ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 18:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оно было стёрто по самые я... на стеклянной наждачке (в попытке убрать его царапучесть) - не повезло ей - так как это была первая ручка перед чередой китайцев (на которых набил руку).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25) Sailor Black - "стоковые" чернила, идущие в картриджах. "Теплый" черный, довольно насыщенный, но желаемой лично мной глубины черного не достигающий. Отличное скольжение, отличная подача - чернила можно смело использовать с EF перьями. Оценил бы их на 5-.



26) Sailor Doyou. Продолжаем знакомство с "сезонной" коллекцией. Зайду с козырей - чернила обеспечивают потрясающий уровень скольжения пера! Наряду с Shigure они, пожалуй, лучшие по этому показателю из всех чернил, что мне доводилось пробовать в деле. При этом чернила не имеют склонности к "елкам". Цвет. Он необычный. При первом взгляде выглядит как черный, но присмотревшись понимаешь, что присутствует выраженный красноватый оттенок. Я бы охарактеризовал этот цвет как черно-бурый. Чернила дают насыщенную линию, отлично дружат с EF. Цвет не совсем мой, но за выдающуюся "скользкость" - 5+.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня (себя) сложилось мнение, что именно чёрные чернила это есть чернила Aurora Black. Ими и пользуюсь для чёрного письма.
Могу напомнить, что Aurora считает за цветные чернила только их чернила Blue и этого, по их мнению, вполне достаточно для возможности отличения синей (т.е. цветной) подписи от её ксерокопии (как правило в чёрно-белом исполнении).
Что такое "скользскость" я не знаю и не понимаю, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 20:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Для меня (себя) сложилось мнение, что именно чёрные чернила это есть чернила Aurora Black. Ими и пользуюсь для чёрного письма.
Могу напомнить, что Aurora считает за цветные чернила только их чернила Blue и этого, по их мнению, вполне достаточно для возможности отличения синей (т.е. цветной) подписи от её ксерокопии (как правило в чёрно-белом исполнении).
Что такое "скользскость" я не знаю и не понимаю, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.

Юрий, ты это уже не первый раз говоришь об этом... Я согласен с тобой, у Авроры хороший черный, да и синий нормальный. Никто и не оспаривает. Но есть чернила много лучше по качеству, ещё и по колору выбор огромен. Да и тема эта несколько отличная от других - "Экстра- тонкие чернила", понимаешь? Тут больше "япономаны" тусуются. А ты опять за старое - черное да синие. Хотя,помнится мне, что ты искал красные чернила для себя. Нашёл? А то у меня ещё несколько брендов появилось, могу посоветовать. А про "скользкость" ты всё правильно написал, честно и прямо. Уважаю!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 20:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Шины
Так я тоже япономан! И тоже предпочитаю EF-японские перья (в совершенно крайнем случае — японское Fine). Для меня европейское F — есть бракующий признак для ручки. Хотя не отрицаю, что для кого-то (в том числе и большинство европейцев) может такое письмо быть предпочтительным.
А моё движение, могу напомнить, от чисто чёрного письма к цветному (т.е. отличного от любого чёрного) произошло от необходимости отличения мною подписанного подлинника документа от его чёрно-белой ксерокопии, чем можно обмануться.
А красный цвет я выбрал — и пользуюсь в одноимённой ручке — Sheaffer Skrip Red. Флакон только у этих чернил очень сильно никакой, не удобный к практическому применению, даже для самой первой заправки — корпус идет на конус к пробке, скользкий, не удобный к взятию его к пальцы рук. Внешняя красота может быть и наблюдается, но не практичная. Удобство пользования "на боку" стеклянных тар от Ватерман и Кросс отличается только удобством пользования на боку разных диаметров перьевых ручек. (Кросс только на чуть чуть удобнее в том, что у его флакона диаметр входного отверстия чуть больше, чем у Ватерман, и этим практичнее для заправки "толстой" ручки).
Буду рад Вашей рекомендации в моём движении к другим цветным чернилам.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 21:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Для Шины
Так я тоже япономан! И тоже предпочитаю EF-японские перья (в совершенно крайнем случае — японское Fine). Для меня европейское F — есть бракующий признак для ручки.

Ого, даже и представить себе сие не мог, приятно глазу читать, Юрий! Тады другое дело! Почему раньше не писАл об этом? Вот теперь будем общаться больше, это радует! Пиши "хотелки" чернил под определённые ручки, с радостью поделюсь своими ощущениями.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 18:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, завершаем обзор "сезонной" коллекции Сейлор.

