ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Jotter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Jotter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 13:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задал слово в поиске, чуть больше интересных результатов вышло.

знатоки Jottera, скажите, http://www.ebay.com/itm/Vintage-PARKER-Jotter-Kugelschreiber-silber-blau-MINT-OVP-D870-/360965340579?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item540b35fda3 это может быть нормальным Jotter'ом?
понимаю, фоток мало очень, деталей нет.. но все же.. Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот в мешке. Ещё и на немецком.

Если хочется синий и не задорого я бы взял вот этот:
http://www.ebay.com/itm/70s-vintage-calligraphy-drawing-ballpoint-pen-Parker-Jotter-Made-in-USA-/221730331608?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item33a0285bd8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 06:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Кот в мешке. Ещё и на немецком.

Если хочется синий и не задорого я бы взял вот этот:
http://www.ebay.com/itm/70s-vintage-calligraphy-drawing-ballpoint-pen-Parker-Jotter-Made-in-USA-/221730331608?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item33a0285bd8


спасибо, но хочется новый, понимаю, редкость.. но по этой ссылке видно что есть следы эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 10:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо ставить галочку "New" и ловить день за днем. Не сказать это редкость. Найти можно.

Вот например великолепный лот. Американец, 1994. NOS. Всего 12 баксов. Но пересыл 40!. Хотя, если продавец в принципе посылает в Россию (а это указано) я написал бы ему письмо - мол вышлешь дешевым тарифом? Обычно продавец соглашается и доставка будет 9-12$.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-1994-Parker-Jotter-Black-Barrel-New-in-Box-NOS-plus-extra-refill-USA-/221733462766?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a05822ee

Вот новье, цвет на выбор, доставка 5 евро. Но при цене ручки 4,5 дай бог чтоб это был хотя бы англичанин. Хотя написано оригинал. Не знаю.
http://www.ebay.co.uk/itm/PARKER-JOTTER-BALLPOINT-PEN-GENUINE-RED-BLUE-WHITE-BLACK-S-STEEL-BLUE-BLACK-INK-/151286517770?var=&refid=store&ssPageName=STORE:HTMLBUILDER:SIMPLEITEM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Тогда надо ставить галочку "New" и ловить день за днем.


а что можете сказать про http://www.ebay.com/itm/PARKER-JOTTER-NEW-OLD-STOCK-USA-MADE-BOXED-PEN-STAINLESS-CAP-DARK-BLUE-/361230814457?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541b08ccf9 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 11:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 11:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Roo писал(а):
Тогда надо ставить галочку "New" и ловить день за днем.


а что можете сказать про http://www.ebay.com/itm/PARKER-JOTTER-NEW-OLD-STOCK-USA-MADE-BOXED-PEN-STAINLESS-CAP-DARK-BLUE-/361230814457?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541b08ccf9 ?

Продавец проверенный, часто продает редкие/коллекционные экземпляры Jotter-а
Эта ручка и есть то, что написано в описании.
Лично я для посылок из США пользовался ru.shipito.com - у них на легкие посылки (своим сервисом) иногда цена была на уровне пересылок по США (экспресс) Получалось приемлемо, даже без консолидации

P.S.: Лично для меня ценными Джоттеры - это до 1982 года (рестайлинг не очень хороший вышел) или какой-то сувенирный вариант после этого периода. Но самые лучшие для меня - до 1972 (без эмблемы на кнопке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 11:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
подскажите, как найти такую же ручку Parker Jotter, фото которой были выложены выше? новую. корпус интересует синий или стальной. искал на ebay, похоже как-то не так так ищу. попадаются новые и Индийские.
какой текст задать в поиске ebay, чтобы он выдал "правильную" (нужную) ручку?
Т.к. родина джоттеров США - то лучше искать там (не всегда).
Искал только по слову Parker pen (в других странах менял слово pen на соответствующее, но иногда было и его достаточно, т.к. полное название компании - Parker Pen), т.к. многие не представляют, что эта ручка из серии Джоттер. А цвет в поиск лучше не задавать (иногда наборы/насыпи ручек попадаются)
Поэтому лучше смотреть результаты поиска в двух сортировках - по завершенным и вновь выставленным с вечера по утро (когда в штатах день). Больше всего приходится на ПТ-ВС
Результат будет в пределах тыс.12-14. Иногда добавлял в поиск "ballpoint"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 12:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за советы. заказал у trssss.

