ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Parker Frontier
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 18:29:10    Заголовок сообщения: Покупка Parker Frontier Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня вспомнил о существовании на моей полке китайской перьевой ручки, красивая да и пишет не плохо. Попользовался и вспомнил, что не зря я в школе писал именно ей. Гораздо удобнее обычной шариковой. Вспомнил я так-же, что в свое время облизывался на Frontier. Вот и вопрос есть, где в РФ можно приобрести данную ручку с тонким пером? Или может у кого-то есть ненужная, и он готов продать ее по дешману? Заранее спасибо за все ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 19:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вы в каком городе живете?
У нас в Перми есть в канцелярских магазинах.
Встречал пару Фронтьеров.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 19:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Здравствуйте.
Вы в каком городе живете?
У нас в Перми есть в канцелярских магазинах.
Встречал пару Фронтьеров.

Я в небольшом городке в Краснодарском крае, Пермь далеко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 19:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Smile может тогда Вам кто нибудь продаст Smile
Если пользуетесь ебеем там есть неплохие экземпляры Индийского производства (они не дорогие 600-700 с бесплатной доставкой).

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 19:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру вот:
http://m.ebay.com/itm/310704487524?nav=SEARCH

Один раз покупал сам, вполне нормальноое качество.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 20:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ebay знаю, но хочется найти поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 20:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN писал(а):
Про ebay знаю, но хочется найти поближе.
Ростов на Дону (наверняка) или Краснодар.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 23:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
GOODWIN писал(а):
Про ebay знаю, но хочется найти поближе.
Ростов на Дону (наверняка) или Краснодар.

Ну я имел ввиду интернет магазины. Или думал на форуме кто продает. Пару дней подожду еще советов, если что, то закажу на ebay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 08:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN писал(а):
... если что, то закажу на ebay.
С вероятностью 90 к 10 вы получите не то,что хотите.
Надёжнее всего съездить в Краснодар и выбрать самому.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 18:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN, если время ждет, то на выходных я поинтересуюсь в одном месте. Были у них распродажные, что-то рублей по 800 (закрывается часть магазинов сети). Отпишусь по наличию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 19:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus, здравствуйте! Спасибо за беспокойство, но очень не хочется напрягать вас подобной заморочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 21:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум, понял что в большинстве своем эти ручки сейчас производства Индии. и по качеству хуже прежних(
Может не выпендриваться и купить дешевый Pilot 78G ? Вроде отзывы о нем хорошие. Единственно, смущает накручивающийся колпачок.


Последний раз редактировалось: GOODWIN (Вт 07 Окт 2014 г. 23:14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 22:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN писал(а):
Почитав форум, понял что сейчас в большинстве своем эти ручки сейчас производства Индии. и по качеству хуже прежних(
Может не выпендриваться и купить дешевый Pilot 78G ? Вроде отзывы о нем хорошие. Единственно, смущает накручивающийся колпачок.


Думаю, что взять сейчас для Вас Pilot 78G - это самый правильный выбор.
Хорошая, удобная и качественно сделанная, надёжная ручка за небольшие деньги. Отлично пишет.
Перо - М - будет самое то для начала.
Накручивающийся колпачок - это ПЛЮС!
Как на дорогих инструментах от известных брендов! Пользоваться удобно, держится колпачок крепко, не потеряется Smile и чернила не высыхают, как в некоторых других, менее удачных ручках.
Попробуете этот Pilot в качестве первого приличного инструмента, как некоего эталона, потом уже решите куда двигаться дальше и какую модель брать следующей (если очень захочется приобрести более дорогой инструмент).

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 г. 04:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручивающийся колпачок - это несомненно плюс.
У меня есть Frontier, со временем колпачок перестал держаться плотно, случается чернила подсыхают.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 г. 05:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN писал(а):
Может не выпендриваться и купить дешевый Pilot 78G ?

Посмотрите в сторону Pilot MR/Metropolitan/Cocoon тогда уж. Пишущий узел там такой же, как и в 78G, а внешний вид много интереснее.

PS Вполне нормальное качество у индийских Parker. Да, они упростили немного конструкцию (собственно, основной аргумент поклонников марки). Но для повседневного использования ручки по-прежнему хороши. У меня есть и индийский Frontier, и 78G, и какой-то принципиальной разницы в качестве между ними я не увидел. Но выглядит Frontier, на мой вкус, лучше. Впрочем, не исключено, что мне попался удачный экземпляр Frontier и не очень удачный 78G.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014 г. 19:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
...
У меня есть Frontier, со временем колпачок перестал держаться плотно, случается чернила подсыхают.
Не индийский случайно? У меня через полгода перестал держаться, а американский середины 90-х - как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014 г. 21:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Stan писал(а):
...
У меня есть Frontier, со временем колпачок перестал держаться плотно, случается чернила подсыхают.
Не индийский случайно? У меня через полгода перестал держаться, а американский середины 90-х - как новый.


Честно говоря, понятия не имею. Бумажки от него давно потеряны.
Интенсивно его использовал лет пять. Потом колпачок стал держаться все хуже и хуже.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2014 г. 13:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе рассмотрел инструмент внимательно. На колпачке написано: Made in UK.
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 16:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOODWIN писал(а):
Почитав форум, понял что в большинстве своем эти ручки сейчас производства Индии. и по качеству хуже прежних(
Может не выпендриваться и купить дешевый Pilot 78G ? Вроде отзывы о нем хорошие. Единственно, смущает накручивающийся колпачок.


Если готовы покупать Пилот, не ломайте себе голову, и отправляйтесь в "Комус", хотите на сайт, а если есть то и в простой в магазин.
Там есть Pilot MR, купите, проверьте, чтоб перо было ровным и пишите в своё удовольствие.

