ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор эргономичной ручки для частого письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор эргономичной ручки для частого письма
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 20:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
за то умный и красивый) и почерк красивый)

Ну,судя по "за то" не очень умный,правильно - "зато". Красивый? Ну,на вкус и цвет, как говорится...Посмотрел в сети фотографии (часом не гомик? Терпеть таких ненавижу),почитал посты на разных форумах...Хрень полная,хотя вроде взрослый уже.А почерк было бы интересно посмотреть,вот это по нашей теме.Хотя... Был у нас один белогвардеец с красивым почерком (действительно красивый), но,увы,покончил с собой (на нашем форуме).Фильтруйте свои посты,очень рекомендую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 21:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Андрей77 (Вс 03 Авг 2014 г. 20:58:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 21:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий юв - но вы то что возмущаетесь? с ошибками пишу и что застрелить меня что ли? может у вас жизнь сложная была, что теперь на людей бросаться? если я от своих ошибок не страдаю, вам то что, не нравиться ,не читай, проходи мимо! Терпимее надо быть!

Последний раз редактировалось: Андрей77 (Вс 03 Авг 2014 г. 21:00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 21:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
...
Неравнодушный я. Толерастией никогда не страдал. За это (при всём ко мне уважении) меня даже пообещали здесь забанить.
Наплевательство и равнодушие распространяются быстро,как зараза. Если потерпеть здесь,отвернуться там,пройти мимо где-то ещё, то можно остаться одному в толпе серости и ничтожества. Я этого не хочу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 21:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
юрий юв - но вы то что возмущаетесь? с ошибками пишу и что застрелить меня что ли? может у вас жизнь сложная была, что теперь на людей бросаться? если я от своих ошибок не страдаю, вам то что, не нравиться ,не читай, проходи мимо! Терпимее надо относиться к чужим недостаткам.

Любители авторучек (коих здесь форум), все же должны писать грамотно. Ну хотя бы более-менее. А ваш совет проходить мимо не очень хорошо воспринимается. Ну хотя бы потому, что завсегдатаям форума не очень хочется опускания уровня. Это раз. Вы делаете скоропалительные выводы даже не будучи приблизительно знакомым с темой. Это я по тому как вы про пейтонстритпенс написали. Вы совершенно не зная, что это за сайт дали мне (который там раз десять покупал) совершенно неверную характеристику. я тогда не стал ничего писать и ссылку по вашей просьбе удалил. А теперь почитав вас и увидев стиль вашего общения, смею заявить. Вы чрезвычайно невежественный тип с непомерным гонором. И ничего уже вам не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 22:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак - вы попробуйте на мое место стать, я пытаюсь продать ручку, а вы даете ссылку на магазин, вот я и попросил ссылку убрать (я вам верю что сайт хороший и сам там что-нибудь куплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 23:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегей юв-равнодушие, толерастие- какой- то старческий бред несете! о чем это вы? начали с моих ошибок и как вас понесло) позитивней на жизнь смотрите! я молодой, научусь без ошибок писать. Вас жизнь не сделала умнее, добрее, одни амбиции, гордыня. Скромнее товарищ) без фанатизма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 23:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
сегей юв-равнодушие, толерастие- какой- то старческий бред несете! о чем это вы? начали с моих ошибок и как вас понесло) позитивней на жизнь смотрите! я молодой, научусь без ошибок писать. Вас жизнь не сделала умнее, добрее, одни амбиции, гордыня. Скромнее товарищ) без фанатизма)

Пьяный бред,не более. Или просто тупизм. Обидно,что у нас столько мусора появилось в лице одного молодого человека.Хотя...Разве это молодой? Скорее зелёный,несозревший. Прошу модератора удалить все посты, не связанные с темой топикастера. Слишком уж страсти накаляются,да и не стОит сей тип такого внимания. Заранее спасибо,Сергей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 23:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
сегей юв-равнодушие, толерастие- какой- то старческий бред несете! о чем это вы? начали с моих ошибок и как вас понесло) позитивней на жизнь смотрите! я молодой, научусь без ошибок писать. Вас жизнь не сделала умнее, добрее, одни амбиции, гордыня. Скромнее товарищ) без фанатизма)


