ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2015 г. 00:11:53    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:41:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2015 г. 10:01:53    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:38:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2015 г. 10:37:29    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:41:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 00:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера шерстя по бескрайним просторам алиэкспресса (пару ручек там взял) среди тонн разных хоуно-паркеров и а-ля монбланов с вензелями нашёл очень интересного продавца - есть у него что взять...
http://ru.aliexpress.com/store/group/Pen-of-Hero-yongsheng/319599_250786663/3.html?SortType=price_desc&g=y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 01:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вчера шерстя по бескрайним просторам алиэкспресса (пару ручек там взял) среди тонн разных хоуно-паркеров и а-ля монбланов с вензелями нашёл очень интересного продавца - есть у него что взять...
http://ru.aliexpress.com/store/group/Pen-of-Hero-yongsheng/319599_250786663/3.html?SortType=price_desc&g=y

Тоже на него посматриваю, цены на некоторые ручки дешевле чем у jewelrymathematics на ebay (но у него хоть можно договорится на скидку 30%-40% при большой партии). Вот еще интересный продавец http://ru.aliexpress.com/store/other-products/209461.html?categoryId=202001366 но минимальная партия 15 штук + доставка 8$ вроде . На tabao полно старых wing sung и gold star и цена 0,5$-2$ но как оттуда заказывать я не знаю. Там очень интересные экземпляры !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 10:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 10:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли 17.02. от китайских товарищей очередные две ручки
всем известная Baoer 388
http://ru.aliexpress.com/item/Classic-BAOER-388-Stainless-Steel-Fountain-Pen-Silver-Golden-Trim-M-Nib/32290029600.html
и вот такая неизвестная нержавейка от ув. Trendy (который в очередной раз отлично упаковал ручку в дополнительные слои пупырышек)
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-stainless-steel-fountain-pen-garland-fountain-pen-free-shipping/32427216071.html
______
Как и ожидалось от китайца с таким пером 388-ой выдал линию шириной взлётной полосы (европейская М точно) и с поливом как с брандспойта - короче кто пишет сантиметровыми буквами - рекомендации лучших собаководов (тем более что корпус сделан очень качественно за такие смешные деньги, а колпачок защёлкивается с очень смачным и упругим звуком).
______
А вот скромная нержавейка письмом очень впечатлила - ширина линии самую чуточку меньше или практически такая же как у PILOT Petit 1(F), подача такая же, то есть нормальная, а не простатитная как у PILOT 78 G(F).
Перо писало практически идеально, но опять же были проблемы при движении пера по окружности обратно, а также быстрые полосы с 1 часа на 7 часов (но я ещё не видел новой ручки, у которой не было бы подобной проблемы - даже тот же Петит пришлось шлифовать по картону чтобы убрать данный дефект).
После продолжительной процедуры по картонному мешку - перо стало приемлемо делать данные пируэты даже на самом шершавом А4.
Очень нравится как выглядит вживлённое перо (за это и бралась). Длина на 5мм меньше 388-го и диаметр тоже меньше - 9-10мм.
Внутри пипетка, которая очень эффективно набирает чернила - если её давить пальцами без металлического кожуха и медленно давать расширяться.
Недостатки - колпачок не одевается на ручку и при быстрых росчерках на пере по центру может появиться чуть чернил.
______
Завтра скорей всего получу на почте Нетленного 260 (по треку видно что уже выписано извещение).


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 17 Фев 2016 г. 01:55:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 01:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришли две ручки
сейчас только увидел на одной марку типа Hero 448
http://ru.aliexpress.com/item/Colorful-Hero-Alloy-Fountain-Golden-Plated-Fine-Nib-Point-Study-Office-Pens/32383159313.html
Эту тоже брал ради эксперимента - честно скажу - не стоило.
Очень толсто пишет, миллиметр наверное, и ещё пропуски бывают. Короче, ручка никакая.
_________
Вторая - модель 260 (на корпусе два иероглифа и 260 - первый как буква ж, второй как мачта барка - я думаю это Yongsheng)
http://ru.aliexpress.com/item/The-uncorruptible-260-fountain-pen-iridium-fountain-pen-liras-gold-clip-Free-shipping/922854527.html
Кстати, трек-номер был и везде отслеживался.
Это точно какой-то винтаж - сделана просто суперски - начиная с в меру тугой и хорошо обработаной клипсы до очень толстой и упругой пипетки (металлический кожух с неё еле стащил - мне больше нравится давить руками прямо на пипетку и видно сколько чернил набралось).
Колпачок не только одевается на баррель, но и защёлкивается. Диаметр - чуть меньше нержавейки из поста выше (9 мм).
Пишет очень тонко и стабильно - были небольшие проблемы опять же с обратными окружностями, но сегодня я придумал более быстрый, а главное более результативный метод шлифовки пера по картону (если будет интересно - расскажу) - сегодня довёл до совершенства три ручки - Pilot Petit1, нержавейку выше постом и эту 260-ую (тестировал на самой шершавой бумаге из блокнота отрывного и таком же А4).
Пришла в коробке размером с будильник, коробка была вся заклеена нереальным скотчем и ручка лежала в ней по диагонали (я с начала даже испугался - подумал что отправили какую-то пустышку).
Ручка очень понравилась и подумываю взять ещё одну. Если кого интересуют тонкие ручки - очень советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 12:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена , поделитесь, пож-та, способом шлифовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 19:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Гена , поделитесь, пож-та, способом шлифовки.

Да, с удовольствием.
Этот способ я обнаружил вчера случайно - потому что заканчивался мешок.
Все, наверное, знают этот ролик на ютубе - где девушка берёт картонный мешок и и начинает наяривать на нём восьмёрки в разных направлениях.
Я тоже так пробовал - но результат не радовал и главное - очень долго.
И вчера я придумал свой способ и за один вечер вылизал три ручки.
Главное чтобы у нас был именно такой картон как нужен - у мешков с ручками он именно такой. Я пробовал брать в магазинах упаковочные листы бумаги - но они грубые и это совсем не то.
Теперь сам способ.
Это довольно щадящий материал - поэтому кривые, косые перья не рассматриваем - шлифуем только те, которые в каких-то направлениях подцарапывают.
Берём этот мешок и нарезаем его в полоски или квадраты (кому как удобней) - главное чтобы не было каких-либо стыков, проклеек, швов и т.д.
Так как мой стол с декоративным покрытием в мелкую щербинку (типа шпон) - на него кладу отрезанный кусок пластмассовой папки для документов А4 (бывают такие потолще и гладкие).
Теперь на нашем картоне выбираем сторону чуть более гладкую (небольшое отличие там есть, можно нащупать) - именно по этой гладкой стороне и будем шлифовать.
Слева от куска картона я кладу салфетку, справа - лист для контроля.
Выясняем на листе в каком направлении или при каком движении у нас проблемы. Сохраняя ручку в таком положении - переносим её на наш шлифовочный отрезок и начинаем повторять те же движения.
Усилие должно быть среднее - мы не флексуем, не просто сопровождаем ручку, а нажимаем сильней чем при письме. Движения быстрые. Причём не надо водить как в ролике по одному месту - лучше рисовать со смещением (чтобы чернила на рыхлили картон).
С начала ручка в этих направления не будет писать как и на бумаге. Потом вдруг начинается подача чернил и вот она стала довольно интенсивной - тут сразу останавливаемся и прогоняем немного чернил по салфетке (можно обратной стороной пера).
Пробуем по бумаге - стало лучше, смотрим другие направления.
Так как мешок это не наждачка - можно шлифовать довольно долго - смотря какой результат нам нужен (если кончик твердосплавный - вреда от этого ему не будет).
И ещё один момент - не использовать вторую сторону картона если другая будет исписана ! Это очень важно.
То есть нам нужен ровный, одинарный слой мешка (подкладка - кусок мягкой, но довольно толстой папки), его более гладкая сторона и расписываем только по этой стороне!
Вот и всё Very Happy
____________
Забыл ещё такой момент. Вот мы расписали ручку в определённых, проблемных направлениях - но хочется ещё лучше.
Начинаем расписывать и вдруг перо вообще перестаёт писать как на картоне, так и на бумаге. Мы не испортили перо - надо просто шлифовать дальше.
10, 20, 30 минут потребуется, не важно, но в результате полировки в разных направлениях перо опять запишет и скорей всего ещё лучше. Но это, как говорится, у кого насколько хватит терпения.... Smile


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 18 Фев 2016 г. 13:29:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 19:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мешки из супермаркета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 20:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное. Мне мама достала - но у нас такие же в супермаркетах на кассах висят (с плоскими бумажными ручками и сложенным дном - думаю что в Риге, что в Ростове-на-Дону они одинаковые Smile ).

Ещё забыл написать что второй рукой кусок картонной бумажки немного придерживаю - чтобы он плотней лежал (может и не надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 20:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это крафт-бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 21:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего да, но нужна именно гладкая как в мешках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 21:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
vovanv969 писал(а):
Гена , поделитесь, пож-та, способом шлифовки.

Да, с удовольствием.

Я что-то упустил? Так Гена или Игорь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 21:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, вот как раз верчу в руках, с одной стороны гладкая,а с другой шероховатая...буду на гладкой пробовать, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 00:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я что-то упустил? Так Гена или Игорь?

Very Happy Very Happy Very Happy
Тёзка, Игорь я Игорь. Просто когда-то, в 2003-м году, регистрировался на сайте Hi-Fi.Ru - а аппаратура у меня была в основном от фирмы Marantz, её главный разработчик-японец в то время был Кен Ишивата - вот не долго думая и взял ник по нему.
Брат меня так и называет, Геной. Так что без проблем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 01:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Shina писал(а):
Я что-то упустил? Так Гена или Игорь?

Very Happy Very Happy Very Happy
Тёзка, Игорь я Игорь.