А Фронтиры хорошие кончились. Но можно заказать на eBay.

PS моё мнение Фронтир должен быть, хоть и индийский, а еще лучше не тратить деньги на 5 дешевых ручек, а сразу купить Соннет(если Паркер) и забыть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014 г. 16:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:24:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014 г. 15:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Был у меня индийский фронтьер. На мой взгляд - это не "лицензионное производство", а подделка. Ручка выполнена очень похабно. Гораздо хуже, чем 78g.


У меня тоже есть Индийский вариант, я её клеил эпоксидной и правил перо.
Но сволочь удобная.

Есть у меня и Британский вариант, отличается по виду и качеству.
Правда само перо я угробил, точнее сделал курсив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 19:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"случается чернила подсыхают" — это дело, как оказывается есть на практике. Заправлял сначала свой made in UK Frontier чернилами "Радуга" красными, но они после непродолжительного лежания с закрытым колпачком подсыхали почему-то и перо приходилось для начала писания на бумаге предварительно смазывать струёй воды под краном.
Но поменял на более качественные чернила (т.е. дорогие) Sheaffer Skrip, тоже красные.
Но вот сейчас замечаю, что Frontier не сразу стартует, тоже требуется смачивать перо для начала письма, после несколькодневной пролёжки (нетрудно понять, что красными чернилами пользуются люди не каждодневно, а от случая к случаю — для подчёркивания важных деталей — и только).
По этому, указанному выше поводу придётся отложить Frontier в сторону и обратить внимание на другие модели, для использования редких к применению, красных чернил.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 21:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Кто может помочь с приобретением пары ручек Pilot 78G F черного цвета? Поиски в интернете на данный момент не показали очевидных результатов! Буду очень благодарен с компенсацией всех расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Уважаемые форумчане! Кто может помочь с приобретением пары ручек Pilot 78G F черного цвета? Поиски в интернете на данный момент не показали очевидных результатов! Буду очень благодарен с компенсацией всех расходов.


Посмотрите здесь на форуме в разделе Продажа.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 22:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
По этому, указанному выше поводу придётся отложить Frontier в сторону и обратить внимание на другие модели, для использования редких к применению, красных чернил.

Посмотрите на Platinum с механизмом Slip and Seal. И подача чернил у них хорошая.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 08:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:07:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 11:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю коллег по поводу 78 Pilota - сам использую в качестве повседневной. Есть перья F и М. Мне ближе F но это на любителя. Ручка легкая, корпус достаточно прочный, внешний вид даже при интенсивной эксплуатации хороший. Стандартную пипетку не использую. Перезаправляю картридж. Посмотрите, по 78 есть целая тема. А Паркер, имхо - я бы брать не стал, У меня есть шариковые и роллер - это бренд, к сожалению, имхо. Японцы удобнее, практичнее и качественнее - что шариковые, что роллеры, что перьевые из недорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 11:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком субъективное высказывание по Паркерам, Вы уж извините не профессионала.
Такое огромнейшее число людей использующих данную фирму не продержатся только на брэнде. Да, я немогу похвастаться большой практикой владения других марок ручек, но.
При всем уважении к другим маркам... Паркер Соннет, Риалто, а уж тем паче мой любимый Parker Latitude. Пишу ими и наслаждаюсь мыслью - это моё, это по мне!
Желаю всем долгой службы ваших любимых авторучек и добрых эмоций каждый раз, как вы их берете в руку!)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 12:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Слишком субъективное высказывание по Паркерам, Вы уж извините не профессионала.
Такое огромнейшее число людей использующих данную фирму не продержатся только на брэнде. Да, я немогу похвастаться большой практикой владения других марок ручек, но.
При всем уважении к другим маркам... Паркер Соннет, Риалто, а уж тем паче мой любимый Parker Latitude. Пишу ими и наслаждаюсь мыслью - это моё, это по мне!
Желаю всем долгой службы ваших любимых авторучек и добрых эмоций каждый раз, как вы их берете в руку!)))))))

Спасибо за пожелание. Я подчеркнул, что моё мнение исключительно субъективно. Либо мне просто не везёт с Parker. Мой первый шариковый вектор сломался в месте соединения пластиковой и металлической частей. Вторым взял уже металлический Parker. Нареканий нет, но в обоих ручках стержень был очень низкого качества. Роллер Parker для меня пишет слишком толсто - практически невозможно использовать. Я ни в коем случае не отговариваю покупать Parker - это, вероятно, хорошая фирма. И пользователей, которые довольны своими ручками - огромное количество. Однако, исходя из личного опыта использования НЕДОРОГИХ моделей, я пришел к выводу, что для меня за эти деньги лучше взять что то из японцев. Сугубо имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 15:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"случается чернила подсыхают" — это дело, как оказывается есть на практике. Заправлял сначала свой made in UK Frontier чернилами "Радуга" красными, но они после непродолжительного лежания с закрытым колпачком подсыхали почему-то и перо приходилось для начала писания на бумаге предварительно смазывать струёй воды под краном.
Но поменял на более качественные чернила (т.е. дорогие) Sheaffer Skrip, тоже красные.
Но вот сейчас замечаю, что Frontier не сразу стартует, тоже требуется смачивать перо для начала письма, после несколькодневной пролёжки (нетрудно понять, что красными чернилами пользуются люди не каждодневно, а от случая к случаю — для подчёркивания важных деталей — и только).
По этому, указанному выше поводу придётся отложить Frontier в сторону и обратить внимание на другие модели, для использования редких к применению, красных чернил.



это коллега просто радуга съедает финдер пластмассовый ручки
у меня такая же ручка после заправки фиолетовыми чернилами радуга выдает те же проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group