ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Jotter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Jotter
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007 г. 17:34:17    Заголовок сообщения: Parker Jotter Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотя на нашем форуме в основном говорят о дорогих ручках. У меня есть вопрос про ручку, которая мне дорога в ином смысле, а именно с нее началась вся моя коллекция. Это Parker Jotter сине зеленого цвета с надписью на корпусе Harris Schriber. Я ее нашел когда перебирал старые вещи. Мне интересно какого она года выпуска и что эта надпись означает. в честь кого то есть. Это вопрос, наверно, эксперту.
Чтобы тема была интересной. посетители, расскажите о своих первых ручках))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007 г. 10:21:34    Заголовок сообщения: Parker Jotter Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Многие компании заказывают партии презентационных товаров (блокноты, ручки, календари, кружки и т.п.) с собственной символикой, логотипом, названием. Это называется "персонализация". Такие изделия, как правило, раздают своим бизнес партнерам на выставках, презентациях и т.п. Обычно, для персонализации используются недорогие ручки, блокноты и прочие товары.

Если я не ошибаюсь, Harris Schriber - компания, выпускающая печатное оборудование (станки). Похоже, в свое время она заказала некоторую партию ручек с персонализацией. Одна из которых попала к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007 г. 18:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, было интересно узнать. откуда такая надпись на авторучке))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evq
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО, г. Троицк

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 17:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покопался тут дома в хламе...

Как думаете, настоящие? На обоих написано: "MADE IN UK", далее на цельнометаллическом: "Y II", а на полупластмассовом собрате: "E.I"
Дату выпуска для полупластмассового я определил как 3-ий квартал 2008-ого года, а с цельнометаллическим - трудность. Если б с точечкой, то получается 2-ой квартал 2006-ого года, а без точечки не знаю что и думать... Question
Ещё: "стрелка" у цельнометаллического неплотно прилегает к корпусу ручки. Никто не знает как это можно поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 09:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это настоящие Parker Jotter. С зажимом даже не знаю что делать. Слишком жесткий металл у них в "стрелках"...
У меня три ручки Parker Jotter:
- Stainless Steel GT шариковая;
- Special Black шариковая;
- Stainless Steel перьевая.
Из них Parker Jotter Stainless Steel GT для меня самая дорогая из всех ручек... Она спасла меня однажды... Правда тогда я применил ее как оружие... И с ней ничего не случилось!

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evq
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО, г. Троицк

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 22:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Правда тогда я применил ее как оружие...

Я рад, что она Вас выручила! Прекрасно Вас понимаю, т.к. в моей профессии ("Скорая помощь") самооборона стоит не на последнем месте. Часто приходится общаться с неадекватными людьми и я ношу с собой металлическую ручку, правда, нонеймовскую. Известно, что любой металлической ручкой можно обороняться не хуже чем "тактической". Главное - боевой дух! Smile
Интересно всё-таки определить дату выпуска цельнометаллического Parker Jotter (Y II)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 15:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось грабителя так ручкой пырнуть...)) Слава Богу милиция недалеко от места преступления была...)) Да и потом мне помогли скрутить грабителя двое прохожих парней...)) Весело, в общем, было... Что касается даты изготовления... Это надо еще выяснить...))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanbl4.dos
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 09:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ребята помогите определить подлинность ручки. Пару месяцев назад купил себе шариковую ручку с нажимным механизмом Parker Jotter - металлическая с хромированным зажимом. На вид вроде не китай. На корпусе имеются надписи "PARKER" с одной стороны и "MADE IN UK N.I" с другой стороны. Надписи довольно четкие, буквы ровные. Перед написью "Parker" имеется логотип в виде буквы "P". Такой же логотип нарисован на кнопке механизма. Стрелка жестко прилегает к корпусу ручки и указывает на букву "R" в надписи "PARKER". Ручка довольно легкая. Место стыка половинок ручки практически идеальное, есть небольшая ступенька на ощупь в одном месте. На стрежне тоже стоит надпись "Parker". Ручка покупалась в магазине, в котором обычно херню не продают, однако никаких бумажек к ней не давали (да я и не требовал). Коробка к ней каучуковая, с надписью "Made in UK". Стоимость ручки на момент покупки составляла 200 гривен ( приблизительно 700 рублей или 25$). Что можете сказать исходя из это информации???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 09:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из этой информации - оригинал, не переживайте.

Из "бумажек" должен быть небольшой стандартный буклетик паркеровский, под прозрачную крышку каучукового пенала помещенный.
Думаю, не дали его случайно, а не специально. Часто продавцы не заморачиваются на такие, на их взгляд, мелочи, как "документы к ручке".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanbl4.dos
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 16:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть еще вопрос. Везде написано, что в такой ручке зажим хромированный. А из какого материала он вообще выполнен? И из какого материала должна быть выполнена кнопка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 18:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanbl4.dos писал(а):
Вот есть еще вопрос. Везде написано, что в такой ручке зажим хромированный. А из какого материала он вообще выполнен? И из какого материала должна быть выполнена кнопка?