еще бы хотелось подробней узнать про ценность и особенности до 1982 года и до 1972. почему именно они? эти года. хоть и заказал - буду просматривать и дальше ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 13:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):

....
еще бы хотелось подробней узнать про ценность и особенности до 1982 года и до 1972. почему именно они? эти года. хоть и заказал - буду просматривать и дальше ebay
В посте с моей коллекцией Джоттеров расписано, что к чему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6707
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 16:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
В посте с моей коллекцией Джоттеров расписано, что к чему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6707


с удовольствием прочитал, а чем отличаются ручки с латунной резьбой, от обычной (похоже я такую и купил)? кроме материала резьбы есть отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 17:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):

...
а чем отличаются ручки с латунной резьбой, от обычной (похоже я такую и купил)? кроме материала резьбы есть отличие?
с 1982 был редизайн:
Вместо некоторых металлических деталей, стали использовать пластик. Кроме смены резьбы на пластик, увеличился и её шаг. Внешне ручка практически не изменилась.
Некоторые варианты даже стали интереснее в сравнении со стандартной моделью: например, серия, посвященная 50-летию Джоттера.
P.S.: в 2014 было 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 09:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натыкался в сети на информацию, что к Jotter подходит стержень Fisher space pen. Знатоки, не подскажете, это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 09:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Натыкался в сети на информацию, что к Jotter подходит стержень Fisher space pen. Знатоки, не подскажете, это правда?

Я не знаток, но вот информация с Getpen:
Цитата:
В комплекте к стержню прилагается переходник. С этим переходником стержень можно использовать в любой ручке, совместимой со стрежнями "паркер" (стандарт G2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 11:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду смотреть такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015 г. 23:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил из Венгрии прекрасный экземпляр винтажного джоттера. Обошелся в 12 фунтов. Используя статью про коллекцию уважаемого RedDiabolo как справочник, могу сказать, что это американец, 60-начало 70 годов. Классический синий пластик, бархатно-гладкий на ощупь. Без видимых царапин. Колпачок маркирован PARKER, Made in USA, паркеровским хало. Латунная резьба, скругленная кнопка, хромированный клип. Сохран великолепный.

Могу порекомендовать продавца. Любителям винтажа будет интересно покопаться.
http://stores.ebay.com/Budapest-Treasures/Collectible-Writing-Materials-/_i.html?_fsub=6794009015&_sid=239720115&_trksid=p4634.c0.m322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakelki
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 19:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте форумчане
купил на ебее ручку parker jotter
при нажатие на кнопку нет характерного щелчка
кнопка работает не внятно и мягко
что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 15:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pakelki писал(а):
здравствуйте форумчане
купил на ебее ручку parker jotter
при нажатие на кнопку нет характерного щелчка
кнопка работает не внятно и мягко
что делать
Без Фото ручки в разных ракурсах, включая в разобранном виде с деталями, рекомендовать что-то трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 15:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Сегодня получил из Венгрии прекрасный экземпляр винтажного джоттера. Обошелся в 12 фунтов. Используя статью про коллекцию уважаемого RedDiabolo как справочник, могу сказать, что это американец, 60-начало 70 годов. Классический синий пластик, бархатно-гладкий на ощупь. Без видимых царапин. Колпачок маркирован PARKER, Made in USA, паркеровским хало. Латунная резьба, скругленная кнопка, хромированный клип. Сохран великолепный.
Тогда фото надо было сюда выложить приобретения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 15:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! уже больше недели изучаю форум и ebay Smile
наконец то решился зарегестрироваться, потому что требуется мнение экспертов. из всего просмотренного нравится этот лот http://www.ebay.com/itm/161867642498?_trksid=p2055119.m1438.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
хотелось бы прочитать комментарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 17:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirOleg писал(а):
добрый день! уже больше недели изучаю форум и ebay Smile
наконец то решился зарегестрироваться, потому что требуется мнение экспертов. из всего просмотренного нравится этот лот http://www.ebay.com/itm/161867642498?_trksid=p2055119.m1438.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
хотелось бы прочитать комментарии

