ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa The Brain Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa The Brain Pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 22:41:06    Заголовок сообщения: Montegrappa The Brain Pen Ответить с цитатой

Вот, долго присматривался, но купил-таки инструмент. Мне кажется, очень характерная для Montegrappa модель – ювелирное литье металла с пером современной и технологичной формы. Может кто кроме меня использовал? Что скажете?

Для начала, простите, несколько «ахов».

Создатели придумали красивую историю «письмо питает мозг», это, по их мнению, должно сделать эту ручку интересной «для умных». Видимо, этот комплимент тоже повлиял на мой выбор. Орнамент на колпачке стилизован под нейроны. В комплекте с ручкой покупателю выдается полноценная полунаучная книга про работу мозга (на английском). Очень интересная подарочная упаковка – стеклянный тубус, спрятанный в коробку-мешочек-шкатулку... Как в сказке – игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке… Пафос просто зашкаливает. Созданный образ мне обошелся весьма не дешево: 168 тыс. руб.

Что понравилось.

Первое, на что обратил внимание – отлично отрегулированная подача чернил. Перо пишет без пропусков, линии мгновенно сохнут. Если писать черными чернилами, то цвет линии будет очень благородным – темно-серым. Ведение пера ровное, оно дает весьма заметную обратную связь к руке и приятный звук от бега пера по бумаге. Достоинства пера проявились с первых минут, «пробега» ему не потребовалось. Перо дает красивую тонкую линию практически на любой бумаге. Калибром Fine можно вести очень мелкие записи без залипания чернил в петлях почерка. Иногда получаются очень изящные тонкие линии, особенно на конце штриха. Особых навыков письма от меня она не потребовала.

Что не понял – хорошо или плохо?

Перо в первый момент кажется жестковатым. Оно не царапает бумагу, конечно, но при быстром письме некоторое сопротивление движению ощущается. Почти невозможно дифференцировать толщину штриха при большем/меньшем нажатии. Нет окошка для контроля уровня чернил, поэтому иногда они заканчиваются неожиданно. Немного коротковата база – для моей большой ладони кончик ручки без колпачка ложится в основание большого пальца. Писать с колпачком сложно из-за ощутимого веса, а без него ручка теряет индивидуальность. Для ручки не просто подобрать чехол, еле-еле влезла в родной чехол Montegrappa поскольку ее размер с колпачком больше привычного. Цеплять такую дорогую ручку клипсой за карман?...

Вот что предлагаю обсудить.

- Философский вопрос 1. Не могу четко сформулировать свое отношение к перу. С одной стороны, The Brain Pen – это отличное перо, «золотая середина». C другой – ни рыба ни мясо – не мягкое, как у немецких ручек, не твердое, как у швейцарских, не сильно скользящее, как у французских, нет подбора или настройки пера, как умеют делать японцы или американцы… Всегда ли нужно искать в пере выраженный «характер»?

- Философский вопрос 2. Каждый раз, покупая лимитированную ручку для себя (в смысле - не в подарок), понимаю, что заметную часть суммы отдаю более чем ни за что – цветной картон, пара копеечных буклетов, атласная ленточка… Все это через минуту после покупки пропадает с глаз долой… Мне кажется пафосная упаковка сильно завышает ожидания от ручки, после чего даже на такую достойную модель, как The Brain Pen, начинаешь посматривать с позиции скряги: «нука-нука, за что это я тут заплатил»… У вас не так?


Справочно:
Fountain Pens in sterling silver (2014 год, 1012 шт.)
Перо: F 18 C (750 проба)
Вес: 130 грамм (в основном колпачек)
Размеры: 12,2 см (без колпачка) / 14,7 см (закрытая)
Фиксация колпачка: резьба
Система заправки: поршневая
Ручка - 02-1.jpg
Ручка - 02-1.jpg [56.14 KB | Просмотрено: 573 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 22:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересно!
Только не хватает подробных фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 22:57:42    Заголовок сообщения: Не знаю, как цеплять несколько фоток, да и вес ограничен Ответить с цитатой

… а какие фотки вы характеризуете, как "подробные"?
Ручка - 01 copy.jpg
Ручка - 01 copy.jpg [76.18 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 00:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное такие ,чтобы можно было рассмотреть все детально Very Happy
Перо, узоры колпачка, грипп секция-баррель переход итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 09:13:53    Заголовок сообщения: Поближе Ответить с цитатой

