ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Tibaldi Bentley Crewe 60 Years
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Tibaldi Bentley Crewe 60 Years

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 12:26:03    Заголовок сообщения: Tibaldi Bentley Crewe 60 Years Ответить с цитатой

Ау! Владельцы этого инструмента! Уже пару лет пишу им и все-еще остаются вопросы. На сколько вы считаете удачным сотрудничество двух бескомпромиссных премиум-брендов? Не кажется ли вам, что что такие ручки не для того, чтобы писать, а чтобы их просто носить с собой?

Зачем покупал?

Клюнул я, как ни странно не на логотип Bentley (его вообще сразу и не заметил), а на аристократический стиль и гравировку. Фирменную «чешую» Bentley, можно почувствовать тактильно, хотя сложно разглядеть, настолько она миниатюрная. Мельчайшие бороздки при солнечном блике создают волшебное жемчужное сияние. Попробовал пописать – «хор, заверните». Выдали огромную пафосную деревянную шкатулку из разных пород дерева…

Перо с характером.

Перо не простое. С одной стороны, оно сразу понравилось сверхгладким и плавным письмом. С другой – жестковато для меня и со временем жесткость не уходит. Гладкость и жесткость пера в сочетании дают маловато обратной связи к руке, что еще и усугубляется ее заметным весом. К тому же плохо слышен бег пера по бумаге, особенно по гладкой бумаге... Ручка вообще капризна к качеству бумаги и чернил. Иногда она допускает пропуски в штрихах, особенно при активном ведении линии, например, в быстром росчерке автографа (а у меня именно такой). А при долгом письме кисть устает.

Сила привычки.

Если я правильно понимаю философию автомобильной марки Bentley, ею главное владеть, а экстрим, типа стрит-рейсинга, не для нее. Похоже, что с ручкой та-же история. Хоть эмоций от пера мне маловато, но, как ни странно, я очень привязался к ручке, даже, наверное, мог бы оставить в наследство ☺ Ну, может еще льщу себе, что когда куплю машину Bentley, будет хороший комплект ☺ ☺ ☺

А теперь, внимание, вопрос – что вы делаете с дорогущими лимитированными ручками, если после покупки перо вам не очень подходит и его использование не дает на 100% ожидаемых ощущений?

- Продаете? Но ведь большую часть денег не вернете, да и в них ли дело…

- Гордо носите с мыслью о ее эксклюзивности? Но ведь приходится ей писать…

- Перетачиваете лимитированное оригинальное перо? Но ведь это варварство…

- Забрасываете в дальний угол? Но ведь ручка-то эстетически нравится?

- Меняете? Но ведь


Справочно:
Stilografica in argento massiccio 925% (2006 год, 400 шт.)
Перо: F 18 C (750 проба)
Вес: 110 грамм
Размеры: 13,7 см (без колпачка) / 14,5 см (закрытая)
Фиксация колпачка: резьба
Система заправки: поршневая
Ручка - 07-2.jpg
Ручка - 07-2.jpg [77.73 KB | Просмотрено: 446 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 12:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешуя
Ручка - 03-4.jpg
Ручка - 03-4.jpg [45.46 KB | Просмотрено: 393 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 12:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо
Ручка - 03-6.jpg
Ручка - 03-6.jpg [62.41 KB | Просмотрено: 396 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 14:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, в основном, лимитки МБ и, пока еще, ни одна не разочаровала. Поочереди пишу всеми. А остальные периодически достаю и любуюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 07:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было случая, чтобы я купил ручку не по любви. Каждая из них - это след настроения и какой-то мысли, ощущения, если угодно.

Поэтому случайных ручек нет. Всякая что-то для меня значит. Поэтому нужна.

Правда, у меня только Montegrappa и Montblanc - и ни разу не сталкивался со случаем некомфортных ощущений при письме.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group