого сообщения пользоваться тегами цитирования.

2.6. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с действиями администрации, Вы можете обратиться с соответствующим личным сообщением.


3. УЧАСТНИКУ ЗАПРЕЩЕНО:

3.1. Регистрироваться под бессмысленными никнеймами (например JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова (на любом языке), адреса веб-сайтов, адреса электронной почты и т.п.

3.2. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никнеймами).
Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих).

3.3. Создание сообщений, содержащих:

3.3.1. Рекламу (в том числе в ссылках и подписях).

3.3.2. Заведомо ложную информацию.

3.3.3. Грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде.

3.3.4. Провокации жесткого флейма.

3.3.5. Экстремистские заявления.

3.3.6. Высказывания, оскорбляющие как отдельные личности, так и группы людей.

3.3.7. Высказывания с целью намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

3.3.8. Сообщения, единственной целью которых является накрутка счетчиков сообщений.

3.3.9. Сообщения, единственной целью которых является подъем темы (для форумов раздела Покупка/Продажа действуют свои правила).

3.3.10. Публичное обсуждение действий Модератора.

3.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайлов).

3.5. Использовать любые картинки в подписи. Создавать подписи более чем из 5 (пяти) строчек.

3.6. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.

3.7. Оффтоп, флуд, флейм, оверпостинг, оверквотинг.

3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, расовую и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

3.9. Обсуждение незаконных (запрещенных законодательством РФ) товаров и услуг в любой форме, как прямые, так и косвенные указания на возможность нахождения такового.

3.10. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка.
Для общения на форуме используйте только русский язык. Сообщения на русском языке необходимо писать только кириллицей (ne translitom).
Для преобразования транслита в кириллицу пользуйтесь www.translit.ru.
Использование иностранных слов в тексте допускается лишь при употреблении специальных терминов (названия брендов, моделей авторучек, средств массовой информации, соответствующих аббревиатур и т.п.).

3.11. Создавать тему или создавать сообщение:

3.11.1. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
3.11.2. Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»).

3.12. Создание дублирующих друг друга тем. Если участником создано несколько одинаковых тем в одном или нескольких разделах будут удалены все. Если это было сделано по ошибке, необходимо написать об этом модератору раздела.


4. АДМИНИСТРАЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

4.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил.

4.2. Удалять аккаунт (учетную запись) участника, не имеющего в конференции ни одного постинга. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.
4.2.1. В случае выявления фактов регистрации одного участника под более чем одним никнеймом – незамедлительно удалять все никнеймы участника с запретом на последующее восстановление.

4.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.

4.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.

4.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с действующими правилами форума.

4.6. Администрация оставляет за собой право производить любые действия на Форуме без объяснения причин, руководствуясь принципом частного клуба.


5. СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ

5.1. Наказания назначаются Модератором за несоблюдение Правил форума и/или дополнительных Правил раздела.

5.2. Наказания бывают следующих видов:

5.2.1. Предупреждение.
Этот вид наказания является первым наказанием и выносится за несоблюдение Правил форума.

5.2.2. Бан.
Бан, то есть запрет на доступ к ресурсам форума, является высшей мерой наказания участников форума. Он является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума. По решению Модератора наказание выносится на определенное количество времени или бессрочно.


6. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ ДЛЯ
ФОРУМОВ РАЗДЕЛА ПОКУПКА/ПРОДАЖА/ОБМЕН/ПОДАРЮ


6.1. Для форумов раздела «Покупка»/«Продажа»/«Обмен»/«Подарю» действуют все Правила форума, за исключением п. № 3.3.9.

6.2. При создании темы участник в своём первом сообщении обязан:
6.2.1. Описать товар, указать его марку и по возможности модель, состояние.
6.2.2. В случае продажи перьевой авторучки – указать материал пера и толщину пишущего узла.
6.2.3. Указать цену на товар (за исключением разделов «Покупка», «Подарю» и «Обмен»).
Цена на товар может быть указана либо напрямую в российских рублях (предпочтительный и рекомендуемый способ), либо эквивалентом в долларах США или евро (на выбор продавца). Принимая во внимание нижеизложенный п. 6.7. настоящих Правил, окончательная валюта расчётов между продавцом и покупателем, а также курс пересчёта валют определяется сторонами сделки при непосредственном общении и обсуждении.
6.2.4. Разместить фотографии конкретного продаваемого товара (за исключением разделов «Покупка» и «Подарю»), а не фотографии аналогичного продукта из интернета.
6.2.5. Указать на готовность (или НЕготовность) отправить товар почтой или иным безличным способом.
6.2.6. Указать на включение (или НЕвключение) в цену продажи расходов за доставку.

