ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Parker Frontier
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 15:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радуга настолько токсична что разъедает фидер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 23:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
По этому, указанному выше поводу придётся отложить Frontier в сторону и обратить внимание на другие модели, для использования редких к применению, красных чернил.

"Эээээээ, зачэм так сказал, дарагой?" (С) Smile

Коллега, есть способ решить Вашу проблему. Smile
У Фронтьера на торце колпачка есть отверстия. Всего-то и надо - заделать эти отверстия, например, прозрачным Поксиполом. Там и нужно-то пару капель, которые затираются заподлицо и даже незаметны. В результате ручка несколько дней спокойно лежит и не слишком сохнет даже с весьма капризными чернилами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 05 Фев 2015 г. 23:15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 23:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Или 78g - дешевле фронтьера и совсем не подсыхает.

Если б 78G имел бы такую же обильную подачу чернил, как Фронтьер - то я бы только 78G и писал бы. Smile
Но, увы, подача у 78G крайне скудная... Так что, с Фронтьером он тягаться в этом аспекте даже близко не может...

Кстати, если б Фронтьеру да колпачок на резьбе... Эх, цены б ему не было... Smile))))


BAGGIO писал(а):
у меня такая же ручка после заправки фиолетовыми чернилами радуга выдает те же проблемы

Фиолетовые чернила "Радуга" - это просто термоядерное что-то. Въедается намертво в пластик и оттереть можно только химией...
Хотя цвет этих чернил мне очень нравится. Smile
Но! Не замечал, чтоб эти чернила разъедали бы фидер. Да, фиолетовая Радуга оставляет налёт внутри поршневой группы, на картриджах, на фидере. Но чтоб разъедали - ни разу не замечал, хотя много писал Радугой. Да и коллеги, помнится, заправляли Радугу даже в Дуофолды.

Просто у Фронтьеров из-за вентилляционных отверстий на колпачке перо подсыхает. Заделать эти отверстия - заметите разницу сразу же, причем разницу ощутимую! Ручка будет гораздо дольше не засыхать.

booker писал(а):
радуга настолько токсична что разъедает фидер?

Такого не замечал, хотя Радугой пишу периодически и очень давно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 09:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 11:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацетоном можно отмыть ещё проще. А уж каким-нибудь растворителем типа 646 - вообще мгновенно. Правда - вместе с пластиковыми деталями самой ручки, которые замечательно не только отмоются, но и "размоются". Smile

Так что, отмывать пластик спиртом - это развлечение для тех, кому ручку совсем не жалко.


Собственно говоря, после фиолетовой Радуги отмывать надо только фидер. Всё остальное на работу ручки никак не влияет. Ну, окрашен пластик поршневой группы. И что? Да ничего. Получили эксклюзивную ручку с эксклюзивным цветом некоторых деталей, ни у кого такой нет. Smile

Кстати, сам флакон с чернилами у меня не окрашивается, остается прозрачным.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 13:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 15:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

А что с ним будет?

Спирт - это растворитель. Для многих пластиковых изделий даже специально указывают, что надо избегать контактов с растворителями, в т.ч. со спиртом.

Под воздействием растворителей (и спирта в т.ч.) многие пластики теряют свои свойства, в т.ч. механические. А это очень важно для ручки.
Поэтому я бы категорически не рекомендовал бы рисковать своими письменными приборами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется спирты разные бывают.как и пластик. этанол или этиловый спирт входит в состав чернил. так, что вряд ли пластик авторучек можно повредить этиловым спиртом. есть у меня конвей-стюарт старый. так там в инструкции указано, что нельзя мочить в чернилах. с тезисом про бережное отношение - согласен. но утрировать и сгущать краски не стоит. когда мы хлеб ножом режем, мы же не предлагаем вместо ножа использовать топор и бензопилу? тогда и сравнивать этиловый спирт с ацетоном тоже не стоит. да и вода, вполне себе хороший растворитель. этиловый спирт-растворитель, вода-растворитель, ацетон-растворитель-правильно. ацетон=этиловый спирт=вода=опасность для авторучки- неправильно.
пластик одинаково подвержен влиянию растворителей - неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метиловым спиртом человек отравится, этиловый пьет в огромных количествах. так, что обобщая действие растворителй на обобщенные пластики никакой истины выяснить не удастся. ну и можно вспомнить, что плавиковую кислоту в пластиковых бутылках хранят, а уж ее свойства не чета спирту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря про спирт и его использование в быту, я подразумеваю, конечно же, только этиловый.

Насчет вхождения этанола в чернила - НИ РАЗУ не читал про сей ингредиент в тех рецептах, которые выкладывают сами производители. Скажем, производитель "Радуги" даже близко не говорит про наличие спирта. Лишь краситель, глицерин, вода. И ещё что-то, что является ноу-хаю компании.

Спирт в чернила добавляют некоторые граждане, чтоб предотвратить появление в чернилах "живности". Но это - частная инициатива частных лиц. Соответственно - и расплачиваются за такую "инициативу" сами эти граждане.