27) Sailor Nioi-Sumire. Синий цвет с небольшим добавлением фиолетового. Нечто среднее между Shigure и Souten. Спокойный цвет. На мой вкус немного не хватает насыщенности. Японцы похоже не любят кричащие цвета Smile Отличное скольжение и подача, чернила прекрасно подходят для использования с EF перьями. В челом - достойные чернила, но цвет лично на меня впечатления не произвел. Общая оценка 5-.



28 ) Sailor Souten. Небесно-голубой цвет. Жизнерадостный Smile Не на каждый день, но иногда использую с удовольствием. Цвет мне напомнил Edelstain Topaz, не преминул возможностью сравнить Smile Топаз имеет чуть более высокую насыщенность и чуть темнее. В целом - весьма близки как по цвету, так и по свойствам. Как и у всех представителей этой линейки чернил, у Souten отличные характеристики, прекрасная совместимость с EF перьями. Твердая пятерка.



Последний раз редактировалось: owl (Вс 10 Апр 2016 г. 20:06:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 19:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Для меня европейское F — есть бракующий признак для ручки.

[лезет обниматься] Smile Как я Вас понимаю, коллега! Черная Аврора в планах, обязательно попробую. Никогда не питал любви к черным чернилам, но последнее время как-то потянуло в их сторону Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 16:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Для меня европейское F — есть бракующий признак для ручки.

Хорошо сказано, респект!

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 22:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продолжаем разговор" Smile Немного коричневых чернил.

29) PR Ebony Brown
После Ebony Green я ожидал от этих чернил хороших показателей - и они их продемонстрировали Smile Насыщенный коричневый цвет, немного уходящий в желтизну. Не могу сказать, что он мне очень понравился, но в целом - неплохо. Подача, скольжение - отличные! Оценка - 5-. Минус лишь за цвет.



30) PR Chocolate
На этот коричневый я заглядывался уже давно Smile По характеристикам чернила аналогичны Ebony Brown, а вот цвет мне понравился гораздо больше. Если EB какие-то тускловатые что ли, то Шоколад - красивый, жизнерадостный цвет Smile Ощутимо светлее EB, но дающий четкую, контрастную линию. Прекрасные чернила! 5+.



31) J.Herbin Black Tea (Lie De Thé)
Начну с главного. Цвет. Он шикарен. Очень интересный! Но вот все остальное... Чернила "сухие", подача посредственная, скольжение плохое. И это печаль. К сожалению для EF чернила не подходят. Попробую залить в Сейлор F, там еще возможно заживут Smile Оценка - 3+. Ну и надо искать аналог по цвету Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2016 г. 17:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного нуара Smile

32) J.Herbin Black
От черных чернил я, прежде всего, жду того, чтобы они были действительно черными. Как сажа. В этом вопросе данные чернила очень хороши! Глубокий черный, мне понравилось. Подача, скольжение - намного лучше "черного чая", но не идеальные. В принципе писать "не мешают", но хотелось бы получше. Оценка 4+.



33) Private Reserve Ultra Black (Fast Dry)
J.Herbin black показали хороший черный, но PR - лучше! Очень глубокий черный. При этом - отличные скольжение и подача. PR определенно понимает толк в хороших чернилах Smile Ultra Black полностью оправдывают свое название. Прекрасные чернила, 5+!



34) Aurora Black
Видел множество мнений, где данные чернила преподносят как "эталон черного". Что я могу сказать - да, довольно неплохой черный, но на мой взгляд по "черноте" Аврора проигрывает и J.Herbin и, тем более, PR. Имеется заметный уход в синеву, как некоторые пишут - имеем эффект "крыла ворона" - и в этом сравнении что-то есть. Но в целом цвет мне понравился. Подача, скольжение - чуть лучше J.Herbin, но до PR не дотягивают. Оценка 4+.



По-моему на ФПН встречал мнение, что PR U.Black имеют высокую склонность к ёлкам. Решил проверить. Использовал для записи очень рыхлую бумагу, точка получилась в результате удержания пера на одном месте в течение 5 сек. (без нажима). PR и тут всех сделали Smile



