ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отечественные Операционные Системы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отечественные Операционные Системы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 18:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, аплодирую стоя!
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 19:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...Так, что хватит про отечественное и можем.
Нет,Сергей,не хватит.
За ГАЗ-21 хрен бы кто дал Гран-При на Брюссельской выставке,если бы её "слизали". Похожа на Плимут? Ну,так машины одного периода всегда похожи друг на друга.
АК-47 и StG-44 только внешне похожи. Спросите любого оружейника. Да,может,Калашникова и подтолкнула концепция Шмайссера,но конструкции-то разные!
И это только два примера.
Я не спорю,заимствований была масса, но ведь в советское время у руководства страны благополучие народа и не было никогда руководящей целью. Не является ею и сейчас.
Я повторяюсь,менталитет у нас другой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 19:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

...
Факт наличия в России специалистов высокого уровня неоспорим.
Я просто хочу сказать, что своей операционной системы у нас нет, потому что она никому не нужна (ведь именно поэтому Ваши знакомые разработчики ее до сих пор не написали?).
...


Мои знакомые не пишут ОС потому-что:
а) им некогда, они пишут софт для медицинского оборудования которое мы выпускаем. б) чтобы новая ОС была востребована, надо чтоб под нее было прикладное ПО. Если мы хотим чтобы ПО работало лучше конкурентов его надо писать, а не портировать. Но ведь это не интересно, разбираться в причинах и деталях. Гораздо проще встать, поаплодировать Сергеймак-у, крикнуть: -"просрали все полимеры" и родолжить жалеть "эту страну" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 22:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрийЮВ"
За ГАЗ-21 хрен бы кто дал Гран-При на Брюссельской выставке,если бы её "слизали". Похожа на Плимут? Ну,так машины одного периода всегда похожи друг на друга.
[/quote]
Про Форд ... ой ГАЗ-21

Про Калашникова. А кто ему помогал? Вернее он кому. Как-то странно, знаменитый оружейник Шмайссер помогает неизвестному сержанту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 22:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Мои знакомые не пишут ОС потому-что:
а) им некогда, они пишут софт для медицинского оборудования которое мы выпускаем. б) чтобы новая ОС была востребована, надо чтоб под нее было прикладное ПО. Если мы хотим чтобы ПО работало лучше конкурентов его надо писать, а не портировать. Но ведь это не интересно, разбираться в причинах и деталях. Гораздо проще встать, поаплодировать Сергеймак-у, крикнуть: -"просрали все полимеры" и родолжить жалеть "эту страну" .

Про медицинское оборудование. Лежал я тут в реанимации в 2014 году после инфаркта. Там из всего оборудования наиболее близкое было белорусским. Остальное ни разу не отечественное. Я в поселке живу. Практически деревне. Но медсанчасть у нас от Москвы исторически. Завод был важным. При нем санчасть. В общем хорошая санчасть. Тьфу-тьфу.
зы. Я кричу, истерю (можно еще как угодно), но сути это не меняет. Меня можно оскорбить. Это просто. А вот отечественное показать, без иностранной начинки - это посложнее будет. Кстати друзья софт на чем пишут? На чем бы не писали - все забугорное изобретение. Языки программирования, оборудование.... Все оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 22:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кстати друзья софт на чем пишут? На чем бы не писали - все забугорное изобретение. Языки программирования, оборудование.... Все оттуда.

Подозреваю, что эти друзья и учились по зарубежным книгам и на зарубежном языке. Литературу даже перевести не могут.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 23:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):


Мои знакомые не пишут ОС потому-что:
а) им некогда, они пишут софт для медицинского оборудования которое мы выпускаем. б) чтобы новая ОС была востребована, надо чтоб под нее было прикладное ПО. Если мы хотим чтобы ПО работало лучше конкурентов его надо писать, а не портировать. Но ведь это не интересно, разбираться в причинах и деталях.

