ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подскажите примерно ценны ли эти ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подскажите примерно ценны ли эти ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 17:08:20    Заголовок сообщения: подскажите примерно ценны ли эти ручки Ответить с цитатой


и на фото нет пара стандартных советских с открытым золотым (?) пером.

Представляют какую-нибудь ценность? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 18:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:42:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 18:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Территориально, случаем, не в Киеве находитесь?
нет, Москва, дописал в профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 22:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд это разные модели от Hero, Wing Sung и, наверное, чьи-нибудь еще из тех же краев (Китай). Обычно они большой ценности не представляют, но как рабочие инструменты со своими прямыми обязанностями могут справляться неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 22:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые такие китайцы продают 2-4 доллара за штуку. с бесплатной доставкой в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 10:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
новые такие китайцы продают 2-4 доллара за штуку. с бесплатной доставкой в Россию.

в них золота ни грамма?

з.ы. одна ручка не китайская, а немецкая с иридиевым пером - тоже 2-4 долл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 15:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от немецкого там только надпись Germany на пере...
http://penmania.ru/page/ipg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 00:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если только- историческую Smile может ими президент КНР писал?
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 21:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в этих моделях китайских ручек Hero и т.д. нет ни грамма золота. Если перья золотые то на них обязательно ставится клеймо с пробой (585 или 583 пробы). На avito.ru такие модели (но в хорошем состоянии) продаются за 200-300 рублей за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 13:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой































решил добить таки дело - хочется определиться с ценой с учетом состояния и наконец продать. Добавил еще ручек относительно первого списка. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы их в разделе "Продажа" выставьте, только с ценой определитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 22:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так вы их в разделе "Продажа" выставьте, только с ценой определитесь
так и собираюсь сделать - но нужна помощь чтобы цену назначить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 22:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт что вообще кто то заинтересуется, поэтому можно назначить любую цену, например я продавал четыре китайские ручки, современные, новые, по двести пятьдесят руб, одну купили за двести с чем то, две по сто девяносто, и одна до сих пор продаеца (пару мес), пробуйте, цены в форуме не принято обсуждать
шариковая ручка хэндмейд в виде кинжала у вас некомплектная похоже, ее вы или почините предварительно — или продавайте "под ремонт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 23:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, на фото №4 советские АР-96 и АР-102, примерно 2000-2500р. за штуку. Далее, на втором фото первая это Wing Sung 227, вполне потянет на 1500р, если верить Ebay, потом идет Wing Sung 712, не более 300р, если новая, если нет, то раза в 2 меньше, далее Wing Sung 812, до 1000р. На третьем фото какой-то ширпотреб, не более 300р за оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 23:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слона то я и не заметил… действительно советские ручки с золотыми перьями :( — я говорил про китайские, не знал что там есть дороже 300 руб, извените (впрочем для нашей действительности ебейские цены могут быть ориентиром, но оч приблизительным — лучше посмотреть почем подобное здесь продавалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 23:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом первом фото есть колпачёк с надписью Youth, тоже не более 500р. Забыл добавить, за не новый Wing Sung 812 цена раза в 2 ниже. Первую ручку на первом фото я опознать не могу, не встречал Hero с полуоткрытыси перьями, можете представить фото надписей на колпачке?
Далее идет советская ручка завода Сакко и Ванцетти, к сожалению, перо погнуто, так что скорее всего на запчасти рублей за 300. В конце этой фотографии идет очень известная на форуме Wing Sung 233, примерно 150р (300, если новая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 23:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Сакко и Ванцетти: скажите, не золотое ли перо? Ручка довольно редкая, если золото, то кто-нибудь из форумчан может заинтересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 09:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
можете представить
Не продажа,поэтому можно...
На границе надпись:"...представить документы в раскрытом виде". Ну и поступит кто-то в буквальном соответствии с надписью. Представляете,что с ним сделают погранцы? А ведь сами и пропустили букву,исказив смысл до неузнаваемости.
Кто-то пишет "спустя рукава",но с претензией на понимание им же искажённого смысла.Он кто после этого?
В русском языке одна лишь буква или знак (если кто не знает) может изменить смысл. Поэтому надо писать грамотно,если хочешь понимания и встречного уважения.
И наоборот: пишешь неграмотно?Не надейся на понимание и на уважение.(Конечно же,понимание и уважение зависят не только от этого,но всё же...)
Если кто-то собирается оспорить,переходим в другую тему.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 10:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

шариковая ручка хэндмейд в виде кинжала у вас некомплектная похоже, ее вы или почините предварительно — или продавайте "под ремонт"
она исправна, некомплектный только винтик который фиксирует стержень в ручке - он длиннее утерянного родного, надо сточить 4мм чтоб он стал заподлицо с задником ручки - сложно было подобрать такой винтик с отверстием внутри для поступления воздуха внутрь чтобы при расходе чернил в ручке вакуума не было. Какой примерно уровень цен на нее - есть смысл с напильником заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 10:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Итак, на фото №4 советские АР-96 и АР-102, примерно 2000-2500р. за штуку.
это уровень цен на новые или в состоянии б\у как на фото? У серебристой ручки обнаружил что крутилка заправки чернил прокручивается, но заправить можно как шприцем просто оттянув (отвинтив предварительно крутилку) поршень. Это на цене отражается или у них цены по весу золота в перьях?

zertyuiop писал(а):

Далее, на втором фото первая это Wing Sung 227, вполне потянет на 1500р, если верить Ebay,
тот же вопрос - это ценник на новую или б\у как на фото?


zertyuiop писал(а):
Wing Sung 812, до 1000р.
аналогично за новую или б\у?

zertyuiop писал(а):

На третьем фото какой-то ширпотреб, не более 300р за оба.

