ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 23:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Там кстати написано что это обновленный вариант, у которого помимо прочего есть блокировка крутилки пистонфиллера.

А я сразу получил с блокировкой в начале года. Очень удобная штука!


А у меня из первых серий, без оной... Бывает что крутанешь случайно... Хорошо, что просто люфт большой, поршень не успевает сдвинуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 07:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я думаю заказать эту штуковину, испытать её и рассказать.
Может быть и материал пера получится определить.
А могли они иметь в виду позолоту? Хотя тогда было бы "14K GP"

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 08:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
В общем, я думаю заказать эту штуковину, испытать её и рассказать.
Может быть и материал пера получится определить.
А могли они иметь в виду позолоту? Хотя тогда было бы "14K GP"

Отлично! Будем ждать результат.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 04:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в теме Hero я рассказывал о покупке модели 221,но в одной из упаковок неожиданно обнаружился сюрприз в виде Wing Sung-ручка не новая,немного юзаная,промыл полностью,заправил-все работает,ручка пишет и неплохо.На пере обнаружил надписи на китайском и цифры,может кто-то знает их значение!?Предполагаю год 64?!И позолота 12К!?И подскажите,что за модель-похожа вроде на 613 но здесь ободок шире...










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 11:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Тут в теме Hero я рассказывал о покупке модели 221,но в одной из упаковок неожиданно обнаружился сюрприз в виде Wing Sung-ручка не новая,немного юзаная,промыл полностью,заправил-все работает,ручка пишет и неплохо.На пере обнаружил надписи на китайском и цифры,может кто-то знает их значение!?Предполагаю год 64?!И позолота 12К!?И подскажите,что за модель-похожа вроде на 613 но здесь ободок шире...

На пере логотип Hero. Возможно это Hero 616 с золотым пером,старых выпусков, но с другим колпачком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На пере логотип Hero
Действительно, это т.н. "золотая ручка Hero" выпуска 1964 г. На sac guard надпись: 上海華孚英雄金筆廠制 - золотая ручка "Герой" Шанхай Хуафу. На пере надпись:英雄 -"Герой", дата :64 - 1964 г. выпуска. 12К проба золотого пера. Естественно колпачок и коробка чужие. Позвольте Вас поздравить - это очень хорошая ручка, тот самый "старый Китай" Very Happy . Ребрендингом именно этой ручки стала "Hero-100".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
На пере логотип Hero. Возможно это Hero 616 с золотым пером,старых выпусков, но с другим колпачком.

Еще такая деталь-кожух пипетки,он из стали,похоже он литой,а не алюминиевый как сейчас у совиеменных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кожух (sac guard) действительно стальной. К ней (ручке) должен быть еще стальной колпачок типа Parker-51, только не со "стрелой", а с обычным стальным клипом.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Позвольте Вас поздравить - это очень хорошая ручка, тот самый "старый Китай" Very Happy . Ребрендингом именно этой ручки стала "Hero-100".

Спасибо!!!Кто ищет-тот всегда найдет... Smile Сразу про себя отметил,что похожа внешне на 616... но только внешне.Но колпачек идеально просто садится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но колпачок идеально просто садится.
Колпачок какой? От Wing Sung'a? или от 616-й? Проверьте, если ручка засыхать не будет при лежании на столе (в кармане и т.д.), то и фиг бы с ним колпачком. Ну а если уж очень хочется "родной", то напишите, поищу у себя Smile . Кстати, "Hero-616" это тоже ребрендинг, только "HuaFu-616" - китайцы пошли 2-мя направлениями: Hero-100, это продолжение "золотой ручки Hero" по весьма высокой (особенно для Китая того времени) цене и, в основном, на экспорт, а Hero-616 - это удешевленный вариант для внутреннего рынка, в основном для школьников и студентов. Причем ребрендированная Hero-616 оказалась настолько удачной, что китайцы стали активно экспортировать и ее, и не только в "страны народной демократии", но и Австралию и в США.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 18 Июл 2017 г. 11:10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,колпачек тот что был,от Wing Sung...а родной от 616 я не пробовал,счас чуть позже глянем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
олпачек тот что был,от Wing Sung
Удивительно. Гляньте пожалуйста, от какой модели "Wing Sung" колпачок, а то по фотографии, похож на колпачок от "812", а он на Hero влезть как бы не должен... Question
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Удивительно. Гляньте пожалуйста, от какой модели "Wing Sung" колпачок, а то по фотографии, похож на колпачок от "812", а он на Hero влезть как бы не должен... Question