Ну и в заключении небольшое групповое фото Smile Должен заметить, что фотография все-таки несколько искажает реальное восприятие чернил на бумаге. Думаю это еще во многом связано с тем, что макросъемка дает сильное увеличение, а в реальной жизни мы видим надпись совсем не в таком большом масштабе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2016 г. 19:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD: Возможно я использовал "обычный" PR Ultra Black... Покупал пробники, в накладной - "обычный" UB, на пробирке - fast dry.
UPD2: Как выяснилось, в природе существует только одна версия Ultra Black - Fast Dry Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016 г. 17:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35) Diamine Shimmer Purple Pazzazz
Чернила из "блестящей" серии Diamine. Этот цвет мне понравился больше всего, знакомство с линейкой решил начать с них Smile Цвет "в реале" меня ничуть не разочаровал. Насыщенный фиолетовый, дающий очень контрастную линию. Правда блестки на тонкой линии совсем не заметны, их можно рассмотреть лишь под определенным углом, увидеть их надо постараться Smile Чернила обеспечивают отличную подачу и скольжение, тут никаких проблем. Так что даже без "блестючести" чернила представляют интерес, твердая пятерка.




36 ) Private Reserve Plum
На сей раз мы имеем светло-фиолетовый цвет. Для меня - излишне светлый. Подача, скольжение - на четверочку. И у PR есть не самые скользкие чернила Smile Общая оценка - 4.



37) Private Reserve Ebony Purple
А вот этот цвет мне понравился. Очень темный синий, дающий контрастную, насыщенную линию. Подача, скольжение - прекрасные! Этим эти чернила мне напомнили Sailor Shigure. Очень достойные чернила. Тем, кому нравится Shigure - брать смело. Оценка - 5.



38 ) Diamine Autumn Oak
На картинках в интернете чернила выглядели весьма привлекательно. Но в реале они меня полностью разочаровали. На тонком пере линия бледная, безжизненная. Дополнительно впечатление портит изрядная "сухость" чернил - подача и скольжения весьма посредственные. Что интересно, Ebony Purple имеют определенное сходство по цвету с Shigure и при этом обладают схожими характеристиками. И Autumn Oak имеют сходство с Noodler's Apache Sunset - и тоже похожие характеристики. Видимо цвет чернил во многом определяет используемые при изготовлении компоненты, что, в свою очередь, оказывает прямое влияние на свойства чернил.
Кстати, Noodler's лучше Diamine, хоть и сами далеки от идеала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 18:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39) Private Reserve Electric DС Blue
Красивый синий цвет. Отличная подача, скольжение чуточку хуже очень хорошего. Это сказывается на быстрых штрихах, при "обычном" письме не мешает. Достойные чернила, оценка 5-.



40) Private Reserve ВС Super Show Blue
Синий с небольшим уходом в голубой. По характеристикам похожи на EDCB и оценка та же - 5-.



41) Diamine Sagrasso See
По цвету нечто среднее между предыдущими двумя Smile Ближе к EDCB, которые мне понравились больше. Чернила обеспечивают очень щедрую подачу, из-за этого линия получается чуть шире "номинала". Скольжение - отличное. Чуть испортила впечатление высокая текучесть, поэтому 5-.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 22:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
"Продолжаем разговор" Smile

Как всегда, Александр, отлично всё сказано, снимаю шляпу, спасибо! Кратко, но ёмко. И очень точно (во всяком случае по моим ощущениям). Коричневые чернила у меня в приоритете, да и синими пишу. Сказано всё хорошо, единственное, я бы лично некоторым чернилам серии Ebony поднял чуток оценку до твёрдой пятёрки, а может и 5 с плюсом.
Вот чем хороша 10-и бальная система. Все самые хорошие чернила у меня имеют оценку от 8,1 до 9,9. "Десятку" ещё никому не поставил... Ещё раз спасибо, многим тонким "японолюбам" твоя тема подспорье!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2016 г. 07:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сказано всё хорошо, единственное, я бы лично некоторым чернилам серии Ebony поднял чуток оценку до твёрдой пятёрки, а может и 5 с плюсом.

Игорь, спасибо на добром слове! Smile Что касается оценки - понятно, что она носит субъективный характер, поэтому я стараюсь описать свойства и цвет чернил, чтобы каждый мог сам прикинуть - насколько те или иные чернила соответствуют его требованиям и предпочтениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2016 г. 18:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42) Rohrer & Klingner Alt-Goldgrun
Интересный цвет, светло-зеленый с примесью желтого, но опять все впечатление портит очень скудная подача и отсутствие смазывающих свойств. Писать неприятно. Для тонких перьев чернила не подходят. Оценка 3-.



43) J.Herbin Empire Green
Тоже необычный цвет, серо-зеленый. И та же беда, что и у Alt-goldgrun. И та же оценка - 3-.



