ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мой обзор TWSBI Vac 700
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мой обзор TWSBI Vac 700

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий_Сочи
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 20:00:25    Заголовок сообщения: Мой обзор TWSBI Vac 700 Ответить с цитатой

Вот и пополнилась моя коллекция второй ручкой TWSBI, а именно моделью Vac 700, перо F, дымчатый корпус. Ручка интересна прежле всего системой заправки - забор чернил происходит при опускании поршня, за счет разрежения в барреле.
До этого уже полгода пишу TWSBI Diamond 580, так что было интересно сравнить, и вот что обнаружил:

-перо - на Vac 700 оно больше и длиннее. Для меня это показалось странным - модели все-таки родственные. Соответственно немного больше фидер и толще грип-секция
- полная длина у Vac 700 на 5-6мм больше, чем у Diamond 580, сама ручка значительно тяжелее

Но в целом ручка понравилась - тяжелая, но не сильно, в руке лежит удобно. Пишет мягко, без пропусков. Линия ровная. Подача чернил не обильная - на не очень качественной бумаге линия не растекается даже с такими текучими чернилами, как Waterman - как раз ими и заправил, чтобы подачу проверить. Позже заправлю Private Reserv-ом, посмотрю как ручка себя поведет.
Единственный неприятный момент (хотя субъективный) - клип на колпачке не полированный, а шершавый, как наждачка-нулевка - на ощупь не очень приятен.

Прошу прощения за качество фото - сделаны на телефон, в понедельник заберу фотик с работы и выложу нормальные фотки крупным планом и образцы письма разными чернилами
Общий вид
1843814.jpg
1843814.jpg [16.77 KB | Просмотрено: 466 раз(а)]
В сравнении с diamond 580
1843915.jpg
1843915.jpg [22.45 KB | Просмотрено: 532 раз(а)]
Образец письма
1843818.jpg
1843818.jpg [42.02 KB | Просмотрено: 528 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 17:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матовый (ювелиры говорят: матовка)- т.е сатинированный, производители утверждают что царапины хуже видны на такой поверхности (часто такое покрытие используют, чтобы спрятать огрехи производства)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group