Могут, но им некогда Smile Или могут, но не хотят )))
Могут, но нет прикладного ПО.))) А так, конечно, могут Laughing
Горстки талантливых программистов не достаточно, чтобы создать отечественную ОС. Вы сами начали объяснять почему: это не востребовано, нужно писать массу прикладного ПО. А еще с железом нужно вопрос решать. А потом нужно, чтобы это покупали, хотябы принудительно(как с платежной системой Мир) и т.д и т.п.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 08:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей и Юрий - тут вы правы и не правы. С одной стороны "могут" - ибо творческий потенциал, зажатый в ограниченные возможности ищет пути решения нестандартными решениями. Развитие цивилизации накладывает свои отпечатки - в развитых странах если человеку что-то нужно(техничски-механическое) - он обращается к специалисту и меняет вещи\услуги на деньги, а у нас в отсутствии возможностей ищется решение и, зачастую, создается самими. Давече с сыном читал замечательное фантастическое произведение - Айзека Азимова - "Профессия" - как то даже в пикуSmile. Да, так вот могут и делают, только не у нас, а по всему миру, в разного рода компаниях и предприятиях, широко известных и менее. А "не могут", к сожалению, потому что у нас, 80 лет вбивали один из основных постулатов "что не заменимых людей нет" и таки вбили на генном уровне. Не ценился и не ценится у нас ни специалист, ни изобретатель. поэтому они все и создают где-то там, кому нужнее и кто ценит.

зы: Что же касается ОС(темы ТС) - то тут 2 другие проблемы: первая это то, что такого масштаба проект требует очень крупных капиталовложений на перспективу, как говорят финансисты "долгие деньги" и одних денег мало, нужны специалисты не просто в области программирования и моделирования, а и маркетологи, мэнеджеры и т.п. Возьмите туже систему Андроид(которая не совсем новая, но за основу развития можно рассмотреть и ее) - сколько сил, средств было вложено, прежде чем она стала так широко распространена и при каком финансировании крупного монстра она достигла своего положения. А второй момент, тоже увы, все текущие наши "деньгодержатели" нацелены на "быстрые" деньги ибо "ихнее" состояние то, в основном, и основано на переразделе "ничьих"(народных) денег между собой при развале СССР "по быстрому". Сейчас к власти то рвутся, чтобы, добраться к "кормушке" и перераспределить оставшиеся крохи, а потом вывести своих детей и самому уехать куда-то в цивилизацию(Европу и т.д.), утрированно но по сути так оно и есть. Т.е. вместо того чтобы убрать во дворе и следить за чистотой, просто покупается квартира в другом, новом, доме.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 09:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, страны, условия и возможности у всех разные. Отсюда разный уровень развития. В классе не могут быть все до одного богатые отличники-спортсмены-победители. В школе не могут быть все классы элитные. Есть куча объективных причин почему мы там где мы есть. Но только не люди. Есть и специалисты и мозги и руки. Я встречаю таких людей. И классных спецов и честных полицейских и умных чиновников. И могу сказать что их много. По крайней мере, никак не меньше чем негодных. Вот мы и пытаемся собраться с такими людьми вместе и бултыхать лапами в крынке с молоком. Рано или поздно, но масло мы собьем и куда-нибудь вылезем. Хотя я понимаю и пессимистов. Лежать на дне и булькать про всёпропало оно полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 09:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Сергей привёл в качестве примеров Ту-4 или "Запорожецъ",то я не стал бы спорить. Однако ГАЗ-21-не копия Форда,а всего лишь внешне похожая, но другая машина!
Что же касается АК-47,то в этом случае аргументация должна сводиться ко внезапно вспыхнувшей любви (ничем другим не объяснить!) нациста Гуго Шмайссера к советскому сержанту М.Калашникову, любви настолько сильной, что оная заставила Гуго быстренько выучить русский язык и принципиально изменить механизм любимого детища своего StG-44. Реально ли это?Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 09:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще непонятно это стремление, имея 3% населения и экономики планеты, требовать всего своего и, одновременно, высококачественного и передового. На редкость противоречивые желания, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 09:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Мне вообще непонятно это стремление, имея 3% населения и экономики планеты, требовать всего своего и, одновременно, высококачественного и передового. На редкость противоречивые желания, однако...
Это хорошо,потому что у Вас всё впереди. Я имею в виду понимание.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 10:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий, за ваше доброе пожелание, но если учесть, что моими первыми компами были БЭСМ-6 и CDC-6600, то, к сожалению, очень сомневаюсь 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 13:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Спасибо, Юрий, за ваше доброе пожелание, но если учесть, что моими первыми компами были БЭСМ-6 и CDC-6600, то, к сожалению, очень сомневаюсь 😊