Да,если смореть по фото,то один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 00:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Нет,колпачек тот что был,от Wing Sung...а родной от 616 я не пробовал,счас чуть позже глянем...

Внутренний колпачек Hero 616 60-x и новых 616 немного различается по дизайну. Кстати у "поддельных" Hero 616 внутренний колпачек другой( не помню, точно, вроде разбираются они по другому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 12:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый rs все-таки хочу поправить: в 1960-х завод Wolff Pen Manufacturing Company (上海华孚金笔厂- Shànghǎi huáfú jīnbǐ chǎng) выпускал "золотую ручку Hero" 上海華孚英雄金筆廠制, что собственно говоря и написано на sac guard. В Shanghai Hero Pen Company (上海英雄(集团)有限公司) завод был переименован в 1966 г., на волне популярности именно этой ручки. 616-я тогда называлась HuaFu-616 (华孚-616). Ребрендинг и "золотой ручки Hero" в Herо-100 и Huafu-616 в Hero-616 был произведен позднее, по разным источникам или в 1970-е или в 1980 годы.
P.S. Если я в чем-то ошибаюсь, буду рад, если поправите, а то Гугл-переводчиком читать китайцев весьма (для меня) затруднительно, поэтому могу что-то понять неправильно и допускать ошибки. Confused

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Чт 06 Июл 2017 г. 10:56:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 15:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот как например оценивалась lily 718, как ручка премиум -класса, по сравнению с тем же wing sung 612 или 727. Хотелось бы услышать мнение профессионалов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 19:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот как например оценивалась lily 718, как ручка премиум -класса, по сравнению с тем же wing sung 612 или 727
Честно говоря, не понял вопроса. Lily-718 никоим образом не относилась к премиум классу: стальное (хоть и позолоченное) перо, пластиковый корпус, аллюминиевый колпачок. Ручка неплохая, с моей точки зрения очень красивая, но никак не премиум... Это хорошая ручка начального ценового уровня (правда уже не ученическая), класса, к примеру Hero-442. В советских магазинах стоила она (в конце 80-х) ~ 8 - 9 руб, в комисионках ~ 12 -15 руб. WigSung-612 стоил примерно столько же, ну может немного дешевле. WinSung-727 немного дороже. На FPN вообще считают, что Lily-718 то же самое, что WingSung-239 или Hero-728, что с моей т.з. не совсем верно, т.к. хоть конструктивно они очень близки, выпущены-то все-таки на разных заводах: Lily-718 продукция Shenzhen Cheng Yi-Pen Co., Ltd. (深圳诚易笔公司), WingSung и Hero (в 80-е годы) так же разные компании.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 18 Июл 2017 г. 11:12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 18:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Заинтересовали ручки wing sung с коническими перьями. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что (при условии хорошего состояния) ручки из 60-70х годов лучше, чем из 80-90х? Если да, то каковы внешние признаки более старых моделей? В частности, говорит ли двухцветность пера о возрасте ручки?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 19:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. WS с коническими перьями действительно интереснее 70-х - 80-х годов. Относительно двухцветности пера - это только признак, что ручка произведена именно в 70-х - 80-х (не основной). Однако и в 70-х - 80-х годах уже встречались (мне) неудачные экземпляры WS. Лучше всего, с моей т.з. ручки, произведенные в 50-х - 60-х годах с золотыми перьями 12к пробы модели Lucky или Xingfu (幸福) - это одно и тоже, разные модификации отличались надписями на пере - Xingfu на пиньине то же, что и Lucky на английском, и размерами пера (у Luсky перо больше). Эти ручки можно найти на различных аукционах в состоянии NOS, ну или близком к этому. Можно поискать ручку Свет - guang ming (光日月) с составным коническим пером (часть из золота, часть из стали). Эти ручки более старые - середина 40-х - начало 60-х, они тоже иногда встречаются в продаже.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, большое спасибо! А ручки Lily - это более поздние версии каких-то ручек с другим названием?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Здравствуйте. WS с коническими перьями действительно интереснее 70-х - 80-х годов. Относительно двухцветности пера - это только признак, что ручка произведена именно в 70-х - 80-х (не основной). Однако и в 70-х - 80-х годах уже встречались (мне) неудачные экземпляры WS. Лучше всего, с моей т.з. ручки, произведенные в 50-х - 60-х годах с золотыми перьями 12к пробы модели Lucky или Xingfu (幸福) - это одно и тоже, разные модификации отличались надписями на пере - Xingfu на пиньине то же, что и Lucky на английском, и размерами пера (у Luсky перо больше). Эти ручки можно найти на различных аукционах в состоянии NOS, ну или близком к этому. Можно поискать ручку Свет - guang ming (光日月) с составным коническим пером (часть из золота, часть из стали). Эти ручки более старые - середина 40-х - начало 60-х, они тоже иногда встречаются в продаже.

