ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Вы большой “провокатор”! В хорошем смысле. Ваше исследование сподвигло меня на большие траты. Пришлось с Диамина, Нудлерса и прочия скатиться до приобретения 13 флаконов Iroshizuku и сезонных чернил Сейлор'а. Теперь открываю флакон за флаконом и пишу, пишу, пишу… И сравниваю и сравниваю, и сравниваю… Очень интересно! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 18:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Судя по картинке, если исходить из цвета который на самом деле таким и есть, то либо Tokiwa-Matsu, либо Doyou, в зависимости от желания плотности, если брать Miruai, он слишком зеленый, поэтому для компенсации ему понадобится желтый.

Я вот тоже думаю с Doyou попробовать - тем более большой бутылёк этого цвета уже есть, дело за Oku-Yama.

mkor писал(а):
Александр, Вы большой “провокатор”! В хорошем смысле. Ваше исследование сподвигло меня на большие траты. Очень интересно! Спасибо!

Полностью согласен )
Вообще Сейлоры уникальные чернила, у каждого цвета свой интересный запах, Шигурэ мне напоминает добрый такой, винтажный запах старых электролитов в старых сидюках Филипс 80-ых годов (они когда начинают прогреваться - именно так и пахнут).
А вот с Иро у меня, верней у моих ручек пока не сложилось - взял два пробника и оба идут как-то через силу, не так свободно как Сейлоры 4Seasons.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 09 Фев 2017 г. 19:12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 18:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Александр, Вы большой “провокатор. В хорошем смысле.”!


Спасибо за теплые слова! Я рад, что мои "исследования" оказались полезны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Nick_Z писал(а):
Судя по картинке, если исходить из цвета который на самом деле таким и есть, то либо Tokiwa-Matsu, либо Doyou, в зависимости от желания плотности, если брать Miruai, он слишком зеленый, поэтому для компенсации ему понадобится желтый.

Я вот тоже думаю с Doyou попробовать - тем более большой бутылёк этого цвета уже есть, дело за Oku-Yama.

mkor писал(а):
Александр, Вы большой “провокатор”! В хорошем смысле. Ваше исследование сподвигло меня на большие траты. Очень интересно! Спасибо!

У меня также - вообще Сейлоры уникальные чернила, у каждого цвета свой интересный запах, Шигурэ мне напоминает добрый такой, винтажный запах старых электролитов в старрых сидюках Филипс из 80-ых (они когда начинают прогреваться - именно так и пахнут).
А вот с Иро у меня, верней у моих ручек пока не сложилось - взял два пробника и оба идут как-то через силу, не так свободно как Сейлоры 4Seasons.


Игорь. Полностью согласен.
По моему скромному мнению Sailor делает лучшие чернила. Цвета, свойства и запах, все на отлично. Дошло до того что самые ходовые цвета я уже по второй банке покупаю, хотя первые ещё расходуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Игорь. Полностью согласен.
По моему скромному мнению Sailor делает лучшие чернила. Цвета, свойства и запах, все на отлично. Дошло до того что самые ходовые цвета я уже по второй банке покупаю, хотя первые ещё расходуются.

Да Сергей, запастись надо - а то всё хорошее уходит и не возвращается)

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Игорь. Полностью согласен.
По моему скромному мнению Sailor делает лучшие чернила. Цвета, свойства и запах, все на отлично. Дошло до того что самые ходовые цвета я уже по второй банке покупаю, хотя первые ещё расходуются.

Да Сергей, запастись надо - а то всё хорошее уходит и не возвращается)


Ага, а то вдруг санкции введут, запретят импортные чернила завозить. И останется нам только Радугу мешать друг с другом в разных пропорциях ... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 18:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы здесь конечно хихикаем, но некие структуры, близкие к законодательным, сейчас активно продавливают проект ограничения покупок россиянами товаров в забугорных магазинах. Причём, в тексте предлагается отслеживание адресно всех зарубежных посылок к российским адресатам, наверно чтобы систему нельзя было обмануть "типа частной" корреспонденцией вместо коммерческой.
Они не то чтобы хотят запретить, нет, у нас же Демократия, блин! Демократия ничего не запрещает, а только лишь берёт за глотку и сильно бьёт в пах, пока не отдашь излишки, телефон и карманную мелочь. По информации, они требуют ввести большие пошлины для всех зарубежных магазинов при продаже товаров россиянцам. И вы сами знаете, что из этого получится. В лучшем случае магазины ещё более заломят цены для наших покупателей, в худшем - нас просто пошлют при попытке заказа, как это уже делали Amazon и прочая нечисть.
Не паники ради, но для информации

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 18:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
... при продаже товаров россиянцам.

Кому-кому?
zvukoman писал(а):
Не паники ради, но для информации

Попейте валерьянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 19:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Попейте валерьянки.

