ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - частное мнение о Montegrappa DC Comics Heroes&Villains и
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

частное мнение о Montegrappa DC Comics Heroes&Villains и
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 20:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Ну значит с вашим образованием я угадал ! Smile Ну раз вам образование не нужно, то приведите формулу предела роста прибыли? По вашему, чем прибыль выше -тем лучше?

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну, угадал и угадал, тоже мне открытие... Я даже скрывать не буду - три класса церковно-приходской школы в деревне Хомяковщина Псковской губерни... Мне даже лень гуглить всю эту лабуду про формулы. Объясню по-простому.

Чем выше прибыль, тем больше возрастают риски, но если прибыль достаточно высока, то можно и рискнуть. В случае успеха - почет и уважуха, в случае провала - плевать на Доброе Имя (тм). Сделаем другое. Главное, что пипл будет хавать то, что ему дали, а не то, что он хочет. Я успешна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 22:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
anton1978 писал(а):

ты какой-то дурачок…

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну, если Вы в моих сообщениях не всё понимаете или не понимаете вообще ничего - это еще не значит, что я - "какой-то дурачок". Может Вам чего в консерватории поправить?

Главное, что Вы себя считаете умным, образованным и интеллигентным человеком. Но, пока, Ваше высказывание не самое яркое.

Вот Ваш коллега высказался в другом треде, не в мой, правда адрес:
Shina писал(а):
Ты,придурок ростовский, зачем продолжаешь гадить?
...
Но ты,мразь, можешь свой рот гнилой заткнуть,а? Или мне обратиться к казакам,которых ты так люто ненавидишь? Почитал твои опусы в нете - не удивлюсь,если тебе,как на аваторке, бошку продывярят. Дурак ты,я о сём уже не раз говорил. 201 пост - и лишь малая (ну очень малюсенькая) часть заслуживает внимания. Подумай,чмурик...


Вилите, как кошерно сказано... И самое смешное - ему за это никто баном не грозил... Так что и Вы - не стесняйтесь.

в твоих сообщениях что-то надо вычитывать? более того - что-то понимать? дуй в кроватку, до каникул еще три дня.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 22:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

в твоих сообщениях что-то надо вычитывать? более того - что-то понимать? дуй в кроватку, до каникул еще три дня.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ох!.. Кому-то показалось мало и решили вернуцца за добавкой?

Как тама Монтеграппа без Вашего рубля, уважаемый? Наверное уже на стадии банкротства? Что делается!.. Туземцы ручки не покупают! Рублем голосувати удумали. Бизнесс в опасносте! Драма просто... Или трагедиё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 22:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
anton1978 писал(а):

в твоих сообщениях что-то надо вычитывать? более того - что-то понимать? дуй в кроватку, до каникул еще три дня.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ох!.. Кому-то показалось мало и решили вернуцца за добавкой?

Как тама Монтеграппа без Вашего рубля, уважаемый? Наверное уже на стадии банкротства? Что делается!.. Туземцы ручки не покупают! Рублем голосувати удумали. Бизнесс в опасносте! Драма просто... Или трагедиё?

за добавкой? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
голубчик, шел бы ты отсюда

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014 г. 08:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
anton1978 писал(а):

в твоих сообщениях что-то надо вычитывать? более того - что-то понимать? дуй в кроватку, до каникул еще три дня.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ох!.. Кому-то показалось мало и решили вернуцца за добавкой?

Как тама Монтеграппа без Вашего рубля, уважаемый? Наверное уже на стадии банкротства? Что делается!.. Туземцы ручки не покупают! Рублем голосувати удумали. Бизнесс в опасносте! Драма просто... Или трагедиё?

Владеете информацией о доле российских покупателей в рынке Монтеграппы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014 г. 09:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В них действительно есть что-то супергеройское! Интересно на сколько миллионов там контракты заключены?


_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014 г. 21:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Владеете информацией о доле российских покупателей в рынке Монтеграппы?


Владею информацией об эффективности "голосования рубле"м "коллеги" anton1978 на Монтеграппу... Оно равно.... Оно равно... Дайте-ка подумать... Да! Абсолютному нулю.

Даже если весь этот мегапопулярный форум вдруг вздумает "проучить" Монтеграппу... И "проголосвать рублем", то я думаю это будет "пшик", равно, как и все обсуждение её маркетинговой политики здесь.

Это как поросёнка стричь - визгу много, а шерсти - мало...