Тут ограничения на размер файла, большую фотку для рассматривания сложно запостить.
Поближе...
Ручка - 03-2.jpg
Ручка - 03-2.jpg [50.8 KB | Просмотрено: 574 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 09:16:32    Заголовок сообщения: Грип Ответить с цитатой

Перо...
Ручка - 02-2.jpg
Ручка - 02-2.jpg [54.61 KB | Просмотрено: 596 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 09:24:21    Заголовок сообщения: Еще Ответить с цитатой

Внешний вид еще раз.
Ручка - 02-3.jpg
Ручка - 02-3.jpg [65.54 KB | Просмотрено: 582 раз(а)]

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 07:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением. Интересная ручка.

Баланс необычности внешнего вида, солидности цветовой гаммы и ощущения весомой дороговизны достигнут.

по вопросам.

1. Ручкой нужно писать, расписывать под себя, свой почерк. Чем больше пишете, тем больше будете ощущать, как перо приспосабливается под вас. Этот эффект особенно заметен у Монтеграппы, хотя свойственен многим хорошим брендам. Со временем поймаете ощущение, что между вашими мыслями и следом на бумаге будто и нет ничего лишнего - прозрачность, как у раннего летнего утра.

2. да, антураж стоит денег, это правда. Но покупается же не ручка, покупается Впечатление. Поставьте себя на место человека, для которого такая ручка будет не очередным пополнением коллекции, как у многих из нас, а Единственной и Неповторимой. Прикосновение к прекрасному должно быть оформлено соответствующим образом.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 18:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ручкой нужно писать, расписывать под себя, свой почерк.


Ручка, действительно пишет с каждым месяцем лучше… Имел возможность сравнивать с другими моделями, Mia и Ducale, и не пожалел, что купил Brain…

Одна только проблема. Когда в коллекции ручек набирается уже много, то сколько бы каждой из них ни уделял внимания, для каждой его будет недостаточно… Как в гареме. Таким образом расписывать ручку можно десятилетие…

_________________
С уважением, Иван М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 12:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход один - писать больше. Либо выбирать "любимую жену", а к остальным обращаться время от времени Smile
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 13:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да.
2.Нет,не так. Прежде всего,я не отдам за авторучку таких денег. Лучше добавлю да куплю хороший мотоцикл...может быть И вовсе не потому,что жалко или ещё что подобное. Просто я считаю,что дороже определённой суммы заканчивается инструмент для письма и начинаются понты. Не люблю этого и называю "грачёвской фуражкой".(Два полюса,знаете ли..."Корниловка" и "грачёвка")
Ещё лучший пример-МГ Хаос.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 15:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
определённой суммы

Извините за вклинивание. Какая имеется ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 17:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
определённой суммы

Извините за вклинивание. Какая имеется ввиду?
Извиняю Very Happy Для каждой марки она своя. Это как в разных домах лестничные пролёты из разного количества ступенек (разной же ширины и высоты).
Вот у TWSBI средняя цена ручки 50 презиков. Есть и по 70. Но непонятно,чего такого в их тестолите, что за ручку из "микарты" хотят уже 100 зелёных бумажек?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 12:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
labradorik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
определённой суммы

Извините за вклинивание. Какая имеется ввиду?
Извиняю Very Happy Для каждой марки она своя. Это как в разных домах лестничные пролёты из разного количества ступенек (разной же ширины и высоты).
Вот у TWSBI средняя цена ручки 50 презиков. Есть и по 70. Но непонятно,чего такого в их тестолите, что за ручку из "микарты" хотят уже 100 зелёных бумажек?


Моё почтение, уважаемые!

Юрий, и какую бы вы определили цену для Montegrappa? В лимитках, разумеется.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 20:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
labradorik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
определённой суммы

Извините за вклинивание. Какая имеется ввиду?
Извиняю Very Happy Для каждой марки она своя. Это как в разных домах лестничные пролёты из разного количества ступенек (разной же ширины и высоты).
Вот у TWSBI средняя цена ручки 50 презиков. Есть и по 70. Но непонятно,чего такого в их тестолите, что за ручку из "микарты" хотят уже 100 зелёных бумажек?