Спасибо, помогло! Smile
А то начитался вот этого и подобного.
#
Уважаемый owl, прошу прощения что наоффтопил тут, очень к слову пришлось. А по теме давно хотел у Вас спросить, какие Вы соблюдаете условия при фотосъёмке записей? Уж очень наглядно и качественно выходит!
Думаю, ответ поможет очень многим, т.к. проблема отображения цвета чернил в интернете весьма острая, а снимают люди кто во что горазд. В итоге один и тот же цвет у всех выглядит по-разному.

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 20:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
zvukoman писал(а):
... при продаже товаров россиянцам.

Кому-кому?
zvukoman писал(а):
Не паники ради, но для информации

Попейте валерьянки.

Отлично, Александр! Насчёт валерьянки в самую точку! Не было печали, но... "Тут Остапа понесло". Читаю новые посты "любителя музыки" и балдею, прям опечалился. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 20:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Уважаемый owl, прошу прощения что наоффтопил тут, очень к слову пришлось. А по теме давно хотел у Вас спросить, какие Вы соблюдаете условия при фотосъёмке записей? Уж очень наглядно и качественно выходит!

Снимаю без затей: Canon 5D3, дневной свет, автомат.ББ (иногда могу чуть поправить на глаз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 20:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! Я думал о галогенках, дневной свет трудно поймать... Будем ловить.
_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 00:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру огромное спасибо за проделанную работу!
мне пока не актуально, но рано или поздно надо будет озаботится выбором и цвета и способов покупки... пока же с интересом буду продолжать следить за Вашими отчетами.

Гена Ишиватов писал(а):

Вообще Сейлоры уникальные чернила, у каждого цвета свой интересный запах, Шигурэ мне напоминает добрый такой, винтажный запах старых электролитов в старых сидюках Филипс 80-ых годов (они когда начинают прогреваться - именно так и пахнут).
А вот с Иро у меня, верней у моих ручек пока не сложилось - взял два пробника и оба идут как-то через силу, не так свободно как Сейлоры 4Seasons.


а еще - я бегло глянул цены на ebay и обнаружил, что Sailor чуть ли не в 3 раза дешевле Iroshizuku.
Этому есть какое-то разумное или хотя бы эмоциональное объяснение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
...а еще - я бегло глянул цены на ebay и обнаружил, что Sailor чуть ли не в 3 раза дешевле Iroshizuku.
Этому есть какое-то разумное или хотя бы эмоциональное объяснение?

Ebay не показатель. Я у Тайзо (он сегодня именинник) покупал Iroshizuku полновесный по 15$ за флакон.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
тим писал(а):
...а еще - я бегло глянул цены на ebay и обнаружил, что Sailor чуть ли не в 3 раза дешевле Iroshizuku.
Этому есть какое-то разумное или хотя бы эмоциональное объяснение?

Ebay не показатель. Я у Тайзо (он сегодня именинник) покупал Iroshizuku полновесный по 15$ за флакон.


распродажа у него была?
сейчас на ebay самое интересное предложение - 19 долл Iroshizuku против 8 Sailor у того же продавца. (с доставкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
распродажа у него была?

Нет, обычная цена. Чуть позже они у него даже 13,5$ стоили.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

сейчас на ebay самое интересное предложение - 19 долл Iroshizuku против 8 Sailor у того же продавца. (с доставкой)


Вот Iroshizuku по 13,28
http://www.ebay.com/itm/PIlot-Iroshizuku-24Color-Bottled-Fountain-Pen-Ink-50ml-/132095988519?var=431446386452&hash=item1ec188d327:m:mpU6dy2rjLi6BBah7N21nAw

А где сейлор по 8 не поделитесь?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 09:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
тим писал(а):
распродажа у него была?

Нет, обычная цена. Чуть позже они у него даже 13,5$ стоили.

да, но сейчас - у него их вообще нет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 09:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Вот Iroshizuku по 13,28

А где сейлор по 8 не поделитесь?


13,28 - да, но еще 20 долл - доставка по вашей ссылке

Сорри, не 8, а 6, правда про доставку надо уточнить...
http://stores.ebay.com/PenSachi/Inks-/_i.html?_fsub=18764817017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 09:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Denisco писал(а):

Вот Iroshizuku по 13,28

А где сейлор по 8 не поделитесь?


13,28 - да, но еще 20 долл - доставка по вашей ссылке

Сорри, не 8, а 6, правда про доставку надо уточнить...
http://stores.ebay.com/PenSachi/Inks-/_i.html?_fsub=18764817017


Тут сейлоров нет. Все распродано.
Похоже самые дешевые сейлоры с доставкой тут:
http://www.ebay.com/itm/Sailor-Fountain-Pen-Jentle-Ink-Bottle-Shikisai-Chu-Shu-50ml-/112214994526?hash=item1a2088ee5e:g:LMwAAOSwnbZYEeKB

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "


Последний раз редактировалось: Denisco (Ср 01 Мар 2017 г. 09:37:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 09:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):


Тут сейлоров нет. Все распродано.

да, пардон...