А то собрались "вершители судьбы" Монтеграппы в одном месте... Хы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 07:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
В них действительно есть что-то супергеройское! Интересно на сколько миллионов там контракты заключены?


но почему фиолетовая? Smile и ещё - мне одному клип ручки напоминает значки советского периода или есть единомышленники? Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 08:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


но почему фиолетовая? Smile и ещё - мне одному клип ручки напоминает значки советского периода или есть единомышленники? Smile

Фиолетовая она из-за костюма Catwomen, она носит фиолетовый и ручка фиолетовая. Там же вся коллекция под цвет костюмов персонажей!

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 08:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Yeff писал(а):


но почему фиолетовая? Smile и ещё - мне одному клип ручки напоминает значки советского периода или есть единомышленники? Smile

Фиолетовая она из-за костюма Catwomen, она носит фиолетовый и ручка фиолетовая. Там же вся коллекция под цвет костюмов персонажей!


чем тогда объяснить, что сами DC выпускают Женщину Кошку в чёрном костюме?

http://www.shopdcentertainment.com/product/catwoman+1-6+scale+figure+by+sideshow+collectibles+batssfig07.do?sortby=ourPicks&refType=&from=fn

Непонятно. Будем считать, что возможны варианты. Smile

Коллекции не достаёт проработки. клип для персонификации - даже не смешно. Если бы они сделали ручку про Бэтмена в стиле Ангела-Хранителя - это да, было бы на что посмотреть.

А так получается, что ручки дёшево смотрятся. Для любителей комиксов, которые так и не смогли толком заработать.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 09:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выглядят дешевкой.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена еще не объявлена вроде как. Видимо они будут бюджетными, и я думаю своих клиентов найдут.
_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 19:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Цена еще не объявлена вроде как. Видимо они будут бюджетными, и я думаю своих клиентов найдут.

Цена более 400 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 19:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yeff"][quote="fwu"]
Yeff писал(а):


А так получается, что ручки дёшево смотрятся. Для любителей комиксов, которые так и не смогли толком заработать.

Для настоящих американских поцанов сделана лимитка: http://www.montegrappa.com/products/writing_instruments/batman/index.html
stilo_big 3.jpg
stilo_big 3.jpg [78.88 KB | Просмотрено: 367 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 20:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Libra"][quote="Yeff"]
fwu писал(а):
Yeff писал(а):


А так получается, что ручки дёшево смотрятся. Для любителей комиксов, которые так и не смогли толком заработать.

Для настоящих американских поцанов сделана лимитка:


да что-то тоже как-то... не впечатляет

раньше даже коммерческие лимитки к метненьким денёчкам были ого.
harrods150.jpg
harrods150.jpg [11.55 KB | Просмотрено: 399 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 20:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

раньше даже коммерческие лимитки к метненьким денёчкам были ого.

Написано красиво:
"Год 1999: торговый центр Harrods (Харродс) празднует свое 150-летие. Потрясающее ограниченное издание, выпущенное в честь юбилея знаменитого Лондонского торгового центра, представляет великолепное сочетание уникальных драгоценных материалов и изысканных технологий, используемых в производстве пишущих инструментов.

В центральной части корпуса ручки воспроизводится рисунок фасада здания Харродс в Лондоне, а фоном служит узор, повторяющий великолепные кованые решетки на окнах. Логотип Harrods Knightsbridge и юбилейные даты 1849-1999 выгравированы лазерным лучом на кольце, окаймляющем колпачок.

Корпус ручки, изготовленный с применением трудоемкой техники глубокой вытяжки (8 этапов работы), украшен трехмерным барельефом, сделанным в эксклюзивной технике Montegrappa (низко рельефная гравировка). Отделка на корпусе ручки выполнена из особой перламутровой зеленой акриловой смолы, специально разработанной для издания Harrods. На традиционный клип Montegrappa, украшенный вращающимся шариком, нанесено юбилейное число 150 в честь знаменательного события.

На уникальном двухцветном пере из золота 18К выгравирован логотип и название торгового центра. Перьевая ручка снабжена эбонитовым фидером ручной обработки и уникальным поршневым наполнителем, который позволяет заправлять резервуар для чернил, не раскручивая корпус.

Перьевая ручка выпускается из стерлингового серебра и золота 18К с пером одного размера, среднего. Также издание включает в себя роллеры, изготовленные из стерлингового серебра и из золота 18К.