Андрею77
Молодой человек, есть такая хорошая, жизненная поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся!"
Если Вы новичок и пришли в наше сообщество, ведите себя уважительно по отношению к старейшинам и незнакомым Вам людям!
Это - здесь первое ПРАВИЛО поведения!
Добрый совет.
И писать надо стараться грамотно.
Это совершенно справедливое замечание моих коллег - на "ручечном" форуме, ресурсе, который ведётся на русском языке и зарегистрирован в России надо придерживаться определённых принятых норм в комментах, языке и поведении!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014 г. 23:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие известные писатели, писали с ошибками. я знаю что это плохо, стыдно. чем меньше у нас недостатков, тем терпимее мы относимся к недостаткам других. вы согласны?
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 01:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша, уймись, ей-богу. Зачем срач на пустом месте разводить? Что кому доказываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 09:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюшенька, голубчик, своим общением вы просто доводите до слез, спасибо давно так не смеялся. Общаясь в таком тоне в реальной жизни, вы наговорили на телесные повреждения средней степени. Продолжайте в том же духе, не разделяйте интернеты и реал.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 19:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, дак к чему мы пришли? Эргономичная ручка для частого письма это какая? Давайте подытожим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 20:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Друзья, дак к чему мы пришли? Эргономичная ручка для частого письма это какая? Давайте подытожим.

Sailor 1911 Large или Pilot Custom 823 с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 21:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для частого письма колпачок на резьбе неудобен имхо... лично меня раздражать начинает когда надо часто, но мало писать, а крутить туда-сюда нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2014 г. 21:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Pilot Custom 823 с пером F.

Я бы её эргономичной не назвал. Из-за резьбы держать неудобно. Да и вес не для долгого письма, во всяком случае для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014 г. 13:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позволю себе не согласиться с a.bukhansky в части Пилота. У меня есть Омас 557, он по размерам совпадает с Пилотом 823, и когда приходится много писать на семинарах, то чаще беру с собой Омас. Большой резервуар, стартует сразу, колпачек на резьбе позволяет не беспокоиться о случайном открытии ручки в кармане.
По поводу веса - это же пластик, всего 30 грамм. Мне наоборот труднее писать невесомыми ручками, типа Сейлора Pro Gear.
Если уж совсем часто и с перерывами нужно писать, особенно на бегу - то Пилот Capless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014 г. 22:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val477 писал(а):
Мне наоборот труднее писать невесомыми ручками...

Я одно время тоже думал, что мне неудобно писать лёгкими ручками, пока не взял в руку Sheaffer No Nonsense. Pilot 78g, Sheaffer Triumph (разные), Sailor 1911 для меня неудобные, а вот No Nonsense просто идеальный. Хотя по весу все они не сильно отличаются.
А если говорить про Custom 823, то в нём центр тяжести где-то не там и резьба острая, врезается в палец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014 г. 23:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Pilot Custom 823 с пером F.

Я бы её эргономичной не назвал. Из-за резьбы держать неудобно. Да и вес не для долгого письма, во всяком случае для меня.

Для меня Pilot Custom 823 - одна из самых удобных для длительного письма... Хороший баланс, почти идеально ложится в мою руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014 г. 10:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый drN, советую попробовать каждую ручку самому. Лучше, конечно, посетить встречу любителей перьевых ручек. У каждого из нас разное представление о хорошем письме, у каждого из нас разные руки и разные предпочтения.

Для меня самая удобная ручка - Nakaya Баланс-контроль. За счет грузиков, которые можно вкручивать внутрь корпуса, Вы можете регулировать баланс ручки. Она достаточно толстая, но длинная, без колпачка в районе 130 мм. Перо – вы сам можете выбрать исходя из Ваших предпочтений, подача отличная, мое перо F пишет даже на салфетках.

Мне, например, Lamy 2000 не понравилась, хотя пшет очень хорошо, Pilot Custom 743 тоже не понравился, не мое. Очень понравилось перо Sailor, попробовал на встрече, думаю о том, чтобы купить.

Очень хорошие отзывы об Edison Pen Co на FPN. Но опыта использования этих ручек у меня пока нет. Я заказал одну, но доставка отложилась на начало августа. У Браина большиой выбор корпусов. Перья стальные и золотые, последние дороже. На FPN многие хвалят то, как Браин настривает перья.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014 г. 21:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Очень хорошие отзывы об Edison Pen Co на FPN. Но опыта использования этих ручек у меня пока нет. Я заказал одну, но доставка отложилась на начало августа. У Браина большиой выбор корпусов. Перья стальные и золотые, последние дороже. На FPN многие хвалят то, как Браин настривает перья.


Поддержу. Все ручки, что имею (а их у меня пока три) пишут изумительно, одни из самых любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014 г. 23:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Pilot Custom 823 с пером F.

Я бы её эргономичной не назвал. Из-за резьбы держать неудобно. Да и вес не для долгого письма, во всяком случае для меня.

Для меня Pilot Custom 823 - одна из самых удобных для длительного письма... Хороший баланс, почти идеально ложится в мою руку.

Что в очередной раз доказывает необходимость подбирать ручку именно под свою руку и не спрашивать кто что посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group