ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - частное мнение о Montegrappa DC Comics Heroes&Villains и
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

частное мнение о Montegrappa DC Comics Heroes&Villains и
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 17:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще про вкусы и прощения.
я вот лично не люблю авторучки типа монтеграппа дракон 1995 года. аляповатая вычурность. пестрота и богатство отделки это еще не признак искусства.
выпуск к юбилею хэрродз рассчитан на людей знакомых с хэрродз не понаслышке.
вот вы 4 июля празднуете? вам этот день душу греет? а мне греет. я бы лимитку монблана купил только потому, что она называется 4 июля. понятно, что авторучки выпущены к дню независимости сша. но 4 июля меня греет еще и потому, что у меня день рождения. ну я к тому, что выпуская ручку с долларами монтеграппа на вас и не рассчитывала. понравилась бы - хорошо. не понравилась - ладно. простите или нет - а их это волнует?
зы. мне вот такая нравится
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7657/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 18:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тащусь от монтеграпповского Хаоса.
Хотя это сложно назвать masterpiece.


Хотя если это сравнивать с $, то это конечно чудо.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 18:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Я. Являюсь счастливым обладателем 5 лимиток Montegrappa, среди которых те, которые сама Montegrappa считает культовыми - Dragon 1995 года, например.


Уважаемый Yeff, мне кажется, с учётом истории приобретения Smile интересной, ваш Люксор вам должен нравиться гораздо больше Дракона. Smile

ИМХО, разумеется, но я сам Люксором просто искренне восторгаюсь, одна из лучших лимиток, что я видел.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.

Давайте.
Какие модели яхт вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на яхту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сергеймак"][quote="Yeff"]
сергеймак писал(а):
Ну вот раньше писал человек картины для музеев. А потом пришлось на потеху толпы малевать.

Знаете такие примеры? Даже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.

Давайте.
Какие модели яхт вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на яхту?

это был сарказм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Libra"][quote="сергеймак"]
Yeff писал(а):
сергеймак писал(а):
Ну вот раньше писал человек картины для музеев. А потом пришлось на потеху толпы малевать.

Знаете такие примеры? Даже интересно.

а это была гипербола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сергеймак"] А Монтеграппа не только лимитками но и массовым сегментом показывает, что склоняется в область дешевых но более многочисленных продаж. Одними лимитками выходит сыт не будешь. И не все имеют тонкий художественный вкус. Или кто имеет вкус не имеет денег, а кто имеет деньги не имеет вкуса? В общем вы рассуждаете со своих позиций и желаний а фирма Монтеграппа желает выжить в условиях снижения спроса.
[\quote]
Вообще-то обсуждалась как раз регулярная серия. Если не ошибаюсь у Вас Монтеграппа тоже не лимитка? Исходя из вашей логики вам только регулярные серии и обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.

Давайте.
Какие модели яхт вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на яхту?

это был сарказм.

Да пытаюсь следовать Вашей логике. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политический вес не у всех есть, но о политике все говорят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 20:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Да пытаюсь следовать Вашей логике. Smile

Да какая тут логика моя. Одна сплошная вкусовщина. Моя же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 22:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А вам я адресовал свой последний пост. И предпоследний. Что не все лимитки удовлетворяют вкус каждого человека. И что каждый выживает как может. Ну вот раньше писал человек картины для музеев. А потом пришлось на потеху толпы малевать. А Монтеграппа не только лимитками но и массовым сегментом показывает, что склоняется в область дешевых но более многочисленных продаж. Одними лимитками выходит сыт не будешь. И не все имеют тонкий художественный вкус. Или кто имеет вкус не имеет денег, а кто имеет деньги не имеет вкуса? В общем вы рассуждаете со своих позиций и желаний а фирма Монтеграппа желает выжить в условиях снижения спроса.
ЗЫ. Я думаю если бы хотя бы раз в три года получались культовые ручки у Монтеграппы - они были бы очень рады.
зызы. Модильяни свои скульптуры в Сене топил и умер в нищете под смех "ценителей". А нынче? Оказывается вкусы меняются и оценка произведений искусства меняется. Иногда кардинальным образом.


Возражу. Это Montegrappa только вот сейчас решила начать извлекать деньги из своей деятельности? В отличие от Модильяни продавала и весьма недёшево как лимитки, так и массовые модели.

Но, в отличие от текущих, каждой из ручек прежних периодов фирма могла вполне гордиться. Гордиться тем ужасом, летящим на крыльях ночи, что присутствовал выше в примерах, нельзя. Это халтура, профанация и издевательство. Такой политикой они и новых клиентов не привлекут, и старых поклонников растеряют.

Представьте, вышел в зал ГрандОпера Лучано Паваротти да и давай вместо арий частушки петь, чтоб с галёрки одобрительней свистели.

Вот где то что то.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 22:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Уважаемый Yeff, мне кажется, с учётом истории приобретения Smile интересной, ваш Люксор вам должен нравиться гораздо больше Дракона. Smile

ИМХО, разумеется, но я сам Люксором просто искренне восторгаюсь, одна из лучших лимиток, что я видел.


Да, Люксор очень хорош, полностью с Вами согласен, коллега.
А то, как был найден и внезапно стал подарком, очень забавно - надо к нему в пару Red Sea найти Smile

У Дракона, кстати, тоже непростая судьба. Может, и Люксора биографией перещеголяет Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 23:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

У Дракона, кстати, тоже непростая судьба. Может, и Люксора биографией перещеголяет Smile

А, ну, возможно, вы просто историей Дракона не делились, поэтому, возможно, и интереснее, чем у Люксора. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 23:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.

