ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - мифы о часах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

мифы о часах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 01:41:55    Заголовок сообщения: мифы о часах Ответить с цитатой

дорогие часы -часто ломаются, чаще чем дешёвые! и это не миф! кварцевые (дешевые) часы хорошо переносят удары, варварское обращение, они более точные ,чем механические и не ломаются, ломаться в них нечему(кварцевые механизмы ЕТА, только не пластиковые).
дорогие часы- это сложная, НОВАЯ механика и она ненадежна, не точна. на некоторых моделях нельзя установить самому дату и время, надо мастера вызывать)(чтобы настройки не сбивались, надо в коробке с авто под заводом хранить, когда не носишь) Если уронили турбиен -
это 100% в ремонт. Очень любят ломаться омеги коаксиальные. Купите Тиссо, кварцевые, за 6000р (только не с механизмом G10) и они прослужат вам, всю жизнь. купите адымарк пеге, механические, за 20000$ и раз 20 их точно почините. выводы делайте сами

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 08:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Montana 16 мелодий" - рулит. До сих пор ношу Smile Эффект в незнакомых компаниях - лучше чем от Ролекса - сразу разговор налаживается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 13:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролексы только недавно стали делать нормальную застежку, раньше застежку ставили из жести (как в Ориенте за 1000руб) механизм раньше ЕТА использовали, в некоторых моделях. часы дорогие, от 300000р в Москве. Швейцарские часы вообще обман сплошной. покупаете свис милитари ханова за 18000руб- а в нутри механизм китайский, минеральное стекло, а собирают их арабы. Вроде название швейцарская армия- эти часы не одна армия не использовала.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБМАН- это часовые журналы, одно сплошное вранье!

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда информации про застежки у Ролекс и про их механизмы? Вы пользователь Ролекс? Вы их продаете?
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 14:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел часы ролекс) раз десять всего, старые, новые. (информацию можно легко проверить, спросить часового мастера например)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 14:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был вопрос, откуда (из какого надежного источника) эта информация? Многие часовые мастера в глаза Ролексы не видели. Ну не понесут владельцы Ролекса дяде Васе свои часы на сервис, когда есть официальный сервис Ролекс в России.

Если Вы такое заявляете, то значит где-то прочитали эту информацию или получили официальное заявление Ролекс, что они покупают механизмы ETA^ или ETA, что они официально поставляют механизмы для Ролекс.

Мне просто интересно это узнать, личный интерес, подскажите.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролекс - одна из немногих фирм производящая собственные калибры. К слову.
Некоторые механизмы ETA производит в в Гонконге (уточню: у них там один из заводов), цена ниже плинтуса, качество на уровне.
Ну и механику, в особенности коаксиальный спуск или быстрые механизмы Zenith покупают не для поездок за картошкой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Сб 19 Июл 2014 г. 15:00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 14:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше ставили в некоторые модели Evil or Very Mad
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 14:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TriVX, у меня такая же информация по калибрам Ролекса. Компания Ролекс, на сколько я помню, начинала с того, что основатель покупал готовые часы и продавал их в Англии и ремонтировал. Потом стал покупать калибры, доводить до ума, упаковывал в свои корпуса, потом стал производить собственные калибры. Если не ошибаюсь компания Ролекс была первой, то стала делать наручные часы, сделала секло на циферблате и сделала водонепроницаемые часы (могу ошибаться).

Поэтому мне стала информация Андрея. Очень хочется получить ответ на свой вопрос.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
раньше ставили в некоторые модели Evil or Very Mad


Откуда эта информация? Источник?

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Уважаемый TriVX, у меня такая же информация по калибрам Ролекса. Компания Ролекс, на сколько я помню, начинала с того, что основатель покупал готовые часы и продавал их в Англии и ремонтировал. Потом стал покупать калибры, доводить до ума, упаковывал в свои корпуса, потом стал производить собственные калибры. Если не ошибаюсь компания Ролекс была первой, то стала делать наручные часы, сделала секло на циферблате и сделала водонепроницаемые часы (могу ошибаться).

Поэтому мне стала информация Андрея. Очень хочется получить ответ на свой вопрос.

Ага... ну и еще засунули часы в марианскую впадину Smile
Так что мне тоже интересен ответ.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агентурный (шутка) мне это говорил мой босс, владелец часовых магазинов, я очень многих мастеров в Москве знаю, то есть информацию проверял, поэтому у меня есть в этом уверенность на 80%)))))
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, из разряда, одна бабка другой сказала. Андрей, не слушайте Карузо, он жутко поет, мне босс напел.
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открываешь часы картье (паша) за 900000рубл, корпус сталь. а там 7750 вальжу, ну правда весь такой доработанный, с рисуночком))))) Тиссо с 7750 стоит 40000 вот и задумайтесь о ценообразовании ( в закупке 7750 20000руб) хотя картье мне нравятся (у меня сантос модель была)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Rotel (судя по нику , вы знаете толк в музыке) не бабка)))) у меня были знакомые в меркури, космос золото, своч гроуп- источники заслуживающие доверия, но не исключаю вашей правоты
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 15:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, не судите по нику, тем более, вы его не правильно пишите, может и читаете Razz

Увы, я не услышал ссылку на источник которому можно доверять. Знакомая баба Нюра в Меркьюри - не источник.