Я это для vovanv969 больше написал Very Happy . А теперь стало понятно почему такой ник, всё задавался про себя вопросом. Можно даже аватарку выбрать под Кена

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 01:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Можно даже аватарку выбрать под Кена

Неее, ник пусть остаётся - он на всех форумах такой, а вот любовь к Марантзу прошла Very Happy (особенно к Ишиватовскому, среди винтажа у них есть достойные аппараты, у самого стоят два Филипса из 80-ых - те же Марантзы - тогда все брали филипсовские разработки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 г. 14:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, пробило меня на доработку ручек.
Вчера переточил HERO 448 - из европейской B сделал меньше М (подруга её вчера и конфисковала).
А сегодня довольно толстый BAOER 338 (примерно европейская М) очень удачно сделал чуть толще японской F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 г. 15:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Короче, пробило меня на доработку ручек.
Вчера переточил HERO 448 - из европейской B сделал меньше М (подруга её вчера и конфисковала).
А сегодня довольно толстый BAOER 338 (примерно европейская М) очень удачно сделал чуть толще японской F.


Все на мешках сделал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 г. 17:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееееее Laughing Картон только в конце.
С начала на твёрдую поверхность клал стеклянную наждачку (такая советская, на которой я убил пару перьев и 78-ой Пилот в том числе) и аккуратно сошлифовывал шарик с боков.
Потом под наждачку три листа А4 и уже шлифовал примерно под 45 градусов грани ближе к концу шарика.
Затем проба сухого шарика по бумаге и небольшая пошлифовка на наждачке.
И только потом (когда уже без сильных задиров и царапания бумаги) - шлифовка об крафт-бумагу. Где-то примерно 1,5 часа на всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 г. 17:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайтан , однако Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016 г. 19:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще 388-ой BAOER сделан на голову качественней оригинального! PARKER Sonnet (они кстати очень похожи).
Вот сейчас держу в руках Соннет (у которого с одной стороны пера отвалилась половинка твердосплавного шарика) – перо из металла в два раза тоньше чем у BAOER и раза в три тоньше чем у Wing Sung 233. Начинаю откручивать баррель и вместо него откручивается металлическая проставка из грип-секции.
Идём дальше – конвертер вроде солидно сделан, но он еле держится – то есть при заправке надо пальцами держать грип-секцию и конвертер вместе – иначе он просто прокручивается вместе с поворотами ручки поршня.
Про письмо шириной с фломастер вообще говорить не хочется.
Тьфу на этот паркер…


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Сб 20 Фев 2016 г. 14:06:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2016 г. 14:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А вообще 388-ой BAOER сделан на голову качественней оригинального! PARKER Sonnet (они кстати очень похожи).
Вот сейчас держу в руках Соннет (у которого с одной стороны пера отвалилась половинка твердосплавного шарика) – перо из металла в два раза тоньше чем у BAOER и раза в три тоньше чем у Wing Sung 233. Начинаю откручивать баррель и вместо него откручивается металлическая проставка из грип-секции.
Идём дальше – конвертер вроде солидно сделан, но он еле держится – то есть при заправке надо пальцами держать грип-секцию и конвертер вместе – иначе он просто прокручивается вместе с поворотами ручки поршня.
Про письмо шириной с фломастер вообще говорить не хочется.
Тьфу на этот паркер…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 14:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше, 17-го января я писал об интересной ручке - которая называлась как нержавейка.
Сегодня я провёл целое расследование - так как название на колпачке состояло из трёх иероглифов и цифры 908.
В специальной программе мне удалось нарисовать эти иероглифы - правильно они писались не совсем так как на ручке - но так как информацию потом по этому названию выдало - значит перевёл правильно, lán bǎo shí.
Название такое - 蓝宝石908 - (типа голубой драгоценный камень 908, то есть сапфир 908 Very Happy )
https://www.google.lv/search?q=%E8%93%9D%E5%AE%9D%E7%9F%B3908&client=ubuntu&hs=ELO&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjc8Mf28JzLAhWnd5oKHeSKAaUQsAQIIQ&biw=1024&bih=634#imgrc=lprRcVTPNm8kSM%3A
Там как раз на пере гравировка в форме камня с гранями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 16:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вид та которая 260 - понравилась. китаец поднял на неё цену до примерно семисот рублей, жучара Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 18:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У того китайца что я брал (5,47 евро) - их больше нет
http://ru.aliexpress.com/item/The-uncorruptible-260-fountain-pen-iridium-fountain-pen-liras-gold-clip-Free-shipping/922854527.html
Нетленного 260 продаёт сейчас только Zhejiang Playa Sports, который за 8,65 прислал мне Yongsheng 324 с бракованным пером (одна половина тоньше и практически без шарика, перо царапало - при полировке оно дребезжало и никак, на выброс)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-yongsheng-324-senior-iridium-fountain-pen-palladia-stencilling/32435234055.html
Не везёт мне на эти круговые перья типа WS 233.
А 260-ая очень хорошая ручка - пишет лучше всех и чернил можно накачать туда на 1,5 еврокартриджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 01:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне нравится 260-ой писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 00:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я что-то упустил?

Тёзка, я в теме по ТВСБИ прочёл твой пост о Wing Sung 233 Deluxe. А что за версия Deluxe, везде обычные 233 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group