И кнопка, и зажим делаются из стали, правда немного разной. Зажим из нержавеющей с высоким содержанием углерода, а кнопка из нержавеющей низкоуглеродистой.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 18:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите определить дату выпуска Паркер Джоттер

Логотип как на картинке, made in UK дата E.III
i (1).jpg
i (1).jpg [2.69 KB | Просмотрено: 44020 раз(а)]

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 18:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про определение даты выпуска Паркеров - это сюда:

http://parkerpens.net/codekey.html

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 18:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Здравствуйте помогите определить дату выпуска Паркер Джоттер

Логотип как на картинке, made in UK дата E.III
2008 год кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 19:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, ну вот и Юрий ссылку дал. Нужно почаще страницы обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 19:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на другой ручке перьевой Q. - это 1-й квартал 2010 ? или последний квартал 2010 ? приобретал в этом году.
Или 2000г ??? модель Reflex на сайте указано годы выпска 2000-2007 Smile
За ссылочку СПАСИБО !!!

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 19:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
А на другой ручке перьевой Q. - это 1-й квартал 2010 ? или последний квартал 2010 ? приобретал в этом году.
Или 2000г ??? модель Reflex на сайте указано годы выпска 2000-2007 :)
За ссылочку СПАСИБО !!!
4 квартал 2000 года.
А у джоттера 1 квартал 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 19:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается Reflex на складах 10 лет лежал ??? Круто Smile

Спасибо большое за внесение ясности Smile
Я то думал он 2010 г ( НаивныйSmile) Зато в пластиковых коробочках Smile а не в картоне как сейчас в одном из магазинов видел Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 20:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evq
Если для Вас еще актуальна проблема с клипом ручки, могу подсказать как это поправить:
1. Возьмите листок обычной бумаги, например, листки для записей, и подложите под клип, обернув корпус ручки. Бумага нам нужна, чтобы клипом не поцарапать корпус.
2. Теперь ответственный момент: возьмите ручку как на фото (у Вас должна быть бумажка, чтобы не поцарапать клипом ручку) и большим пальцем правой руки нажимайте на конец клипа и ведите по корпусу ручки вниз. Таким образом у Вас выпрямится основное повреждение клипа, но возникнет побочное: небольшой изгиб вбок (настолько небольшой, что будет практически незаметен).
Этот изгиб клипа, как Вы уже догадались, можно выпрямить, проделав ту же операцию, но в другую сторону.
Естественно, клип не примет первоначальную, как с завода, форму, но будет к ней очень, очень близок, практически незаметно будет.
DSC02512.JPG
DSC02512.JPG [60.95 KB | Просмотрено: 1021 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 07:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем маркировка IQ, не могу розобраться - выходит 1990 год? Но куплен недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 08:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
ivanbl4.dos писал(а):
Вот есть еще вопрос. Везде написано, что в такой ручке зажим хромированный. А из какого материала он вообще выполнен? И из какого материала должна быть выполнена кнопка?


И кнопка, и зажим делаются из стали, правда немного разной. Зажим из нержавеющей с высоким содержанием углерода, а кнопка из нержавеющей низкоуглеродистой.

Простите, но, С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Кроме шуток, откуда информация?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kypax писал(а):
На моем маркировка IQ, не могу розобраться - выходит 1990 год? Но куплен недавно.


Какая модель ручки? там точечка нигде не затесалась случайно???

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Ср 15 Июн 2011 г. 09:19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью металлический Jotter. Маркировка старая. France.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Рефлекс я взял как выяснилось 10-ти летний Smile

Стержень в компплекте черный был или синий??? На стержне какие маркировки и какая стрела?

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержень синий. Маркировка старая паркер частично стерта. В квадратиках UK 0.8 5. Цифры 50 12757-3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и правда 90-й год , пишет хорошо я полагаю Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет отлично. Вот только сколько она в магазине пролежала Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanbl4.dos
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Diamond писал(а):
ivanbl4.dos писал(а):
Вот есть еще вопрос. Везде написано, что в такой ручке зажим хромированный. А из какого материала он вообще выполнен? И из какого материала должна быть выполнена кнопка?


И кнопка, и зажим делаются из стали, правда немного разной. Зажим из нержавеющей с высоким содержанием углерода, а кнопка из нержавеющей низкоуглеродистой.

Простите, но, С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Кроме шуток, откуда информация?


Есть другая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanbl4.dos писал(а):
TriVX писал(а):
Простите, но, С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Кроме шуток, откуда информация?


Есть другая информация?


Very Happy Very Happy Very Happy
Классная аргументация.
Я вам говорю, кнопка на Джоттерах из обработанного розмарином лунного грунта! Есть другая информация?

П.С.
Без обид.
Но вас же нормально попросили поделиться источником информации подобной.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утверждаю, что и клип и кнопка из аустенитной нержи, в которых углерода менее 0,2%. На клипе может иметь место нагартовка, а из инструментальной стали делать клип никто не будет.

Добавлю: в принципе и дела особого до этого нет, но если всплывает такая информация, значит говоривший что-то знает Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 15 Июн 2011 г. 11:02:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group