Ручки имеют красивую подарочную упаковку, выполненную из клена."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 21:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дизайнеры устают творить вечное они и на такое способны: http://www.montegrappa.com/newsletter/74/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 21:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Когда дизайнеры устают творить вечное они и на такое способны: http://www.montegrappa.com/newsletter/74/index.html

какой кошмар.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 22:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно поэтому, когда нашёл новый Harrods 150, радовался как дитё и купил немедленно.

долларики... глянцевые чёрные на матовом чёрном... фуфуфу.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 11:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


долларики... глянцевые чёрные на матовом чёрном... фуфуфу.


Жуткий китч. Если не знать, что Монтеграппа, я была бы готова поклясться, что эти "долларики" - творение трудолюбивых китайцев и цена ему баксов 5 при хорошем раскладе с бесплатной доставкой с алиэкспресса.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 11:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Yeff писал(а):


долларики... глянцевые чёрные на матовом чёрном... фуфуфу.


Жуткий китч. Если не знать, что Монтеграппа, я была бы готова поклясться, что эти "долларики" - творение трудолюбивых китайцев и цена ему баксов 5 при хорошем раскладе с бесплатной доставкой с алиэкспресса.


Совершенно верно, милая барышня.

Проблемы начинаются тогда, когда в ушах у людей перестаёт звучать музыка и начинает слышаться только звон и шелест.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 12:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 13:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Со всем согласен про китч и что Монтеграппа уже не та....
Но! Вот кто из высказавшхся является обладателем авторучек данной фирмы? Кто планирует покупки? К чему это я все. К тому, что Монтеграппа ищет способы выжить в этом мире, ищет новых покупателей. А вкусы у всех разные. С одной стороны критикующие правы. А с другой...
Я вот пиво не пью и его не покупаю. И с моей стороны было бы странно очень критиковать даже не ВКУС пива а его ОФОРМЛЕНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "$$$$" ручка полный пипец)))))
Но опять же, в Монтеграппе работают не идиоты, и раз они выпускают такие шедевры, то наверняка в определенных кругах они имеют популярность. Я бы не придавал этому большого внимания. Джаст бизнес. В конце концов - почему бы и нет?
Ругать Монтеграппу можно будет, когда у них качество самих ручек упадет. Это да. А так, на вкус и цвет все маркеры разные.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 14:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа. Со всем согласен про китч и что Монтеграппа уже не та....
Но! Вот кто из высказавшхся является обладателем авторучек данной фирмы? Кто планирует покупки? К чему это я все. К тому, что Монтеграппа ищет способы выжить в этом мире, ищет новых покупателей. А вкусы у всех разные. С одной стороны критикующие правы. А с другой...
Я вот пиво не пью и его не покупаю. И с моей стороны было бы странно очень критиковать даже не ВКУС пива а его ОФОРМЛЕНИЕ.

