ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert/перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert/перо
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 19:47:23    Заголовок сообщения: Waterman Expert/перо Ответить с цитатой


Зравствуйте. Мое первое сообщение, но я периодически почитываю этот форум и ручка у меня не первая. Сегодня получил Expert и был немного удивлен. Подскажите, перо унего так и должно быть задрано вверх или это явная деформация? После Phileas это перо меня неприятно озадачило, оно явно скребет бумагу при написании снизу вверх.
И еще, после протирания пера от чернил ручка отказывается писать, пока я не подкручу немного конвертер и чернила снова не поступят к перу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 20:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скребя бумагу нарушает ее (бумаги) текстуру?. после того как подкрутите подача чернил норамальная, пропусков не дает? деформаций не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 21:02:45    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert/перо Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):

И еще, после протирания пера от чернил ручка отказывается писать, пока я не подкручу немного конвертер и чернила снова не поступят к перу.


Перо на фото, вроде, нормальное. Дефектов с показанного ракурса не вижу.
Какие чернила заливаете?
Если подсохшие, испорченные или "плохотекучие" (например, Pelikan 4001), то такое может быть. Попробуйте подобрать чернила. Промывать ручки и перо при смене чернил - обязательно!
Мой Waterman Expert прекрасно пишет Радугой фиолетового цвета, а вот чернилами этого же производителя, но других цветов писать нормально отказывается... Иная вязкость или что-то другое...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 21:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
скребя бумагу нарушает ее (бумаги) текстуру?. после того как подкрутите подача чернил норамальная, пропусков не дает? деформаций не вижу.

Нет, не нарушает. Но хваленной гладкости, о которой все с восторгом пишут, нет и в помине. Даже если сравнивать с более дешевыми ручками. Если не придерживать бумагу, то даже при легком прикосновении бумага тянется следом за пером. 78G, к примеру, скользит даже если бумагу не придерживать.
Опытным путем понял, что можно и не подкручивать. Достаточно на секунду слегка прижать перо к фидеру.
Пишет ровно и без пропусков, здесь нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 21:21:01    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert/перо Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Jack11 писал(а):

И еще, после протирания пера от чернил ручка отказывается писать, пока я не подкручу немного конвертер и чернила снова не поступят к перу.


Перо на фото, вроде, нормальное. Дефектов с показанного ракурса не вижу.
Какие чернила заливаете?


Залил PR American Blue. Как по мне, чернила скользкие и хорошо текут.
Ручку, разумеется, после покупки промыл раствором амиака и водой.
Ладно, наверное придется слегка по нулевочке пройтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 21:41:19    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert/перо Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):
Атос писал(а):
Jack11 писал(а):

И еще, после протирания пера от чернил ручка отказывается писать, пока я не подкручу немного конвертер и чернила снова не поступят к перу.


Перо на фото, вроде, нормальное. Дефектов с показанного ракурса не вижу.
Какие чернила заливаете?


Залил PR American Blue. Как по мне, чернила скользкие и хорошо текут.
Ручку, разумеется, после покупки промыл раствором амиака и водой.
Ладно, наверное придется слегка по нулевочке пройтись.

ни в коем случае!
испортите перо. лучше попишите восьмерки по матовому стеклу. причем чернила должны быть в ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 06:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack11: " Опытным путем понял, что можно и не подкручивать. Достаточно на секунду слегка прижать перо к фидеру".

Ну и правильно. Спасение утопающих-дело рук сами знаете кого. Здешние грамотеи насоветуют... Невооружённым глазом видна деформация пера, оно, как написали "задрано вверх". Что тут обсуждать?

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 06:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Jack11: " Опытным путем понял, что можно и не подкручивать. Достаточно на секунду слегка прижать перо к фидеру".

Ну и правильно. Спасение утопающих-дело рук сами знаете кого. Здешние грамотеи насоветуют... Невооружённым глазом видна деформация пера, оно, как написали "задрано вверх". Что тут обсуждать?


Стоит его выгибать самостоятельно? В нашем городе скорее всего нет мастерских..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 14:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один врач не будет ставить диагноз по фотографии и давать рекомендации на расстоянии. Этим только здешние мушкетёры и гей-маки балуются. "Стоит его выгибать самостоятельно?"- решать самому.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 14:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):
Скитар писал(а):
Jack11: " Опытным путем понял, что можно и не подкручивать. Достаточно на секунду слегка прижать перо к фидеру".

