ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу Montblanc Boheme.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хочу Montblanc Boheme.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014 г. 15:43:28    Заголовок сообщения: Хочу Montblanc Boheme. Ответить с цитатой

Доброго дня уважаемые любители ручек и Montblanc в частности.
В результате некоторых практических поисков (через покупки и опробования) пришел к выводу, что моей следующей ручкой (моей мечтой, целью к которой буду стремиться) будет перьевая ручка Montblanc Bohème (понравилась китайская ручка, купил и потом узнал, что это копия Bohème но ужасного качества, описал ситуацию в теме "Что новенького у вас появилось").
Посмотрел видео обзор этой ручки и был поражен ее так скажем технологичностью - выдвигающееся перо, откидывающаяся задняя часть и выдвижной картридж.
Я знаю что на форуме есть знатоки и любители Montblanc, наверняка среди них есть обладатели данной ручки. Хочу спросить:
1) Отзывы о этой ручке? Разновидности из современных (я понял есть с платиновой отделкой и золотой)?
2) Насколько удобно выдвигающееся перо?
3) Что можете сказать о перьях? Особенности толщины линий разных размеров пера? Перо М как будет?
4) Цена где то 20-25 тыс. руб?
5) Картридж свой или международный? Конвертер существует?

ПС: посмотрел лимитированные ручки MB на сайте - стал влюбляться в фирму все больше и больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014 г. 17:33:06    Заголовок сообщения: Re: Хочу Montblanc Boheme. Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Доброго дня уважаемые любители ручек и Montblanc в частности.
В результате некоторых практических поисков (через покупки и опробования) пришел к выводу, что моей следующей ручкой (моей мечтой, целью к которой буду стремиться) будет перьевая ручка Montblanc Bohème (понравилась китайская ручка, купил и потом узнал, что это копия Bohème но ужасного качества, описал ситуацию в теме "Что новенького у вас появилось").
Посмотрел видео обзор этой ручки и был поражен ее так скажем технологичностью - выдвигающееся перо, откидывающаяся задняя часть и выдвижной картридж.
Я знаю что на форуме есть знатоки и любители Montblanc, наверняка среди них есть обладатели данной ручки. Хочу спросить:
1) Отзывы о этой ручке? Разновидности из современных (я понял есть с платиновой отделкой и золотой)?
2) Насколько удобно выдвигающееся перо?
3) Что можете сказать о перьях? Особенности толщины линий разных размеров пера? Перо М как будет?
4) Цена где то 20-25 тыс. руб?
5) Картридж свой или международный? Конвертер существует?

ПС: посмотрел лимитированные ручки MB на сайте - стал влюбляться в фирму все больше и больше...


Здравствуйте уважаемый "D-huan"

Ручка хорошая.
Отзыв об этой ручке субъективен, поэтому ручка Вам должна внешне нравиться или нет. Её удобство - тактильная составляющая, что можно почувствовать лично взяв в руки и никак иначе.
Разновидностей ок. двадцати штук (приблизительно), конструкция одна (о контуре), а вот цветовое решение и материалы исполнения меняются сильно, поэтому зайдите в любой фирменный магазин и покрутите в руках, выбирете своё.
Выдвигающееся перо - это красивая игрушка. Так или иначе все перьевые ручки с колпачками, т.е. перо защищено, но если ручка упала, то нет гарантии что упадёт в тот момент, когда вы это перо "спрячите", как повезёт.
"М" - перо немного жирновато пишет. Если для письма на каждый день - берите "F" (Fine), а если что-то подписать время от времени и всё, то и "М" достаточно.
Картридж- главное качественный и чтобы подходил конструктивно. Но если есть возможность не поленитесь купить фирменный - 200руб. коробка из 8шт. картриджев. Не та цена, ради которой стоит эксперементировать со своей ручкой на а вось пронесёт.
Конвертер - не предусмотрен, физически нет места его туда разместить, там внутренний размер под одну капсулу и всё, конверторы длиннее в полтора раза.
Первая цена ок. 24т.р. или как повезёт. Б/у может немного и дешевле.
Выдвигающиеся перья у МВ встречаются в серии Boheme, Heritage, Limited Edition FP.
Удачи.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014 г. 19:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, спасибо за подробный ответ!
Внешне мне ручка нравится. У нас в городе есть 1 магазин где продают такую ручку. Нужно будет зайти, попробовать. Смотрел на сайте МВ - в России не так много фирменных бутиков, в Москве, Питере, Казани. В нашей олимпийской деревне - нетSmile
Так так это перспективная покупка - есть варианты, например в Турции есть бутики (поехал на отдых и заодно прикупил вещь).
По толщине пера - это обычная европейская или чуть толще?
Просто как то разочаровался я в F. Читал тут на форуме, что кто пользуется перьевыми ручками со временем тяготеют к М.
Я понимаю так, что все актуальные коллекции ручек МВ есть на официальном сайте (в т.ч. лимитированные. Кстати, какой диапазон цен на лимитированные ручки?), все остальное это старые модели и они доступны в основном только Б/У?
По поводу картриджей - согласен что лучше купить картриджи фирменные, тем более здесь я читал очень хорошие отзывы о чернилах МВ.
Я думаю эта ручка сделана достаточно надежно и механизм выдвижения прослужит долго? Осталось пощупать эту ручку в живую. Может есть ресурс, где можно глянуть на разновидности этой ручки?
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014 г. 19:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не все ручки есть на сайте. Мне один раз дали подержать ручку, так о ней нет никакого упоминания на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014 г. 20:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У montblanc перо F как хорошая М.