Тогда я поддержу благожелательную атмосферу форума и помогу Вам. Very Happy
Посмотрите в сторону Германии. Немцев на планете в 2 раза меньше, чем россиян. Но они стремятся к тому, чтобы иметь все свое и у них получается. И не только на словах как у нас.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 13:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Что же касается АК-47,то в этом случае аргументация должна сводиться ко внезапно вспыхнувшей любви (ничем другим не объяснить!) нациста Гуго Шмайссера к советскому сержанту М.Калашникову, любви настолько сильной, что оная заставила Гуго быстренько выучить русский язык и принципиально изменить механизм любимого детища своего StG-44. Реально ли это?Shocked

Я не про причины. Я про суть. С одной стороны признанный конструктор, с другой малограмотный самоучка. У кого больше шансов сконструировать? Учитывая, что Шмайссер сконструировал до этого. И вся разница в возвратной пружине для затвора. В Калашникове она на штыре и меньшего диаметра. Надежнее. Так может это Шмайссер усовершенствовал свое детище?
И вообще, метОда такая было. Воровать чужие изобретения (или покупать), чтобы меньше тратиться на НИОКР. Плюс с кадрами в стране няпряженка была. Крестьянина от сохи и рабочего от станка пока сопромату научишь - упаришься. Его еще арифметике учить приходилось. И если главные конструкторы еще были, то со средним и нижним инженерным звеном была беда. В общем, что я доказываю? Для практически каждого советского изобретения был четкий зарубежный прообраз. Например для первой баллистической ракеты р-5 это Фау-2. И заметьте, гений Королева я сомнению не подвергаю. Это гений с правильным образованием и долгой работой. А Калашников даже среднего образования не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 14:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,Ваши аргументы понятны,но малоубедительны. Поясню.
Да,в СССР воровали чужие идеи и разработки много и часто. Первопричиной считаю госсобственность на профит от рацухи и изобретений. Ну не мог головастый чел распорядиться плодами своей мысли,не давали.
Вместе с этим светлых голов в нашей стране всегда было много.
Я это к чему?
К тому,что мы многое можем, но не сильно хотим. Захотели бы сильнее-не было бы у руля этой ублюдочной власти,были бы ровные дороги и отечественные самолёты с машинами хорошего качества.
Кстати...АК от StG отличается не только возвратной пружиной (как Вы пишете). Поинтересуйтесь темой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 14:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Алекксандр писал(а):
Спасибо, Юрий, за ваше доброе пожелание, но если учесть, что моими первыми компами были БЭСМ-6 и CDC-6600, то, к сожалению, очень сомневаюсь 😊

Тогда я поддержу благожелательную атмосферу форума и помогу Вам. Very Happy
Посмотрите в сторону Германии. Немцев на планете в 2 раза меньше, чем россиян. Но они стремятся к тому, чтобы иметь все свое и у них получается. И не только на словах как у нас.

Я совсем не против немцев, но встречный вопрос: когда вы слышали причитающего немца "а... мы зад подтирать не умеем, а туда же, в компьютеры"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 15:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сергей,Ваши аргументы понятны,но малоубедительны.

Я не собираюсь убеждать. Я просто высказываю свое мнение и привожу аргументы на чем оно базируется. Кто-то их примет, кто-то нет. Понимаете? И еще я говорю и Вы говорите вот об этом: "что мы многое можем, но не сильно хотим". Я о том, что все определяется результатом. А в России больше в ходу не реальный результат, но объяснялки "что мы многое можем, но не сильно хотим". И Вы это же подтверждаете. Я просто иду дальше и говорю: " А может уже не можем и раньше мало могли?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 16:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да оставьте вы баяны типа "STG vs Калашников". кому охота копаться в этих копролитах...
Я ничего не понимаю в программировании , но раз заруба пошла по гамбургскому счету выложу видео. в нем, походу, сказано главное..

https://www.youtube.com/watch?v=saOBLVX2dBs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 20:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, много раз у нас подобные темы возникали на форуме.

И постоянно - одни шапкозакидательские настроения. Можем, умеем, могём.

Правильно говорил Сергей - нужно думать об идеях, о лабораториях, если хотим что-то наверстать.