Касаемо спирта и пластиков. Как я уже сказал - НЕОДНОКРАТНО читал предостережения на пластиковых вещах о категорическом запрете даже протирать их растворителями и спиртом! Понятное дело, что пластики - они разные. Но я не думаю, что каждый любитель авторучек является квалифицированным химиком, который на глаз и на зуб определит, из какого пластика (и даже нескольких пластиков) сделаны его ручки. Ибо даже если известно, что корпус ручки, скажем, из акрила - то кто знает, из какого пластика сделана поршневая группа, пластиковый фидер и другие части ручки. Явно не из акрила. Да и для акрила спирт не является полностью нейтральной жидкостью.

Соответственно, я никого не буду убеждать в чём-то. Как говорится в объявлениях в некоторых фотоателье: "Во время съёмки клиент моргает за свой счёт". Если кто-то уверен, что его ручка неубиваемая - лично я не стану возражать. В конце концов, это же не моя ручка. И тут уже каждый - и кузнец своего счастья, и сам себе злобный буратино. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я согласен. про что и написал. осторожность никогда не повредит. а спирт я например добавляю. есть у меня парочка чернил - смесь собственного изготовления. пишу на мелованной бумаге и чернила с добавлением спирта (водки) оставляют весьма интресный след. для разнообразия и полноты впечатлений использую. пока, что за полтора года использования никаких воздействий не заметил. может как кофе - яд, только оооочень медленный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крайнее время повадился глицерин добавлять. Smile
Так, добавив глицеринчику в чернила Платинум Блю-блэк (которые типа с ферро-галловым контентом), получил чернила, которые стали более правильно вести себя в моей ручке.

А про спирт-водку - я не в курсе, я крепкие напитки не пью. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже водку исключительно в чернила. ну еще мышку-клавиатуру протираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, коллега, для протирки всяких разных подобных предметов я раскопал в наших магазинах антибактериальные влажные салфетки. Обещают, что они убивают микробов, при этом в них нет спирта. Красота. Smile

А потом, Вы знаете, в наших палестинах спирт не так просто достать. Редкость. Поэтому использую его трепетно и аккуратно. Smile А водка, зараза, теперь продаётся по таким конским ценам, что за эти деньги можно купить мешок антибактериальных салфеток. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 21:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Фронтьера на торце колпачка есть отверстия. Всего-то и надо - заделать эти отверстия, например, прозрачным Поксиполом. Там и нужно-то пару капель, которые затираются заподлицо и даже незаметны. В результате ручка несколько дней спокойно лежит и не слишком сохнет даже с весьма капризными чернилами" — вот это интересный для меня случай. Где эти дырки (поры) есть в "на торце колпачка", просветите, пожалуйста, а то я страдаю от случая в не каждой неделе применения красных чернил, только для выделения отдельных частностей письма.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Где эти дырки (поры) есть в "на торце колпачка", просветите, пожалуйста, а то я страдаю от случая в не каждой неделе применения красных чернил, только для выделения отдельных частностей письма.

Достал из чемодана, видны щели, даже продуваются воздухом

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Оно самое. Smile

Вот это хозяйство аккуратненько так заделать прозрачным Поксиполом, заподлицо, чтоб клей попал внутрь и заделал эту щель..

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 21:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Сегодня утром продул — действительно ветром дует.
Сделал вечером крюк в хозяйственный магазин.
Завтра буду принимать меры.
Теперь мне немножко понятно, почему эта модель (Frontier) снята уже с производства. Хотя перо у неё хорошее.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 21:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Теперь мне немножко понятно, почему эта модель (Frontier) снята уже с производства. Хотя перо у неё хорошее.

Не снята, в Индии штампуют http://www.luxor.in/parker-frontier-fountain-pen-gift-set_9000017401.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 21:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Все-же я склоняюсь к версии, что это подделки. Качество очень похабное.

Это не подделки. На фабриках Luxor выпускают много моделей известных брендов по лицензии. http://www.luxor.in/pens/fountain-pens Качество? Частенько хромает. Посмотрите цены в рупиях (делим на 62 - будут в "зелени").

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Качество? Частенько хромает.


видимо лицензионные отчисления дороже репутации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
И как можно быть уверенным, что это не подделки?

Мы уже обсуждали это, не нужно путать подделки и копии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:04:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 22:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
P.S. На aliexpress полным полно всяких "Parker", "MontBlanс" и т.д. Это тоже лицензионное производство? Вопрос риторический.

Коллега, Вы совсем не в тему...Подделки кЕтайские я даже тут на форуме выкладывал. А последнюю ссылку для кого выложил? Внимательно ещё разок посмотрите. Узнаёте модели ручек известных брендов под другими названиями? Ладно, пусть каждый остаётся при своём мнении. Просто индийских ручек,кроме Luxor, кучка валяется - вот те,другие, действительно барахло. А по компании Luxor рекомендую почитать историю,заодно и посмотреть производство.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 01:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Фото кликабельно:


шрифт ужасен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 19:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по американскому сайту компании Ford, а также американским обзорно-катложным автомобильным сайтам, то таких моделей как Ford Fusion, C-Max, S-Max в природе не существовало никогда.... Но тем не менее в Европе они есть и их много Smile Daewoo Nexia тоже ведь давно в Корее не производится... значит узбеки много лет делали подделки? нет...

Так и с Паркером.... Луксор официально выпускает и продает в Индии и Непале эти ручки, видимо им передали права на производство конкретных моделей. На упаковке этих ручек есть как логотип Паркера так и логотип Луксора. Разве ТАК подделки выпускают?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group