ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо для студента до 2000руб.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо для студента до 2000руб.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 18:46:38    Заголовок сообщения: Перо для студента до 2000руб. Ответить с цитатой

Разочарован Parkerом IM(Плохо стартует,пишет с пропусками,жесткое перо, придирчива к бумаге и чернилам)!
Хочу ручку до 2000руб. С пером тоньше IMовского и с обильной подачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 18:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме Reform 1745 продают. Не хотите его рассмотреть? И значительно дешевле 2000 р.
_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 21:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится Lamy Safari. Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 00:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Нравится Lamy Safari. Как вам?


Дешево и сердито... Но можно не угадать с толщиной пера и скользким корпусом... мне нравится шероховатый корпус черного цвета Антрацит, он на ощупь лично мне приятен в отличие от остальных полированных пластмассок... ну и толщина пера там тоже "гуляет", рекомендую сразу смотреть на EF, ибо даже оно на мой взгляд будет совсем не тонко, как это понимают например "японцы"...

брать картриджи lamy неудобно, их в продаже почти нигде нет... а паркеровские туда только короткие влезают, длинные в корпусе застревают... к тому же выбора цвета чернил фактически нет: синие, черные и раз в жизни я встретил красные... если же есть стремление раскрасить свою жизнь чернилами разных баночных цветов, то лучше сразу докупить конвертер Z24, он стоит рублей 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 00:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Нравится Lamy Safari. Как вам?

Если нравится писать жестким пером, то вполне хороший выбор. Удобно лежит в руке (хотя не для всех), хороший баланс, высокая выносливость, гладкое перо, хорошая подача чернил (правда бывают исключения). Тем более, что в означенную сумму можно купить две сафари. А вот относительно толщины пера, то мне больше нравится европейская М, ну или F. Очень тонкое перо я не люблю, особенно тонкое по японским понятиям. А что означает тоньше IMовского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 12:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Mita писал(а):
Нравится Lamy Safari. Как вам?

А что означает тоньше IMовского?

На писал не подумав... толшина Parkerовской Fки меня устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 12:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел сравнение.... у кого с языеом все в порядке скажите результат
http://m.youtube.com/watch?v=M8Bt9Iq7B7o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 22:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Нашел сравнение.... у кого с языеом все в порядке скажите результат
http://m.youtube.com/watch?v=M8Bt9Iq7B7o

В том сравнении Стивен говорит, что IM выглядит более солидно, полностью металлический и поэтому тяжелее и надежнее. Но если вам нужна неприхотливая и надёжная ручка для каждодневного письма, то выбирайте Lamy.
Да, и у него Сафари Ф-ка с более обильной подачей чем ИМ и соответственно толщина линии почти одинаковая с паркеровской М-кой. Хотя про свои Сафари и сафариподобные ручки (Виста и Ал-Стар) я бы так не сказал. В моих ручках М такая же , как и М в Кроссе и Шейферах. Ф-ка по толщине линии соответствует Ф-ке Шейфера. По обильности подачи я бы по десятибальной шкале дал 6-7 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 23:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Mita писал(а):
Нашел сравнение.... у кого с языеом все в порядке скажите результат
http://m.youtube.com/watch?v=M8Bt9Iq7B7o

В том сравнении Стивен говорит, что IM выглядит более солидно, полностью металлический и поэтому тяжелее и надежнее. Но если вам нужна неприхотливая и надёжная ручка для каждодневного письма, то выбирайте Lamy.
Да, и у него Сафари Ф-ка с более обильной подачей чем ИМ и соответственно толщина линии почти одинаковая с паркеровской М-кой. Хотя про свои Сафари и сафариподобные ручки (Виста и Ал-Стар) я бы так не сказал. В моих ручках М такая же , как и М в Кроссе и Шейферах. Ф-ка по толщине линии соответствует Ф-ке Шейфера. По обильности подачи я бы по десятибальной шкале дал 6-7 баллов.

Спасибо. Наверное, буду брать Lamy Safari с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 16:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как Safari относится к обычной бумаге из тетрадей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 16:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Подскажите как Safari относится к обычной бумаге из тетрадей?


Посмотрите для примера, вдруг пригодится








_________________
Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 13:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите чем Safari отличается от Vistы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 14:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Vistа корпус прозрачный, а больше никакой разницы.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 14:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по большому счету все бюджетные ручки Лами имеют в своем арсенале одно и то же перо стоимостью 350 рублей... Поэтому выбор ручки Лами в этом ценовом сегменте повлияет только на визуальную и эргономическую составляющую, а писать они все будут одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 18:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрали ручку?
_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 08:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
Выбрали ручку?

Да. Взял,в своем любимом магазине, перьевую ручку centropen mars plus за 200руб и в подарок дали флагон чернил радуга и пачку картриджей. Пишит в разы лучше моего IM. Доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giv
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014 г. 22:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно. Копеечная ручка пишет не хуже брендов. И потерять не жалкоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group