ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Иногда подтекает Carene около пера. Что это?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Иногда подтекает Carene около пера. Что это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAE614
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:14:53    Заголовок сообщения: Иногда подтекает Carene около пера. Что это? Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите. Иногда подтекает Carene около пера, то есть, снимаешь колпачек, а на поверхности ручки около пера и ниже капельки чернил. Чернила "родные". Ручку не роняю и не стучу ей. Обращаюсь очень аккуратно. Чаще это происходит, когда ручка лежит горизонтально, реже, когда стоит вертикально пером вверх. Что это? Если не дефект, то как с этим бороться?
Заранее спасибо а ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используете картриджи или конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAE614
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же история. При использовании и картриджа, и конвертера. Пришлось избавиться от ручки.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAE614
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой экземпляр ручки попался или это такое их свойство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAE614 писал(а):
Конвертер.


У меня такое было, когда я после заправки не стравливал пару капель чернил. Вы после заправки это делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAE614
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 15:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не делаю. Теперь буду делать и посмотрю. Я тоже думаю, что из-за этого подтекает. Спасибо за наводку!
А ведь в инструкции это написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 16:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAE614 писал(а):
Вообще-то не делаю. Теперь буду делать и посмотрю. Я тоже думаю, что из-за этого подтекает. Спасибо за наводку!
А ведь в инструкции это написано...


Не за что. Надеюсь поможет. Да, в инструкции этого нет. Когда появилась проблема, я погуглил и нашел правильный способ заправки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 16:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро прочёл и неправильно понял. Вы пишете, что это есть в инструкции. Сейчас посмотрел свою. У меня нет, есть картинка, где из ручки вытряхивают ровно 2 Smile капли воды после промывки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAE614
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 17:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и ошибаюсь на счет инструкции - сейчас нет по рукой. Но про это точно читал где-то. Вполне возможно, что и на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 21:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это особенность Carene. У моей такая же проблема. Я уже не обращаю на это внимание. Особенно много чернил появляется в первые дни после заправки. Использую салфетку.
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 20:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Возможно это особенность Carene. У моей такая же проблема. Я уже не обращаю на это внимание. Особенно много чернил появляется в первые дни после заправки. Использую салфетку.

С Карен все нормально- у меня такого нет. Попробуйте сменить конвертер на картридж. Посмотрите какой конвертер стоит. Скорее не герметично вставлен конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 12:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что не заглянула сюда раньше... Купленная на днях Карен подтекает, причем не иногда, а каждый раз при перемещениях в сумочке или в кармане. Акробатикой не занимаюсь. Придется "привязать" ее к письменному столу и не выносить. Когда-то прочитала в автомобильной газете "Клаксон", что есть ручечная фирма (не помню название), которая специально выпускает перьевые ручки, не защищенные от протекания. Они дорогие и не должны покидать письменный стол владельца. Может, и Ватерман пошел по такому пути? Так предупреждать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 13:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже авиаперелеты проходили без подтекания чернил.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 16:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Как жаль, что не заглянула сюда раньше... Купленная на днях Карен подтекает, причем не иногда, а каждый раз при перемещениях в сумочке или в кармане. Акробатикой не занимаюсь. Придется "привязать" ее к письменному столу и не выносить. Когда-то прочитала в автомобильной газете "Клаксон", что есть ручечная фирма (не помню название), которая специально выпускает перьевые ручки, не защищенные от протекания. Они дорогие и не должны покидать письменный стол владельца. Может, и Ватерман пошел по такому пути? Так предупреждать надо...


У Вас ручка с конвертером или картриджем? С конвертером Карен более чувствительны к заправке и стравливать пару капель рекомендуется настоятельно. Характерной особенностью является вытекание через заборное отверстие. Что там во внутренностях за это может быть ответственно не знаю, но такое у Карен случается.

Может быть однако более серьезная проблема, если чернила протекают с края от пера. Читал, что народные умельцы успешно переклеивают перо и проблему решают, но личного опыта не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 17:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миша. Пробовала и с конвертером, и с картриджем, пару капель всегда стравливаю.Вывод ясен: модель с нестабильным каКчеством, кому-то повезет, а кому-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 18:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Спасибо, Миша. Пробовала и с конвертером, и с картриджем, пару капель всегда стравливаю.Вывод ясен: модель с нестабильным каКчеством, кому-то повезет, а кому-то нет.


Вы написали, что на днях ручку купили. У Ватермана, вроде бы, три года гарантии, поэтому даже если с рук купили, можно попытаться что-то с этим сделать. По идее Карен должна быть трудовой ручкой, жалко на домашнем аресте держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 19:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо. Представьте: выберусь со своего хутора в город, приду в универмаг и начну показывать продавцам, в чем состоит дефект - заполненную чернилами ручку буду носить вокруг прилавка. А вдруг не потечет? Нет, лучше пусть лежит себе дома. Пишет, кстати, хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2015 г. 20:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кондесат? У меня с Pilot Penmanship такая же проблема, думаю из за смены резкая температуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group