ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 00:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно содрали, но я думал, что у Parker. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 00:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Конечно содрали, но я думал, что у Parker. Smile

Ни в коем случае. Сейчас уже лень доставать свои толмуты по конструкциям ручек (поздно,пора спать), но поверь на слово, Паркер - это просто бренд, не более. Большинство технических новинок никак не связано с этим брендом. Увы, в нете много кривды, что тут поделаешь? На самом деле Паркер в плане инноваций замыкал "большую четвёрку"...Впрочем, это уже совсем другая тема (О, может стОит её открыть?).

Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 00:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
О, может стОит её открыть?

Стоит, это будет очень познавательно.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 00:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingSung 2007.
Ручка с открытым пером, корпус 10-гранный, пластиковый. На фото WingSung 2007 в сравнении с Pilot 78g:

Колпачек на резьбе, резьба многозаходная, для снятия колпачка требуется менее 1.5 оборота.
На пере надпись "Lucky".

Ручка имеет съемный пипеточный конвертер, картриджи и конвертеры international не подходят.

Фидер эбонитовый, внешне выглядит аккуратно, скорее всего процесс производства автоматизирован. На более старых моделях WingSung видно ручное изготовление фидера - несимметричные срезы, например.

Подача средняя. Ручка не скребет, но и не плывет по бумаге. Перо несколько упругое, при нажиме линия расширяется.

При обычном письме с минимальным нажимом, нижняя половина букв получается темнее верхней.
.
На золотистой части колпачка есть черные полоски. Качество окраски невысокое - полоски даже на новой ручке частично стерты.

Ручка стартует сразу, после недельного простоя в горизонтальном положении с закрытым колпачком.
WingSung 2007 интересeн, в первую очердь, тем, что это одна из немногих бюджетных ручек с завинчивающимся колпачком. Так-же интересен цвет корпуса, он не однотонный, а как мрамор - имеет более темные или более сверлые разводы.
По части письма, на мой взгляд, уступает стабильностью тому-же 78g.

Последний раз редактировалось: Zach (Вс 07 Дек 2014 г. 12:51:13), всего редактировалось 1 раз
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не один раз об этом подумывал... Но, боюсь огорчить почитателей этого бренда ( почему-то нелюбимого с детства и до сих пор). Это первое.Да и потом у меня в планах рассказать о том,что представлено из этого семейства (Waterman,Parker,Rotring) на нашем молдавском рынке (очень серьёзный ассортимент), которое, конечно, заслуживает внимания. Посему - пока воздержусь, но уверен,что многим форумчанам известны мифы о ручках этого бренда....Да и не тут сие нужно обсуждать, в теме WS.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 01:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уже не один раз об этом подумывал... Но, боюсь огорчить почитателей этого бренда ( почему-то нелюбимого с детства и до сих пор). Это первое.Да и потом у меня в планах рассказать о том,что представлено из этого семейства (Waterman,Parker,Rotring) на нашем молдавском рынке (очень серьёзный ассортимент), которое, конечно, заслуживает внимания. Посему - пока воздержусь, но уверен,что многим форумчанам известны мифы о ручках этого бренда....Да и не тут сие нужно обсуждать, в теме WS.

Я просто сильно не интересовался историей ручек.
Это как с телефонами - большинство людей, по крайней мере у нас, думают, что все придумали Nokia. Но копнешь чуть глубже и оказывается, что большинство всего придумано Motorola, Ericsson, Siemens. Т.е. существенный вклад Nokia в развитие мобильной связи, разумеется, имеет место быть, но сравнивать его с вкладом Motorola просто глупо.
letyanin
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 12:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, может стОит её открыть?)
Присоединяюсь. По-моему это будет всем форумчанам очень интересно (Ну мне-то уж точно Smile ). Кое-что по "ручкостроению" (в особенности в Китае) удалось раскопать и мне. Так что, если тема будет открыта попробую добавить "свои пять копеек". Думаю и другие коллеги с удовольствием присоединятся к наполнению этой темы.
P.S. А по "Parker pen Co" абсолютно согласен, изобретения Джорджа Паркера ( и его последователей) на ниве "ручкостроительства", в большинстве своем - миф Evil or Very Mad

duna
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 17:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"изобретения Джорджа Паркера (и его последователей) на ниве "ручкостроительства", в большинстве своем - миф" — не может это быть, обыденное сознание это не приемлет, нужны твердые доказательства и про это нужно явно и твёрдо говорить, хотя бы здесь.
Предъяви всякому и любому пользователю шариковых/гелевых ручек перо — и они прежде всего про него скажут, что это "Паркер" (в первом их ощущении). Бренд действительно сильно рулит в умах людей.
Есть, например, в нашем городе сеть канцелярских магазинов именем "Пеликан", но о существовании истинного Пеликана они даже и не предполагают.

letyanin
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 19:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, даже "Викпедия" приписывает Дж.Паркеру изобретения Л.Э.Вотермана. Грустно. Crying or Very sad
letyanin
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014 г. 19:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.
Есть, например, в нашем городе сеть канцелярских магазинов именем "Пеликан", но о существовании истинного Пеликана они даже и не предполагают
Неужто правда? А я когда в Северодвинске был и увидел вывеску "Пеликан" ВЕСЬМА возрадовался было за знания ваших бизнесменов Wink
flint62
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 19:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Wing Sung 233 слегка подцарапывает. В общем и целом ручка нравится, учитывая, что я не люблю аэрометрики и пипетки. Нравится достаточно тонкое письмо и достаточная для письма без пропусков подача чернил (у меня крупный почерк).
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 12:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Мой Wing Sung 233 слегка подцарапывает.