У меня большенство mb с пером F, для ежидневных записей самое оно. М-ку использую только для подписания документов. Но, это сугубо мое мнение.

Для сравнения могу сказать, что сейлоровская F-ка у меня лежит в короробке, очень тонкая (хороша для пометок между строк). Т.е. с mb даже рядом не стоит.

А вообще montblanc - зло Laughing "стоит один раз попробовать, и уже не отпустит"(с) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 09:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar, Oleg-leo спасибо за ответы!
Интересно, в фирменном бутике МВ могут дать попробовать писать такой ручкой - просто обмакнуть кончик пера в чернила и попробовать?
Маркировка на перьях МВ какая? Как обычно F,M,B или цифрами (где то читал вроде)?
Друзья, сколько лимитированные перьевые ручки от МВ стоят примерно?
Вот на этом видео (в самом конце есть пример письма) получается (судя по вашим описаниям), что это перо М?
http://www.youtube.com/watch?v=2iW7kyUsSdU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 10:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выбора пера и толщины линии в бутиках есть спец набор.
В нем 8 заправленных ручек (146) с перьями ef, f, m, om, b, ob, bb, obb.
Пробуете все и выбираете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 11:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья mb не маркерует. Обычно на новой ручке есть овальная наклеечка с буквой. Может и есть у них какие-то перья с маркеровкой, но я не разу не видел.

Лимитки начинаются где-то от 35 000 (писатели).

От 90 000 (покровители) до 200 000 ( серии 4810 в серебре) и до бесконечности (серии 888 в золоте)

Как-то так... Коллеги поправят, если где-то есть неточность.

Примерные цены (не отличаются от цен бутика) http://montblanc-company.ru/index.php?cPath=165_168

Зы: перья om, b, ob, bb, obb не разу не пробывал. Даже самому интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 12:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробники в бутиках есть, Майстерштук, Старуолкер. "Богемовских" пробников нет, только ручки на продажу, просто так макать в чернила и превращать новые ручки в б/у сомневаюсь что дадут, но попытка не пытка. Просто подержать в руки дать обязаны, тактильность обязательно надо ощутить самому, а не по рассказу. Ценники на лимитку от 35т.р., хотя есть музыкальные серии (спец. издания: Леннон, Шолти, Тосканини и т.д.) они чуть доступнее (ок. 27т.р.).
Вообще ценник на лимитированные издания, если не уточнять какие от 26т.р. и до бесконечности, потолок может определиться лишь пожеланием...
Разновидности? Да поможет Вам всемогущий Google в картинках Very Happy
На официальном сайте МВ распологает только те ручки, которые актуальны для массовых продаж. Снятые с производства, перспективные, и некоторые лимитированные ручки искать там бесполезно (к сожалению), они находятся или на МВ закрытых (сайты внутреннего пользования сотрудников компании) сайтах или опубликованы (если повезёт) на сторонних тематических сайтах (сайты коллекционеров, др.), не имеющих к официальному МВ сайту никакого отношения.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 16:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, большое спасибо за ответы!
Основные моменты мне понятны. Осталось тактильно знакомиться в ручками МВ и изыскивать средства для покупкиSmile
Надеюсь у меня получится приобрести ручку МВ и я не разочаруюсь в этой фирме т.к. мне кажется что она сочетает в себе немецкое качество с изысканностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 21:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно с целью информирования, не реклама http://forum.watch.ru/showthread.php?t=240105
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=240727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 21:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя ссылка продается у нас на форуме.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8287
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014 г. 13:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-leo писал(а):
Последняя ссылка продается у нас на форуме.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8287