Моё почтение, уважаемые!

Юрий, и какую бы вы определили цену для Montegrappa? В лимитках, разумеется.

По моему ИМХО: лимитка перестает быть предметом "публичным" с целью декларирования статуса владельца и становится более личным. Соответственно и стоимость роли не играет. Сколько на себя любимого не жалко столько и тратьте. В некотором смысле аналог меча у древних воинов -для остальных достаточно наличие меча. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 20:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
1.Да.
2.Нет,не так. Прежде всего,я не отдам за авторучку таких денег. Лучше добавлю да куплю хороший мотоцикл...может быть

Эта ручка выглядит здорово , а мотоцикл Вам зачем? У Вас же есть более комфортабельное средство передвижения? Для души? Ну так и душевные потребности у всех разные.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 00:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена фактор весьма субъективный.... Кто-то вместо ручки купит мотоцикл, кто-то машину... но подобный сравнения некорректны, ведь человек покупает дорогой аксессуар ровно тогда, когда может себе это позволит и морально готов к обладанию вещью, выходящий за рамки функциональности и переходящей в предмет прикладного искусства, если угодно.
Часто стал читать на форуме проекции цен на иные атрибуты человеческого бытия...это что тенденция,или банальный флуд в виду того, что нечего добавить .... может тогда и не стоит... Владельцу "мозга" желаю наслождатся каждой выведенной буквой, а спамерам .... не преврпщать некогда отличный ресурс в бесчисленные страницы пустословия

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 07:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):

Часто стал читать на форуме проекции цен на иные атрибуты человеческого бытия...это что тенденция,или банальный флуд в виду того, что нечего добавить .... может тогда и не стоит... Владельцу "мозга" желаю наслаждаться каждой выведенной буквой, а спамерам .... не превращать некогда отличный ресурс в бесчисленные страницы пустословия


Пустословие, уважаемый коллега, появляется тогда, когда отсутствует почва для предметного обсуждения.

Нет у человека понимания, никогда не пробовал писать пером - отсюда и "Сколько-сколько? Тю! да на эти деньги..."

Или вот уважаемый Юрий - для него во главе угла функциональность, насколько понимаю. Поэтому стиль и оформление уходят на второй план и он не понимает, зачем за это платить.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 12:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Цена фактор весьма субъективный.... Кто-то вместо ручки купит мотоцикл, кто-то машину... но подобный сравнения некорректны, ведь человек покупает дорогой аксессуар ровно тогда, когда может себе это позволит и морально готов к обладанию вещью, выходящий за рамки функциональности и переходящей в предмет прикладного искусства, если угодно.
Часто стал читать на форуме проекции цен на иные атрибуты человеческого бытия...это что тенденция,или банальный флуд в виду того, что нечего добавить .... может тогда и не стоит... Владельцу "мозга" желаю наслождатся каждой выведенной буквой, а спамерам .... не преврпщать некогда отличный ресурс в бесчисленные страницы пустословия

у каждого свои проблемы, у кого щи жидкие , а у кого бриллианты мелкие. ну или сытый голодного не понимает. я к тому, что есть много любителей пера которые не могут себе позволить авторучки за 500 долларов, не говоря про 1000. вот люди и высказывают свое отношение и понимание. да и разлет цен в авторучках гораздо больше чем в автомобилях. там разница в 10 раз к примеру, а в авторучках в 20-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 20:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я к тому, что есть много любителей пера которые не могут себе позволить авторучки за 500 долларов, не говоря про 1000. вот люди и высказывают свое отношение и понимание.

Ну я например могу, но не хочу Smile Лучше я на эти деньги в Прагу слетаю и попью праздроя или резаного пива. После Пасхи и зеленного можно. Вот Вы пиво не любите, а любите ручки. Я люблю и то, и другое.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 20:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я могу.То есть, имея в виду месячный доход,-вполне. Но осознаю, что не стану этого делать (покупать такую ручку,да ещё и по такому спекулятивному курсу).
Прекрасно пишут ручки и со значительно меньшей стоимостью.
Я понимаю людей,которые платят за стиль и оформление и более того,- немного им завидую: они знают то,чего не знаю я, потому и покупают.
Libra писал(а):
...а мотоцикл Вам зачем? У Вас же есть более комфортабельное средство передвижения?
Есть машина,но не езжу,ибо пешеход. Моц-мечта с детства.
Yeff писал(а):
Юрий, и какую бы вы определили цену для Montegrappa? В лимитках, разумеется.
Яков,Вы меня поймали:это вопрос,на который я не знаю ответа.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 20:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть машина,но не езжу,ибо пешеход. Моц-мечта с детства