У меня лежит без дела Джоттер (и даже пишет). Колпачок стальной, а грип синий пластик. Я Вам могу его подарить "для познакомиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 23:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть лот этот не очень? Very Happy шутка
за предложение, конечно, спасибо. но в дар принять.. даже не знаю. думаю
будет лучше просто на очередной встрече подержать, пощупать jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 23:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirOleg писал(а):
то есть лот этот не очень? Very Happy шутка
за предложение, конечно, спасибо. но в дар принять.. даже не знаю. думаю
будет лучше просто на очередной встрече подержать, пощупать jotter

По сравнению с теми ручками, что приносит на встречи, например, Юрий Долгорукий, лот, конечно, не очень. Тем более, за 2500 руб. Сам-то я к шарикам равнодушен, поэтому он у меня просто лежит без дела и уже давно. Ну и на встречи его не ношу, т.к. слишком много таскать не хочется и удивлять именно Джоттером некого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 00:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все логично и понятно. спасибо. буду продолжать поиски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 13:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirOleg писал(а):
то есть лот этот не очень? Very Happy шутка
за предложение, конечно, спасибо. но в дар принять.. даже не знаю. думаю
будет лучше просто на очередной встрече подержать, пощупать jotter
Нормальная себе ручка, цена относительно высока, но она со стороны продавца отчасти оправдана - в неиспользованном состоянии, практически не потертый блистер, еще родное американское производство (1995 г.в.) и стальной корпус.

Баксов 5 тут может быть и накручено, а при наличии времени (для коллекционера полгода и год можно подождать) можно найти и за 15$ в таком состоянии подобную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2015 г. 00:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз благодарствую! кажется, форум делает свое дело. Cool захотел почувствовать письмо пером и заняться каллиграфией.
P.S. про jotter подумываю на каждый день

_________________
Никто никогда не сумеет отнять у гордого племени небо;птенцы из гнезда будут к звездам взлетать и множить и были,и небыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesnik64
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 16:23:01    Заголовок сообщения: parker jotter mini Ответить с цитатой

Уважаемые единомышленники! А располагает ли кто-нибудь информацией о модели parker jotter mini. В какой период производилась? Информации на сайте и в интернете не нашёл. Смотрю на ebay их много продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenidov
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 27
Откуда: Липецкая область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 21:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители джоттеров! Wink Подскажите, пожалуйста, где можно/удобней купить винтажный джоттер (USA или ENGLAND)(есть ли альтернатива ебэй?-цена доставки сопоставима с ручкой Crying or Very sad )а может у кого нибудь из форумчан пылится особо не востребованный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 13:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в раздел "Покупка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 12:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ветке про Vector спросил, но спрошу и здесь. Что посоветуете как недорогую металлическую (обязательное условие) шариковую ручку на повседневку - стальной Jotter или стальной же Vector http://parker-pen.ru/Article.aspx?id=14 ? Желательно хотя бы минимум аргументов Smile Нравятся обе, но не вижу смысла брать примерно одного класса и практически в одинаковом корпусе. И еще вопрос - что надежнее - кнопочный механизм (а-ля Джоттер) или механизм, когда нажимается весь колпачок (как у Вектора) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group