Спасибо, глянул. Как то с детства родители приучили не покупать б/у (как и то, что настоящие пионеры не жуют жвачку) так и по сей день как то б/у не покупаю.... и жвачку не жуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2015 г. 12:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о своих ощущениях использования ручки. Плюсах и минусах.
Плюсы:
качество письма на высоте, качество изготовления само собой тоже;
имиджевая составляющая тоже имеет место быть;
выдвижение пера из ручки однозначно привлекает внимание публики к ручке и ее владельцу соответственно Smile;
ручка небольшая и ее удобно носить в кармане рубашки;
Минусы (а они есть):
чернил в картридже очень и очень мало - 2 мл, что делает ручку не совсем пригодной для частого письма (картридж можно легко исписать за 1 день с учетом обильной подачи всех ручек Montblanc - Boheme не исключение);
цена 1 оригинального картриджа 80 руб., в итоге 50 мл будут стоить 2000 руб. Не очень дешево. Это надо учитывать, хотя для владельца ручки Montblanc это вообще не минус Smile;
подходят только оригинальные картриджи (китайские наверное есть, но я их не рассматриваю в принципе);
без колпачка ручка коротка, нужно обязательно накручивать колпачок - подготовка к письму занимает время больше обычного;
чернила в ручке высыхают достаточно быстро, с учетом маленького объема чернил этот недостаток ощущается особо остро;
колпачок из металла тяжеловат, увеличивает вес ручки и смещает баланс к колпачку, на мой взгляд удобнее колпачок из смолы.
Итог:
ручку берите на переговоры, в поездки когда нужна ручка в кармане (с коробочкой картриджей конечно).





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2015 г. 13:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Oleg-leo писал(а):
Последняя ссылка продается у нас на форуме.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8287

Спасибо, глянул. Как то с детства родители приучили не покупать б/у (как и то, что настоящие пионеры не жуют жвачку) так и по сей день как то б/у не покупаю.... и жвачку не жуюSmile


Тоже не практикую. Но, на ebay встречаются отличные предложения дорогих пишущих инструментов при распродаже коллекций.
Главное, чтобы продавец имел рейтинг выше 99,5%, были выложены фото в хорошем качестве, сохранилась коробка и гарантийный талон (это на мой взгляд главный признак коллекционера).
Часто предлагаются новые ручки, которые пролежали в коллекциях лет 5-10, но хуже от этого не стали на 30-40 процентов дешевле.
Обычно по запросу надежные продавцы предоставляют дополнительные фото в макро качестве интересующих покупателя частей ручки, пера.
Так в 2014 году я купил на аукционе Montblanc Meisterstuck Platinum Line Le Grand в качестве "как новая" (без признаков использования) за $359 при цене новой $500. Ручка была продана прежнему владельцу в Риме в 2006 году. На мой взгляд хорошее приобретение Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 10:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду плодить темы, спрошу здесь.
Boheme бывают разных размеров? Сколько их? Как их различать на фотках? Хочу большую Богему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 13:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
Не буду плодить темы, спрошу здесь.
Boheme бывают разных размеров? Сколько их? Как их различать на фотках? Хочу большую Богему.

По меньшей мере мне известны три размера корпуса перьевой богемы. Самый большой размер отличается от других тем, что он без инкрустации камня на клипе. На том месте, где у обычной богемы камень, ровная площадка ввиде прямоугольника. Сейчас нет под рукой референций, но позже смогу уточнить. Шариковые ручки коллекции богема и роллеры в размерности не варьируются. Цвет той «огромной» богемы только чёрный, белая отделка металлических частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 22:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
...Хочу большую Богему.

Здравствуйте,
Большая Богема,- это "весчь!"))
есть только один, но существенный недостаток. Не смотря на свои размеры ручка по прежнему имеет только картриджную систему заправки.

Помимо вышесказанного г-ном STR, основное отличие в пере. У большой Богемы оно 18-ти каратное.

Ref #07492 (Для размера пера "F")
http://www.londonluggage.com/mont_blanc_boheme_platinumfp.htm


(На фото 146, Boheme, 149. Фото взято с FPN).

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group