подарочные Кредо Банка. На перьевой написано на пере Иридиум Пойнт Джормани Smile
Шариковая под массовый стержень Паркер и сама сплошной металл - очень тяжелая... на 150р наверно ее продавать не буду - оставлю себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 10:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
На самом первом фото есть колпачёк с надписью Youth, тоже не более 500р.
самое первое фото от 2014г если про него речь - уже не актуально - я какие то ручки с него уже подарил родственникам
zertyuiop писал(а):

Забыл добавить, за не новый Wing Sung 812 цена раза в 2 ниже.
понял - темная с волнами и стрелкой 500р

zertyuiop писал(а):

Первую ручку на первом фото я опознать не могу, не встречал Hero с полуоткрытыси перьями, можете представить фото надписей на колпачке?
первое фото от 2016г? фото чуть позже сделаю, на словах - на зажиме просто Hero, на краю колпачка по кругу иероглифы в середине которых 2". и Made in China

zertyuiop писал(а):

Далее идет советская ручка завода Сакко и Ванцетти, к сожалению, перо погнуто, так что скорее всего на запчасти рублей за 300.
это про советскую с золотым пером? Золотистую или серебристую? Вроде не обращал внимание что перо погнуто - кажется изначально такое было - я выкладывал отдельно фото перьем крупно, могу под другим ракурсом снять. Если на запчасти - золотое перо по весу золота 300р стоит?

zertyuiop писал(а):

В конце этой фотографии идет очень известная на форуме Wing Sung 233, примерно 150р (300, если новая)
на фото советских ручек только 2 ручки - китайских нет - это про какую речь не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 10:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
По Сакко и Ванцетти: скажите, не золотое ли перо? Ручка довольно редкая, если золото, то кто-нибудь из форумчан может заинтересоваться.
а как узнать по ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 12:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на эти кинжальные хендмейды никакого "уровня цен" в принципе быть не может, так как второй такой ручки не может быть в природе, всё зависит от качества исполнения, сохранности, легенды и, самое главное, — от конкретного покупателя. на барахолках бывает, предлагают и по пятьдесят руб, и по пятьсот, на авито видел за десять тысяч кто то предлагал… :)) я, например, учась в пятом классе, считал такую ручку огромной ценностью — но теперь не считаю…

золотые перья лучше продавать как перья, а не как лом — цены в разы отличаются. весу в разных перьях от 0,2 до 1 грамма, в совецких обыкновенно от 0,2 до 0,5. Цену лома можете рассчитать по формуле :
вес х процент золота в сплаве х текущая цена золота

в скупке вам предложат несколько меньше — настолько, сколько они собираются заработать на этой сделке…

перо же, если продавать его не как лом, а как перо — может стоить несколько больше, хотя и продать его так сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 14:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









колпачек Hero с разных ракурсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 14:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg1234 писал(а):
zertyuiop писал(а):

Далее идет советская ручка завода Сакко и Ванцетти, к сожалению, перо погнуто, так что скорее всего на запчасти рублей за 300.
это про советскую с золотым пером? Золотистую или серебристую? Вроде не обращал внимание что перо погнуто - кажется изначально такое было - я выкладывал отдельно фото перьем крупно, могу под другим ракурсом снять. Если на запчасти - золотое перо по весу золота 300р стоит?

zertyuiop писал(а):

В конце этой фотографии идет очень известная на форуме Wing Sung 233, примерно 150р (300, если новая)
на фото советских ручек только 2 ручки - китайских нет - это про какую речь не понял?


Это на первом фото от 2016 года. Там между двумя китайцами затесалась советская ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 14:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель Hero осознал по колпачку: Это Hero 442 (на колпачке надпись: "442"Hero) Не более 150р. Советские ручки у вас на четвертом фото от 2016 года. О них я написал, серебристая АР-102, золотистая АР-96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 15:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел повнимательнее, на Сакко и Ванцетти (фото №1 и №9 от 2016 года) установлено стальное перо, так что, как я и предполагал, эта ручка скорее всего на запчасти. По "Союзам" (АР-102 и АР-96), цену я указал, опираясь на цены товарища паровозика, но нерабочий механизм заправки у АР-96 может снизить её цену примерно до цены пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 15:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Я посмотрел повнимательнее, на Сакко и Ванцетти (фото №1 и №9 от 2016 года) установлено стальное перо, так что, как я и предполагал, эта ручка скорее всего на запчасти. .
стальное перо должно магнититься.
я попробовал магнитом - не прилипает.
может бронза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 15:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Модель Hero осознал по колпачку: Это Hero 442 (на колпачке надпись: "442"Hero) Не более 150р.
а из чего у нее перо? не магнитится.... я мог колпачки перепутать с ручками которых уже нет в наличии - по самой ручке как уточнить модель? или это точно она? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1234
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 15:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
, но нерабочий механизм заправки у АР-96 может снизить её цену примерно до цены пера.
понял, если не возьмут по нормальной цене буду думать как восстановить - там судя по всему пластик в резьбе стесался чуть чуть и не хватает... У советских дешевых ручек со стальными перьями механизм резьбы такой же? взаимозаменяемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group