А не как сейчас, например, с реинкарнацией Ил-96. Только через 5-7 лет (есдли не путаю) планируют попытаться снова вывести его на рынок.

Интересно, как рынок воспримет в 2022 г. широкофюзеляжник с 4-мя не особо современными двигателями? SmileSmile

Ну и далее по списку.

И про языки программирования\ оборудование тоже правильно уже отписали.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 11:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Правильно говорил Сергей - нужно думать об идеях, о лабораториях, если хотим что-то наверстать.


Правильно некоторое время назад озвучил Путин: "Нам нужны конкурентноспособные товары и услуги".
Это я в перефразированном виде пишу.

А вот какой ценой это будет достигаться - дело десятое сейчас. Копированием, наклейкой своего лейбла с постепенным доступом затем через лицензии к чужой исходной базе, или создание нишевых решений под потребности своего (русскоязычного) или зарубежных рынков.

Это всё неважно сейчас. Главное делать, пробовать, вкладывать деньги и силы, вводить в эксплуатацию или выводить на рынок, ошибаться и пробовать снова.

Да, будут и распилы, причем и от тех, кто сам в интернете про них кричит (видел я такое множественно). Будут и ошибки с выводом товаром или услуг, которые окажутся никому не нужны.
Но через ошибки и небольшие успехи будет приходить опыт, будет небольшое движение с торговой маркой "Russia".
А потом на 10000 получившихся "так себе" придет что-то 1 "прорывное". Потом что-то "востребованное". И потом они начнут появляться чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 13:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Правильно говорил Сергей - нужно думать об идеях, о лабораториях, если хотим что-то наверстать.


Paradigm писал(а):
какой ценой это будет достигаться - дело десятое сейчас. Копированием, наклейкой своего лейбла с постепенным


Это в корне разные подходы! Так вот вторым способом - ничего не получится, только первым.

Цитата:
Главное делать, пробовать, вкладывать деньги и силы, вводить в эксплуатацию или выводить на рынок


Вы разве не понимаете - это деньги, причем большие, частные деньги на такое не пойдут ибо, как я говорил - это долгосрочные вложения без гарантий. Такое под силу только "государству" как не парадоксально это звучит. И начинать нужно с системы образования и вообще подхода. Если отойти от постулата, что "стадом легче управлять" и начинать задумываться о будущем, то тогда все наладится и будет ок - но вот только это невыгодно "рулевым", проще конечно дать указание "что все у нас должно быть классное и конкуретноспособное".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 13:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать надо сейчас.
А лаборатории на пустом месте не делаются.
На каком мы сейчас месте Вы, я полагаю, понимаете.

Образование - да. Но, на "образованный" миллион реальная "элита", двигающая страну вперед, в лучшем случае составит 50 000.
Я про тех, кого Вы, например, мечтаете пригласить/нанять на работу, которую нужно выполнять Вам, вашему отделу или компании. И не можете найти.
Хотя вроде всем вокруг нужна работа и все жалуются на низкие зарплаты. А глянь, квалифицированные кадры приходится "отрывать с руками", переманивать, и платить в разы отличающуюся зп, чтобы держались за свое место и за Ваш проект.

И важный момент: вложения в образования на "пустом месте" неверия в страну и в свои силы ничего не дадут. Те кто поверит и добьются - уедут, не желая слышать что "мы ничего не можем" и "а нам тут лекарства вообще не выдают, говорят лечите бинтами".
Так что есть шанс вливая деньги только в образование через 10 лет пробить очередное дно.

Когда на руках "горящий проект" никто не занимается обучением потенциальных будущих кадров. В ходу совсем другие методы.
Вот в "спокойных водах" и налаженном движении вперед, прогнозируемом, действительно на первый уровень выходит стабилизация будущего с наращиванием квалификации будущих кадров, их мотивации, и общего культурного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы"-люди (народ) и "мы"-государство (чиновники)- белое и чёрное, небо и земля. Пропасть между нами и ними.
Первое "мы" можем всё. Но штучно. Примеров несть числа. Вспоминаем Левшу, Черепанова,Сикорского,наконец.
Но для того,чтобы конкурировать и зарабатывать,штучного мало. Нужно производить серию. Для этого нужно государство. А у нынешнего государства нет воли и нет чиновников,радеющих за державу, не щадя живота (своего!). Отсюда и беды.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 23:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда на руках "горящий проект" никто не занимается обучением потенциальных будущих кадров.