На моем то-же самое. Хотя некоторые не подцарапывают. Видимо - как повезет.
flint62
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 16:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

На моем то-же самое. Хотя некоторые не подцарапывают. Видимо - как повезет.

Фортуна! Лотерея!
Я заказал лот из 3-х штук, но заправляю и пишу только одной ручкой. Две лежат в загашнике. Интересно, среди оставшихся есть неподцарапывающий инструмент? Вопрос риторический.

Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 14:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся ручки с колпачком на резьбе. У меня сложился стереотип, что такое решение предотвращает подсыхание пера благодаря герметичному соединению. На данный момент я уже неоднократно убеждался в том, что не все колпачки герметичны и такое решение не гарантирует мгновенный старт после простоя, но от этого оно мне меньше нравиться не стало. К сожалению, в бюджетном ценовом диапазоне таких ручек мало. Разумеется, безоговорочным лидером в нем является Pilot 78g, однако есть желание попробовать и остальные, немногочисленные недорогие ручки с завинчивающимся колпачком.
Просматривая продукцию Wing Sung я увидел модель 590.

Ручка сразу мне приглянулась, но, к сожалению, цена на нее примерно в 12-15 у.е. была явно выше, чем я мог позволить себе потратить на ручку. Все-же, в столь сложное время, ручка явно не является предметом первой необходимости. Так и остался-бы я без Wing Sung 590, если-бы не встретил предложение в три раза дешевле. Без особой надежды на успех, но с мыслью, что если что, то деньги все равно верну, ручка была заказана. И вот вчера я ее получил.
Сказать, что Wing Sung 590 крупная ручка - ничего не сказать. Честно говоря - не ожидал Smile
(все фото кликабельны)

.

Не внушает? Ну что-ж, сравним с одной неизвестной ручкой Smile

.

Теперь точно внушает Smile
Это самая крупная ручка в моей небольшой коллекции. Перо так-же, под стать ручке - крупное, основательное такое Smile

.

Система заправки - пипетка. Но, в отличии от большинства остальных китайских ручек, SAC здесь не стандартного для них размера, а, как и вся ручка - большой. Защитный кожух так-же нестандартного размера. Выполнен качественно, сверху "позолочен". Объем SAC внушает.

.

Промывая ручку заметил, что без проблем можно набрать воды полный резервуар, буквально за несколько нажатий. Фидер эбонитовый. По началу никак не мог заставить ручку нормально писать. Чернила просто не доходили до кончика пера. Даже когда удавалось заставить ее писать, через некоторое время проблема повторялась. Пока решил ее уменьшив расстояние между кончиком пера и концом фидера.

.

На пере отсутствует маркировка толщины линии, но она толстая. Думаю, сравнима с европейской "М", а то и "В". Пишет хорошо. Перо жесткое, но не гвоздь. Не скребет, но обратная связь присутствует. Присутствует шуршание Smile Подача стала обильная, писать приятно.

Хотя делать какие-либо выводы пока рано, пробег еще очень небольшой но надеюсь, что проблема с подачей чернил не повторится.
Колпачек не герметичен, клип прикручен винтом. Вставки на винте (конце колпачка), самом колпачке и конце барреля металлические.
Сняв клип обнаружил на колпачке следы обработки:

Очевидно эти ручки частично производились в ручную, на что так-же намекает отсутствие литьевых швов, найти их я смог только на резьбе гриппа и все. Сейчас думаю, возможно есть смысл собрать колпачек с применением силиконового герметика? Что-б загерметизировать его и перо не подсыхало?
В общем - ручка понравилась. Цена $15, конечно, завышена. Китайское происхождение ощущается, но тем не менее, это не рядовая ручка. Думаю, в свое время, она стоила заметно дороже обычных моделей, вроде того-же 233 и иже с ними.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 15:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня еще одна, на мой взгляд интересная ручка этого производителя.
Wing Sung 239.
Изначально я думал, что эта ручка аналогична модели 233 и отличается от нее оформлением корпуса. Однако, отличия оказались куда более существенны. Точнее - у модели 233 и 239 нет ничего общего, за исключением производителя и системы заправки. Но обо всем по порядку.
239 в сравнении с 78g:

.

Поскольку перья ручек, чаще всего, фотографируют сверху, то глядя на большинство фото можно подумать, что у 239 перо конимеское. Но это не так.

Перо у 239 "инкрустировано" в грип:

.