Андрей, спасибо. У меня вопросов нет, интерес к теме пропал.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 16:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что свотчи пластмассовая дешевка, думаю, уже все знают. Картье не очень то и знаменит своими механизмами (мягко говоря). Речь сейчас конкретно о ролекс.
Когда-то я часами интересовался, много чего было (а сейчас кассио таскаю Smile )

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 16:47:45    Заголовок сообщения: Re: мифы о часах Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
дорогие часы -часто ломаются, чаще чем дешёвые! и это не миф! кварцевые (дешевые) часы хорошо переносят удары, варварское обращение, они более точные ,чем механические и не ломаются, ломаться в них нечему(кварцевые механизмы ЕТА, только не пластиковые).
дорогие часы- это сложная, НОВАЯ механика и она ненадежна, не точна. на некоторых моделях нельзя установить самому дату и время, надо мастера вызывать)(чтобы настройки не сбивались, надо в коробке с авто под заводом хранить, когда не носишь) Если уронили турбиен -
это 100% в ремонт. Очень любят ломаться омеги коаксиальные. Купите Тиссо, кварцевые, за 6000р (только не с механизмом G10) и они прослужат вам, всю жизнь. купите адымарк пеге, механические, за 20000$ и раз 20 их точно почините. выводы делайте сами

Ферари и бугатти ломаются тоже намного чаще чем дизельная корола Smile но это ведь не показатель. Если говорить о соотношении цена/качество, то до 1000$ сейка всех за пояс заткнет. Достойная швейцария с этой отметки только начинается. Я бы с фирмы Oris советовал бы начать знакомство. Ну и кварцевые часы тоже разные бывают, я своими кассио монтану разобью вхлам, так что монтана плохая (как довод Wink )?! Да и тиссо так себе, кассио или сейко будут дешевле и лучше. Есть много достойных фирм. Не слахал что часто бритлинги ремонтируют (например). Или часы марки Буллер (прочнее некуда). А то что вы фанат кварцевых механизмов... это просто говорит о том, что вы фанат кварцевых механизмов. Так что до первой севшей батарейки Smile Кстати, а как вы относитесь к автокварцу?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 17:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уважительно к брендам отношусь! Орис- я люблю эту фирму, но не владелец этих часов((( , а брайтлинг вообще искусство! Авто-кварц может недоработанная технология, японские, швейцарские часы очень часто ломаются, нет доверия к технологии. орис, брайтлинг, Тиссо это все ЕТА, и что надежней, если внутри одно и тоже)))), ну чуток изменят, чуток усложнят. я к японским часам отрицательно отношусь. К механике я очень хорошо отношусь. Продавцы часов хвалят механику, потому что она дороже, она живая))))) мастера хвалят, потому что она часто ломается и дороже в ремонте- маркетинг.
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014 г. 07:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
хвалят механику, потому что она дороже, она живая)))))


Вот эта главная причина почему покупают механические часы - часы должны приносить сплошные положительные эмоции.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014 г. 08:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная моделька, у вас хороший вкус Wink
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 10:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не все так просто - говорить, что Сейко в недорогом сегменте всех за пояс заткнет. Зависит от того, где покупать. К примеру, в ЕС Сейка очень прилично стоит. Та же Спортура - 500-600 евро. За эти же деньги можно взять Цертину с куда более интересным механизмом (в Цертине ЭТА 251.262, отличный хронограф, металл, 27 камней и т.п., в Сейке - прилично пластика и без камней). Если смотреть на цену той же Спортуры в США/Гонконге - другая история.

А вообще такая же ситуация не только с часами, а и с любой одеждой, обувью, многой электроникой. Часто цена определяется брендом, качество может быть приблизительно одинаковым при разнице в цене в 2-3 раза.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 00:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело... ещё в советское время у меня были часы "Луч" - кварцевые, в пластиковом корпусе за 23 рубля. Точнее часов у меня не было больше никогда. За полгода "+1" секунда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 10:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верится с трудом. А с чем сравнивали уход в советское время? С интернетом и GPS тогда был напряг, если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 10:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Верится с трудом. А с чем сравнивали уход в советское время? С интернетом и GPS тогда был напряг, если мне память не изменяет.
Сигналы точного времени по радио. "Начало шестого сигнала соответствует двенадцати часам московского времени". Некоторые радиостанции, например, "Маяк" - ежечасно.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 11:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Плюс часы в программе "Время". ВЫ можете не верить - это Ваше право. Был единственный нюанс - как только я этот "Луч" купил (очень дизайн понравился), на след. утро они вдруг остановились - пришлось везти в гарантийку, но зато потом... никаких проблем. А точности хода удивляюсь до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 12:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советские часы в свое время были не такими уж и плохими, и ценились на уровне японских и швейцарских
и в сверхточности отдельного экземпляра кварца тоже нет ничего удивительного, при таком массовом выпуске запросто могло быть несколько идеальных экземпляров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 16:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. речь про кварцевые. Тогда согласен. Вполне возможно. Я с разгону подумал, что механический "Луч" уделал в разы Швейцарию, физику и всех на свете. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 21:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
А.. речь про кварцевые. Тогда согласен. Вполне возможно. Я с разгону подумал, что механический "Луч" уделал в разы Швейцарию, физику и всех на свете. Wink

Если не ошибаюсь, то по общему мнению уделывали в хорошем смысле "Швейцарию и проч." советские корабельные хронометры (разумеется, я имею в виду не наручную "уделанную Швейцарию" Smile , а западные же аналоги корабельных хронометров).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 22:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Если не ошибаюсь, то по общему мнению уделывали в хорошем смысле "Швейцарию и проч." советские корабельные хронометры ...


Тоже вполне верю. Когда соревнуются в своем "классе и весе", почему нет. В союзе когда надо - делать могли. Правда надо было в основном на оборонку. Но работали не за страх, а за совесть большинство.
Я в часах, слава богу, ничего не понимаю и понимать не хочу. Потому как человек увлекающийся и если распробую, то боюсь по миру пойду. Еще одного хобби мой бюджет не выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group