Давайте.
Какие модели яхт вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на яхту?

Как говорится, - "если у вас возникает вопрос "Сколько стоит эта яхта?" - яхта пока вам не по карману". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 09:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.

Давайте.
Какие модели яхт вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на яхту?

Как говорится, - "если у вас возникает вопрос "Сколько стоит эта яхта?" - яхта пока вам не по карману". Smile

Wink Ой, они такие разные: морские, океанские, под старину (пароходы 19-век), многопалубные. Редкие экземпляры не запетлечены: https://drive.google.com/file/d/0B92_Rzd0x6ATYUdjRzVZb01iR2M/view?usp=sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 08:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В конце концов все прояснилось. Был успех одной серии, и решили на этом успехе сыграть. Взято с главной страницы elitepen.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Yeff писал(а):

У Дракона, кстати, тоже непростая судьба. Может, и Люксора биографией перещеголяет Smile

А, ну, возможно, вы просто историей Дракона не делились, поэтому, возможно, и интереснее, чем у Люксора. Wink


Хороший знакомый увидел в листинге муниципального аукциона в Нью Йорке лот "канцелярские принадлежности" и зашёл из любопытства.

В числе прочего был выставлен и Дракон. Продавался вместе с остальными ручками комплектом Smile А коробка к нему продавалась отдельно под названием "шкатулка для письменных принадлежностей" Smile

Как впоследствии выяснилось, на аукцион было выставлено отчуждённое имущество, на которое не было заявлено прав, со склада морской полиции. Вроде бы, нашли на брошенной яхте в океане.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 14:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет супергероев я бы не был так категоричен в высказываниях. Чтобы оценивать перспективы этой серии, неплохо бы слезть с нашей колокольни и посмотреть на вопрос непредвзято. И окажется, что эти персонажи являются достаточно большой частью культуры (вот так, без кавычек) по крайней мере в США. Окажется, что инерес к комиксам оформился в коллекционном направлении и продолжает развиваться, что подтверждает огромным успехом ежегодных выставок Comic-Cons по всему миру. Окажется, что много дядек и тёток воспитывались на комиксах про героев и сейчас, став солидными и платежеспособными, с удовольствием купят себе кусочек детства во взрослой упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 15:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Окажется, что много дядек и тёток воспитывались на комиксах про героев и сейчас, став солидными и платежеспособными, с удовольствием купят себе кусочек детства во взрослой упаковке.


Так кто же против? Ради бога.

Другой вопрос, что реализацию такой коллекции можно было сделать на гораздо более высоком уровне. Не только цветом ручки и фигуркой на клипе.

К примеру, представьте себе ручку, посвящённую Бэтмену и городу Готэм в таком стиле:
montegrappa-venezia.jpg
montegrappa-venezia.jpg [67.72 KB | Просмотрено: 345 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 16:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лимитка. А серия DC heroes регулярка. Она не может быть супер изысканной.
И в таком исполнении даже лимитку Бэтмэна я не вижу. Она бы потеряла свою попсовость так сказать. Любите комиксов люди то простые. Имхо конечно.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 16:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

...
К примеру, представьте себе ручку, посвящённую Бэтмену и городу Готэм в таком стиле:


Трудно сказать. По мне такое "барокко" слишком сложно и круто для жанра комикс. И уж точно очень дорого. Возможно маркетологи провели расчёты и такой стиль оказался за пределами возможностей целевой аудитории покупателей. Я думаю серия разработана под заказ, сторонними художниками, на конкурсной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 16:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду навязывать своё мнение, но искренне считаю, что даже в регулярной Piccola стиля гораздо больше:
piccola.jpg
piccola.jpg [25.9 KB | Просмотрено: 306 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2014 г. 22:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Хороший знакомый увидел в листинге муниципального аукциона в Нью Йорке лот "канцелярские принадлежности" и зашёл из любопытства.

В числе прочего был выставлен и Дракон. Продавался вместе с остальными ручками комплектом Smile А коробка к нему продавалась отдельно под названием "шкатулка для письменных принадлежностей" Smile

Как впоследствии выяснилось, на аукцион было выставлено отчуждённое имущество, на которое не было заявлено прав, со склада морской полиции. Вроде бы, нашли на брошенной яхте в океане.


Ну, что я могу сказать? Smile

ВЕСЬМА!

История очень любопытная и интересная.
Вот в этом и плюс таких "историй" - за счёт того, что не "банально в бутике" приобретена ручка, а вот с такими приключениями, для хозяина каждый инструмент живёт в коллекции нераздельно со своей историей и даже "приключениями". 4-)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014 г. 23:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Ну, что я могу сказать? Smile

ВЕСЬМА!

История очень любопытная и интересная.
Вот в этом и плюс таких "историй" - за счёт того, что не "банально в бутике" приобретена ручка, а вот с такими приключениями, для хозяина каждый инструмент живёт в коллекции нераздельно со своей историей и даже "приключениями". 4-)

Присоединюсь к словам Юрия, история "охоты" повышает ценность вещи. Вещь должна пройти определенные стадии: формирование потребности, поиск, приобретение. Иногда стадии имеют скрытый период. И тогда увидел. И всё-моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group