У моего хорошего знакомого мотоцикл дороже его машины. Он часто ездит на машине (необходимость), а на мотоцикле редко (для души).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 20:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Прекрасно пишут ручки и со значительно меньшей стоимостью.
Я понимаю людей,которые платят за стиль и оформление и более того,- немного им завидую: они знают то,чего не знаю я, потому и покупают..


когда-то, очень давно, один бесконечно уважаемый мною за мудрость человек рассказал о смысле жизни. Бесконечно прост этот смысл - он в ощущениях.

функциональность ручки - это одно ощущение. Её внешний вид - другое. История создания, смысл, который вложили мастера и дизайнеры, впечатление, которое ручка производит. В итоге, чем больше этих ощущений, чем они весомее, тем плотнее становится их слияние.

К примеру, тот же Люксор. Его можно рассматривать и получать от этого удовольствие.

собственно, вот. Никакой особой тайны.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 21:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
когда-то, очень давно, один бесконечно уважаемый мною за мудрость человек рассказал о смысле жизни. Бесконечно прост этот смысл - он в ощущениях....собственно, вот. Никакой особой тайны.
Согласен с тем,что это объяснение имеет право на существование. Из этого вывод: люди,намеренно обедняющие свою жизнь чувствами/эмоциями/ощущениями, выхолащивают её. Я не о себе,ибо хотя бы тот же приснопамятный Хаос чувства у меня будит-некую смесь удивления с недоверием и отторжением.Я о любителях репа,к примеру. Ну не искусство это,хоть побейте меня! Доказано же,что производит отупляющее действие, тормозящее ВНД. Противопоказано слушать реп за рулём,к примеру.
Один наш форумчанин,дай Бог ему здоровья,подарил мне держак для пера-макалки. Держак исполнен из рукояти кисточки художника,которая износилась. Вот эту рукоять он и расписал. Редкий случай,когда я пришёл в восторг! Палех,знаете ли...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 21:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Один наш форумчанин,дай Бог ему здоровья,подарил мне держак для пера-макалки. Держак исполнен из рукояти кисточки художника,которая износилась. Вот эту рукоять он и расписал. Редкий случай,когда я пришёл в восторг! Палех,знаете ли...


Очень хороший пример. У каждого своё представление о прекрасном и это здорово. Из лимиток с росписью вам, уважаемый Юрий, могут понравиться образцы с маки-е.

Вот, к примеру.
egret-maki-e-2.jpg
egret-maki-e-2.jpg [67 KB | Просмотрено: 450 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 09:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из этого вывод: люди,намеренно обедняющие свою жизнь чувствами/эмоциями/ощущениями, выхолащивают её. Я не о себе,ибо хотя бы тот же приснопамятный Хаос чувства у меня будит-некую смесь удивления с недоверием и отторжением.Я о любителях репа,к примеру. Ну не искусство это,хоть побейте меня! Доказано же,что производит отупляющее действие, тормозящее ВНД.


Wink Юрий, вы не правы, это опять из разряда отцы и дети....(старшее поколение не успевает за нововведениями), тоже самое писали в своё время и о любителях metall'a - я например состою в официальном фан-клубе Metallica, да и вообще люблю тяжёлую музыку, однако никаких деструктивных воздействий на свой мозг не ощущаю. Просто во многом люди слушащие реп принадлежат другому пласту общества - в Америке это более бедное африканское население, но нельзя же говорить что они обеднели, потому что слушают реп. Не надо путать следствие и причину. Они - потомки Африки - а у них ритм - это состояние души. Ну а то что они в большинстве своём не кончали университетов, не следствие того, что они слушают реп, а следствие их социального статуса.

А что касается лимиток - мне кажется, что дизайн и исключительность некоторых из них высосана из пальца... Но зато такое их разнообразие, что каждый может найти ручку по душе. Например мне внешне очень понравилась Модильяни, но когда я подержал её - понял , что не моё абсолютно.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group