Так это как раз и есть часть проблемы. Когда копать лопатами нужно "сейчас" и некому(нет ни предпосылок, ни образования) остановится чтобы разработать экскаватор, который не завтра, но, возможно, после завтра может не только ускорить, но и облегчить процесс. Я ж как раз об этом и писал выше.

Цитата:
А лаборатории на пустом месте не делаются


Лаборатории делаются под "умы", с дальновидной политикой(т.е. менеджмент тоже должен быть грамотный) управленца. А лаборатории не на производстве появляются среди практиков, нужен аналитический ум теоретика - а это образование.

Цитата:
Но, на "образованный" миллион реальная "элита", двигающая страну вперед, в лучшем случае составит 50 000.


А вот тут скорее закономерность, ведь без "образованного миллиона" не получить эту самую элиту в 50000, то бишь никто не будет двигать ничего. Гении конечно бывает случаются, но не в таком масштабе и количестве, как этого бы хотелось.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 17:22:02    Заголовок сообщения: Российская «ОСь» не смогла попасть в реестр Ответить с цитатой

Российская «ОСь» не смогла попасть в реестр отечественного софта

https://hi-tech.mail.ru/news/os-ne-smogla/?frommail=2

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 17:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хороший RFRemix, который делают наши ребята, со своим репозиторием, признанный (т.к. они, например, собирают многие пакеты, которых нет в других известных репах) если уж говорить о Федоре.

А эта ОСь как-то совсем самодельная получается. Smile

Но пусть пилят. Полезное дело для молодых рук. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 01:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Для практически каждого советского изобретения был четкий зарубежный прообраз. Например для первой баллистической ракеты р-5 это Фау-2.

Гм...
По образцу "Фау-2" была спроектирована первая советская баллистическая ракета Р-1, но даже ее нельзя назвать копией - в силу ряда конструктивных и технологических отличий. Это был 1947-48 год. Потом была более совершенная Р-2, потом - проект дальней ракеты Р-3, начало работы над тактической Р-11, и только в середине 50-х - Р-5, первая советская ракета с ядерной боевой частью, не имевшая никаких немецких прототипов.
Но даже если бы она и была "ремейком" А4 - что с того? Первое "ракетное десятилетие" СССР - это период ученичества, становления научных и конструкторских школ, технологии, культуры производства и эксплуатации. В 1957 уже появилась Р-7, межконтинентальная ракета и носитель КА - уровень, до которого Браун в Германии подняться не успел.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 07:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

По образцу "Фау-2" была спроектирована первая советская баллистическая ракета Р-1, но даже ее нельзя назвать копией - в силу ряда конструктивных и технологических отличий. Это был 1947-48 год. Потом была более совершенная Р-2, потом - проект дальней ракеты Р-3, начало работы над тактической Р-11, и только в середине 50-х - Р-5, первая советская ракета с ядерной боевой частью, не имевшая никаких немецких прототипов.
Но даже если бы она и была "ремейком" А4 - что с того?

Гельмут Греттруп.
То с того, что всех советских расстреляли еще на заре, а затем, когда поняли,стало поздно. И завезли пленных немцев и десяток лет клепали фау в разных модификациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 08:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Vick писал(а):

По образцу "Фау-2" была спроектирована первая советская баллистическая ракета Р-1, но даже ее нельзя назвать копией - в силу ряда конструктивных и технологических отличий. Это был 1947-48 год. Потом была более совершенная Р-2, потом - проект дальней ракеты Р-3, начало работы над тактической Р-11, и только в середине 50-х - Р-5, первая советская ракета с ядерной боевой частью, не имевшая никаких немецких прототипов.
Но даже если бы она и была "ремейком" А4 - что с того?

Гельмут Греттруп.
То с того, что всех советских расстреляли еще на заре, а затем, когда поняли,стало поздно. И завезли пленных немцев и десяток лет клепали фау в разных модификациях.

Хм, какой же тогда ужас и террор царил в США, где фон Браун клепал ФАУ-2 гораздо дольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group