Четыре штуки у меня таких, две xingfu, и две Lucky, все льют безбожно. Перо очень упругое, пробывал свести кончики пера,что бы не лило, не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ручки Lily - это более поздние версии каких-то ручек с другим названием?
Lily товарный знак продукции Shenzhen Cheng Yi-Pen Co., Ltd. (深圳诚易笔公司). До этого Lily бренд Hefei Golden Pen Factory (合肥金筆總廠) ныне не существующей.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Четыре штуки у меня таких, две xingfu, и две Lucky, все льют безбожно
У меня шесть, четыре в состоянии NOS, две старые (одна вообще восстановлена на 70%). Ни одна не льет. Я думаю, в Вашем случае дело не в пере, а в "усталости" sac'a. КМК,проблема "льючести" возникла из-за снижения эластичности sac'a и проявления в нем микротрещин. У меня возникала подобная проблема на одной "кореянке", замена sac'a помогла.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 21:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 21:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Smile Удачи.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 22:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря из всех китайских ручек на меня самое большее впечатление произвела lily 718, wing sung 727 мне нравиться гораздо меньше, Lily пишет гораздо мягче и жирнее, ну и это моя первая чернильная ручка, внешний вид ее мне тоже очень нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 23:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lily пишет гораздо мягче и жирнее, ну и это моя первая чернильная ручка, внешний вид ее мне тоже очень нравиться.
Вы "в самом начале пути" (R) Smile Lily-718, действительно весьма красивая и довольно надежная ручка. Ее уже можно отнести к винтажным ручкам. Все-таки лет 20 - 30. Правда "жирное" письмо для "старых китайцев" не характерно. Вот мягкое,это "да".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 12:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Четыре штуки у меня таких, две xingfu, и две Lucky, все льют безбожно
У меня шесть, четыре в состоянии NOS, две старые (одна вообще восстановлена на 70%). Ни одна не льет. Я думаю, в Вашем случае дело не в пере, а в "усталости" sac'a. КМК,проблема "льючести" возникла из-за снижения эластичности sac'a и проявления в нем микротрещин. У меня возникала подобная проблема на одной "кореянке", замена sac'a помогла.

Спасибо за идею, попробую заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 13:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Smile Если не затруднит, отпишитесь о результате.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 15:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну lily я писал еще в 1994 и она была не новой, значит скорее всего ей лет 30, вроде выпускалась она в 70-80 гг. Вот wing sung 612 последний качественный я покупал в 2002-ом. Потом шли какие-то поделки с пером-гвоздем, которое не писало, а тут же ломалось, они отличались цветом колпачка, более красноватого, как медь отенка. Да и все осталные ws стали такими же, а потом пропали из минских магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group