Предполагаете, что Монтеграппа ориентируется на рынок Юго-Востока? Видел одного индуса в дорогом костюме. У него из нагрудного кармана пиджака торчало штук пять ручек похожих на Монблан. Возможно даже оригинальных. Наверное в среде его общения так принято. А если засунешь в карман пучок монтеграпп- как их идентифицировать? Для этого в новой коллекции и предусмотрели "оригинальные" клипы. Только так традиционные рынки потерять можно. ИМХО: ручка Монтеграппа ассоциируется не только с наличием денег, но и с присутствием вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 15:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист по маркетингу перьевых авторучек. Я не про индуса писал. И не про Монтеграппу. Я писал про то, что обсуждение (и осуждение) оформления пива, человеком пива не пьющим, выглядит странным. Во-первых потому, что сам не являюсь ПОТРЕБИТЕЛЕМ пива, а во-вторых думаю вкус пива важнее оформления.
Объясню проще. Мне все равно, что торчит из кармана индуса и как это идентифицировать.
И совсем просто. У меня есть Монтеграппа. Все остальные модели или не нравятся, или цену считаю просто непомерной, Поэтому смотрю другие марки и планирую покупки других моделей. Соответственно СВОЕМУ вкусу и своим финансовым возможностям.
И элементарные вопросы.
Какие модели Монтеграппы вы имеете ? Что бы вы хотели купить? У вас хватает денег на Монтеграппу?
Что толку высказывать претензии фирме Монтеграппа если вы никогда не сможете купить ее авторучку?
Человек начавший этот топик наверняка имеет авторучки фирмы Монтеграппа и знает в них толк. Это у него своеобразный крик души. А остальные о чем кричат? Я вот о пиве не кричу и не обсуждаю его. Я кофе пью. В основном молча. Ну хотя бы потому, что имею пока возможность пить тот кофе который нравится. А пиво даже если на халяву предложат не буду пить. Так его и предлагают на халяву. А кому-нибудь на халяву предлагали Монтеграппу? А кто-нибудь откажется от халявной Монтеграппы хоть и китчевой?
PS. Если серьезно. А давайте яхты обсуждать. Моторные, не парусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 15:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про вкус немного.
Я вот смотрю лимитки разных фирм. Большинство из них аляповато-безвкусные. Ну как на мой вкус.
это что ли вкус?
http://writeherekitenow.co.uk/acatalog/Visconti-Dragon-Vermeil-2012.html
http://writeherekitenow.co.uk/acatalog/Visconti-Limited-Edition-Golden-Man-Fountain-Pen.html
или это?
http://writeherekitenow.co.uk/acatalog/omas-limited-edition-The-Gentlemen-Seaman-fountain-pen.html
или это лубок вкус?
http://writeherekitenow.co.uk/acatalog/Omas-limited-edition-st-george-rollerball-pen.html
я повторюсь это только мое личное мнение. рядом с этим "вкусом" "долларовая" Монтеграппа выглядит как образец стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 15:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чуть-чуть еще.
Была фирма где мне очень нравились авторучки, в том числе и лимитки. Конвей-Стюарт называлась. Ни одной аляповатой с "цыганским" золотом и мишурой. Уже все оборудование продано а фабрика закрыта. Осталась одна торговая марка. Нет желающих купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 16:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа. Со всем согласен про китч и что Монтеграппа уже не та....
Но! Вот кто из высказавшхся является обладателем авторучек данной фирмы? Кто планирует покупки? К чему это я все. К тому, что Монтеграппа ищет способы выжить в этом мире, ищет новых покупателей. А вкусы у всех разные. С одной стороны критикующие правы. А с другой...
Я вот пиво не пью и его не покупаю. И с моей стороны было бы странно очень критиковать даже не ВКУС пива а его ОФОРМЛЕНИЕ.


Я. Являюсь счастливым обладателем 5 лимиток Montegrappa, среди которых те, которые сама Montegrappa считает культовыми - Dragon 1995 года, например.

С удовольствием пополнял бы коллекцию, поскольку искренне считаю старые лимитки произведениями исскуства.

Но, увы, из нового нечем пополнять. Только прежние годы. Супермены страшны как смертный грех, а за ручку с долларами пощады от меня можно вообще не ждать.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 17:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
сергеймак писал(а):
Господа. Со всем согласен про китч и что Монтеграппа уже не та....
Но! Вот кто из высказавшхся является обладателем авторучек данной фирмы? Кто планирует покупки? К чему это я все. К тому, что Монтеграппа ищет способы выжить в этом мире, ищет новых покупателей. А вкусы у всех разные. С одной стороны критикующие правы. А с другой...
Я вот пиво не пью и его не покупаю. И с моей стороны было бы странно очень критиковать даже не ВКУС пива а его ОФОРМЛЕНИЕ.


Я. Являюсь счастливым обладателем 5 лимиток Montegrappa, среди которых те, которые сама Montegrappa считает культовыми - Dragon 1995 года, например.

С удовольствием пополнял бы коллекцию, поскольку искренне считаю старые лимитки произведениями исскуства.

Но, увы, из нового нечем пополнять. Только прежние годы. Супермены страшны как смертный грех, а за ручку с долларами пощады от меня можно вообще не ждать.

А вам я адресовал свой последний пост. И предпоследний. Что не все лимитки удовлетворяют вкус каждого человека. И что каждый выживает как может. Ну вот раньше писал человек картины для музеев. А потом пришлось на потеху толпы малевать. А Монтеграппа не только лимитками но и массовым сегментом показывает, что склоняется в область дешевых но более многочисленных продаж. Одними лимитками выходит сыт не будешь. И не все имеют тонкий художественный вкус. Или кто имеет вкус не имеет денег, а кто имеет деньги не имеет вкуса? В общем вы рассуждаете со своих позиций и желаний а фирма Монтеграппа желает выжить в условиях снижения спроса.
ЗЫ. Я думаю если бы хотя бы раз в три года получались культовые ручки у Монтеграппы - они были бы очень рады.
зызы. Модильяни свои скульптуры в Сене топил и умер в нищете под смех "ценителей". А нынче? Оказывается вкусы меняются и оценка произведений искусства меняется. Иногда кардинальным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group