Ну и правильно. Спасение утопающих-дело рук сами знаете кого. Здешние грамотеи насоветуют... Невооружённым глазом видна деформация пера, оно, как написали "задрано вверх". Что тут обсуждать?


Стоит его выгибать самостоятельно? В нашем городе скорее всего нет мастерских..

у меня есть эксперт. профиль пера точно такой же. хотите слушайте скитара. только когда сломаете авторучку не жалуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 15:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посоветовал "решать самому". Сергеймак советует не слушать Скитара. Так как же поступить человеку, задавшему вопрос? Самому не решать? А что делать?
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 16:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 20:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Я посоветовал "решать самому". Сергеймак советует не слушать Скитара. Так как же поступить человеку, задавшему вопрос? Самому не решать? А что делать?


Не спорьте, пожалуйста, мне это мало чем поможет) Нужно попытаться достичь общего консенсуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 20:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Насколько плотно прилегает перо к фидеру? Получится просунуть между пером и фидером лист бумаги?


Нет, не получилось.
Поносил сегодня ручку в нагрудном кармане и еще больше расстроился. Чернила возвращаются в фидер и ручка снова отказывается писать до "перезапуска".
Перо уже слегка прижал, но это совсем не помогло. Эксперт вроде разбирается, может попробовать разобрать ручку и подвинуть перо ближе к фидеру?

Есть еще подозрение на то, что половинки сильно разведены между собой, не знаю, увидите ли. Если так, то как их свести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 21:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):
Скитар писал(а):
Я посоветовал "решать самому". Сергеймак советует не слушать Скитара. Так как же поступить человеку, задавшему вопрос? Самому не решать? А что делать?


Не спорьте, пожалуйста, мне это мало чем поможет) Нужно попытаться достичь общего консенсуса.


Дык какого "консенсуса" Вы хотите? Ручка Ваша, Вам и решать, что с ней делать. Попробовать выправить перо, купить новое, вернуть в магазин или выкинуть на фик...

Если ее можно разобрать - её нужно разобрать и посмотреть чего там может быть не так... "Заело деталь? Надави на неё! Сломалось? Не беда всё-равно пришлось бы заменить." (С) Не делайте из ручки культа... Это всего-лишь инструмент.

Если кажется, что перо разошлось, можно попробовать его аккуратно свести. На мой взгляд понадобился бы микроскоп и инструмент, вроде токих узкогубцев... Но это моё частное мнение... Была бы ручка моя... А не получится - купите новое перо где-нить на ебее...

А так - решать исключительно Вам лично... Насоветовать, как убить ручку - это я могу Smile

Если разбирать - то на фидере, под пером будет канал, по которому чернила поступают к перу. Еще на фидере будет, как я её называю "обратная связь" - это канал, по которому воздух попадает в резервуар с чернилами. Всё! Ничего там военного или секретного нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 08:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:24:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 09:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого зазора в "шарике" быть не должно. Перо нужно править, ничего сложного,такое часто бывает,почитайте в этом разделе http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=2
1eafea2da136.jpg
1eafea2da136.jpg [53.27 KB | Просмотрено: 565 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 11:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:24:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 11:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

... Однако, для правки пера однозначно нужна лупа...
Цитата:
...однозначно нужна лупа...
Цитата:
...нужна лупа...
Цитата:
...лупа...


М-дя...

Вот неплохой и дешёвый вариант бинокулярного микроскопа: http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_570_567/products_id/6633

У меня вот такой: http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_570_567/products_id/191

А здесь вообще выбор шикарный: http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_570_567
Цитата:
...лупа...

Есть у меня рифма для этого слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 11:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:35:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 20:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Shina писал(а):
Такого зазора в "шарике" быть не должно. Перо нужно править, ничего сложного,такое часто бывает,почитайте в этом разделе http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=2

Ссылка не работает.
Думаю, речь идет о сведении половинок методом заведения одной половинки под другую и наоборот. При снятом пере, разумеется. Пробовал на 1745, получилось. Хороший способ. Однако, для правки пера однозначно нужна лупа. Иначе можно тако-ого направить.


Спасибо, справился и без лупы. И половинки не заводил друг на друга, а взял тонкогубцы, одел на края кусочки медного листа и начал потихоньку сжимать, от широкого края к сужению.
Правда, когда доставал фидер, то, кажется, слегка надломал его "хвостик". Ну ничего, работает, как надо)
Перо продолжает царапать, но это не так смертельно - со временем притрется.

Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 20:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Jeni писал(а):
Есть у меня рифма для этого слова...
C чем тебя и поздравляю.


Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 21:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):

Спасибо, справился и без лупы. И половинки не заводил друг на друга, а взял тонкогубцы, одел на края кусочки медного листа и начал потихоньку сжимать, от широкого края к сужению.

Ну, вот и славненько... Глаза - бояцца, а руки - делают...
Jack11 писал(а):
Правда, когда доставал фидер, то, кажется, слегка надломал его "хвостик". Ну ничего, работает, как надо)
Перо продолжает царапать, но это не так смертельно - со временем притрется.

Всем спасибо!


Теперь нужно не останавливаться на достигнутом и попробовать довести до ума. Скорее всего половинки шарика на пере смещены друг относительно друга... Одна половинка пера находится чуть ниже другой... Нужно при помощи тех же самых узкогубцев попробовать их совместить... По той же самой технологии. И немножко шлифануть на каком-нить тоненьком абразиве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 07:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и в голову приходит эта самая рифма на слово "лупа". Вот правильный выход из ситуации- КУПА! Зачем царапать бумагу и ждать когда "притрется"? Купить новую ручку-и все дала.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 11:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Читаю, и в голову приходит эта самая рифма на слово "лупа". Вот правильный выход из ситуации- КУПА! Зачем царапать бумагу и ждать когда "притрется"? Купить новую ручку-и все дала.


Не-не-не... Рифма другая. И она предназначена только для моего дружбана - Zach-а...

А топикстартер - он пока еще борется... И есть высокие шансы на благополучный исход предприятия. Шансы еще более повысились бы при наличии относительно свободного доступа к микроскопу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 19:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Зачем царапать бумагу и ждать когда "притрется"? Купить новую ручку-и все дала.

Простите, забыл, что зашел на форум для мажоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 19:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
Скитар писал(а):
Читаю, и в голову приходит эта самая рифма на слово "лупа". Вот правильный выход из ситуации- КУПА! Зачем царапать бумагу и ждать когда "притрется"? Купить новую ручку-и все дала.


Не-не-не... Рифма другая. И она предназначена только для моего дружбана - Zach-а...

А топикстартер - он пока еще борется... И есть высокие шансы на благополучный исход предприятия. Шансы еще более повысились бы при наличии относительно свободного доступа к микроскопу.


Топикстартер победил. Без помощи лупы или микроскопа, а с помощью стеклянной банки из под кофе! Дедовские методы всегда будут актуальными.
P.S. Зачем микроскоп к ручке, которая стоит в 2-3 раза дешевле, чем он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 19:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack11 писал(а):
Jeni писал(а):
Скитар писал(а):
Читаю, и в голову приходит эта самая рифма на слово "лупа". Вот правильный выход из ситуации- КУПА! Зачем царапать бумагу и ждать когда "притрется"? Купить новую ручку-и все дала.


Не-не-не... Рифма другая. И она предназначена только для моего дружбана - Zach-а...

А топикстартер - он пока еще борется... И есть высокие шансы на благополучный исход предприятия. Шансы еще более повысились бы при наличии относительно свободного доступа к микроскопу.


Топикстартер победил. Без помощи лупы или микроскопа, а с помощью стеклянной банки из под кофе! Дедовские методы всегда будут актуальными.
P.S. Зачем микроскоп к ручке, которая стоит в 2-3 раза дешевле, чем он?


Поздравляю...

Ну, мне микроскоп, например, нужен. Во-первых, свои ювелирные украшения рассматривать, во-вторых, можно иногда перо на ручке подправить Smile В общем, был бы микроскоп, а применение ему найдется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack11
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 20:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, для того, чтоб любоваться украшениями нужен микроскоп?)

Последний раз редактировалось: Jack11 (Чт 23 Окт 2014 г. 20:39:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2014 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Вас поздравляю. Сами успешно справились с проблемой.
А насчёт мажоров-это не ко мне. Я имел в виду, что какая-нибудь простенькая ручка вполне могла бы заменить столь дорогой Вам, но всё же бракованный "Эксперт". Ещё раз поздравляю. Банку из-под кофе Вам уж точно никто не советовал. Это-собственное ноу-хау и, слава Богу, успешное!

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group