ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Omas Milord сухая подача
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Omas Milord сухая подача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 13:30:14    Заголовок сообщения: Omas Milord сухая подача Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте

Ко мне приехала ручка Omas Milord Arte Italiana Noir с пером EF. Ручка мне нравится, перо очень приятное с мягким и тихим письмом.

Но есть одно НО...сухая и скудная подача, ручка сохнет через 15 секунд без колпачка (у меня ни одна ручка так не сохнет, даже винтажные). Заправлял туда Iroshizuku Yama-Guri и Montblanc Leonardo - результат один.

Не знаю что делать: отправлять обратно или настраивать подачу. Я везде встречал, что итальянцы славятся обильной подачей, а тут такое.

Буду благодарен за совет.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 19:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Если честно - очень странный выбор, Omas с пером EF...
У них и F перья не всегда удаются.
Попробуйте чернила "Карандаш", может быть "Pilot"... Самостоятельно лучше перо не настраивать, там всё на трении.
Вообще-то за такими перьями лучше к японцам...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 19:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Японцы F у меня есть, у меня есть EF от Montblanc, тоже отлично пишут. Хотел попробовать Omas и промах Shocked

Значит сдавать-менять

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015 г. 15:13:58    Заголовок сообщения: Omas Milord сухая подача Ответить с цитатой

Уважаемый Ratel, Вы не одиноки - недавно столкнулся с той же проблемой у Delta Fusion nib EF.
Как выяснилось, в этом (Fusion) пере не было проблем с подачей фидера, т.к. спинка пера у "дыхательного отверстия" была влажной.
Проблема была в плотно сомкнутой прорези пера, не пропускающей должного количества чернил к кончику пера.
Проблему удалось решить аккуратным разведением прорези, дополнительной полировкой шарика и сменой чернил не на более текучие, а на более насыщенные (родные Delta black в тонком штрихе на самом деле светло серые), благо некоторый опыт нибмейстерства отработан на дешевых "китайцах".
В принципе, чего-то подобного от по сути стального пера ожидал, но уж очень понравилась Delta Hippocratica c Fusion пером.
Как говорят в таких случаях чукчи -"Однако, тенденция".
А чем кончились Ваши проблемы с золотым (!) пером Omas?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 11:17:58    Заголовок сообщения: Re: Omas Milord сухая подача Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемый Ratel, Вы не одиноки - недавно столкнулся с той же проблемой у Delta Fusion nib EF.
Как выяснилось, в этом (Fusion) пере не было проблем с подачей фидера, т.к. спинка пера у "дыхательного отверстия" была влажной.
Проблема была в плотно сомкнутой прорези пера, не пропускающей должного количества чернил к кончику пера.
Проблему удалось решить аккуратным разведением прорези, дополнительной полировкой шарика и сменой чернил не на более текучие, а на более насыщенные (родные Delta black в тонком штрихе на самом деле светло серые), благо некоторый опыт нибмейстерства отработан на дешевых "китайцах".
В принципе, чего-то подобного от по сути стального пера ожидал, но уж очень понравилась Delta Hippocratica c Fusion пером.
Как говорят в таких случаях чукчи -"Однако, тенденция".
А чем кончились Ваши проблемы с золотым (!) пером Omas?


Все просто, поменял ее на Nakaya с пером Medium Soft и в ус не дую Laughing Очень приятное перо.

На самом деле мне понравился тактильно Омас, очень у него приятный материал корпуса. Это и не эбонит и не акрил по ощущениям. Более плотный, чем эбонит и более вязкий, чем акрил. Не знаю, как это еще описать.

Но, помимо пера, мне не понравилось то, что металлическое кольцо на грипп секции в районе пера сидело не плотно и проворачивалось, и у меня было ощущение, что оно рано или поздно соскочит.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 13:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ratel, спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ, несмотря на давность темы.
Мой интерес был связан с тем, что через неделю буду решать по поводу именно такой ручки с пером F (владелец, желающий продать, планирует заехать в СПб).
По поводу Nakaya - пока воздерживаюсь.
Останавливает чисто субъективный момент - если при заказе любой другой ручки готов к тому, что получишь неожиданное, то при заказе Nakaya, где можно, вроде бы, все предусмотреть, сюрпризы также не исключены вследствие разного понимания одних и тех же свойств инструмента.
Но в этом случае уже придется винить не судьбу, а себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил Omas Milord Arte Italiana Noir с пером В. Волшебное перо. Просто волшебное. Им писать не для записи информации, но для получения удовольствия от процесса письма. У меня даже жена оценила перо, хотя она к пишущим инструментам довольно ровно дышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group