6.3. В случае обнаружения несоответствия размещённого объявления указанным пунктам Правил администрацией указывается на конкретные пункты несоответствий и предоставляется 24 часа на внесение изменений. В случае невыполнения исправлений тема закрывается незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.4. Не допускается «подъём» темы в форуме «Продажа», за исключением следующих случаев:
6.4.1. С момента последнего сообщения в теме прошло более 30 календарных дней. Тогда пользователь имеет право создать сообщение с текстом «Актуально», «По-прежнему в продаже» или иным, с аналогичным смыслом.
6.4.2. В условия продажи товара вносятся существенные изменения, например: понижается цена, условия доставки, товар продан/снят с продажи.
ЗАПРЕЩЕНО понижение цены меньше, чем на 5% от величины последней цены, актуализированной продавцом.
6.4.3. В исключительных случаях (напр., изменение макроэкономических параметров) допускается повышение цены продавцом в одностороннем порядке.
В этом случае продавец напрямую указывает эту информацию в крайнем сообщении темы. ЗАПРЕЩЕНО повышение цены в первоначальном сообщении темы без указания информации об этом в отдельном сообщении темы. После произведённого повышения цены тема закрывается для редактирования на 30 к.д., при этом в архив тема не переносится. Спустя 30 к.д. с момента повышения цены продавец пишет ЛС модератору с просьбой произвести открытие (разблокирование) темы. После разблокирования ("размораживания") темы она функционирует обычным образом.

Примерами существенных изменений в условиях продажи могут быть: готовность продать сет ручек или чернил по отдельности, готовность предоставить покупателю бонус в виде какого-либо аксессуара, баночки чернил, чехла и проч.
Примерами существенных изменений в условиях продажи НЕ могут быть (включая, но не ограничиваясь): готовность предоставить к продаже заинтересованному покупателю любую другую ручку/товар, не указанную(-ый) в объявлении, готовность к торгу, проч.


6.5. «Подъёмы» темы, не отвечающие указанным выше требованиям, удаляются администрацией незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.6. Не считаются необоснованными «подъёмами» темы сообщения, обсуждающие резервирование (отмену резервирования) продающихся лотов, а также сообщения о продажи части предлагаемого набора/сета.

6.7. Данный раздел является только площадкой для размещения объявлений и Администрация никак не вмешивается в отношения между продавцом и покупателем, дарящим и одариваемым, участниками сделки обмена.

6.8. В темах раздела «Продажа» ЗАПРЕЩЕНО обсуждение участниками форума цены, заявленной продавцом.
Любые комментарии относительно цены можно направлять автору темы ТОЛЬКО посредством личных сообщений. Каждый имеет право выставить товар по цене, которая расценивается им как целесообразная – уважайте это право продавца.
Администрация оставляет за собой право без особых уведомлений и разъяснений удалять и/или редактировать такие сообщения пользователей, которые могут быть расценены как обсуждение цены, указанной продавцом.

6.9. В темах раздела «Продажа» ЗАПРЕЩЕНА продажа подделок/ реплик/ оммажей/ копий - то есть лотов, в отношении которых могут быть предъявлены обоснованные сомнения относительно оригинальности (аутентичности) происхождения и отношения к заявленной марке.
Администрация оставляет за собой право без особых уведомлений и разъяснений удалять и/или редактировать такие темы пользователей, которые могут быть расценены как предложения продажи неоригинальных вещей. [вступил в силу 29.01.2023]

6.10. После того, как предлагаемый к продаже товар будет продан или снят с продажи, продавец должен разместить в теме сообщение следующего содержания: «Товар продан, просьба закрыть тему», или «Товар снят с продажи, просьба закрыть тему». В этом случае администрация закроет тему, указав в заголовке статус «ПРОДАНО» или «СНЯТО С ПРОДАЖИ».
6.10.1. ЗАПРЕЩЕНО удаление первоначального текста объявления, включая цену.
6.10.2. Не нужно редактировать название темы самостоятельно. Это будет сделано администрацией после размещения сообщения о том, что лот продан или снят с продажи.

6.11. ЗАПРЕЩЕНО размещение в разделах «Покупка»/«Продажа»/«Обмен»/«Подарю» тем-дублей, т.е. тем, аналогичных созданным пользователем ранее, но не дошедших до логического завершения (продажи, снятия с продажи, приобретения, дарения, проч.), вместо соответствующего п. 6.4. настоящих Правил «подъёма» темы.
В случае выявления тем-дублей они будут удаляться администрацией незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

6.12 [утратил силу 05.04.2022]

6.а. ПРАВИЛА РАЗДЕЛА «ПРОДАЖА АКСЕССУАРОВ И ВЕЩЕЙ»

6.а.1. Раздел предназначен для размещения объявлений о продаже лотов (вещей, наборов и т.д.), не касающихся напрямую тематики форума, но которые можно отнести к одной из следующих категорий (включая, но не ограничиваясь):
• бизнес-аксессуары (напр., настольные наборы, пресс-папье, ножи для конвертов, настольные лампы, кожгалантерея);
• хобби и коллекционирование (напр., часы, зажигалки, портсигары, ножи);
• аудио-, фото-, сине- …фильские аксессуары и предметы (фотоаппараты, патефоны, коллекционный винил);
• аксессуары, производимые компаниями (или группами компаний), являющимися также производителями пишущих инструментов (напр., различные аксессуары фирм Данхилл, Картье, Монблан, т.д., включая кожгалантерею).

6.а.2. Указанный список и приведённые примеры не являются исчерпывающими и безусловными – в отношении каждого отдельно взятого объявления решение о его закрытии может быть принято модератором на основании п. 4.6. настоящих Правил.

6.а.3. В отношении требований по оформлению тем – применяются правила раздела «Продажа».

6.а.4. В исключительных случаях – при наличии сомнения относительно того, будет ли допущена тема к размещению – рекомендуется предварительно посредством ЛС согласовать её с модераторами.

7. АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЯЗАНА

7.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

7.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group