44) Diamine Safari
У меня сафари ассоциируется почему то больше с желтым цветом Smile В данном случае имеем болотно-зеленый. Что-то в нем есть. Но опять - посредственные подача и скольжения. Все не так плохо, как в предыдущих двух случаях, но до лучших образцов - очень далеко. Оценка 4-.



45) Diamine salamander
Еще один серо-зеленый. Приятный цвет. Немного не хватает насыщенности. Неплохая подача и скольжение, оценка - 4.



46) Diamine Evergreen
Насыщенный зеленый цвет, весьма приятный. Хорошие скольжение и подача, но хотелось бы чуть лучше. Оценка 5-.



47) Private Reserve Avacado
Еще один зеленый, чуть "теплее" Evergreen и чуть насыщеннее. Напомнил мне Sailor Epinard. Свойства похожи на Evergreen. Оценка 5-.



48 ) Private Reserve Spearmint
Интересный цвет. Яркий, жизнерадостный Smile Не на каждый день, но время от времени, для разнообразия - самое то Smile И в случае с этими чернилами хотелось бы иметь чуть лучшее скольжение, но в целом - неплохо. Оценка 5-.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 09:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noodler's Navy всетаки обычные чернила или перманентные? Встретил описание, что они частично перманентные и частично водостойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 11:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а это у Вас всё сканы, не фото? Просто смотрю на образец с Sailor Yama-Dori
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=117515#117515
и то что выложено в сети, написанное тонкими перьями - и там намного-намного более светлый цвет получается...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 11:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, да, это скан Sad Заленился сделать фотографию в свое время Sad Остальные картинки - это фото. Скан убивает восприятие конечно. На скане контраст задран, а так Я-Д посветлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 11:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хочу попробовать, наверное, что-то из PR (не всё же время Шигурой любимой писать) - но люблю тёмные, насыщенные цвета...
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот хочу попробовать, наверное, что-то из PR (не всё же время Шигурой любимой писать) - но люблю тёмные, насыщенные цвета...

Рекомендую начать с моих любимчиков - PR Ebony Blue. Они прекрасны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Рекомендую начать с моих любимчиков - PR Ebony Blue. Они прекрасны Smile

Подтверждаю! Отличные чернила, №2 у меня по личному рейтингу из всех чернил, которыми регулярно пишу !

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Вот хочу попробовать, наверное, что-то из PR (не всё же время Шигурой любимой писать) - но люблю тёмные, насыщенные цвета...

Рекомендую начать с моих любимчиков - PR Ebony Blue. Они прекрасны Smile

PR Midnight Blues!!! Пишу ненарадуюсь))) Истинно благородно синий цвет! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Подтверждаю! Отличные чернила, №2 у меня по личному рейтингу из всех чернил, которыми регулярно пишу !

Игорь, не спросить про номер один - это выше моих сил. Smile Кто фаворит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Игорь, не спросить про номер один - это выше моих сил. Smile Кто фаворит? Smile

Любимый цвет темно-коричневый. PR Ebony Brown - чернила №1 по всем характеристикам. Ожидаю в собрание Herbin 1670 Collection Ink Cypus Carob и Herbin 1670 Collection Ink Emerald of Chivor. Вижу, что надо будет оба затемнить под себя (для тонких "японцев"). Допускаю, что фавориты новые появятся. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вт 16 Авг 2016 г. 12:54:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
owl писал(а):
Игорь, не спросить про номер один - это выше моих сил. Smile Кто фаворит? Smile

Любимый цвет темно-коричневый. PR Ebony Brown - чернила №1 по всем характеристикам.

Игорь скажите, насколько заметна разница с Chocolat?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Любимый цвет темно-коричневый. PR Ebony Brown - чернила №1 по всем характеристикам.

Понял, спасибо! Smile Тоже, кстати, отлично подходят под критерии Игоря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 12:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Игорь скажите, насколько заметна разница с Chocolat?

Ebony темнее и более "скользкие".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 13:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
owl писал(а):
Игорь, не спросить про номер один - это выше моих сил. Smile Кто фаворит? Smile

Любимый цвет темно-коричневый. PR Ebony Brown - чернила №1 по всем характеристикам. Ожидаю в собрание Herbin 1670 Collection Ink Cypus Carob и Herbin 1670 Collection Ink Emerald of Chivor. Вижу, что надо будет оба затемнить под себя (для тонких "японцев"). Допускаю, что фавориты новые появятся. Very Happy

Долго тайну сию я пытался выпытать. Very Happy Хоть я и не очень темные люблю, но придется купить. Эбони блю, во всяком случае, обязательно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group