тем не менее были же видимо за эти деньги... )))
ну собственно суть вопроса - Иро, наверное самое дорогие по рынку - это стоит того? (бутылки хороши, да) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 12:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Сорри, не 8, а 6, правда про доставку надо уточнить...
http://stores.ebay.com/PenSachi/Inks-/_i.html?_fsub=18764817017

Да, были даже не по 6, а по 4.99 и доставка 7.90 за первый и 2.50 за следующие в посылке (заранее договариваться/спрашивать надо), но именно были, пока продавец рейтинг "нарабатывал". Сейчас по 14.50 торгует.

Я и у mitajp5 брал, у него чуть подороже было и надо следить за пополнениями -- чернила быстро заканчиваются, но и быстро появляются. Вот сейчас Yаma-Dori появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 13:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, а не подскажете, чем ещё удавалось добиться такого экстра-тонкого письма как в Ваших примерах? Penmanship - понятно, а вообще можно ли найти такое тонкое письмо в "золоте", или это удел стальных перьев? (например, меня 14к перья Pilot "F" сильно озадачили, толстят...)
_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 16:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ну собственно суть вопроса - Иро, наверное самое дорогие по рынку - это стоит того? (бутылки хороши, да) Smile

Ну до Карандаша то Иро далеко в плане цены Smile Вообще, как мне кажется, это не совсем правильная постановка вопроса. Нельзя рассматривать производителя чернил "в целом". У Пилота, также как и у Сейлора, есть очень удачные чернила, есть менее удачные. Поэтому сравнивать можно лишь конкретные чернила, а не целые линейки. Иро подороже Сейлора, хотя по качеству они находятся на одном примерно уровне на мой взгляд. Ну и хотя бы ради флакона Иро купить стОит - он прекрасен Smile
zvukoman писал(а):
Уважаемый Александр, а не подскажете, чем ещё удавалось добиться такого экстра-тонкого письма как в Ваших примерах?

Однозначно могу посоветовать Pilot Capless EF - золотое перо, пишет очень тонко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 17:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Вообще, как мне кажется, это не совсем правильная постановка вопроса. Нельзя рассматривать производителя чернил "в целом". У Пилота, также как и у Сейлора, есть очень удачные чернила, есть менее удачные.


вот этого я и опасался...

а вопрос тут подогнан под ответ - ведь у производителя вся линейка в одной цене - логично предположить, что более дорогие чернила "фиалками пахнут" Smile

а поскольку покупать чернила онлайн - это игра почти вслепую, надо придумывать что-то с пробниками и/или образцами на встречах ручечников. ))
ну да ладно - у меня пока политоа старых запасов Диамина есть, буду наблюдать "на вырост" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 20:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Сейлоров 4Seasons у меня есть Shigure и Doyou - в принципе, могу сказать что Дою почти такой как и Шигурэ, ну может чуть хуже.
На счёт Иро - я не понимаю охов и вздохов по ним, брал два пробника Shin-kai и Yama-guri по 15мл (как чувствовал что не впечатлят) - я их не понял, допустим в 3776-ой Сенчури F они очень сухо и скупо пишут - в Пилоте Прера F лучше, но до Сейлоров далеко (особенно по залитой бумаге типа Клэрфонтейн).
Сегодня Преру сразу после Иро заправил Карбоном от Платинума и ручка полетела по любой бумаге - просто удовольствие, не понимаю....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 20:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
не понимаю....

Справедливости ради стоит отметить, что в линейке Иро есть и чернила отлично подходящие под EF, например упомянутые мною Yama-Budo - просто замечательные. Но вообще разброс параметров по "скользючести" внутри линейки ощутимый, это да. Есть совсем "сухие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 21:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это неизбежно: одни красители больше мешают скольжению, другие меньше. Ведь надо понимать, что в сегменте цветных чернил производителем движет желание расширить цветовую палитру, а не сохранить пишущие свойства. В противном случае, были бы одни идеальные чернила и не было бы никаких "продуктовых линеек". Конкуренция толкает их не отставать, посмотрите: почти все цвета у Pilot и Sailor перекликаются до большей или меньшей степени сходства. Это гонка, в которой расплата некие упрощения пишущих, скользящих свойств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 21:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Думаю, что это неизбежно: одни красители больше мешают скольжению, другие меньше.

Согласен.
zvukoman писал(а):
Это гонка, в которой расплата некие упрощения пишущих, скользящих свойств

Тут нужно учитывать и другой момент. Не всем нужны текучие и "скользкие" чернила Smile Любителям "жирных" перьев и полнофлексового винтажа как раз больше подходят "сухие" чернила.
Так что в каждом конкретном случае нужно искать "свои" чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinch
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 21:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

29) PR Ebony Brown

Спасибо. Отличный цвет, причем на TWSBI 580 EF цвет как у вас на картинке, а вот на Safari EF - больше похож на J.Herbin Black Tea, разве что желтого поменьше.

А вот Ebony Blue, наоборот, не зашли - получить цвет похожий на ваше фото (ради которого покупал) пока не удалось - выходит нечто черно-зеленое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group