Решение не оригинальное, но интересное. В местах крепления пера к грипу присутствуют "технологические" повреждения пластика - все-же ручка китайская.
Фидер выполнен из прозрачного синеватого пластика:

Система заправки - пипетка, ничего необычного.

Толщина линии сравнима с европейской "F", подача средняя, ручка пишет приятно. Чувствуется обратная связь, но перо не скребет.

Общее впечатление Wing Sung 239 оставил положительное. Это еще одна интересная китайская винтажная ручка. На ее примере можно видеть, что раньше китайцы куда более изобретательно подходили к их производству и не боялись применять необычные решения.
VIPer
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 16:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

590я пером напоминает младшие пеликаны, но только если к размеру не привязываться Smile
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 16:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
...Сказать, что Wing Sung 590 крупная ручка - ничего не сказать. Честно говоря - не ожидал Smile

Спасибо,хороший обзор, даже заинтересовался этим винтажом. А можно узнать размеры пера,конкретно расстояние между "крыльями" в самом большом сечении и в месте посадки в основание грипа?

Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 18:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Zach писал(а):
...Сказать, что Wing Sung 590 крупная ручка - ничего не сказать. Честно говоря - не ожидал Smile

Спасибо,хороший обзор, даже заинтересовался этим винтажом. А можно узнать размеры пера,конкретно расстояние между "крыльями" в самом большом сечении и в месте посадки в основание грипа?

Размеры пера Wing Sung 590:
Длина.............................................31мм
Ширина в самом широком месте....9мм
Ширина в самом узком месте........5.5-6мм

И фото части шарика, соприкасающейся с бумагой:

Перо на хвостовике 6мм сверла:

На сверле 6.5мм уже есть зазор.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 18:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Дмитрий. Измерь,пожалуйста, для меня ширину пера в месте выхода из грипа. А разрез "шарика" явно широк, особенно это отчётливо видно на кончике. Я бы с этим "зазором" поработал. И градацию можно уменьшить, и обильность.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 18:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Спасибо,Дмитрий. Измерь,пожалуйста, для меня ширину пера в месте выхода из грипа. А разрез "шарика" явно широк, особенно это отчётливо видно на кончике. Я бы с этим "зазором" поработал. И градацию можно уменьшить, и обильность.

6-6.5мм. Точно померять не могу, т.к. меряю линейкой. Более точного инструмента, увы, нет.

Лучше ориентироваться на 6мм.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 19:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Ещё раз спасибо.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 19:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел обзор WS590.
Жаль, что с инглишем туговато Sad
https://www.youtube.com/watch?v=-e8ErfclW9k
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже успел посмотреть...Говорит много...хм, лишнего,что-ли, но и на том спасибо.Даже не зная английского, но если быть в теме перьевых ручек, перевод особо и не нужен, мне так кажется. Иногда его видеообзоры как бы даже шокируют, слежу за ним. Впрочем, молодца - из наших,СНГ-овцев, таких раз-два и всё.
VIPer
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 22:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНГ? я так понял, он голландец.
говорит в основном о размере ручки, постоянно сравнивая её с другими. он вообще всегда подчёркивает, что у него крупные руки, и ему удобны более крупные ручки. про большой размер сака, про дешёвое исполнение - зазоры и т.д. но в целом у него впечатление положительное.
Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 23:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
СНГ? я так понял, он голландец.
говорит в основном о размере ручки, постоянно сравнивая её с другими. он вообще всегда подчёркивает, что у него крупные руки, и ему удобны более крупные ручки. про большой размер сака, про дешёвое исполнение - зазоры и т.д. но в целом у него впечатление положительное.

Спасибо!
У меня сложилось такое-же мнение. SAC действительно отличный - объемеый, легко и быстро наполняется и чернила в нем не "зависают". Исполнение с одной стороны все то-же, китайское, но ручка ощущается солиднее обычных китайских ручек.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 23:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
СНГ? я так понял, он голландец

Улыбнуло Very Happy . Я подразумевал то,что обзоров по ручкам на ютубе из стран СНГ на русском языке практически нет,совсем мало...Может кто-нибудь из форумчан пробьёт "окно в Европу"?

VIPer
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 01:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Улыбнуло Very Happy . Я подразумевал то,что обзоров по ручкам на ютубе из стран СНГ на русском языке практически нет,совсем мало...Может кто-нибудь из форумчан пробьёт "окно в Европу"?

невнимателен я, перечитал, и стыдно аж стало Very Happy
кстати, у него был обзор каких-то советских ручек, он там даже в начале свой обычный заунывный позывной сменил на советский гимн и сидел в каком-то подобии ушанки, а фразу, которую писал обычно про лису и собаку, заменил на - мы вас похороним Laughing Laughing
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 01:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,помню! Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=F4cXelnLRtw А вообще у него огромное количество роликов-обзоров, молодец. Вот только шокирует иногда,как и с английскими ручками.
spirek
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2015 г. 22:21:30    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:40:41), всего редактировалось 1 раз
Tirit
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2015 г. 23:32:42    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:01:08), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: